Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 15304

Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет


Дела ляктронные
  #21
Сообщение 19 Sep 2014, 14:34
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Нет - я ж дал ссылку. Если это так проблематично, даю в виде картинки:

Спасибо, у меня по ссылке не открывается картинка

А зачем непременно лэптоп? Можно же и дэкстоп. Или лэптоп с поломанным экраном дешевле выйдет?

Лэптоп тише работает
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #22     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 19 Sep 2014, 15:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кстати, агалогичный Маку мини-комп от ASUS'а обойдется в те же деньги:
http://www.amazon.com/VM60-G072R-VivoPC-i5-3337U-Windows-Metallic/dp/B00JOCBJ1Y/ref=sr_1_11?s=electronics&ie=UTF8&qid=1411155014&sr=1-11&keywords=ASUS+VivoPC+Mini
На штатовском Амазоне он 600+ амер. баксов, т.е. даже дороже.
shit happens

  #23     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 19 Sep 2014, 15:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Зачем скатываться к обсуждению гигагерцев-мегабайтов? Любой фильм можно смотреть на любом современном компе с 4-8 гигами памяти. Медиацентр должен быть небольшим, надежным, без танцев с бубном.

У Асуса за $199 только 2 ГБ памяти.
Так вот и вопрос в том, какие характеристики компьютера достаточны для комфортного просмотра видео любого формата и любого разрешения.
У меня комп, который пять лет назад был весьма передовым. Памяти там то ли 8 ГБ, то ли 12 ГБ (т.е. достаточно). Процессор AMD - не помню какой - но 4-5 лет назад, когда я его купил, он был передовой. И выделенная видеокарта.
Так вот у меня проблемы с просмотром видео. Если видео какое-то запускаешь посерьёзнее - вентилятор начинает с ума сходить. При просмотре с ютьюба иногда такое происходит, видео с iTunes вроде нормально играет, а на игре майнкрафт и просмотре нетфликса вначале начинает реветь, а потом просто вырубается (весь компьютер вырубается).
Или, скажем, если там видео обрабатываю несложное - типа, заснял на камеру, на компе сделал монтажик, наложил звук и конвертирую его для выкладки на ютьюб - компьютер начинает страшно реветь и мучаться. Хотя лэптоп с intel i5 всё это проделывает элементарно и быстро.
Видеокарту я поменял уже, вентилятор я поменял, жёсткий диск менял. Не менял только материнскую плату и процессор. Вот я и не пойму - то ли процессор не тянет (т.е. речь о тех самых мегагерцах), то ли просто глючная материнская плата.
Так что я боюсь менять на компьютер на базе селерона - вдруг опять не потянет. Хочу минимум i3.
shit happens

  #24     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 19 Sep 2014, 16:09
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Так вот и вопрос..

Я так понимаю, ваш вопрос риторический :)
Требования к любому стриммингу ( фильмы, ютьюб и т.д ) - скорость и стабильность инета, и к "железу" практически отношения не имеют, как подтверждение - таблетки, смартфоны и т.д
Если будете запускать "тяжёлый" ( определённые кодеки ) выкаченный фильм, то селерону будет тяжко ...
А вот если цель - обработка видео, то требование к железу - жесткие, иначе никак :(
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #25     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 19 Sep 2014, 16:11
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Так вот у меня проблемы с просмотром видео. Если видео какое-то запускаешь посерьёзнее - вентилятор начинает с ума сходить. При просмотре с ютьюба иногда такое происходит, видео с iTunes вроде нормально играет, а на игре майнкрафт и просмотре нетфликса вначале начинает реветь, а потом просто вырубается (весь компьютер вырубается).


Ну так вот, мак мини ничем подобным не страдает и через 5 лет...

  #26     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 19 Sep 2014, 17:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Мы от Мака Мини еле избавились. Проблема не в том, что в нём ляпнулся хард (это с любым может случиться), а в том, что неуклюжий Снежный Леопёрд сошёл на говно не хуже Виндовса (разве что "песочные часы" крутились разноцветные, что несколько скрашивало ожидание), и ничего не помогало из сгруженных тулз. Так что я теперь всегда, когда можно, смотрю в сторону Линуксов (Хром ОС - из этого семейства) и Андроида. Как бы то ни было, комплект ХромБох + внешний хард обойдётся в 270 баксов, а Мак Мини - минимум в 600 - при том, что на практике результат будет тот-же самый.

Кстати, агалогичный Маку мини-комп от ASUS'а обойдется в те же деньги:
http://www.amazon.com/VM60-G072R-VivoPC-i5-3337U-Windows-Metallic/dp/B00JOCBJ1Y/ref=sr_1_11?s=electronics&ie=UTF8&qid=1411155014&sr=1-11&keywords=ASUS+VivoPC+Mini
На штатовском Амазоне он 600+ амер. баксов, т.е. даже дороже.
И Мак Мини, и ASUS Mini PC имеют встроенный харддиск - это интересно тем, кто имеет сколонность к коллекционированию или сгружает кучу всего, а потом годами не смотрит. Если интересует принцип "сгрузил-посмотрел-стёр", то ХромБокс за 199 - самое то. У него, в отличие от ASUS Mini PC, есть солид стейт драйв (т.е. работает мгновенно после включения) и нету Виндовса (и всего комплекта головных болей, с ним связанного) - два этих фактора не позволяют их сравнивать (в Mini PC мало того, что нет SSD и работает на факинг винде, так ещё и плати втридорога вместо того, чтобы докупить за 70 баксов и положить рядом с ХромБоксом внешний терабайтовый хард от WD - всё равно конструкцию никто не будет таскать с места на место).

  #27     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 19 Sep 2014, 18:17
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я так понимаю, ваш вопрос риторический :)

Не совсем. Я просто пытаюсь разобраться что приобретать в качестве медиа-центра. Хочется купить то, что будет в достаточной мере покрывать потребности просмотра любого видео - стриминга, скачанных фильмов и, возможно, blu-ray'ев (хотя это последнее становится все менее актуальным - лазерные диски явно вымирают).

Все говорят, что для стриминга достаточно простенькой конфигурации.
С другой стороны, мой компьютер вроде обладает неплохой конфигурацией, но проблемы с видео есть. Возможно, мне просто не повезло с каким-то компонентом типа мат. платы, потому что глюк на компьютере у меня появился вскоре после приобретения после перехода с Висты на Вин7 (после возвращения из режима sleep он переставал показывать видео вообще). Возвратился на Висту - всё хорошо. Опять проагрейдился на Вин7 - снова глюк появился. И так и не пропал за несколько лет, несмотря на многочисленные апдейты виндоуз и драйверов для видеокарты. А поскольку видеокарту поменял, значит не видеокарта.

Поэтому и не знаю на что нацеливаться - на селерон, на i3 или на i5.
Ещё люди, которые говорят, что для видео и стриминга не требуется мощной конфигурации, в каком разрешении они смотрят фильмы - в HD? Некоторые ведь смотрят на экране небольшом экране лаптопа, а значит высокого разрешения и не требуется. Или нет? Я вывожу на большой ТВ.

И потом звук. Отражается хоть как-то конфигурация компа на качество выдаваемого звука? Ну т.е. через HDMI или через оптический выход подаю его на стерео или на ресивер 5.1. Требуется ли для этого какая-то конфигурация, или любой комп, что примитивный, что навороченный, выдадут на HDMI один и тот же сигнал?

Вот, пока ищу ответы на такие вопросы. :)
shit happens

  #28     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 19 Sep 2014, 19:16
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Все говорят, что для стриминга достаточно простенькой конфигурации

Истинная правда.
мой компьютер вроде обладает неплохой конфигурацией, но проблемы...

Я не экстрасенс :), думаю что ваши проблемы - из-за upgrade - ов, ставить любую винду надо на чистые разделы диска, ни один волшебник не сможет заставить винду, качественно работать после установки на существующую.
...Возможно, мне просто не повезло с каким-то компонентом типа мат. платы..
А апдейт firmware самой платы не пробывали ?
...в каком разрешении они смотрят фильмы - в HD?

Да, в full HD - без всяких проблем на 40-50 инч. Если будете грузить блурей по 50Г, то лучше цельтесь - на i3.
...И потом звук..

самый простенький - даст вам, как минимум, 5.1, если HDMI+cable ver 1.3 and more - получите аудио+видео As Is, ну если ещё через оптический выход , то на самый, самый дом кинотеатр.

Вот, очень неплохой медиа центр от WD - если решаете покупать "готовую коробку", убедитесь что фирма делает апдейты firmware на "предыдущие" модели на протяжении нескольких лет, т.е гарантия , если появиться новый кодек, то добавят.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #29     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 21 Sep 2014, 10:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А апдейт firmware самой платы не пробывали ?

Непонятно как это сделать. Я даже не знаю какая там материнская плата. System Information даёт мне номер модели компьютера. На сайте HP тоже не удаётся найти никаких драйверов для этой модели.
Виндоуз девайс менеджер говорит, что все драйвера up-to-date.

думаю что ваши проблемы - из-за upgrade - ов, ставить любую винду надо на чистые разделы диска, ни один волшебник не сможет заставить винду, качественно работать после установки на существующую.

Я несколько раз переустановил. Во-первых, предыдущую Винду я не успел толком попользовать - я купил комп с бесплатным апгрейдом на Вин7, и буквально через несколько недель проапгрейдился. Потом обратно откатил к Висте. Почитал, что надо устанавливать на чистую, а не апгрейдить. И именно так и сделал. Ничего не помогало.
Заодно выяснил бесполезность HP-шного саппорта. Висел с ними по несколько часов на телефоне - они ничего не смогли сделать, хотя благодаря каким-то тестам мы выяснили что после выхода из режима sleep - на некоторых тестах система сбоит (как раз касательно видео, и только после sleep'а). Короче, они всё равно не помогли. Послали в Майкрософт. Майкрософт послал обратно в HP. Надо было настоять чтоб они заменили компьютер полностью, да не хотелось оставаться без компа на несколько недель.

Вообще, саппорт HP (и подозреваю и большинства остальных компьютерных производителей) - это joke. У меня накрылся блю-рэй драйв, я им звонил - опять по несколько часов висел на телефоне - пока они мне задавали такие вопросы типа не вверх ногами ли я кладу диск в дисковод (!!!). В результате я их убедил что блю-рэй не работает. Они прислали мне на замену не блюрэй, а обычный DVD драйв. Я им опять позвонил - они не поверили, сказали, вставляй такой, мало ли что на нём не написано что он блю-рэй. Короче, через несколько часов переговоров и потерянных нервов, я им выслал новый дисковод обратно. Они прислали мне ещё один. И снова не блю-рэй. Короче три раза пересылали. Шесть раз потратились на доставку UPS'ом (три туда и три обратно). Пока не эксалировали вопрос из индийского колл-центра куда-то на более адекватную канадку в Торонто. И только тогда вопрос решили и только в четвёртый раз прислали уже нормальный bluray.
Короче, я понял, что покупка готового компьютера не избавляет тебя от проблем и ничего не гарантирует. Можно собирать и самому. Во-вторых, поддержка и гарантия - это фикция.
В результате, конечно, я никогда больше ничего не куплю у HP.
shit happens

  #30     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 21 Sep 2014, 10:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вот тут я нашёл интересные предложения по конфигурациям медиа-компьютера:

http://mymediaexperience.com/updated-htpc-recommendations/

И сравнение процессоров:
http://mymediaexperience.com/best-htpc-cpu/
shit happens

  #31     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 21 Sep 2014, 17:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А я всё о своём, о девичьем. Погуглил сегодня хорошенько и решил две проблемы, которые донимали меня - одна пять лет, другая года полтора по нарастающей. ПОчинили компьютер, так что пока ничего не надо - ни хромбокса, ни мак-мини. Задница с термохренью, которая наносится между процессором и heatsink'ом. Со временем она, сволочь, куда-то испаряется. Нанёс новую - компьютер стал как новенький.
shit happens

  #32     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 22 Sep 2014, 01:42
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Задница с термохренью, которая наносится между процессором и heatsink'ом. Со временем она, сволочь, куда-то испаряется. Нанёс новую - компьютер стал как новенький.
Я почему-то подумaл, что это вы уже меняли, поэтому дaже идеи не выдвигaл.
Тaм только вaжно нaнести термопaсту тоненьким слоем, чтобы рaдиaтор был поближе к процессору.

  #33     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 22 Sep 2014, 09:24
vladi Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

У нас кстати смарт ТВ, но он меня бесит, своим интерфейсом и ваще своим меню. На сайты с которых мы смотрим фильмы вообще заходить не хочет. Да и пультом набирать по букве не удобно.

  #34     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 22 Sep 2014, 10:19
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Задница с термохренью, которая наносится между процессором и heatsink'ом. Со временем она, сволочь, куда-то испаряется. Нанёс новую - компьютер стал как новенький.

Мысль, однако. Надо попробовать. Спасибо.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #35     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 22 Sep 2014, 10:33
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я так понимаю, с этой "термохренью" часто случаются проблемы. Симптомы таковы, что вентилятор начинает сходить с ума всё чаще и чаще. При просмотре определённых видео, при каких-то более сложных операций, и даже при открытии некоторых веб-страниц. И иногда и вовсе вырубается без предупреждения. У мена на майнкрафте вырубался и на нетфликсе, например.
Я думал, что это сложная операция, но на самом деле не особо сложная, тут расписано:
http://www.wikihow.com/Fix-Computer-Overheating-Caused-by-Blocked-Heat-Sink
или
http://www.wikihow.com/Apply-Thermal-Paste

Я, просто, собирал компьютеры сам когда мне лет 20. Потом перестал. Теперь, 20 лет спустя, видимо, снова возвращаюсь к этому увлекательному занятию - залезать в компьютер, чинить, апгрейдить и собирать своими руками. :)

Ещё у меня с лэптопом такая же фигня была. Лэптоп Acer начал очень быстро перегреваться и вырубаться. Прямо на первом году жизни - и с гарантией я провафлил - всё было недосуг им позвонить. Я и на подставки ноутбук ставил, и вентилятор под него покупал. Всё помогало, но со временем всё равно было хуже и хуже. Пока не дошло до того, что он уже не мог загрузиться - перегревался в течение самой загрузки на первых же секундах и отрубался. Причём это проблема, похоже, всех Acer'ов - я купил такой же тёще с тестью, уже не в Канаде, а в России - и такая же фигня. И ещё один Acer - нетбук - у меня умер года через два эксплуатации. Короче, c acer'ом получаешь то, за что платишь - т.е. низкокачественный продукт.
Но в лэптоп я не пойму как влезать. В десктоп-то нет проблем - он большой, а вот как подобраться к лэптоповскому процессору - я пока не знаю.
shit happens

  #36     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 22 Sep 2014, 10:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я почему-то подумaл, что это вы уже меняли, поэтому дaже идеи не выдвигaл.


У меня и вторая проблема была, связанная с переходом на Вин7. Я, видимо, был один из первых кто с ней столкнулся, поэтому никакого решения тогда не нашёл. А сейчас погуглил и обнаружил умного чувака, который эту проблему решил год-два после того как я озадачился этим вопросом. Я бы в жизнь не догадался. Какая-то установка: "bcdedit /set useplatformclock true", которую я не понимаю, но она с лёгкостью решила вопрос, который меня мучил столько лет. :)

У меня ещё BIOS старый - 2008 года, а где новый взять непонятно. HP не предоставляет саппорт своим компьютерам, которые старше 1 года. Но проблемы решились, так что, наверно, уже не надо дёргаться.
shit happens

  #37     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 22 Sep 2014, 10:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Проверить есть ли проблемы с температурой процессора:

1. Загрузить Prime95
2. Загрузить HWMonitor (если у вас нет родного софтвэйр для проверки температуры)
3. 20 минут гонять Prime95 на Small FFT и засечь температуру процессора
4. Гуглнуть максимальную температуру для вашего процессора.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #38     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 22 Sep 2014, 10:43
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У нас кстати смарт ТВ, но он меня бесит, своим интерфейсом и ваще своим меню.

У меня тоже Самсунг Смарт ТВ. Неудобный, кривой и медленный интерфейс. Я с помощью него смотрел Нетфликс, поскольку компьютер обычно перегревался при просмотре нетфликса.
shit happens

  #39     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 25 Oct 2014, 11:29
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Надо кинуть инет-линию к телевизору.
пробовал ли кто домашние сети, где интернет через розетку?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #40     Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Сообщение 25 Oct 2014, 13:10
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
То есть, всюду хабы и провода? Пробовал такое в "довайфайную" эпоху. Полтора года спустя съехал с квартиры - до сих пор интересно, разобрал ли управдом эту паутину проводов или гордо приписал в объявлении "интернет-розетки в каждой комнате"?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron