Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Торонто и пригороды Просмотров: 1482

Oshawa


Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
  #1
Сообщение 30 Sep 2014, 02:29
Казаков Георгий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Прилетаю на днях в этот город на 5 дней по делам. Есть там что-то посмотреть в свободное время или где-то рядом или не напрягаться? Заранее спасибо.

  #2     Oshawa
Сообщение 30 Sep 2014, 10:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #3     Oshawa
Сообщение 13 Oct 2014, 17:27
Казаков Георгий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Я всегда говорил что местные совершенно не знают свой город. _<_02_>_ Я естественно нашел что можно посмотреть в Ошаве. Это в первую очередь Canadian Automotive Museum. Очень жаль что в Канаде так небрежно относятся к своей истории. Я бродил по музею два часа, сделал массу фото и получил удовольствие.

  #4     Oshawa
Сообщение 13 Oct 2014, 18:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я бродил по музею два часа, сделал массу фото и получил удовольствие.

Фото в студию, пжалста...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5     Oshawa
Сообщение 13 Oct 2014, 19:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Очень жаль что в Канаде так небрежно относятся к своей истории.


Какие обобщения однако... На самом деле все живущие в любом городе перебывали в его достопримечательностях еще со школьными экскурсиями, иммигранты - в первые месяцы после приезда. Многие из них не считают эти места ставшие привычными чем-то особенным. Хотите подсчитать сколько москвичей никогда не были в массе мест в которые рвутся приезжие? _<_02_>_

Не обобщай, да обобщен не будешь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Oshawa
Сообщение 14 Oct 2014, 15:23
Казаков Георгий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Я бродил по музею два часа, сделал массу фото и получил удовольствие.

Фото в студию, пжалста...

Нет проблем. _<_02_>_
Итак, Canadian Automotive Museum


Изображение
Это вид на музей из мемориального парка, о нем можно написать отдельно.


Изображение
Мимо этой таблички трудно пройти


Изображение
Ну а эти красавицы-это вообще большая редкость, я просто любовался этой спортивной прелестью.

Изображение
Ну а это? Чем не чудо? Я просто гладил дерево отделки- до чего же хороша.
Вообще фото очень много, если интересно, могу еще добавить.

  #7     Oshawa
Сообщение 14 Oct 2014, 15:44
Казаков Георгий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Очень жаль что в Канаде так небрежно относятся к своей истории.


Какие обобщения однако... На самом деле все живущие в любом городе перебывали в его достопримечательностях еще со школьными экскурсиями, иммигранты - в первые месяцы после приезда. Многие из них не считают эти места ставшие привычными чем-то особенным. Хотите подсчитать сколько москвичей никогда не были в массе мест в которые рвутся приезжие? _<_02_>_

Не обобщай, да обобщен не будешь.

Наверное Вы правы, не буду обобщать. В Ошаве по свински относятся к своей истории. Музей на самом деле находится в плачевном состоянии. Здание требует ремонта. Коллекция крайне скучена, ей явно не хватает места. Великолепные экземпляры стоят так, что к ним вообще не подойти. Я не поленился, спросил у сотрудницы, почему так плохо? На что она ответила- у нас нет денег. Я очень удивился и спросил-а разве Вы не государственное учреждение? Нет, мы не государственные- ответила она и улыбка ее была очень грустной. Разве McDougald когда передавал свою коллекцию, мог подумать, что собрание стоимостью в миллионы долларов будет ютиться в таком жалком виде?
Но это не единственный пример наплевательского отношения. Если интересно, могу привести и еще не один пример.... У нас в Москве мы боремся за каждый дом 19 века, который пытаются снести сволочи-застройщики, в Афинах перенесли линию трамвая, чтобы спасти развалины бань, а Вы? Что у вас твориться? Вы сносите все подряд и лепите бетонные коробки! Что, у Канады так много памятников и такая длинная история?

Изображение

  #8     Oshawa
Сообщение 14 Oct 2014, 16:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
На фига этот бред нести? Попробуйте в Канаде получить разрешение забить гвоздь в стену дома который квалифицирован как heritage designation. Ваша агитационная чушь вышла за пределы здравого смысла. Езжайте обратно и там рассказывайте что у нас творится, тут не прокатит.

Ну и очень забавно прийти в маленький частный музей организованный несколькими местными бизнесменами-энтузиастами в здании бывшего дилершипа и содержащийся в основном на чарити, и удивленно так спросить "а разве вы не государственные?" _<_02_>_

Как не вспомнить классику про отзыв нового русского об Эрмитаже... "Бедненько... но чистенько!"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Oshawa
Сообщение 14 Oct 2014, 16:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 257
Лайкнули: 50 раз
Карма: 20%
Пол: М
Заход: 02 Dec 2015, 12:31
У нас в Москве мы боремся за каждый дом 19 века


Наши поезда - самые поездатые поезда в мире

"На сайте общественного движения "Архнадзор" опубликована электронная "Черная книга" утрат старой Москвы за последние четыре года - с октября 2010 по август 2014 года. В книге 60 адресов."

http://blackbook.archnadzor.ru/#1

  #10     Oshawa
Сообщение 14 Oct 2014, 16:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну, он же не сказал "спасаем," он сказал "боремся" - а уж удачно или нет, как получится.

- Товарищ милиционер, вы же тут за порядком поставлены следить, что ж вы этих дерущихся не угомоните??
- Ну так я ж за порядком слежу, а это у них там беспорядок.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Oshawa
Сообщение 14 Oct 2014, 17:46
Казаков Георгий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
На фига этот бред нести? Попробуйте в Канаде получить разрешение забить гвоздь в стену дома который квалифицирован как heritage designation. Ваша агитационная чушь вышла за пределы здравого смысла. Езжайте обратно и там рассказывайте что у нас творится, тут не прокатит.

Ну и очень забавно прийти в маленький частный музей организованный несколькими местными бизнесменами-энтузиастами в здании бывшего дилершипа и содержащийся в основном на чарити, и удивленно так спросить "а разве вы не государственные?" _<_02_>_

Как не вспомнить классику про отзыв нового русского об Эрмитаже... "Бедненько... но чистенько!"

Не надо лохматить бабушку!
А это что?
http://en.wikipedia.org/wiki/Walnut_Hall
Walnut Hall was a row of four Georgian-style terraced homes in Toronto, Ontario, Canada. Constructed in 1856, it was recognized by both the Government of Canada[1] and the City of Toronto[2] as being of historic significance, but portions of it collapsed and it had to be demolished in 2007 due to neglect. At the time of its demolition, it was Toronto's last remaining complete row of 19th century Georgian townhomes.[3]

Ваш heritage designation-фигня! Что в него включат, что потом с ним сделают.....
Вы на табличку на фото внимание не обратили, а зря. Там написано, что стояла церковь, аж с 19 века, а ее снесли на хрен и построили бетонного монстра. А потом рядом табличку поставили и колокол с церкви.....Ах как трогательно.....
Изображение

Изображение
Вот, убедитесь сами....
Вы что думаете это единственный случай?


Изображение
Был Мюзик-Холл-нет мюзик холла...
А насчет музея автомобилей- если Вы не поняли- я объясню. ЭТО ИСТОРИЯ КАНАДЫ. Там на втором этаже вообще -автомобилестроение КАНАДЫ. Его сейчас ВООБЩЕ нет. США-есть, Японии- есть, Германии-есть, а Канады-НЕТ. Там автомобили, которые делались канадскими инженерами 100 лет назад!!!!
Если Вы не понимаете КАКАЯ это ценность- не надо всем демонстрировать свое невежество.


Изображение
Посмотрите, какой красавец этот канадский Кеннеди!
А если Вы этого не понимаете, то тогда совершенно понятно что вас ждет


Изображение

Изображение
На фото-истинная мусульманка на фоне Университета Ошавы и мечеть в Ошаве. Будет у Вас Канадский халифат.....
Так всегда бывает с теми кто не помнит свою историю....

  #12     Oshawa
Сообщение 14 Oct 2014, 17:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Охренеть. Совсем тролль сдулся. А так сначала казался... Сиди в России, жди конца Канады.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Oshawa
Сообщение 14 Oct 2014, 18:30
Казаков Георгий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
А по делу сказать нечего? Например рассказать что да, у нас в Канаде есть проблемы с эмиграцией из азиатских исламских стран. Мы изучаем отрицательный опыт Франции....Наверное если я заметил проблему за пять дней, то она есть. Зачем же отрицать очевидное? Она и у нас в России есть. Мы пока как мне кажется тоже не знаем что с ней делать...

  #14     Oshawa
Сообщение 14 Oct 2014, 19:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
По делу: ваш внезапный дерьмовброс о мусульманах, никак не связанный ни с чем обсуждавшимся до сих пор, ярко продемонстрировал что вам лишь бы метнуть порцию дерьма, не важно по какому поводу. Это поведение либо дурака либо платного тролля. Мне неинтересно говорить ни с тем ни с другим.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Oshawa
Сообщение 15 Oct 2014, 06:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я всегда говорил что местные совершенно не знают свой город. _<_02_>_ Я естественно нашел что можно посмотреть в Ошаве.
Я вам не скажу за всю Одессу, но скажу за наш форум. Он, как Вы наверно, успели заметить, русскоязычный. Не знаю почему, но так уж сложилось, что Ошава, мягко говоря, не является одним из мест скопления русских. Они там есть, конечно (от нас ещё никому не удавалось уйти! :_nonono_: ), но не в таких промышленных количествах, как в некоторых других частях Большого Торонто. Поэтому вероятность получить квалифицированный ответ на вопрос "Что посмотреть в Ошаве?" на нашем форуме крайне мала. Местные, думаю, знают свой город - просто на форуме нет этих самых местных, тобто ошавчан. Для большинства из нас Ошава - это всего лишь то, что находится возле трассы когда едешь из Торонто в Оттаву или Квебек. :mrgreen:

  #16     Oshawa
Сообщение 15 Oct 2014, 12:44
Казаков Георгий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Уважаемый Ursego! Я нашел в Ошаве одного "русского" совершенно точно! _<_02_>_ Он из Киева, сейчас преподает в Университете Ошавы, очень милый человек. Кроме того, совершенно случайно выяснилось, что у дама с ресепшн нашей гостиницы мать из Белоруссии. Так что есть кого охватывать в Ошаве. А вообще городок милый и симпатичный, а Онтарио плещется очень приятно, почти как море.
Изображение

  #17     Oshawa
Сообщение 15 Oct 2014, 14:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вы как будто не мне отвечаете. Я же чётко написал:
Они там есть, конечно (от нас ещё никому не удавалось уйти! :_nonono_: ), но не в таких промышленных количествах, как в некоторых других частях Большого Торонто.
Просто я объяснил, что насчёт Ошавы Вам не ответили не потому, что ошавчане не знают свой город, а потому что у нас на форуме их просто нет.


Ох уж этот троллевский метод видеть не то, что написано, а то, что хочется увидеть... Мы ж не об украинских событиях говорим, почему бы не пообщаться нормально? :_pozhimanie_plechami_:

  #18     Oshawa
Сообщение 16 Oct 2014, 04:27
Казаков Георгий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Вы как будто не мне отвечаете. Я же чётко написал:
Они там есть, конечно (от нас ещё никому не удавалось уйти! :_nonono_: ), но не в таких промышленных количествах, как в некоторых других частях Большого Торонто.
Просто я объяснил, что насчёт Ошавы Вам не ответили не потому, что ошавчане не знают свой город, а потому что у нас на форуме их просто нет.


Ох уж этот троллевский метод видеть не то, что написано, а то, что хочется увидеть... Мы ж не об украинских событиях говорим, почему бы не пообщаться нормально? :_pozhimanie_plechami_:

А я Вам ответил, что у Вас есть поле для новых членов Форума в Ошаве, потому что подтвердил по сути Ваше высказывание, что русскоязычные есть, но не в промышленных количествах.

Ох уж это видение, видеть везде троллинг, даже там где его нет :_pozhimanie_plechami_:

  #19     Oshawa
Сообщение 16 Oct 2014, 06:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А я Вам ответил, что у Вас есть поле для новых членов Форума в Ошаве
Какое ещё поле? На форуме может зарегистрироваться любой человек, хоть из Ошавы, хоть из Папуа Новой Гвинеи. Не понимаю практический смысл Вашего утверждения. Я должен встать на главном перекрёстке Ошавы с плакатом "Все на форум NORTH-AMERI.CA!"?

подтвердил по сути Ваше высказывание, что русскоязычные есть
А я вроде и не высказывал сомнений по этому поводу.

Ох уж это видение, видеть везде троллинг, даже там где его нет
Я написал об использовании тролличьих методов даже там, где речь не идёт о троллинге. Т.е. я написал, что в данном случае это не троллинг, так почему же вы пишите, что я написал, что в данном случае это троллинг? Т.е. примерно так:

- Я люблю котлеты!
- Да? А почему ты не любишь котлеты?

Да простит меня лопающаяся от смеха публика, но то, что Вы так написали, это уже таки да тянет на троллинг! :mrgreen:

  #20     Oshawa
Сообщение 16 Oct 2014, 11:53
Казаков Георгий Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 203
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 18 Nov 2014, 22:45
Полный бред, дальше в этой теме просто буду давать фото из Ошавы. Действительно милый городок....Может кому и будет интересно.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии