Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 6251

Господи, ну куда я еду?


Эйн кмо баарец...
  #41
Сообщение 23 Sep 2014, 12:00
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
гы! )))) вот интересно, почему так? стоит лишь ляпнуть что-нибудь позитивное, как сразу прилетает (даже если в шутку!) обвинение в самовнушении, самоуговорах, розовых очках и прочем шаманстве, оторванном от реальности?
с одной стороны - а что, надо себе внушать что всё кошмарно и самоуговариваться о том, что просто трындец, жЫзнь-гАвно, кругом дрянь и скоты и ваще, скоро земля налетит на небесную ось?
а с другой - почему постоянно находится масса народа, не готовая и не желающая хотя бы попытаться поверить, что позитив совсем не обязан быть медитацией и мантрой, что человек действительно может так думать и чувствовать? может человеку действительно хорошо и чудесно? может его всё устраивает в окружающем мире? может всё, о чем он говорит, так и есть - стоит лишь присмотреться и увидеть это?

многие так гордо заявляют о себе "я - реалист!", типа, это очень круто, с постоянным оптимизмом разглядывать во всём дерьмо ))))) предпочитаю быть оптимистом и дерьма не замечать )))))
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #42     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 23 Sep 2014, 12:24
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
A потому что по-советски, по-еврейски, по-христиански (нужное подчеркнуть) - счастье в страдании!

  #43     Господи, ну куда я еду?
Сообщение 23 Sep 2014, 12:53
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 2
Лайкнули: 4 раз
СССР: Тольятти
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Oct 2014, 10:49
Совершено не согласна.
1. Надо дружить с такими же иммигрантами. Тогда и не будет проблем завалить я без предупреждения. Только недавно нас позвали в гости "Хотите сегодня к нам на чай?"
2. Не читаю новости об Израиле каждый день. Вообще не читаю новости. И только когда была война репостила в фейсбуке агитационные статьи и посты.
3. Родина да меня забыла. Так как я отказалась от тошавут, закрыла битуах леуми, закрыла счет в банке и забрала пенсию. Я уезжала навсегда сжигая мосты, серьезно настроенная и ни разу не пожалела.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron