Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1486

Networking


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 18 Nov 2012, 13:44
Achilles
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 20
Заход: 02 Jan 2013, 13:10
По работе приходится постоянно контактировать с HR менеджментом и личными ассистентами топ дяденек многих передовых канадских компаний. Ну по телефону хаха-хихи бывает, переписываемся со смайликами, и.т.д...но лично в реале почти никого незнаю. Только заочно кагбЭ.

Знакомые ребята неоднократно просят передать резуме своё через мои контакты в этих компании...но я отказываю :_sorry_: Не могу и все. Мне стыдно просить о таких вещах..я ради себя любимого никогда никого не просил, и не представляю как вообще начинать разговор на такие темы..

А сейчас углубился в изучение САП-а.. туда без опыта не пролезть никак..ну вот и мысли посещают, есть знакомые в консалтинговых компаниях...а может через них попробовать....это же и есть ентот самый нетворк..который в Канаде так обожают. Просто убей незнаю как "подойти к этому разговору"..и стесняюсь, и с дества запрограмированно что надо самому долбить.. :roll:

Вот такие вот мыслишки..что думаете ребята? Как поступили бы на моем месте? пасиб..

  #2     Networking
Сообщение 18 Nov 2012, 13:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
как мило. то есть ты хочешь чтобы для тебя сделали то, в чем ты неоднократно отказывал другим, да?

  #3     Networking
Сообщение 18 Nov 2012, 14:19
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Нет. Тут другое. Человек боится попросить для себя. У меня тоже так же :(
Я вот, к примеру, хочу пофотографироваться. У меня много знакомых фотографов, но мне легче заплатить кому-то за фотосессию, чем попросить кого-то из знакомых, чтобы они меня бесплатно пофотали...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Networking
Сообщение 18 Nov 2012, 14:21
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Нет. Тут другое. Человек боится попросить для себя. У меня тоже так же :(
Я вот, к примеру, хочу пофотографироваться. У меня много знакомых фотографов, но мне легче заплатить кому-то за фотосессию, чем попросить кого-то из знакомых, чтобы они меня бесплатно пофотали...

а за других бы попросила?

  #5     Networking
Сообщение 18 Nov 2012, 14:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Смотри, у меня есть фотографы знакомые, которые и так фотают бесплатно. НО! Тогда фотография принадлежит им и они с ней могут делать что хотят. Продавать на стоках, к примеру. Для кого-то в этом нет проблемы. У меня есть знакомая, которая знает, что её попа на стоках продаётся:)

Кстати, если тебе действительно нужно будет пофотать новорожденную, то я тебе могу дать координаты знакомой фотографа, которая создаёт себе сейчас портфолио и фотографирует бесплатно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Networking
Сообщение 18 Nov 2012, 14:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
спасибо..
если честно, даже не думала об этом..

  #7     Networking
Сообщение 18 Nov 2012, 15:36
Achilles
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 20
Заход: 02 Jan 2013, 13:10
Brrr:
как мило. то есть ты хочешь чтобы для тебя сделали то, в чем ты неоднократно отказывал другим, да?



Незаметил когда мы перешли на "ты".

Я еще не хочу, пока только мысли. В идеале хочу найти первую работу в САП-е самому.

Да, когда меня просят передать своё резуме и "порекомендовать" в тот же самый IBM через контакты у них в HR , я отказываю. Говорю кому направить резуме, даю контакт, но лично не участвую, и не прошу ни за кого.

Сейчас же есть мысли замолвить слово за себя в том же IBM например или/и в других компаниях Мол вот я фреш sap консультант, ищу работу..незнаю вообщем :roll:

  #8     Networking
Сообщение 18 Nov 2012, 18:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

К этому надо подходить с осторожностью. Дело в том, что у меня был случай - подошёл менеджер и сказал: у нес есть резюме человека, с которым ты (судя по этому резюме) вместе работал. Чувак этот были программер как минимум не хуже меня (а скорей всего и лучше), и очень компанейский, с офигенным чувством юмора - ну, я и порекомендовал. Он проработал с нами 2 недели и его уволили. Почему - не знаю (но судя по всему - не в программировании дело, а в каких-то личных качествах). Выходит, я обесценил перед начальством своё слово, чего больше не допущу. Резюме всегда передаю (одну даже взяли, уже, наверно, год как работает), но подчёркиваю, что не знаю этого человека как специалиста и просто тупо передаю резюме, а о рекомендации речь не идёт.

Achilles:
Незаметил когда мы перешли на "ты".


С трудом представляю ситуацию, когда один программист называет другого на "Вы"... К тому-же, в интернете если и переходят, то с "ты" на "Вы" и только в знак охлаждения отношений, чего вроде не наблюдается, так что всё в порядке

  #9     Networking
Сообщение 29 Jan 2013, 01:40
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Работодателям и самим нравится, когда им кто-то из своих знакомого рекомендует. Что вы думаете - им легко хороших людей найти? Из моего опыта - как только в отделе вакансия - начальство прежде всего спрашивает, можем ли мы своего кого-нибудь привести.
Сами не стерня тест просить, и знакомых своих рекомендуйте (если они, конечно, специалисты хорошие).
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #10     Networking
Сообщение 27 май 2013, 09:48
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 1
Заход: 21 Nov 2013, 10:51
Achilles:
По работе приходится постоянно контактировать с HR менеджментом и личными ассистентами топ дяденек многих передовых канадских компаний. Ну по телефону хаха-хихи бывает, переписываемся со смайликами, и.т.д...но лично в реале почти никого незнаю. Только заочно кагбЭ.

Знакомые ребята неоднократно просят передать резуме своё через мои контакты в этих компании...но я отказываю :_sorry_: Не могу и все. Мне стыдно просить о таких вещах..я ради себя любимого никогда никого не просил, и не представляю как вообще начинать разговор на такие темы..

А сейчас углубился в изучение САП-а.. туда без опыта не пролезть никак..ну вот и мысли посещают, есть знакомые в консалтинговых компаниях...а может через них попробовать....это же и есть ентот самый нетворк..который в Канаде так обожают. Просто убей незнаю как "подойти к этому разговору"..и стесняюсь, и с дества запрограмированно что надо самому долбить.. :roll:

Вот такие вот мыслишки..что думаете ребята? Как поступили бы на моем месте? пасиб..

интересно было бы почитать, чем дело закончилось))
что плохого просить работу? это же не милостыня.

  #11     Networking
Сообщение 27 май 2013, 10:57
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
На самом деле все это наше стеснение - это пережитки советского воспитания, подходите к таким вещам проще. В Канаде люди постоянно меняют работу и, в основном, перемещаются на новое место "по знакомству" - их приводят бывшие сослуживцы и знакомые. Принести резюме и порекомендовать человека - это не минус, даже если этот человек не подошел по каким-то причинам. А уж себя самого пропиарить - вообще совершенно естественно и не стыдно.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron