Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 78703

Была ли эволюция?


Уголок мракобеса
  #341
Сообщение 26 Mar 2016, 20:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Точно. Ведь все о чем говорил Дарвин написано в книжке полной небылиц и противоречий, а вовсе не основано на фактах, наблюдаемых и подтвержденных в течение многих лет после появления его теории. Как я сразу не подумал...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #342     Была ли эволюция?
Сообщение 26 Mar 2016, 20:16
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Gingema написал(а) здесь:
Там он плодоносит лучше всего.
Пускай себе плодоносит на здоровье :_lol1_: Не могу понять, зачем при этом нужно делать из дарвина бога и навязыть веру в него? Ну создал человек теорию, ну понравилась она многим - так и веруйте себе в неё на здоровье... зачем других убеждать в том, что эта теория единственно верна?

  #343     Была ли эволюция?
Сообщение 26 Mar 2016, 20:24
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 написал(а) здесь:
наблюдаемых и подтвержденных в течение многих лет после появления его теории.
Да, а те факты, которые не вписываются в данную "теорию", обьявляются "фальшивыми"... И чем это отличается от религии? Названием? Но не сутью...

  #344     Была ли эволюция?
Сообщение 26 Mar 2016, 20:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Можно пример?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #345     Была ли эволюция?
Сообщение 26 Mar 2016, 20:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Reserv3000 писал(а) здесь:
Ну создал человек теорию, ну понравилась она многим - так и веруйте себе в неё на здоровье... зачем других убеждать в том, что эта теория единственно верна?

я считаю, что люди, которые не занимаются наукой сами, имеют право на качественную популяризацию, на ознакомление с современными достижениями науки. Но никто не заставляет этим правом пользоваться - всё равно даже эти безграмотные люди будут поддерживать науку, покупая всякие понтовые айфоны и т.п. девайсы :))
А так, конечно, каждый имеет священное право оставаться неграмотным и отсталым.

Reserv3000 писал(а) здесь:
Да, а те факты, которые не вписываются в данную "теорию", обьявляются "фальшивыми"...

у вас появилась прекрасная возможность обсудить эти самые "фальшивые" факты прямо здесь. Видимо их у вас накопилось много - пожалуйста, не будьте голословным.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #346     Была ли эволюция?
Сообщение 26 Mar 2016, 22:40
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
http://tainy.net/2574-lyudi-velikany-20-foto.html
http://isi-n.blogspot.co.id/2012/06/blog-post.html
Этого, конечно, очень мало - я не собирал целенаправленно ничего, просто время от времени стыкался со "странными случайностями", которые не вписываются в господствующие теории. Но доказывать никому и ничего я не собираюсь - у каждого свободный выбор, во что ему верить...
Для меня же лично достаточно того, что я лично не верю в "случайность" процесса от пылинки до человека и упорядоченной вселенной... Кроме того, древние сооружения, типа пирамид, тоже о многом говорят... А скрывают от нас многое, начиная с пищи, которую десятилетиями испоганивали, а теперь "придумали" и продают в тридорога так называемую "натуральную пищу"... испоганили воздух, почву, воду...

  #347     Была ли эволюция?
Сообщение 26 Mar 2016, 22:50
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Gingema написал(а) здесь:
я считаю, что люди, которые не занимаются наукой сами, имеют право на качественную популяризацию, на ознакомление с современными достижениями науки. Но никто не заставляет этим правом пользоваться - всё равно даже эти безграмотные люди будут поддерживать науку, покупая всякие понтовые айфоны и т.п. девайсы :))
А так, конечно, каждый имеет священное право оставаться неграмотным и отсталым.

Популяризация будет качественной, когда таким неграмотным, как я, будут рассказывать о различных теориях, давая возможность человеку самому немного шевелить мозгами... а когда подают "блюдо на тарелочке" как единственно правильную теорию, пускай кушают её сами, популяризаторы...
Боюсь с "понтовыми айфонами" я Вас тоже разочарую - никогда их не покупал и не собираюсь этого делать... для себя использую принцип "необходимости - достаточности", по которому меня вполне удовлетворяют далеко не топовые девайсы на базе андроида...

  #348     Была ли эволюция?
Сообщение 26 Mar 2016, 23:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Reserv3000 писал(а) здесь:
http://isi-n.blogspot.co.id/2012/06/blog-post.html

спасибо, посмеялась от души. Вы правы, теория эволюции не в состоянии объяснить достовернейший факт существоания гигантов-гомосексуалистов.
Вот о чём поведал старому солдату-священнику Сьеза де Леоне в 1545 году индеец племени кечуа: «Эти гиганты были таких размеров, что от земли до колен они имели такую же высоту, как и рост взрослого человека. Удивительный был у них вид с волосами, спадающими на плечи. Но они были безбороды. А ели они больше чем полсотни людей. Глаза у них были с тарелку величиной. Соответственно невероятных размеров были руки и ноги. Некоторые укрывались шкурами животных, другие, просто были голыми. Их не сопровождали женщины. Продвигаясь в глубь континента, они буквально опустошили страну…». Они прибыли на лодках из тростника откуда-то из Тихого океана, но это было в очень давние времена, говорил индеец, «а нам передались эти поверья от родителей». Гиганты сломили сопротивление индейцев и взяли их женщин себе в жены: «Но они привели к гибели этих женщин; гиганты оказались слишком большими для них и женщины были просто разорваны и погибли». Позже великаны стали гомосексуалистами: «потому что с ними не было женщин и, когда они открыто, занимались своим непотребным делом на рыночной площади, разверзлись небеса, и огонь покарал их».

вот, это я понимаю, есть повод "пошевелить мозгами" :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #349     Была ли эволюция?
Сообщение 26 Mar 2016, 23:24
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Gingema написал(а) здесь:
вот, это я понимаю, есть повод "пошевелить мозгами"
Гомосексуализм - лишь жалкая попытка оправдать своё невежество для данных "учёных", что отнюдь не отнимает самого факта существования гигантов... Зреть нужно в корень, а не в домыслы :_lol1_:

  #350     Была ли эволюция?
Сообщение 26 Mar 2016, 23:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Reserv3000 писал(а) здесь:
Зреть нужно в корень

корень ещё прозаичнее - есть такая штука, называется фотошоп. Помимо сотворения гигантов её используют для похудания и омоложения :mrgreen:
Изображение
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #351     Была ли эволюция?
Сообщение 27 Mar 2016, 00:02
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Gingema написал(а) здесь:
называется фотошоп

Даже если 9 из 10 фото отредактированы фотошопом, остаётся 10-е фото, которое не редактировано... Да, здесь много фальсификаций, и много преднамеренных... как раз для того, чтобы было меньше желающих сомневаться в "верности курса"...

  #352     Была ли эволюция?
Сообщение 27 Mar 2016, 00:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А я начинаю верить... гиганты же. И на фотках видно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #353     Была ли эволюция?
Сообщение 27 Mar 2016, 00:20
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Можете посмотреть для разнообразия
https://www.youtube.com/watch?v=U8WRfGt8WUw

  #354     Была ли эволюция?
Сообщение 27 Mar 2016, 00:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Действительно...

А еще я нашел про летающих людей и магические технологии в древнем Египте. Рекомендовано 285,614 раз. 285 тысяч человек не могут быть неправы
https://www.youtube.com/watch?v=3gfTASdio4o

После долгих поисков фараон находит человека, владеющего тайными знаниями. Это жрец и великий маг по имени Джедай. Он живет уже 110 лет, умеет воскрешать мертвых и подчинять живых своей воле. Владыка Египта осыпает мага почестями, и тот соглашается открыть ему секрет пирамиды. Иероглифы в храмах и папирусы рассказывают: в создании пирамид участвовали только священники. Технологии укладки многотонных каменных блоков не доверяли посторонним. Жрецы произносили заклинание на определенной ноте, камни теряли вес и поднимались в воздух, а затем их бесконтактно укладывали с высочайшей точностью
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #355     Была ли эволюция?
Сообщение 27 Mar 2016, 00:29
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Веровать во что-либо очень просто... попробуйте усомниться, что в боге, что в дарвине, без разницы... мне нравятся верующие, которые рассказывают о строении, к примеру, пирамид десятками тысяч рабов или рабочих, о том, как они своими каменными и латунно-медными инструментами идеально обрататывали поверхность многотонных блоков... как у этих строителей "случайно" получались идеальные пропорции их строений...

  #356     Была ли эволюция?
Сообщение 27 Mar 2016, 00:33
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 написал(а) здесь:
камни теряли вес и поднимались в воздух
мне легче поверить в это утверждение, чем в обработку примитивными инструментами и укладку при помощи насыпи из песка... хотя, скорее всего, оба утверждения неверны...

  #357     Была ли эволюция?
Сообщение 27 Mar 2016, 00:41
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 написал(а) здесь:
285 тысяч человек не могут быть неправы
если миллиарды верующих в различных богов могут быть неправы, это не делает автоматически этих 285тысяч правыми... они всего лишь статистическая ошибка между верующими в богов и верующими в дарвина...

  #358     Была ли эволюция?
Сообщение 27 Mar 2016, 00:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не мешайте мне терять веру в науку, я только во вкус вошел
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #359     Была ли эволюция?
Сообщение 27 Mar 2016, 12:03
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Даже не собирался _<_02_>_ информации много, даже несмотря на большое количество мистификаций и фальсификаций, всегда можно отыскать правдивую...

  #360     Была ли эволюция?
Сообщение 27 Mar 2016, 12:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Подскажите как отличить правдивую от мистификации. Я смотрю на гигантов и не знаю как решить, правда или мистификация. И про камни поднимающиеся в воздух. С одной стороны, фотография же. С другой, фотошоп может это


и это


и это


Я в растерянности... А тут еще и это:
http://www.snopes.com/photos/odd/giantman.asp
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии