Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 19236

Поиск работы активным способом - почти волшебные результаты


Зарабатываем на икорку
  #21
Сообщение 14 Apr 2018, 10:51
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 18
Лайкнули: 4 раз
Заход: 31 Mar 2023, 02:14
dunga:
в 2001 я также нашёл свою первую работу, но в 2006, И 2011 этот волшебный способ умер
Способ поиска работы с протянутой рукой не умер. Я так нашла себе работу в 2016, а моя мама в 2012. Все зависит от поисковой работы.

Sent from my LG-H873 using Tapatalk

  #22     Поиск работы активным способом - почти волшебные результаты
Сообщение 14 Apr 2018, 15:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 6 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 62
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 09 Jun 2019, 19:06
Способ может всё ещё сработать на мелких компаниях (до 30 человек штата), которые могут экономить на услугах агентств по найму или на рабочих часах своего единственного эйчар-сотрудника-по-совместительству-бухгалтера или если вы уверены, что вы редкий специалист. По моему опыту, на нередких специалистов и в больших компаниях могут быть сотни резюме на одну вакансию. На одном месте, куда меня взяли, мне сказали, что на мою вакансию подалось 400 человек. И в результате меня взяли не потому, что оказалась лучшей из этих 400, а потому что у меня был уникальный языковой скилл под один из подвисших, но некритичных, проектов компании.

Эйчары и менеджеры в основном сейчас не рады толпам соискателей, которые ломятся в офисы или на их телефоны, чтобы предложить себя или напомнить о себе. Примерно в 70% случаев в автоматических емейлах, получаемых после подачи онлайн, говорится "Если вы нам подойдёте, мы с вами свяжемся, но не пытайтесь сами связаться с нами".

Хотя есть и немалый процент людей, которые продолжают настаивать на том, что door-to-door и обязательные еженедельные звонки эйчарам остаются действенными способами поиска работы. Легенда о том, что 80% рынка найма заполняется, не доходя до онлайна, продолжает свою жизнь на курсах по поиску работы, которые даются теми, кто свою работу вряд ли искал дольше пары месяцев. Как оно в реале, наверное, никто не знает, т.к. вряд ли можно сделать исследование, отражающее реальную картину. Почему легенда жива, для меня до сих пор загадка.

У меня опыт по Монреалю и Квебек-сити, где может быть своя специфика, отличная от англоязычной Канады.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron