Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 78858

Была ли эволюция?


Уголок мракобеса
  #401
Сообщение 05 Apr 2016, 18:35
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 написал(а) здесь:
Я вам даже могу объяснить почему. Хотите? Или как обычно, объяснения вас не интересуют?
Ну что же, давайте...
888 написал(а) здесь:
Тогда остался только вопрос, почему вы решили начать именно с эволюции.
чисто случайно... я не пытають опровергнуть ни одну теорию - оно мне не надо... кога учился в школе, я верил в теорию эволюции, сейчас - не верю...
888 написал(а) здесь:
Ссылки на то что кого-то поймали на каком-то мошенничестве? И это, по-вашему, делает всю науку несостоятельной и все теории неубедительными?
нет, конечно, не все... вопрос в том, скольких не поймали и не поймают... что касается науки, она постоянно развивается, одни теории сменяются другими, потом третьими... я понимаю, что это прогресс... но где вероятность того, что через какие-то 100-150 лет у учёных не будет иной теории эволюции?...

  #402     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 18:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
О! село Блины-Съедены продолжает трансляцию :)
Reserv3000 писал(а) здесь:
но где вероятность того, что через какие-то 100-150 лет у учёных не будет иной теории эволюции?...

про научный метод вы всё одно читать не будете :mrgreen: , так что просто задам Reserv3000 наводящий вопрос:
Строго говоря, классическая механика Ньютона опровергнута Теорией Относительности, так почему же первую до сих пор изучают в школе и университетах? (заметим, не на уроках истории, а на самой что ни на есть физике)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #403     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 19:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
Ну что же, давайте...


Ах, какая снисходительность... _<_02_>_ Секрета особого нет, этот феномен хорошо известен и давно объяснен. Людям невежественным и нелюбопытным неприятно осознавать что они невежественны. Их естественнный защитный механизм который позволяет им чувствовать себя лучше заключается в убеждении себя в том что их невежество так же равноправно как и знание других, и обоснованием этому являются "доказательства" того что знание - никакое не знание, а так - выдумки, мошенничество, подделки, обман... Вот они и хватаются за каждый случай подтверждаюший их обвинения, каждое свидетельство того что наука не все еще объяснила, каждую ситуацию где новое открытие меняет точку зрения. И невдомек им что этого нового открытия не было бы если бы не предыдущие, что наука никогда и не заявляла что знает все, что случай мошенничества не делает сех мошенниками. Им просто так легче жить - "не я невежа а там нечего и знать, все они или мошенники, или невежи, только байки травят, да деньги дерибанят"

Reserv3000 написал(а) здесь:
я не пытають опровергнуть ни одну теорию

Очень жаль. Хотел бы я посмотреть на ваши опровержения. Один раз вы уже попытались, результат плачевный.

Reserv3000 написал(а) здесь:
вопрос в том, скольких не поймали и не поймают

То есть по-вашему, мошенники все, просто не всех удалось поймать? _<_23_>_

Reserv3000 написал(а) здесь:
что касается науки, она постоянно развивается, одни теории сменяются другими, потом третьими

Вы уж решите, она развивается или все врет?

Reserv3000 написал(а) здесь:
но где вероятность того, что через какие-то 100-150 лет у учёных не будет иной теории эволюции?...

Вот это и есть то о чем я говорил. Абсолютное непонимание сути дела приводит к мнению: раз оно может измениться, значит, сегодняшнее знание не стоит изучения. Между тем, без этого завтрашнее не появится. Теория относительности в определенных ситуациях опровергает (не совсем точный термин, но вам так понятнее будет) классическую механику, но она не появилась бы без классической механики.


Эдит: во блин... пока я сочинял, Gingema тот же пример механики и относительности привела... вот он, научный метод в действии! :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #404     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 19:53
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Gingema написал(а) здесь:
село Блины-Съедены
неверное название села - блины не ем :mrgreen: вернее будет... а впрочем, зачем?
Gingema написал(а) здесь:
Строго говоря, классическая механика Ньютона опровергнута Теорией Относительности, так почему же первую до сих пор изучают в школе и университетах? (заметим, не на уроках истории, а на самой что ни на есть физике)

Вы желаете, чтобы я вспомнил то, чему меня учили лет 25 назад и догадался почему этому учат до сих пор? :mrgreen: не получится - как я писал выше, у меня 2 класса церковно-приходской школы... а они не подразумевают изучение такого предмета, как физика, да ещё на таком уровне :mrgreen:

  #405     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 19:59
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 написал(а) здесь:
Ах, какая снисходительность...
Каждый видит своё... я, смиренно опустив голову, приготовился слушать... Вы же увидели снисходительность...
888 написал(а) здесь:
Очень жаль. Хотел бы я посмотреть на ваши опровержения. Один раз вы уже попытались, результат плачевный.
ну почему плачевный?... я б сказал очень даже наооборот - результат довольно весёлый, многие посмеялись _<_23_>_
888 написал(а) здесь:
Вы уж решите, она развивается или все врет?
я уж решил :_lol1_: она делает две вещи одновременно - развивается и лжёт :_lol1_:

  #406     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 20:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
я б сказал очень даже наооборот - результат довольно весёлый, многие посмеялись


Ах, так вы просто темой ошиблись и намеревались этих гигантов поместить в раздел Веселые картинки,... понял. Все остальное вроде исчерпано, так что последняя загадка теперь разъяснилась
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #407     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 20:08
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 написал(а) здесь:
все они или мошенники, или невежи
по-моему, мы немного путаем - есть учёные, которые делают открытия, создают что-то новое или совершенствуют, создают теории и учения... а есть люди, которые притворяют или нет это в жизнь... и у многих из этих людей совсем не такие высокие принципы, как у учёных... как результат, нам далеко не всегда подают истинную информацию, когда чаще - выгодную кое-кому под приправой истины или науки... дай бог, чтобы я ошибался...

  #408     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 20:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То есть есть среди ученых и популяризаторов, как и среди представителей любой другой среды, люди нечестные? Оставим в стороне оглушительную новизну этого открытия, меня интересует друое: ну и каким образом это трансформируется в недоверие всей науке, начиная с таких базовых вещей как эволюция? Мошенники есть и среди водопроводчиков, в водопровод вы верите? Опять же, вы решили не верить именно ей, а гравитация, относительность и Большой Взрыв вас устраивают?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #409     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 20:18
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 написал(а) здесь:
Ах, так вы просто темой ошиблись и намеревались этих гигантов поместить в раздел Веселые картинки,... понял. Все остальное вроде исчерпано, так что последняя загадка теперь разъяснилась
нет, я не ошибся... я считал и считаю, что теория эволюции ошибочна... и моё мнение не поколебалось от того, что картинки оказались фейком... они и не были базой в моём мнении, всего лишь частичкой моей картины виденья мира...

  #410     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 20:21
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 написал(а) здесь:
Большой Взрыв вас устраивают?
нет, большой взрыв тоже не устраивает... он, вообще-то для меня является частью теории эволюции, поэтому он не может меня устраивать в принципе :mrgreen:

  #411     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 20:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Reserv3000 писал(а) здесь:
Вы желаете, чтобы я вспомнил то,

ничего я не желаю, с вами давно всё понятно, вопросов нет :mrgreen:
удачи на дорогах!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #412     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 20:38
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Gingema написал(а) здесь:
ничего я не желаю, с вами давно всё понятно, вопросов нет
удачи на дорогах!
это радует, что Вы ничего не желаете :mrgreen: позвольте мне остаться собой - пусть и невежой с вашей точки зрения... не быть мне учёным, мне баранку крутить :mrgreen:
спасибо за пожелания удачи! и Вам всего наилучшего! что принято желать учёным, мне неизвестно... поэтому пускай всё у Вас будет хорошо!

  #413     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 20:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
я считал и считаю, что теория эволюции ошибочна...
Reserv3000 написал(а) здесь:
больщой взрыв тоже не устраивает...


ОК, гравитации и теории относительности вы пока позволили остаться... и на том спасибо. Но все же, в вашей "картине виденья мира" есть альтернативные теории, или вы просто эти отвергаете? И если я вас не очень утомил, еще вопрос: с сопротивлением материалов и механикой у вас проблем нет, они в порядке?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #414     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 20:57
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 написал(а) здесь:
Но все же, в вашей "картине виденья мира" есть альтернативные теории, или вы просто эти отвергаете?
нет, у меня нету своих теорий... приходится склоняться к теории Бога-творца или Высшего Разума... я не верю в вероятность создания этого гармоничного мира и вселенной из пыли большого взрыва... должно было бы быть больше хаоса...не может случайно всё настолько идеально упорядочиться...
888 написал(а) здесь:
если я вас не очень утомил, еще вопрос: с сопротивлением материалов и механикой у вас проблем нет, они в порядке?
нет, Вы меня не утомили... но у меня действительно нету даже высшего образования, и мои познания в науках очень скудны... меня почему-то больше интересуют альтернативные знания, хотя и они у меня не глубоки...

  #415     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 21:10
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Reserv3000 писал(а) здесь:
он, вообще-то для меня является частью теории эволюци


Ужас-Ужас!!!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #416     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 21:28
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Roza написал(а) здесь:
Ужас-Ужас!!!
У вас узкая теория эволюции... предлагаю её расширить - от момента большого взрыва (ходя, по идее, надо пораньше... ведь, чтобы что-то взорвалась, оно должно было существовать прежде) и до сегоднешнего дня... или до следующего большого взрыва... как вам удобнее :mrgreen:

  #417     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 21:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
приходится склоняться к теории Бога-творца или Высшего Разума


Вы блестяще проиллюстрировали известный принцип: отсутствие знаний ведет в религию.

Reserv3000 написал(а) здесь:
мои познания в науках очень скудны... меня почему-то больше интересуют альтернативные знания


Ну, тут никакого противоречия нет: скудность познаний в науках ведет в религию и/или "альтернативные" знания - такой себе эвфемизм для "всякая увлекательно изложенная хрень вроде гигантов."

Я, кстати, не зря спросил насчет сопротивления материалов и механики. Видите ли, вы ведь не случайно так легко поверили в те поддельные фотографии. Дело в том что именно понимание как материал ведет себя под нагрузкой сделало бы для вас эту подделку очевидной, даже без необходимости искать откуда ноги растут у именно этой фотографии. Отсутствие этих знаний у вас не так уж печально - куда печальнее категорический отказ хотя бы попытаться разобраться даже когда вам дали прямую ссылку, и упрямое "не верю и все тут." Впрочем, печаль это не ваша - ну, если вас не смущает что скудность познаний делает вас такой легкой мишенью для подделок :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #418     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 22:25
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Reserv3000 писал(а) здесь:
У вас узкая теория эволюции... предлагаю её расширить - от момента большого взрыва


Нет, я извиняюсь, но ничего расширять мы не будем. Мы говорим именно о теории биологической эволюции, которая объясняет происхождение биологических видов. Она даже не объясняет происхождение жизни. Если вы уже обсуждаете научную теорию, вы должны обсуждать именно то, что она из себя представляет, а не то, что вы решили, что она из себя представляет.
Хотите отдельно обсудить большой взрыв - пожалуйста. Но это не коим образом не эволюция. Это другая научная сфера - физика, а не биология.

Reserv3000 писал(а) здесь:
ходя, по идее, надо пораньше... ведь, чтобы что-то взорвалась, оно должно было существовать прежде


ОК, что-то там было? Высший разум? А откуда взялся этот высший разум? Если он "всегда был" или "сам по себе образовался", то почему тоже самое нельзя сказать и про вселенную? Что она всегда была, а большой взрыв - это один из периодов ее развития?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #419     Была ли эволюция?
Сообщение 05 Apr 2016, 22:26
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Reserv3000 писал(а) здесь:
и мои познания в науках очень скудны...


К сожалению, это очень заметно.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #420     Была ли эволюция?
Сообщение 06 Apr 2016, 00:01
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Roza написал(а) здесь:
Что она всегда была, а большой взрыв - это один из периодов ее развития?
Я и не отрицаю, что она всегда была... только в иной форме... я только не верю в случайность мироздания... да и случайность ничего иного тоже не верю...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron