Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Религия, сверхъестественное, скепсис Просмотров: 78830

Была ли эволюция?


Уголок мракобеса
  #421
Сообщение 06 Apr 2016, 00:02
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Roza написал(а) здесь:
К сожалению, это очень заметно.
Может, это не к сожалению, а к радости... :mrgreen: не всем же быть одинаково умными _<_23_>_

  #422     Была ли эволюция?
Сообщение 06 Apr 2016, 00:04
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 написал(а) здесь:
Ну, тут никакого противоречия нет: скудность познаний в науках ведет в религию и/или "альтернативные" знания - такой себе эвфемизм для "всякая увлекательно изложенная хрень вроде гигантов."
Интересно, а вот почему именно так?... почему моя скудность не стремится расширятся за счёт ваших наук, почему мне не интересно изучать ваши науки, зато интересна альтернатива?...

  #423     Была ли эволюция?
Сообщение 06 Apr 2016, 00:26
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Roza написал(а) здесь:
Но это не коим образом не эволюция. Это другая научная сфера - физика, а не биология.
А что это - революция?... и что, в физике эволюции не бывает?... :mrgreen: Да, я понимаю, что биологическая теория эволюции обьясняет возникновение жизни на Земле... но Земля для меня - лишь крохотная пылинка в огромном Мире, но связанная невидимыми и неведомыми нитями с остальным Космосом... и рассматривать её отдельно от вселенной вряд ли правильно... хотя это опять же моё мнение

  #424     Была ли эволюция?
Сообщение 06 Apr 2016, 00:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
почему мне не интересно изучать ваши науки, зато интересна альтернатива?...


Разве это не очевидно? Изучение наук (которые вы почему-то считаете "нашими") требует времени, напряжения... а альтернативы не требуют ничего, они преподносят в сенсационной форме вышеупомянутую хрень и создают у вас впечатление приобщения к какому-то эдакому познанию чего-то эдакого грандиозного. Вдобавок они, альтернативы, густо приперчены идиотизмом насчет бунтарства против "официальной науки которая скрывает и врет." Вдобавок они создают ощущение что вы без всяких затрат времени и усилий вдруг рраз - и уже тоже "знаете," а значит не надо больше чувствовать себя неучем. И вам начинает казаться что вот это и есть справедливо-демократическое устройство мира - "мое невежество имеет такое же право на мнение что и твое знание." Достаточно?...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #425     Была ли эволюция?
Сообщение 06 Apr 2016, 16:07
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Gingema написал(а) здесь:
BWM писал(а) здесь:
Первый - что изучает математика?

"— Как же так сразу-то? И потом, где изучает? Ежели у нас, в Смоленской губернии — это одно, ежели в Тамбовской губернии — это другое."

BWM, не сочтите за невежливость, но мне бы хотелось услышать Ваш ответ на этот вопрос.

Так речь не о губерниях теории вероятности или математической логики, а о математике как науке.

Потому ответ прост - математика изучает закономерные явления реального мира.

И второй вопрос - каков основной принцип научности?

  #426     Была ли эволюция?
Сообщение 06 Apr 2016, 16:20
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Gingema написал(а) здесь:
Строго говоря, классическая механика Ньютона опровергнута Теорией Относительности

Не будем пересаливать.(С)

(1) уравнения динамики Ньютона выводятся из уравнений теории относительности в пределе малых скоростей, (2) поэтому все наличные свидетельства в пользу классической механики автоматически становятся свидетельствами в пользу теории относительности, (3) а всякий, кто претендует на опровержение классической механики, должен сначала опровергнуть теорию относительности.

Таким образом, будучи включена в теорию относительности как её частный случай, классическая механика Ньютона становится неопровержимо доказанной.

Дмитрий Манин

"В защиту науки (Бюллетень 3)", с 23

  #427     Была ли эволюция?
Сообщение 06 Apr 2016, 16:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BWM писал(а) здесь:
Потому ответ прост - математика изучает закономерные явления реального мира.

как говорится, у всякого сложного вопроса обязательно есть один простой, очевидный и... неверный ответ :)
ну вот Вам самый элементарный контрпример: если речь не идёт исключительно о прикладной математике, то последняя далеко не ограничивается "явлениями реального мира"
вы слишком сузили предмет, как результат - получившееся определение в большей мере подходит физике, чем математике

BWM писал(а) здесь:
И второй вопрос - каков основной принцип научности?

тыц
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #428     Была ли эволюция?
Сообщение 06 Apr 2016, 16:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BWM писал(а) здесь:
Не будем пересаливать.(С)

BWM, Вы просто не поняли смысла моей цитаты, поскольку не разобрались, в каком контексте и почему она была приведена.
Так что, спасибо, но не нужно мне рассказывать о связи ТО и классической механики - я сама могу на эту тему лекцию прочитать :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #429     Была ли эволюция?
Сообщение 06 Apr 2016, 18:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Блин, ОНИ повсюду... читайте комменты под статьей:
Изображение

Все что я могу сказать:
Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #430     Была ли эволюция?
Сообщение 13 Apr 2016, 17:28
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Gingema написал(а) здесь:
как говорится, у всякого сложного вопроса обязательно есть один простой, очевидный и... неверный ответ :)

математика НЕ изучает закономерные явления реального мира?
если речь не идёт исключительно о прикладной математике, то последняя далеко не ограничивается "явлениями реального мира"

Последняя - это "математика" или "прикладная математика"?

Здесь нет ответа на вопрос. Речь в материале Википедии идет о научном методе - совокупности основных способов получения новых знаний, то есть процессе. Вопрос же был об основном признаке научности - почему математика наука, а богословие - нет.

Кроме того, материал в Википедии дан устаревший, автор этой компиляции не знает отличий гипотезы и теории и больше говорит не о научном методе, а его философских истолкованиях.
Вы просто не поняли смысла моей цитаты, поскольку не разобрались, в каком контексте и почему она была приведена.

Утверждение об опровержении классической механики Ньютона теорей относительности неверно в любом контексте. Если нет - достаточно просто показать, как контекст меняет это утверждение.
...но не нужно мне рассказывать...

Из чего следует, что три поставленных вместе цитаты содержат персональное обращение к автору одной из них?

  #431     Была ли эволюция?
Сообщение 15 Apr 2016, 01:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BWM писал(а) здесь:
математика НЕ изучает закономерные явления реального мира?

вообще говоря, НЕТ, этим занимаются естественные науки. Математика под это дело предоставляет "язык", но и это - только одна из её функций.
Математика не являтся опытной наукой.

BWM писал(а) здесь:
Последняя - это "математика" или "прикладная математика"?

я подразумевала "математику", но даже т.н. "прикладная математика" - слишком широкая область, чтобы исчерпываться изучением явлений "реального мира". В частности, здесь в Канаде к прикладной математике относят теорию ODE и PDE.

BWM писал(а) здесь:
Утверждение об опровержении классической механики Ньютона теорей относительности неверно в любом контексте.

ограничения на применимость классической механики можно поставить в рамках ТО, обратное неверно. Слово "опровержение" относилось к этому контексту, т.е. ТО первая подвинула КМ с пьедестала универсальной механики.
BWM писал(а) здесь:
Из чего следует, что три поставленных вместе цитаты содержат персональное обращение к автору одной из них?

какие 3 цитаты? :_cheshet_repu_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #432     Была ли эволюция?
Сообщение 15 Apr 2016, 14:10
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Дайте-дайте-дайте похвастаться!

5 июня! иду вот сюда (кто будет в Мск, велком!):

но я приведу здесь текст полностью _<_23_>_

"Друзья, честное слово, моё терпение лопнуло.
После каждой публикации. Каждого видео. Каждого чиха. Приходят они. Тысячи их, они пугающе похожи друг на друга, как будто их где-то клонируют – не иначе, прямо на Нибиру. И начинается:


не под силу примитивным народам тягать глыбы в тысячи тонн!

посмотрите на эти грани, такое не сделать современным инструментом, это говорю я, токарь-универсал 5-го разряда!

Большой Каньон это след древней ядерной войны! А что же еще?

доказано, что пирамиды построены из бетона 200 лет назад!

ученые скрывают славянскую Гиперборею! Читайте веды! Все раскопки финансирует британская разведка!

Дарвин был куплен масонами – иллюминатами!

лунная афера американцев – сам Кубрик сознался!

На что пенять? Кто виноват? Наша система образования? Телевидение? Мировая закулиса? Доколе это терпеть?

Именно поэтому 5 июня мы собираем в Москве лучших ученых и популяризаторов. Это будет разговор о настоящей науке, без журналистского вранья и псевдопатриотических сказок.

Кого мы ждем на форуме? В первую очередь – тех, кто как и мы, устал от воинствующих дилетантов, захвативших массмедиа. Кто понимает разницу между серьезным исследователем и интернет-трепачом. Кто доверяет фактам, даже если эти факты вызывают эмоциональный дискомфорт.

Ну а если придут те, о ком я говорил в начале этого текста? Пусть приходят. Нам есть, что ответить.

Пришло время настоящей науки. Реальность удивительнее любого вымысла!


Редактор АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ
Александр Соколов


http://antropogenez.ru/scientists-against-myths/
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #433     Была ли эволюция?
Сообщение 16 Apr 2016, 13:30
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
BSV писал(а) здесь:
Это будет разговор о настоящей науке, без журналистского вранья и псевдопатриотических сказок.

"А мусорка своего отдашь нам на съедение?" В том смысле, что будут ли где-нибудь опубликованы материалы "разговора о настоящей науке"?

Иными словами, какова цель разговора? "Лечить и учить свой изнурённый болезнями и погрязший в невежестве народ"? Или просто поддержать групповую солидарность, что-то вроде "Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения, как ни один народ в джунглях!"
:_podmigivanie1_:

  #434     Была ли эволюция?
Сообщение 16 Apr 2016, 13:36
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Странник, там внизу ссылка на сайт, и автор - он очень много делает для развенчания мифов в области археологии и т.п.
много публикаций, выступлений в ВУЗах, и, конечно, замечательная книга:
http://www.litres.ru/aleksandr-sokolov-4/mify-ob-evolucii-cheloveka/chitat-onlayn/
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #435     Была ли эволюция?
Сообщение 16 Apr 2016, 14:10
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Я с самого начала прошёл по этой ссылке, но не нашёл там ни одного упоминания о целях и предполагаемых результатах этого разговора. Разве что вот это:

Все средства с проданных билетов пойдут на научно-просветительскую деятельность.

Но в чём конкретно эта деятельность будет заключаться, так и не понял. Кормление себя любимых? Диспуты с петровичами по сельским клубам?

Поэтому и задал свой вопрос.

  #436     Была ли эволюция?
Сообщение 16 Apr 2016, 14:21
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Странник, еще есть гугл
эта тусовка - не первая, я уже постила анонс на 24 апреля, немного другой тематики, но люди примерно тем же составом, в смысле докладчиков
это - научно-просветительская деятельность, что тут не понятно? это - видео, книги, мероприятия, волонтерство.
когда Панчин и Казанцева ездят по стране с лекциями, это оплачивается, да. но в самой столице много мероприятий, который организуются за счет сборов вот от таких крупных мероприятий. никто не оплатит аренду зала, например, для лекции о мифах ГМО в стране, где против ГМО принят закон:) как пример

что касается именно этого мерпоиятия, конечно, будут ролики, будут материалы. впрочем, многое есть на ПостНауке
http://postnauka.ru/video
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #437     Была ли эволюция?
Сообщение 20 Apr 2016, 16:34
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Gingema написал(а) здесь:
BWM писал(а) здесь:
математика НЕ изучает закономерные явления реального мира?

вообще говоря, НЕТ, этим занимаются естественные науки.

А.
1 - Математика, как и любая другая наука, изучает закономерные явления реального мира.

Борис Александрович Севастьянов, советский и российский математик, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН.

2 - Число является основным орудием, при помощи которого математика изучает закономерности реального мира.

Павел Сергеевич Александров, математик, академик АН СССР,профессор МГУ

В данном случае я согласен с Севастьяновым и Александровым, и не потому, что один членкорр, а другой академик, а потому, что :

- основным путем применения научного метода для математики является изучение математических моделей реального мира.
- моделирование - метод познания окружающего мира, дающий возможность управлять им.
- научный метод не должен абсолютизироваться или навязываться предмету познания, но может меняться в сответствии со спецификой предмета.

Поэтому высказывание -

Ричард Фейнман вообще был уверен, что математика - не наука. Он рассуждал примерно так: математика не отвечает критериям научного метода, она не обязана проверяться опытом, вполне себе может основываться на аксиомах, которые в принципе невозможно проверить.

- неверно.

И в конце пути этого неверного подхода - то, что и делают наши религиозные собеседники, заявляя - раз математика не наука, то это такая же религия.

Б. Остался неотвеченным вопрос.

Gingema, Вы сможете сформулировать основной признак научности одним предложением?


В.
ограничения на применимость классической механики можно поставить в рамках ТО, обратное неверно. Слово "опровержение" относилось к этому контексту, т.е. ТО первая подвинула КМ с пьедестала универсальной механики.

Вот полный текст - утверждение + контекст. -
про научный метод вы всё одно читать не будете :mrgreen: , так что просто задам @Reserv3000 наводящий вопрос:
Строго говоря, классическая механика Ньютона опровергнута Теорией Относительности, так почему же первую до сих пор изучают в школе и университетах? (заметим, не на уроках истории, а на самой что ни на есть физике)

По-прежнему непонятно, как этот контекст меняет смысл с "опровергает" до "подвинула".

Тем не менее, Reserv3000 задал законный вопрос -
- что касается науки, она постоянно развивается, одни теории сменяются другими, потом третьими... я понимаю, что это прогресс... но где вероятность того, что через какие-то 100-150 лет у учёных не будет иной теории эволюции?...

И теперь так и может понять, что состоялось "опровержение".

Но ведь на самом деле никто и ничего не опровергал и не подвигал. Состоялось обычное для науки дело - сработал принцип соответствия. Принцип соответствия требует, чтобы новая теория с более широкой областью применимости сводилась к старой теории в пределах границ ее применимости.

Что и произошло с классической ньютоновской механикой - ее фундаментальные основы не изменились, появилось лишь ограничивающее условие - скорость.

Г.
какие 3 цитаты?

#426

  #438     Была ли эволюция?
Сообщение 21 Apr 2016, 23:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BWM писал(а) здесь:
Вот полный текст - утверждение + контекст. -
про научный метод вы всё одно читать не будете , так что просто задам @Reserv3000 наводящий вопрос:
Строго говоря, классическая механика Ньютона опровергнута Теорией Относительности, так почему же первую до сих пор изучают в школе и университетах? (заметим, не на уроках истории, а на самой что ни на есть физике)

По-прежнему непонятно, как этот контекст меняет смысл с "опровергает" до "подвинула".

Тем не менее, Reserv3000 задал законный вопрос -
- что касается науки, она постоянно развивается, одни теории сменяются другими, потом третьими... я понимаю, что это прогресс... но где вероятность того, что через какие-то 100-150 лет у учёных не будет иной теории эволюции?...

И теперь так и может понять, что состоялось "опровержение".

Кто так может понять? Вы? Не верю. Вы имеете представление о методологии науки на крепкую "четверку". А Резерв3000 на этом моменте с обсуждения банально соскочил, что такое принцип соответствия, он не знает - странно было бы с этого начинать с ним разговор, так что продолжения с моей стороны и не последовало. Вы всё за меня додумали? Ок, я предложила Резерву небольшую "западню" для затравки, которую Вы поняли буквально и начали меня просвещать. Ещё раз, спасибо, но не надо :_draste_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #439     Была ли эволюция?
Сообщение 22 Apr 2016, 00:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
По поводу Севастьянова и Александрова, а также цитат и авторитетов.
Я даже не стану прикалываться, что мнение Фейнмана и Эйнштейна по этому вопросу Вы оцениваете ниже, чем мнение заслуженных советских математиков, не в этом дело - даже у одного и того же гиганта мысли можно найти цитаты, подтверждающие весьма и весьма разные положения, буквально, на любой вкус. Без обоснований это путь в никуда. Стоит, разве что, обратить внимание, что для советских учёных было порой смертельно опасно оказаться "в отрыве от реальности" - за это (без преувеличений) сажали не только математиков, но и даже физиков.

BWM писал(а) здесь:
- основным путем применения научного метода для математики является изучение математических моделей реального мира.

что значит "основным путём"? - это собственно и есть единственный путь для опробации адекватности тех или иных математических моделей в любой науке, где таковые используются. При этом, математическая модель с точки зрения математики может быть вполне себе годной, логически непротиворечивой и обоснованной, но при этом не соответствовать реальности. С точки зрения математики такая модель имеет право на существование, она верна, а с точки зрения, к примеру, физики, такая модель бесполезна и неверна.
Ну вот, наглядный пример: модель мира по Клавдию Птолемею - Солнце и другие планеты вращаются вокруг Земли. Можно создать такой мир, почему нет. Можно его описать математически, задав те или иные законы взаимодействия и "запустить в работу". Всё, математическая модель в шоколаде, но как физическая модель она никуда не годится.
И это только о прикладных вещах, а сколько областей, которые вообще не имеют выхода к реальности... отвечу - много )
BWM писал(а) здесь:
- моделирование - метод познания окружающего мира, дающий возможность управлять им.

управлять? далеко не всегда
что математическое моделирование - важнейший элемент научного подхода, конечно, согласна, но отсюда никак не следует, что вся математика занимается моделированием "реального мира".

BWM писал(а) здесь:
- научный метод не должен абсолютизироваться или навязываться предмету познания, но может меняться в сответствии со спецификой предмета.

он не абсолютизируется, он развивается сам, как инструмент познания, в процессе, так сказать

BWM писал(а) здесь:
Б. Остался неотвеченным вопрос.
Gingema, Вы сможете сформулировать основной признак научности одним предложением?

Естественные науки оперируют математическими моделями, которые должны описывать уже известные наблюдения( и/или результаты опытов) и иметь предсказательную силу: предсказывать новые явления, которые должны быть принципиально проверяемыми.
Это если очень кратко и в одно предложение )

BWM писал(а) здесь:
Поэтому высказывание -

Ричард Фейнман вообще был уверен, что математика - не наука. Он рассуждал примерно так: математика не отвечает критериям научного метода, она не обязана проверяться опытом, вполне себе может основываться на аксиомах, которые в принципе невозможно проверить.

- неверно.

Высказывание или мнение Ричарда Фейнмана? ) Если подумать, то он прав. Есть ещё одно высказывание, которое приписывают Андрею Маркову: "Математика - это то, чем занимаются Чебышев, Ляпунов и я" (иногда уважаемую компанию разбавляют Гауссом). Но суть в то, что это очень хорошее и верное определение: "Математика - это то, чем занимаются хорошие математики". А критерий здесь не опыт, а логика доказательств, благодаря которой можно строить миры, не имеющие ничего общего с реальностью, но тем не менее, математически абсолютно корректные.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #440     Была ли эволюция?
Сообщение 23 Apr 2016, 00:23
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Gingema писал(а) здесь:
А Резерв3000 на этом моменте с обсуждения банально соскочил,


Я извиняюсь за свой "соскок" - я начал работать, дороги длинные))), дома бываю редко, а с телефона не удобно уж очень.... Да и не всегда есть возможность, силы и желание... Так что покорно прошу извинить...)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии