Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 7255

О фактах и мнениях


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #41
Сообщение 27 Sep 2014, 08:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В моем не принято гордиться своей стервозностью, добиваться победы в спорах и радоваться чужим проблемам, и расстраиваться из-за чужих удач.


И именно поэтому ты:
- без конца споришь, никогда не признавая своей неправоты, даже когда она продемонстрирована железобетонными фактами и цифрами,
- радуешься каждой неудаче Украины, немедленно вытаскивая сюда все ссылки и добавляя комментарии о том какие они хреновые вояки, быдло и козлы, и злорадно напоминая как им будет плохо когда экономика развалится, зима наступит или стена не построится,
- изо всех сил пытаешься опровергнуть каждый случай когда им удавалось чего-то добиться...

Либо твой круг состоит из таких же как ты, с трагическим отрывом от реальности, либо ты в нем не так приживаешься как тебе кажется.

ПС. Поскольку ты превратил эту тему в обсуждение Гингемы, посмотрим как тебе понравится перевод стрелок обратно на тебя.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #42     О фактах и мнениях
Сообщение 27 Sep 2014, 14:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А у меня кг 20 перевеса, с этой стороны гордиться нечем, но в моем кругу это не главное.
В моём кругу это вообще граничит с дистрофией.

  #43     О фактах и мнениях
Сообщение 27 Sep 2014, 15:58
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
мы относимся к разным кругам. В моем не принято гордиться своей стервозностью, добиваться победы в спорах и радоваться чужим проблемам, и расстраиваться из-за чужих удач.

igor25, это и есть ваш новый заход, или вы о каком-то абстрактном индивидууме рассуждаете?
или в вашем круге принято приписывать другим свои заморочки?

А у меня кг 20 перевеса, с этой стороны гордиться нечем, но в моем кругу это не главное.

о весе и перевесе разговор вы сами же и завели - я его через Интернет вообще не замечаю :)

А вот те, у кого во рту жало, в моем кругу не приживаются.

так что там с заявленной темой? правильно ли я поняла, что для вас нет фактов, есть только мнения людей вашего круга?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #44     О фактах и мнениях
Сообщение 27 Sep 2014, 18:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Мною давно замечено, что, вне зависимости от темы, как только в ней начинают принимать участие некоторые персонажи, дискуссия и обмен мнениями сводится к банальным "наездам" этих персонажей на мнения, а иногда и личности, других участников, втягивая их в грязную базарную склоку. По принципу: не можешь подняться на уровень выше, опусти других на свой, а то и ниже.
ИМХО.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #45     О фактах и мнениях
Сообщение 27 Sep 2014, 23:35
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
не можешь подняться на уровень выше, опусти других на свой

Когда вы ставите себя на уровень выше моего, это ведь не наезд, правда? Наезд, это то, что вам не нравится...
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #46     О фактах и мнениях
Сообщение 28 Sep 2014, 12:58
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Девочки, не ссорьтесь! _<_02_>_

  #47     О фактах и мнениях
Сообщение 29 Sep 2014, 12:44
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
PANAEV, а ведь Вы нам тут что-то о любви собирались рассказать, если я не ошибаюсь? :_lol1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #48     О фактах и мнениях
Сообщение 29 Sep 2014, 12:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не любви а лубоффи. Не путайте, очень разные вещи.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #49     О фактах и мнениях
Сообщение 29 Sep 2014, 13:10
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вот те раз... а я, наивная девушка-селянка, всю жизнь думала, что это одно и то же :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #50     О фактах и мнениях
Сообщение 29 Sep 2014, 13:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Хм, а как правильно "Реднек" в женском роде ?
Следующий фрагмент содержит обнажёнку!

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #51     О фактах и мнениях
Сообщение 29 Sep 2014, 19:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Gingema, любовь придумали в СССР, чтобы денег не платить.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #52     О фактах и мнениях
Сообщение 29 Sep 2014, 19:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
ОБЪЯВЛЕНИЕ (в сельском клубе).
Лекция "Все виды любви", в скобках приписано: " С показом цветных слайдов".
Вечером народу в клубе – не продохнуть. Вышел лектор.
- Любовь, товарищи бывает разная. Если женщина любит женщину, это - лесбийская любовь.
Народ кричит:
- Слайды давай!!!
Лектор продолжает:
- Если мужчина любит мужчину, то это - гомосексуализм.
Народ снова:
- Слайды давай!!!
- А есть, товарищи, любовь, которая превыше всего. Это - любовь к Родине! Вот теперь и слайды посмотрим...

  #53     О фактах и мнениях
Сообщение 03 Oct 2014, 03:28
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
правильно ли я поняла, что для вас нет фактов, есть только мнения людей вашего круга?

неправильно. В моем кругу принято выслушивать все мнения и спокойно относиться к тому, что мнения могут не совпадать. Поэтому у нас есть разные очень мнения по Украине и нет из-за них конфликтов.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #54     О фактах и мнениях
Сообщение 03 Oct 2014, 08:34
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
:_pozhimanie_plechami_: кроме первого слова, всё остальное указывает на положительный ответ на мой вопрос: собираетесь, чтобы попить кофе и поболтать о не влияющих на ваше благополучие событиях
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #55     О фактах и мнениях
Сообщение 25 Oct 2014, 09:42
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
правильно ли я поняла, что для вас нет фактов, есть только мнения людей вашего круга?

[/quote]неправильно. В моем кругу принято выслушивать все мнения и спокойно относиться к тому, что мнения могут не совпадать.[quote]
Правда ?? И даже мнения " левых" готовы выслушать или все таки при числите их к " психиатрическим расстройствам, как в форуме " Нетолерантный"?

  #56     О фактах и мнениях
Сообщение 25 Oct 2014, 10:54
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
И даже мнения " левых" готовы выслушать или все таки при числите их к " психиатрическим расстройствам, как в форуме " Нетолерантный"?

Почему и даже? Как раз другие мнения и интересны. А израильские левые..., так у меня дочка из них. Kто по молодости не левый - не имеет сердца, кто до старости левый - не имеет ума.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #57     О фактах и мнениях
Сообщение 25 Oct 2014, 14:55
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 128
Лайкнули: 17 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 08 май 2016, 11:19
Kто по молодости не левый - не имеет сердца, кто до старости левый - не имеет ума.


Вот сижу и думаю - принять как комплимент ( типа - молодая и сердечная), или как наезд ( типа - старая и безмозглая)? :_lol_plakat_:
Поскольку третьего варианта, при всем Вашем интересе к другим мнениям, мне явно не дано... _<_02_>_

  #58     О фактах и мнениях
Сообщение 25 Oct 2014, 16:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
не имеет сердца, не имеет ума.


товарищ - это Израиль а не книга "Волшебник изумрудного города"

  #59     О фактах и мнениях
Сообщение 12 Apr 2015, 14:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мне хотелось бы высказаться в защиту двух простейших идей, которые прежде считались очевидными и даже просто банальными, а теперь звучат очень немодно:

1) Истина существует, и целью науки является ее поиск.

2) В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант.

Им противостоят положения, ныне гораздо более модные:

1) Истины не существует, существует лишь множество мнений (или, говоря языком постмодернизма, множество текстов).

2) По любому вопросу ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке.
...

Источники этих ныне модных положений ясны:

действительно, существуют аспекты мироустройства, где истина скрыта и, быть может, недостижима;

действительно, бывают случаи, когда непрофессионал оказывается прав, а все профессионалы заблуждаются.

Капитальный сдвиг состоит в том, что эти ситуации воспринимаются не как редкие и исключительные, каковы они в действительности, а как всеобщие и обычные.

И огромной силы стимулом к их принятию и уверованию в них служит их психологическая выгодность. Если все мнения равноправны, то я могу сесть и немедленно отправить и мое мнение в Интернет, не затрудняя себя многолетним учением и трудоемким знакомством с тем, что уже знают по данному поводу те, кто посвятил этому долгие годы исследования.

Психологическая выгодность здесь не только для пишущего, но в не меньшей степени для значительной части читающих: сенсационное опровержение того, что еще вчера считалось общепринятой истиной, освобождает их от ощущения собственной недостаточной образованности, в один ход ставит их выше тех, кто корпел над изучением соответствующей традиционной премудрости, которая, как они теперь узнали, ничего не стоит.

От признания того, что не существует истины в некоем глубоком философском вопросе, совершается переход к тому, что не существует истины ни в чём, скажем, в том, что в 1914 году началась Первая мировая война. И вот мы уже читаем, например, что никогда не было Ивана Грозного или что Батый — это Иван Калита. И что много страшнее, прискорбно большое количество людей принимает подобные новости охотно.

А нынешние средства массовой информации, увы, оказываются первыми союзниками в распространении подобной дилетантской чепухи, потому что они говорят и пишут в первую очередь то, что должно производить впечатление на массового зрителя и слушателя и импонировать ему, — следовательно, самое броское и сенсационное, а отнюдь не самое серьезное и надежное.



http://elementy.ru/lib/430463/430464

  #60     О фактах и мнениях
Сообщение 18 Feb 2016, 16:48
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Факт:
У меня на стройке человек сломал руку. Перелом со смещением.
Это не факт. Это пока набор непроверенных сведений. Этот "факт" равнозначен такому "факту" - В воскресенье, в полвторого. Марсианин прилетел, Позвонил по телефону, Познакомиться хотел.

Разница лишь в степени правдоподобия.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron