Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Образование и профучёба Просмотров: 15965

Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом


Послешкольное обучение
  #1
Сообщение 25 Sep 2014, 21:36
Евгений Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2014, 03:00
Уехал в Канаду к друзьям родителей на месяц, но так понравилось, что решил остаться, начал искать возможные варианты. Миграционный консультант предлагал разные колледжи и университеты и я остановился на колледже, который занимается подготовкой пилотов для частных и рейсовых самолётов. Никогда не думал, что этим займусь и выбрал больше из-за плюсов именно этого колледжа, чтобы остаться в Канаде. Я закончил его за 2 года и имел право находиться в Канаде ещё 2 года для поиска работы. Этого времени более чем хватило, чтобы найти работу, получить оффер на неё и оформить временного резидента. С удовольствием отвечу на вопросы и поделюсь опытом.

  #2     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 25 Sep 2014, 21:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Какова Ваша возрастная категория?
Где именно (провинция, город) Вы учились?
Во сколько Вам обошлось обучение, включая проживание, питание и прочие расходы?
У Вас были на это деньги или Вы их заработали тут?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 25 Sep 2014, 22:04
Евгений Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2014, 03:00
Добрый день. Мне 20 лет,живу в BC Vancouver. Жилье стоило 600$ в месяц,400$ питание приблизительно и 1500$ обучение в Canadian Flight Centre. Учёба была построена таким образом,что я успевал подрабатывать барменом и получал 1500-2000$ в зависимости от чаевых. Родители помогали,высылали деньги иногда. Остался в хороших отношениях с директором колледжа,могу дать контакты и попросить,чтобы вам помогли. Когда я только начинал перебираться,без помощи было бы тяжело.

  #4     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 25 Sep 2014, 22:18
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А женщин в этот колледж принимают? Есть ограничения по возрасту?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 25 Sep 2014, 22:27
Евгений Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2014, 03:00
Ограничений по возрасту нет, начинать учиться можно с любого возраста,у меня в группе были люди,которым было по 16 лет и были те,кому по 40-50 лет,но экзамен можно будет сдать только с 17 лет, раньше не разрешат.Пол не имеет значения,у меня в группе было женщин и мужчин в почти одинаково.Директор колледжа тоже женщина,она заканчивала этот же колледж.

  #6     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 26 Sep 2014, 00:05
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 73
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 24 Nov 2014, 11:01
И где вы работаете? Тяжело было с поиском и какая потребность в частных пилотах?

  #7     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 26 Sep 2014, 01:14
Евгений Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2014, 03:00
сдал тест на получение лицензии CPL,сейчас веду один из курсов в колледже,планирую сдать на PPL,после этого смогу работать пилотом коммерческой авиации, выпускники не долго ищут работу,некоторые устраиваются здесь в Канаде,некоторые в Америке.

  #8     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 26 Sep 2014, 01:27
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 73
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 24 Nov 2014, 11:01
Сразу вспомнил фильм с Лео Ди Каприо "Поймай если сможешь")) . Классный путь,удачи :_respect_:

  #9     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 30 Sep 2014, 10:41
Ukraine
Город: Николаев
Стаж: 9 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Nov 2014, 02:25
Добрый день! Планирую прилететь в Канаду 15 октября. Буду два месяца учить язык. я отучусь два месяца и как лучше делать-искать работу или поступить как ты в Canadian Flight Centre и работать одновременно? Ну очень не охота после языка возвращаться в Украину!

  #10     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 30 Sep 2014, 12:22
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Евгений - большой молодец.
Но хочу заметить для других желающих остаться: в месяц надо иметь минимум 2500-3000, курсы языка не дают право на легальную работу, легально можно работать только через 6 месяцев обучения в колледже. чтобы найти эту самую работу надо прилично знать язык(для поступления в колледж его тоже надо знать).

  #11     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 30 Sep 2014, 12:42
Стаж: 10 лет 9 дней
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 09:46
Сколько среди пилотов Канады и США неграждан страны и даже не ее резидентов?! Как Вы собираетесь проходить проверки безопасности?

  #12     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 30 Sep 2014, 14:05
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
$1500 в мес... ну, нехило так. но оно того стоит однозначно.
вроде в Онтарио тоже есть подобное учебное заведение - у меня сын соседей закончил примерно год-полтора назад. работу действительно нашел довольно быстро. сначала пилотом небольшого самолёта для аэро-фотосъемки, а вот совсем недавно - пилотом пассажирского лайнера каких-то внутренних местных авиалиний, по-моему таки штатовских. но они 20 лет в Канаде и конечно же давным-давно граждане.

действительно, Евгений - молодчина! 5 баллов!
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #13     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 03 Oct 2014, 00:26
Евгений Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2014, 03:00
Добрый день! Планирую прилететь в Канаду 15 октября. Буду два месяца учить язык. я отучусь два месяца и как лучше делать-искать работу или поступить как ты в Canadian Flight Centre и работать одновременно? Ну очень не охота после языка возвращаться в Украину!

Добрый день,лучше будет пока ты здесь,поступить в Canadian Flight Centre. Он поможет тебе открыть студенческую визу из Канады и ты сможешь легально здесь находиться еще 4 года(хотя обучение будет только 1.5-2 года),времени у тебя будет хватать на работу тоже,после того как закончишь колледж получишь оффер на работу и оформишь вренного резидента. Этот путь более надежный.Могу дать контакты директора,она на русском говорит хорошо и сможет помочь.

  #14     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 03 Oct 2014, 00:29
Евгений Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2014, 03:00
$1500 в мес... ну, нехило так. но оно того стоит однозначно.
вроде в Онтарио тоже есть подобное учебное заведение - у меня сын соседей закончил примерно год-полтора назад. работу действительно нашел довольно быстро. сначала пилотом небольшого самолёта для аэро-фотосъемки, а вот совсем недавно - пилотом пассажирского лайнера каких-то внутренних местных авиалиний, по-моему таки штатовских. но они 20 лет в Канаде и конечно же давным-давно граждане.

действительно, Евгений - молодчина! 5 баллов!

Спасибо))

  #15     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 03 Oct 2014, 00:37
Евгений Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2014, 03:00
Евгений - большой молодец.
Но хочу заметить для других желающих остаться: в месяц надо иметь минимум 2500-3000, курсы языка не дают право на легальную работу, легально можно работать только через 6 месяцев обучения в колледже. чтобы найти эту самую работу надо прилично знать язык(для поступления в колледж его тоже надо знать).

Добрый день.Спасибо. Сейчас студенческая виза дает право работать определенное число часов в неделю.Я работал по 5 часов в день.Все зависит от работы,которую надо делать,но уровня Upper Intermediate и пары месяцев практики языка хватает.

  #16     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 03 Oct 2014, 00:43
Евгений Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2014, 03:00
Сколько среди пилотов Канады и США неграждан страны и даже не ее резидентов?! Как Вы собираетесь проходить проверки безопасности?

Добрый день. После оффера на работу, сразу можно оформлять временного резидента,который в правах немного отличается от резидента.

  #17     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 07 Nov 2014, 08:10
Стаж: 9 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 Jun 2017, 04:53
Евгений, могли бы вы дать контакты (почту, watsapp) директора колледжа?
Нужно ли для поступления туда сдавать экзамен на знание языка и какой именно?
Заранее спасибо!

  #18     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 26 Nov 2014, 04:46
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Nov 2014, 04:52
Я бы тоже хотела попросить у вас контакты директора школы)

  #19     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 19 Mar 2015, 23:28
Стаж: 9 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 2
Заход: 20 Mar 2015, 23:21
Евгений Скажи пожалуйста можно ли с тобой связаться на прямую. Я сейчас в Канаде.

  #20     Остался жить в Канаде после того как, закончил учёбу, хочу поделиться опытом
Сообщение 19 Mar 2015, 23:56
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Перечитал переписку в теме и решил о себе рассказать чуток. Может, поможет кому.

Я сейчас тоже учусь в колледже в Vancouver, BC. заканчиваю двухгодичную программу (зимой диплому получаю). На сколько я знаю, по окончанию учебы можно получить ворк пермит на up to 3 года. Вероятно, в зависимости от оценок, посему стараюсь держать их на высоте. Ну ок. не стараюсь, они сами держатся на высоте. За первый год мой средний GPA = 3.75, что соответствует, по моему, A-. В этом году, думаю, где-то так же будет, так как реально все на А+ учить желания нету. Многие преподы добавляют идиотские вопросы в экзамены, рассчитанные на то, чтобы дать шанс тем, кто заучивает за счет тех, кто знает. (Типа по джаве в экзамене вопрос: "Как звали изобретателя джавы?". Мы преподу говорили, что вопрос дурацкий, препод сам это знает и прикалывается.)

Могу сказать, что уровень обучения в колледжах очень низкий, мне не понравилось. Точнее, даже не в уровне обучения проблема, так как такого здесь быть не может, а в преподах. Иногда попадаются преподы качественные, что знают предмет и мне искренне не жаль выбрасывать полторы штуки в семестр на их предмет, а есть преподы, которых я учу, а не они меня и платить за это те же полторы очень не хочется. С другой стороны, иногда колледж нанимает преподов со стороны и в таких случаях бывает сложность такая, что половина студентов дропает курс (получая рифанд около 25%). Мне такие преподы нравятся, я чувствую хоть какой-то челлендж.

Есть много специфики, много интересностей.

Работаю на полставки (полставки - это 20 часов в неделю. давно бы уже работал на ставку, но не имею права). Работаю по специальности (веб-разработка, технический анализ сайтов, анализ трафика, разработка алгоритмов. Все это в основном в контексте продвижения сайтов). Вот, буду заполнять мою первую декларацию доходов в Апреле, после экзаменов. Работу нашел очень быстро. Буквально с первых десяти разосланных резюме (я решил для теста 10 разослать и замерить результаты) получил три-четыре звонка, приглашения на собеседование. Первое же собеседование и меня приняли. Тогда стартовая зарплата была 20 баксов в час. Что меня, надо заметить, совсем не устраивало, так как в Украине я больше зарабатывал (ну да, мне, как бы, 26 лет, я уже имею образование КПИшное и лет эдак восемь опыта работы, три первых из которых в трудовой, а остальное - фриланс и предпринимательство). Щас ситуация выравнялась и я окупаю жилье, еду, ресторанчики, киношки мне и любимой (которую я потащил с собой с Украины (или она меня потащила :) ), надо заметить и учусь с которой). За учебу платить жаба сильно давит, ибо мне не дают и 20% того, что я им плачу. Иллюзия возможности выбирать любые курсы и любых преподов - не более чем иллюзия. Беру все, что есть, при этом рассылаю письма с просьбами о вейверах, аргументируя тем, что у меня уже есть одно айтишное образование и "там" я уже учил и дискретку и ассемблер и распределенные вычисления и джавы всякие с адами и плюсами.

В общем, во многих случаях я сильно тупил и, therefore, сливал больше денег, чем стоило бы, но самый большой фейл, как я считаю - это то, что я не перевел свой диплом back in Kyiv на английский и не утвердил перевод у декана. Если бы я так сделал, я смог бы пойти не на двухгодичную программу в колледж, а в университет на четырехгодичную, сразу на третий курс, походя защитав мой КПИшный диплом и заменив им половину курсов. Хотя, двухгодичные здесь тоже неплохо котируются.

Спрашивайте, коли что интересно. Нам в BC хорошие люди нужны. Они везде нужны.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии