Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 18105

За что так ненавидят евреев?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #21
Сообщение 03 Nov 2014, 10:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

фенотипическую вариабельность под воздействием внешних обстоятельств при одном и том же наборе генов, ответственных за признак.

Эээ автор как бы намекает, хотя нет. :_cheshet_repu_: Это в обшем то очевидно. :_znaika_: Ну вы меня поняли...
Правда не совсем раскрыт аспект "Влияния эффекта невесомости на фенотипическую вариабельность у мушек-дрозофил".

Все все ушел платить налоги. _<_07_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #22     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 03 Nov 2014, 12:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 21
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 11 Aug 2016, 00:34
... Дело в том, что люди очень часто недооценивают норму реакции - фенотипическую вариабельность под воздействием внешних обстоятельств при одном и том же наборе генов, ответственных за признак.

скорее вариабельность под воздействием внешних враждебных факторов..

  #23     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 03 Nov 2014, 13:52
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 38
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 07 Dec 2014, 14:56
Нет ответа на этот вопрос, но очень удобно когда есть на кого свалить свои неудачи. А, насчет того что Христос еврей, скажите это русским, украинцам и т.д., они сильно удивляются. :_yes_:


Русские не удивятся, потому что знают, что Христос -еврей. Но именно к нему относятся спокойно, считая, что он особенный еврей, не обладает свойствами этой нации. Остальных евреев русские по-прежнему не только не любят, но считают, что от них все беды. Правда, рядом поставили теперь-пропаганда сильна- американцев.

  #24     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 03 Nov 2014, 14:56
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Как же вы утомили уже.

Этот "особенный" еврей соблюдал субботу, равно как и все еврейские заповеди. Не хочу даже и начинать об апостолах.

Хоть бы не позорились уже. Ну не ваше это.

  #25     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 03 Nov 2014, 16:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Хоть бы не позорились уже. Ну не ваше это.

Tzoref, не прогоняйте Камиллу, на неё вся надежда - похоже, она единственная тут, кто знает ответ на поставленный вопрос.

Камилла, как хорошо, что вы сюда пришли. Ответьте, плиз, что за "свойства этой нации" и какие такие "все беды"? спасибо
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 03 Nov 2014, 18:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Генетически палестинцы не слишком далеко отстоят от ашкеназов или сефардов - по своему происхождению это те же бывшие иудеи, перешедшие в ислам около тысячи лет назад плюс-минус несколько сот, кто-то раньше, кто-то позже, и слегка разбавленные мусульманами соседних регионов (очень слегка, поскольку к моменту их обращения халифат из мобильной многонациональной империи впал в глубокий застой, клановость взяла верх над "общемусульманским братством"). Кому интересны подробности, почитайте журналы по молекулярной генетике, или популярные публикации вроде этих двух:

http://www.elektron2000.com/article/1321.html

http://new.chronologia.org/volume12/turin_genogenealogia.php

Если уж чем ашкеназы и отличаются от палестинцев, так это примесью "славяно-германских" генов по мужской линии и "итальянских" - по женской (под этими названиями имеется в виду не язык, а совпадение с современными "среднестатистическими" жителями соответствующих регионов).

Что интересно, "славяно-германская" Y-гаплогруппа R1a обнаружилась даже среди коэнов (которые, как известно, заключают браки только в своей среде и следят за чистотой не только женской, но и мужской линии), причём в немаленьких количествах. Мораль сей басни такова: "неотцовские события" возможны даже в строго религиозной среде.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #27     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 03 Nov 2014, 19:14
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
За что так ненавидят евреев?

Достаточно посмотреть на то, что вальцманы и другие коломойские учинили с Хохляндией. Впрочем, хохлы сами виноваты, лалалала.
Достаточно посмотреть на то, что учинили грины, школьники и другие перские колонизаторы и колонисты с ни в чем не повинным эндемичным населением Палестины.
Что же до количества лауреатов различных премий, то благодарить за это надо не какие-то особые библейские гены, а как раз антисемитизм, который собственно о создал современный еврейский феномен - повышенную конкурентность группы населения, подвергающуюся внешнему давлению в рамках современной западной цивилизации. Отмените антисемитизм и "мальчики со скрипочками" превращаются в цабарестанское хамло с разинутым хайлом.
Другой интересный аспект: за 10-15 лет выходцы из СССР приобрели совершенно классическую в терминах антисемитизма, большее время вполне иррациональную, ненависть к досам [религиозным евреям - МОДЕРАТОР], хотя поначалу относились к ним вполне доброжелательно, имея иллюзию, что те-де обладают каким-то неизбывным "еврейством", которое советские граждане типа "потеряли". Т.е. это чистейший возможный эксперимент о естественности возникновения антисемитизма в отношении тех, кто ведет себя "по-еврейски", ведь кто может вести себя более по-еврейски, чем досы.

Я, конечно, глубоко извиняюсь, но мне не понятны кое-какие слова. Можно ли узнать их значение, что бы понятнее было Ваше сообщение (уж простите мне мое невежество?)
1. грины
2. досам
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #28     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 03 Nov 2014, 20:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #29     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 03 Nov 2014, 20:59
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
потом шло - Модератор, вот немного и неясно было. А что такое Грины?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #30     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 03 Nov 2014, 21:39
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
За что так ненавидят евреев? - зависть, черная гнустная зависть, а во всем!
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #31     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 03 Nov 2014, 23:35
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Михаил Веллер

КРИТИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ВОПРОСУ

(Ясное дело, какому!)

Ну, а как же Россия без евреев! Плюнь в проблему, попадешь в еврея, «француза» носатого, жидомасона тайного, христопродавца. Что, потешим душеньки? Побьем жидков, обличим малый народец-паразит, дадим по когтистым лапам мировому сионизму? Россия к евреям неравнодушна. Поглядите вдоль книжных лотков - где есть уголок истории-религии-идеологии, там обязательно о пархатых суровая правда.

По-прежнему землю они пахать не хотят, а в олигархах или в телевизоре - не протолкнуться. Музыка Яна Френкеля, слова Инны Гофф, поет Иосиф Кобзон: «Здравствуй, русское поле, я твой тонкий колосок»! Возможно, в коллективном бессознательном русского народа еврей персонифицирует собой квинтэссенцию абстрактного зла. Реинкарнация Сатаны на Земле. Образ еврея, как древесный уголь в кишечнике отравленного, абсорбирует в себя все яды. Самым простым и рациональным образом объясняет попадание в ухабы родной истории: а подтолкнули. Психогигиеническая функция еврея в русском социокультурном пространстве: все нормально, если бы не эти гады.

ЕВРЕЙСКАЯ УГРОЗА КАК СРЕДСТВО ОТ НЕВРОЗА И так трудно, и так жить тошно, а тут еще вы! Да еще устраиваетесь! Хилые, спесивые, наглые, жадные... собственно, кроме ума и взаимовыручки - никаких положительных черт, да и те две даны нам во вред и направлены на нашу погибель. Нет, польза от евреев России была. Но вреда - гораздо больше. И сальдо - в пользу того, чтоб ехали они все куда подальше. Или вот вождь немецкого трудового народа предлагал радикальное решение, и хлопцы из украинской полиции, надо признать, внесли вклад немалый, но - не сложилось.


Продолжение здесь:http://www.litmir.net/br/?b=175029
Очень советую прочитать!

  #32     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 04 Nov 2014, 03:33
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Я, конечно, глубоко извиняюсь, но мне не понятны кое-какие слова. Можно ли узнать их значение, что бы понятнее было Ваше сообщение (уж простите мне мое невежество?)
1. грины
2. досам

1. Давид Грин АКА Бен Гурион - первый фюрер Израиля.
2. Дос - член паразитической секты ультра-ортодоксальных талмудистов, живущих за счет того, что конвертируют свой электоральный потенциал в субсидии своей секте за счет остальных налогоплательщиков - там где это работает, т.е. в Израиле. Где они расплодились и составляют около 30%. В нормальных странах соответственно процент досов среди евреев гораздо ниже и колеблется в районе 10%. Кроме паразитизма и продажности к их чертам еще можно отнести такие добрые качества как агрессивное мессианство в отношении тех, кого они считают своими таргет группами, т.е. "евреев" еще не состоящих в их сектах, теории самоисключительности и "богоизбранности" в отношении себя и человеконенавистничество в отношении всех остальных людей, всяческое отсутствие даже признаков соблюдения общечеловеческой морали если это не имеет какой-либо выгоды для них или их секты.

  #33     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 04 Nov 2014, 06:50
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Спасибо, Der Mischling. Теперь всё стало на место и ясно. :)
Наверное, просто я не жила в Израиле, но ни у меня, ни у родственников (живущих в Израиле), нет такого жестокого отношения к ортодоксам. Молются себе, живут себе.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #34     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 04 Nov 2014, 07:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Наверное, просто я не жила в Израиле, но ни у меня, ни у родственников (живущих в Израиле), нет такого жестокого отношения к ортодоксам. Молются себе, живут себе.


О не волнуйтесь, просто автор использует довольно забавный грубо-нервно-истеричный стиль.
Зачастую искажая и драматизируя действительность или события о которых пишет.
Возможно тяжелое детство, железные игрушки, скользкий подоконник, третий этаж.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #35     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 04 Nov 2014, 09:30
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Enigma, Der Mischling-Это клоун урод форума. Модератор его держит, а зачем не знаю...
Вы его не читайте, очень вредно:)

  #36     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 04 Nov 2014, 09:56
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Наверное, просто я не жила в Израиле, но ни у меня, ни у родственников (живущих в Израиле), нет такого жестокого отношения к ортодоксам. Молются себе, живут себе.

Наша местная половина офиса их на дух не переносит.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #37     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 04 Nov 2014, 10:08
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Спасибо, Der Mischling. Теперь всё стало на место и ясно. :)
Наверное, просто я не жила в Израиле, но ни у меня, ни у родственников (живущих в Израиле), нет такого жестокого отношения к ортодоксам. Молются себе, живут себе.

Я считаю это большой удачей: сохранить детские иллюзии и веру в сказки про замечательных евреев, которые являют собой не меньше, чем свет для народов во всех отношениях. Очевидно есть такие счастливцы и в Израиле, которым удалось сохранить незамутненность в восприятии "богоизбранных". Однако, самое прикольное это наличие таких среди наших "дважды соотечественников", при первой же возможности мызнувших из "текущей молоком и медом".

  #38     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 04 Nov 2014, 10:10
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Наша местная половина офиса их на дух не переносит.

Сразу видно, что вы в неправильном офисе работаете. А то еще наверное в сторону Канады глазом коситесь - предать истерическую родинку злокозненно замышляете? Стыдитесь!

  #39     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 04 Nov 2014, 10:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Спасибо, Der Mischling. Теперь всё стало на место и ясно. :)
Наверное, просто я не жила в Израиле, но ни у меня, ни у родственников (живущих в Израиле), нет такого жестокого отношения к ортодоксам. Молются себе, живут себе.

Я считаю это большой удачей: сохранить детские иллюзии и веру в сказки про замечательных евреев, которые являют собой не меньше, чем свет для народов во всех отношениях. Очевидно есть такие счастливцы и в Израиле, которым удалось сохранить незамутненность в восприятии "богоизбранных". Однако, самое прикольное это наличие таких среди наших "дважды соотечественников", при первой же возможности мызнувших из "текущей молоком и медом".


Как замечательно что есть те кто несет истинный свет в темные массы погрязшие в невежестве. Безусловно люди такого масшатба не понятны простым смертным по причине их (простых смертных) скудоумия.
Как замечательно раскрыт образ "дважды соотечественников".
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #40     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 04 Nov 2014, 10:25
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Давид Грин АКА Бен Гурион - первый фюрер Израиля.
Ну это в традициях евреев: кто имена, кто ники каждые пару минут, кто места жительства, а кто и всё вместе. Главное, что "кипит их разум возмущённый" по любому поводу (сионисты, досы, антисемиты) и готов излиться в любой, чем более провокативной - тем лучше, форме.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии