Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 6675

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #61
Сообщение 24 Dec 2014, 15:05
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
А лук со стрелами и рогатка относятся к игрушкам? :_cheshet_repu_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #62     Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого
Сообщение 24 Dec 2014, 19:06
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
А играл ли кто то с электронным конструктором? Помнится, в пионерлагере я увидел его и мне очень понравилось. К сожалению, больше он мне на глаза не попадался. Сейчас нашел ссылку.

http://retropc.org/index.html?action=w_podrazdela&id_podrazdel=&id_soderjanie=59

Есть впечатлания, что он, как и многие остальные игрушки был "цельнотянутым".

У меня был металлический конструктор в пенопластовой коробке. Некоторые панели там были раскрашены желтым и красным. Были также элементы из гибкого прозрачного пластика. Много лет спустя в Мюнхене я купил сыну оригинал. Это конструктор Meccano. Он до сих пор с нами и уже младший мой собирает что то.

А кто за "лисой" бегал? Вот с такой хренью

http://www.radionic.ru/node/629

  #63     Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого
Сообщение 24 Dec 2014, 19:20
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
электронные конструкторы я видела у мальчиков, с которыми дружила. А бегание за лисой прибор я вижу впервые... :_yes_:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #64     Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого
Сообщение 25 Dec 2014, 22:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А кто за "лисой" бегал?

За лисами не бегала, хотя знаю что это такое. Я спортивным ориентированием занималась - бегала по лесам, полям и болотам с компасом и картой, искала КП, чтобы там соответствующим цветым каранадашиком отметиться :) При этом просто так бегать никогда не любила, а вот с компасом очень нравилось.

И да, вступаю в клуб владельцев и любителей многократно упомянутого здесь конструктора :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #65     Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого
Сообщение 25 Dec 2014, 23:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну вот. И вы "скорее всего упорны, а порой и упрямы. Задумав что-нибудь, вы не свернете с выбранного пути. Вы немного недоверчивы, стараетесь все проверить сами. Не любите неожиданностей, предпочитаете привычный ход событий. Хотя все новое вас притягивает, вы не спешите окунуться в него с головой. И сами не очень любите менять что-то в себе." А Enigma вам (как и нам) помогает в этом.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #66     Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого
Сообщение 26 Dec 2014, 19:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А у меня был крошечный немецкий пупсик, куколка. Ручки и ножки двигались. Я ему одежку шила и вязала. :_love_: У кого еще такой был?
Интересно, можно подобный где-то купить сейчас?

  #67     Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого
Сообщение 26 Dec 2014, 21:15
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Ну вот. И вы "скорее всего упорны, а порой и упрямы. Задумав что-нибудь, вы не свернете с выбранного пути. Вы немного недоверчивы, стараетесь все проверить сами. Не любите неожиданностей, предпочитаете привычный ход событий. Хотя все новое вас притягивает, вы не спешите окунуться в него с головой. И сами не очень любите менять что-то в себе." А Enigma вам (как и нам) помогает в этом.


А кто помогает Enigme? :_ne_ponyal_: :_cheshet_repu_: :_shuffle_:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #68     Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого
Сообщение 26 Dec 2014, 21:19
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
А у меня был крошечный немецкий пупсик, куколка. Ручки и ножки двигались. Я ему одежку шила и вязала. :_love_: У кого еще такой был?
Интересно, можно подобный где-то купить сейчас?


У меня. _<_03_>_ :_reverence_:

Мне мама шила на них, вязала. :_yes_: :_thumbsup_:

А еще родители делали домик из коробок для пупсика с купленной игрушечной мебелью, а всё что не хватало, родители доделали из коробков и т.д.. :_love_: _<_03_>_
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #69     Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого
Сообщение 26 Dec 2014, 21:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А кто помогает Enigme?


Я не знаю... среди информации от вас и теста данных для таких заключений нет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #70     Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого
Сообщение 26 Dec 2014, 21:33
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Жаль...Видимо, как в детстве: снова родители _<_03_>_
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #71     Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого
Сообщение 26 Jan 2015, 07:41
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Самое главное, чтобы у ребенка обязательно в детстве были игрушки. И любящие родители, которые с удовольствием готовы были бы играть со своими детьми.

  #72     Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого
Сообщение 26 Jan 2015, 11:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А у меня был крошечный немецкий пупсик, куколка. Ручки и ножки двигались. Я ему одежку шила и вязала. :_love_: У кого еще такой был?
Интересно, можно подобный где-то купить сейчас?

:_plus_one_:
И у меня такой был. И сколько всего я на него шила! Его сложно было купить. Мне мама его из Харькова привозила. Это было любимой игрушкой лет до 8. Во взрослой жизни имея деньги на все для детей, я шила детям пеленки и пододеяльники и наволочки для них сама. С шитьем, с кружевами. все можно было купить, но это особый случай, рождение ребенка и сшить для него своими руками - большая радость. Так делала и мама, и бабушка, и прабабушка. (Может пупсик в детстве к этому готовит? Кто знает?)
А конструктор из Москвы привозили родители. Помня, что родители покупали его на ВДНХ, я своих детей повела туда на выставку товаров для детей и мы купили электронный конструктор еще более интересный, чем был мой. Из 34 схем этого можно было собрать много простых приборов: будильник электронный и часы, и звонок дверной и всякие сигнализации, усилители. Я сама на время впала в детство с детьми. Дети, это такая неисчерпаемая возможность вернуться в детство и реализовать все свои детские мечты (под видом покупки игрушек детям).
Потом старше любимыми играми стали настольные. И на улице летом - в индейцев. Я была вождем. У нас были "настоящие" головные уборы из перьев "орла" (индейки) и своя зашифрованная письменность была передавать зашифрованные послания.
Во взрослой уже жизни лет двадцать назад в штатах, поехав по стране наконец то я впервые увидела настоящих индейцев. (тогда еще американцы их звали "индейцы", а не первая нация) и в первом же супермаркете в резервации индейцев навахо, меня обокрали они, прямо из под носа моего, когда я отвлеклась на пару секунд взять сока. Мне было очень смешно. Ведь именно в них мы играли в детстве. Ореол романтики исчез сразу же. И они мне уже виделись не как герои, а как наши цыгане, с которыми надо быть осторожнее. Подумалось, мало их американцы "воспитывают!" Своим детям я не подсовываю книг Фенимора Купера и Майн-Рида. На фиг таких героев! Да и сейчас они мне мало симпатичны уже тем, что ловят лосося, идущего на нерест, сетями.
Герои меняются с возрастом.
У старшего брата было много солдатиков, танков и автоматов и настоящих ножичков складных ( ножи были предметом моих мечтаний, которые мне не покупали считая, что девочке не нужны ножи). Из автоматов он понарошке стрелял по мне. Я и в детстве считала, что его игры дебильные. И сейчас так же думаю о всех военных. (дебильные у них игры - стрелять в людей). Но вот слабость к оружию осталась, собираю всякие экзотические предметы как: стрелы и луки, копья, боевые топорики, духовые ружья, ножи из кости кызуара, и просто ножи из разных стран привожу.
До 12 лет любила играть зимой с братом в хоккей. Хорошие клюшки привозили родители из Москвы. Брат брал в свою команду. Играли без защиты корпуса. И коньки у меня были не хоккейные, а фигурные. Разлюбила играть в хоккей после травмы: получила в коленную чашечку шайбой и потом еще раз меня подбили сзади и я летела на лед спиной и трещина в руке была, и ушибы, (с гипсом потом на каникулах зимних ходила). Фигурное катание мне после этого стало нравиться больше. Сейчас когда ходим с детьми на каток, несмотря на то, что в каждом районе есть бесплатные ледовые площадки зимой во дворах никто в хоккей не играет, как в нашем детстве, а жаль.
Хоккей люблю смотреть до сих пор. Рада жить в стране, где хоккей является нац гордостью.
Что б там не говорили психологи и их оппоненты, отрицающие связь детских игрушек и детских игр с характером взрослого человека, но я лично заметила связь между играми и характером человека во взрослой жизни. Наблядая за играми своих близких и за своими детьми уже в детстве можно сказать, у кого какой будет характер. Их лидерские качества видны уже в играх в детстве. Домоседами ли будут или странниками. Игрушки готовят к взрослой жизни и формируют характер. ИМХО

  #73     Детские игры и игрушки расскажут о характере взрослого
Сообщение 27 Jan 2015, 00:06
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Самое главное, чтобы у ребенка обязательно в детстве были игрушки. И любящие родители, которые с удовольствием готовы были бы играть со своими детьми.


И стоило 4 страницы размусоливать для такого глубокого вывода?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron