Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 4060

Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #41
Сообщение 15 Jul 2014, 12:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
2. Налоговая декларация - мне 19 никогда налоги не платил и понятия не имею что и как. Объясните вкратце когда это проходит, что для нее требуется и как она связана с PR.

если вы ничего не заработали в Канаде за полгода, что жили здесь, то и подавать декларацию не о чем.
а так, декларация от физ. лиц принимается до конца апреля - за прошлый год
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #42     Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!
Сообщение 15 Jul 2014, 13:04
Стаж: 9 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2014, 17:09
То есть если я сидел на волфере (потому что так работу и не смог найти, с моим то языком учился в школе английского и волонтёрил) меня это заботить не должно? Вы уверены?

  #43     Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!
Сообщение 15 Jul 2014, 13:52
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Vitaly,если у тебя статус ПР, то тебе надо сделать налоговую декларацию независимо от того, что у тебя не было дохода. Если ты ее не сделаешь, то у тебя потом будут проблемы (все государственные программы требуют налоговую декларацию) и ты не получишь GST return. Мой совет (если ты хочешь вернуться в канаду): сделай декларацию из России по интернету.

http://turbotax.intuit.ca/tax-software/ca_turbotax_2014-07_home-back-tto-b.jsp?s_tnt=59268:5:0

  #44     Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!
Сообщение 15 Jul 2014, 13:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Первую декларацию нельзя подавать через интернет. Только в бумажном варианте.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #45     Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!
Сообщение 15 Jul 2014, 14:12
Стаж: 9 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2014, 17:09
Я был в Канаде с июля 2013 по ноябрь 2013. Я планировал доделать некоторые дела в России и поехать в Канаду в начале 2015, но если это дело срочное то готов сорваться туда усугубляя ситуацию в России. Вот собственно вопрос: В какой срок мне нужно сделать декларацию с момента прибытия?

  #46     Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!
Сообщение 15 Jul 2014, 14:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
да, тут точно без пАллитры бухгалтера не разобраться, ибо
То есть если я сидел на волфере (потому что так работу и не смог найти, с моим то языком учился в школе английского и волонтёрил) меня это заботить не должно? Вы уверены?

я не понимаю, как вы могли успеть посидеть не велфере, если пробыли в Канаде всего полгода - вроде бы на первые полгода полагается обходиться своими средствами...
сколько вам было тогда лет, если сейчас всего 19? собственную декларацию, ведь, только с 18 подают :_ne_ponyal_:
вас родители спонсировали, чтобы въехать в Канаду? или на каком тогда основании, простите, был получен ПР? может быть, вы уже были включены в семейную декларацию "по причине малолетства"?

Vitaly,если у тебя статус ПР, то тебе надо сделать налоговую декларацию независимо от того, что у тебя не было дохода.

вот точно бухгалтер нужен - читала, что если дохода нет, не обязательно подавать декларацию, хотя да GST return не будет, да и по новым правилам подачи на гражданство собираются запрашивать налоговые бумажки, так что исходя из этих соображений податься - нелишнее

Первую декларацию нельзя подавать через интернет. Только в бумажном варианте.

да, ходит такое мнение... мне его канадский бухгалтер со стажем опровергала аргументированно

в общем, нужОн спец
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #47     Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!
Сообщение 15 Jul 2014, 14:53
Стаж: 9 лет 9 месяцев 4 дня
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2014, 17:09
Мы семьей вьежали, но семья распалась так что я был один там в 18. А вообщем оформлялись долго я еще мелкий был.

  #48     Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!
Сообщение 15 Jul 2014, 21:14
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если у налоговой есть ваша дата рождения, то можно делать online даже первую декларацию. Проверить есть ли она у налоговой службы можно здесь: http://www.cra-arc.gc.ca/esrvc-srvce/tx/ndvdls/myccnt/menu-eng.html Надо создать My account, посмотреть получится ли это, но я уверена, что если молодой человек получал велфер, то его дата рождения имеется в базе данных.
http://www.cra-arc.gc.ca/nwsrm/txtps/2013/tt130212-eng.html

Виталий, бросать дела и ехать только из-за декларации не надо. Сделаете ее когда вернетесь в Канаду задним числом, если не получится online.

  #49     Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!
Сообщение 15 Jul 2014, 21:43
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Если у налоговой есть ваша дата рождения, то можно делать online даже первую декларацию.

Нельзя. Самая первая декларация должна быть бумажной

  #50     Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!
Сообщение 16 Jul 2014, 08:26
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Сделаете ее когда вернетесь в Канаду задним числом...

А за сколько prior years можно заполнить нал декларацию ничeго не нарушая ?

  #51     Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!
Сообщение 16 Jul 2014, 12:48
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Artem Bytchkov, as400,
If you are filing an income tax return with the Canada Revenue Agency for the first time (you never filed a paper return or had your return filed electronically by a tax professional), you will need to select the check box "I am filing an income tax return with the CRA for the first time". This action will display additional fields where you will be required to enter your given name, second name, and family name, where applicable.


Источник:
http://netfile.gc.ca/rdy-eng.html

  #52     Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!
Сообщение 16 Jul 2014, 19:15
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Да, но насколько я знаю это потом распечатать надо и послать им в бумажном варианте. Когда теще заполняли первый раз они потребовали бумаги

  #53     Налоги, ежегодная налоговая декларация, бухгалтер - вот так в Канаде!
Сообщение 17 Jul 2014, 06:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Форма подачи в данном случае не играет роли. Хоть на папирусе подавайте.
Важно что и как заполнять. Есть много вопросов.
Если хотите свяжитесь со мной в личке. Поможем.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron