Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20573

Катастрофа или здравствуй новая жизнь


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #81
Сообщение 14 Sep 2014, 20:43
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Можно ли настаивать на медицинской экспертизе о уравновешенности матери?

Речь идет о будущем Вашей дочери. А мать-воровка, женщина, способная на предательство и подлость, это не худший (все-таки мать), но и не совсем лучший вариант.

т.е. на медэкспертизу я претендовать не могу?

  #82     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:44
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
то ЧТО ИМЕННО мне оформлять юридически? )))

Право на опекунство дочери. Право на то, чтобы она постоянно жила с Вами (если Вы этого хотите), а не с матерью.
Иметь официальное решение суда, что дочь должна проживать с отцом.
А с матерью пусть общается по скайпу и приезжает на каникулы.
Но это если Вы этого хотите.
Кроме того, не забывайте, что "аппетит приходит во время еды". Это сегодня ей не нужны Ваши деньги. А вот когда Вы встанете на ноги, найдете хорошо оплачиваемую работу, Вам предъявят пертензии на алименты за все прошедшие годы.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #83     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:49
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Право на опекунство дочери. Право на то, чтобы она постоянно жила с Вами (если Вы этого хотите), а не с матерью.
Иметь официальное решение суда, что дочь должна проживать с отцом.

как не хочу, ещё как хочу. Я даже готов принять обратно не только дочь, но и её мать. Вот такой я лох.
Насколько я понимаю, я должен предоставить неоспоримые доводы в суд, чтобы претендовать на опекунство.
И как мне кажется, медэкспертиза тоже может иметь какое-то значение. Точнее, результат медэкспертизы.

Кроме того, не забывайте, что "аппетит приходит во время еды". Это сегодня ей не нужны Ваши деньги. А вот когда Вы встанете на ноги, найдете хорошо оплачиваемую работу, Вам предъявят пертензии на алименты за все прошедшие годы

вот об этом я не подумал, благодарю.

  #84     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Иметь официальное решение суда, что дочь должна проживать с отцом.А с матерью пусть общается по скайпу и приезжает на каникулы.

даже если каким-то чудом так, проживать им придётся в Израиле, а не в Канаде, PR-статус дочери на исходе, если уже не кончился
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #85     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:54
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
...Я даже готов принять обратно не только дочь, но и её мать. Вот такой я лох.

В таком случае, не забудьте, в очередной раз, оставить наличность в известном вам уже месте :-(
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #86     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я даже готов принять обратно не только дочь, но и её мать.

ндя... неудивительно, что она уехала, не сказав Вам ни слова, похоже для Вас аргументов не существует, в принципе...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #87     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:56
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Иметь официальное решение суда, что дочь должна проживать с отцом.А с матерью пусть общается по скайпу и приезжает на каникулы.

даже если каким-то чудом так, проживать им придётся в Израиле, а не в Канаде, PR-статус дочери на исходе, если уже не кончился

а сохранившийся статус PR-отца ? Я не могу забрать к себе дочь? Скажем, даже без разводов и судов: отец здесь со статусом, дочь приезжает по визе к отцу и весь процесс начинаем здесь.

  #88     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
не можете. Вы должны будет оформлять спонсорство на дочь (это долго), а кроме того, для этого потребуется согласие матери
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #89     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 20:59
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Я даже готов принять обратно не только дочь, но и её мать.

ндя... неудивительно, что она уехала, не сказав Вам ни слова, похоже для Вас аргументов не существует, в принципе...

почему же, существуют. Зря вы так. Я прекрасно понимаю, что завтра никто не приедет, если вчера сбежали.
Не доросла, элементарно, женщина до Канады.

  #90     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 21:01
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Элементарное предательство с воровством как ребёнка, так и денег- если всё называть своими словами. Какой бы я тиран и деспот не был ни разговора, ни предупреждения со стороны жены не поступало. Как она мне высказала по скайпу- она боялась, что я буду чинить припятствия к их отъезду.

И какой смысл держаться за ТАКИЕ отношения? Вы, судя по всему, молодой и достаточно целеустремленный мужчина, у вас есть все шансы найти себе достойную спутницу, с которой вы сможете выстроить нормальные человеческие доверительные отношения. Я уверена, что когда вы это реально осознаете, все вопросы отпадут сами собой.:)

Этот пост лайкнул(и) sagymotek

  #91     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 21:05
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
не можете. Вы должны будет оформлять спонсорство на дочь (это долго), а кроме того, для этого потребуется согласие матери

ваша информация несколько разнИца с информацией Магала. Зачем, в таком случае, мне нужно юридически оформлять опекунство над дочерью, если приехать жить она сюда не сможет, а в Израиль я не поеду?
С другой стороны, если суд присвоит мне опекунство, то суду известно моё место проживания, или место моего проживания будет ограничено судом в пределах одной страны, а именно Израиля.

  #92     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 21:05
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Можно ли настаивать на медицинской экспертизе о уравновешенности матери?

Вы это серьезно??? Зачем? Только ради того, чтоб попробовать отвоевать дочь?

  #93     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 21:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ваша информация несколько разнИца с информацией Магала. Зачем, в таком случае, мне нужно юридически оформлять опекунство над дочерью, если приехать жить она сюда не сможет, а в Израиль я не поеду?

потому что Magal упускает из виду проблемы с PR-статусами Вашей дочери, он исходит исключительно из израильских реалий и "понятий"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #94     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 21:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не доросла, элементарно, женщина до Канады.

что поделаешь, когда работаешь в команде, приходится учитывать, кто и до чего "дорос"...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #95     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 21:14
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Элементарное предательство с воровством как ребёнка, так и денег- если всё называть своими словами. Какой бы я тиран и деспот не был ни разговора, ни предупреждения со стороны жены не поступало. Как она мне высказала по скайпу- она боялась, что я буду чинить припятствия к их отъезду.

И какой смысл держаться за ТАКИЕ отношения? Вы, судя по всему, молодой и достаточно целеустремленный мужчина, у вас есть все шансы найти себе достойную спутницу, с которой вы сможете выстроить нормальные человеческие доверительные отношения. Я уверена, что когда вы это реально осознаете, все вопросы отпадут сами собой.:)

благодарю, но 45 молодым никак не назовешь.
Держаться за ТАКИЕ отношения уже никак не получится. Статус они потеряли однозначно. Спонсорство, даже если оно и случится, то только для дочери, как вы понимаете.

  #96     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 21:17
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
Можно ли настаивать на медицинской экспертизе о уравновешенности матери?

Вы это серьезно??? Зачем? Только ради того, чтоб попробовать отвоевать дочь?

а разве отвоевать дочь это мало?
как вы считаете, адекватный человек на такое способен?

  #97     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 21:23
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
поэтому слабо представляете себе основной девиз израильтян "ма ани фраер?" (что я лох?).
надеюсь на здравомыслие участников форума . ... _<_12_>_
Рабанут в Израиле может сделать ВСЕ, чтобы забрать ребенка полукровку из нееврейской семьи и отдать на воспитание (иногда даже в чужую семью при живых дядях и тетях евреях) в еврейскую семью

при нормальной маме? ну -ну...
К примеру, вдова должна сначала фиктивно выйти замуж за одного из братьев покойного мужа, сделать "ибум", а если он женат, пройти церемонию "халицы" - снять с его ноги башмак, плюнуть ему в лицо и т.д.

боже ,какие страсти! как же я все это пропустила ,работая столько лет в системе защиты прав родителей И детей? век живи ,век учись ,как говорится :mrgreen:
Можно ли настаивать на медицинской экспертизе о уравновешенности матери?

далеко пойдете...

  #98     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 21:27
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

а разве отвоевать дочь это мало?

А где гарантия, что кому-то от этого лучше станет? Вам сейчас трудно и обидно и мне кажется, что вами сейчас больше движет месть, чем разум. Дайте этому время и постарайтесь не опускаться до уровня сбежавшей жены.

как вы считаете, адекватный человек на такое способен?

Адекватность и подлость - разные вещи. Деньги тырят и по жизни подличают вполне себе адекватные люди.

  #99     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 21:35
primus
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 58
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Oct 2014, 14:25
нет у меня желания отомстить. Я смыл с себя пару дней назад это чувство под душем. Как я писал, месть отобразится на дочери, а я этого не хочу.
Говоря простыми словами, я потерял дочь. Выехать из канады я смогу только года через 2, одного ребёнка сюда в гости не отпустят, да и не справлюсь я один с ребёнком сейчас, даже если завтра мне предоставят опекунство. Всё это я прекрасно понимаю.

  #100     Катастрофа или здравствуй новая жизнь
Сообщение 14 Sep 2014, 21:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Речь идет о будущем Вашей дочери. А мать-воровка, женщина, способная на предательство и подлость, это не худший (все-таки мать), но и не совсем лучший вариант.

т.е. на медэкспертизу я претендовать не могу?

Не знаю как в Израиле ( может Израиль нормальная страна!), но в России, если на суде признать, что бывший супруг( супруга) психически не здоров, то это все! Суд никогда больного не лишить родительских прав, даже если он отвратительный отец( мать), а жена, которую муж психически больной избивал, еще может платить ему пожизненно алименты. Такие вопросы надо решать только с адвокатом и хорошим.
ИМХО , мужчина должен оставаться мужчиной. Нельзя поступать не порядочно, даже если она поступила не порядочно с вами. Если вы работаете, с кем в Канаде будет ваша дочь, пока вы на работе? А там и ваша мама и ее. Надо исходить из интересов ребенка, а не своих.
А от Галкиных предложений меня сейчас стошнит. Причем здесь гои, не гои?
Разве можно поступать не в интересах ребенка? Он ведь будет работать , а с кем будет ребенок в это время? Она ведь вырастет. И не это главное, поступив не правильно, он с ЭТИМ будет жить! Это ли не наказание, понимать, что он подонок? Лишил мать ребенка?
Еще раз повторюсь, я знаю варианты, когда жена бежит от мужа( да еще была способна совершить воровство денег!, - это уже преступление, и чтобы пойти на преступление нужна очень веская причина). А вы все советуете ему отвоевать дочь, вы , советчики , уверены, что он не тиран? Суд пусть решает подобные вопросы!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии