Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 18104

За что так ненавидят евреев?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #201
Сообщение 23 Jan 2016, 15:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А что, есть нации без недостойных "отдельных представителей?" Я еще никогда не видел этого выражения ("пархатые") употребленного вне контекста антисемитизма.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #202     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 23 Jan 2016, 16:15
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
888 написал(а) здесь:
Я еще никогда не видел


Ну вот он и настал тот первый раз. Порой встречаются такие редкие свиньи что бросает из семитизма и братской любви в другую крайность. Чтоб у вас не возникало диссонанса я немного разверну. У любой национальности, в любой религии и культуре есть неприятные перекосы, понятие гоев как и унтерменшей, уверен, вам знакомы. И для вас не секрет что некоторые жиды прикидываются евреями, при этом считая всех остальных ниже себя и ведут себя по отношению к другим этносам исключительно по свински. Вот к сожалению Днепр имеет много не лучших "отдельных представителей" вполне конкретной нации, к ним я стою своей антисемитской стороной.

  #203     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 23 Jan 2016, 16:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Думаю что нет, не настал. Все что вы написали - обыкновенный антисемитизм, много раз виденный. Вполне очевидный факт что любая нация имеет достойных и мерзких представителей оставляется за скобками, и разговор идет именно о евреях/жидах, и все сводится только к ним. Ну, если собеседник настаивает, то да, согласно кивается головой, дескать, да, "и у других бывает, но я вот тут о них, о пархатых."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #204     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 23 Jan 2016, 20:56
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Вы задали мне вопрос, антисемит ли я. Ответ - нет. Простреливает в отдельных случаях и по особому поводу. Случаи и поводы я перечислил.

  #205     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 23 Jan 2016, 21:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
888 написал(а) здесь:
littlebo написал(а) здесь:
пархатые уроды


Wow... вы, батенька, злобствующий антисемит?
Перенёс это и последующие посты из темы Днепропетровск в тему За что так ненавидят евреев?, хотя если честно, антисемит из Лившица по бабушке совсем никудышний... :_no_:

  

  #206     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 23 Jan 2016, 23:18
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Ursego написал(а) здесь:
антисемит из Лившица по бабушке совсем никудышний...


Простите великодушно, не оправдал надежд _<_23_>_

  #207     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 24 Jan 2016, 01:32
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
За что ненавидят евреев .. Да просто убогие завидуют им. Умные работящие люди, часто талантливы, с высокой выживаемостью и приспосабливаемостью, не гнушаются книжки читать и слушать других , от чего имеют интеллект выше среднего и могут в лёгкую пристроить с пяток тупых ванек суетить себе маленькое еврейское богасьтво. Сижу я в офисе, приходят, я жму кнопку на компутере, работа сделана, 50$ силь ву пле. Любимый соотечественник плебей изрекает - а чооо так дооорагааа, ты ж 2 кнопки нажал тока. Ой вэй, ну я ж не виноват шо он дебил, курил в туалете в школе и пиво жрал с 5го класса а я читал книжки. Благодатная почва для антисемитизма !

Решил ванька у еврея рубль занять. -Одолжи рубль. Через месяц верну. -Ок, но мне ж нада на шото жить , понимаешь ? Отдашь с %, 2 рубля. По рукам? -Ладно. - Токо ты ж пропьёшь ! Неси в залог. -Вот топор есть. -Давай. Дал еврей ваньке рупь, топор под лавку заныкал. Ванька за рупь и на выход. Еврей в догонку - слушай, я тут подумал, тебе ж потом 2 сразу тяжко отдавать будет, давай ты сразу 1 отдай, пока есть, а второй потом вернешь. -О ! Точно, бери. Идет ванька и думает: денег нет, топора нет, рубль должен и вроде бы все правильно.
Как вот за это любить евреев ? =)

А жидов , хасидов там всяких ортодоксов, и прочее человеконенавистническое говно не любят просто в обратку. У них все гои, все им должны и всё им принадлежит и нужно всех вокруг наё. Таких, соответственно, любить не за что. Хотя формально это евреи по национальности. Видал я этих паломников в Умани, стадо натурально грязных и воняющих хамов, нихрена не работают, засирают все вокруг, перекрёстно опыляются, плодят уродов. Отходы еврейской цивилизации.

Вообще мне кажется что самое большое зло и рассадник ненависти нетерпимости и нацизма это религия, именно она превращает людей в стадо свиней и зомби. Культуры, обычаев, обрядов и 10 заповедей было бы достаточно всем народам чтоб жить нормально и самоидентифицироваться. Но нет же, те побежали этих неверных резать, эти побежали тех стрелять взрывать. Потом осадок, ложечки и опять по кругу. Нет чтоб сесть выпить закусить, ты мне красиво спел я тебе хорошую машину сделал, вместо этого вылазит какой-то бородатый хмырь в халате или лысый хмырь в латах и начинает заливать про великую нацию и правильную религию и прочий shit for brains.

  #208     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 24 Jan 2016, 02:08
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
littlebo написал(а) здесь:
За что ненавидят евреев .. Да просто убогие завидуют им. Умные работящие люди, часто талантливы, с высокой выживаемостью и приспосабливаемостью

В корне неверно. Ну или быть может, верно, но для не самых продвинутых категорий населения, на которые равняться - себя не уважать.
И кстати, процитированным тезисом вы только что описали, например, армян или казахов.

Ладно. Вернёмся к евреям. В нашем очень продвинутом университете их было много, чуть ли не каждый третий. Даже кафедры некоторые были укомплектованы на 100% профессорско-преподавательским составом "из этих".
Т.е. русскоязычные (обобщим) учились бок о бок, слушали лекции "этих" преподавателей - и всё замечательно. Ну еврей и еврей. Какая разница? Умный, трудолюбивый человек. Вопросов никаких. Негатива никакого. Практически.

А возникать вопросы начинали в том случае, когда кто-то вдруг начинал внезапно напоминать о своей еврейскости, пытаться на тебя наехать из-за того, что ты не еврей и мол, зла ему желаешь и т.д.
Вот, скажем, один уважаемый, но весьма нелюбимый студентами преподаватель при мне орал в деканате, что ему не могут перенести пару пораньше только лишь из-за того, что он - еврей, а в учебной части собрались одни антисемиты.
Или, вот, среди студентов бывали некоторые, которые вдруг ударялись в иудаизм, начинали носить кипы, а под тиша-бе-ав переставали мыться и старались сидеть на полу, периодически поскуливая. Одобрения такое поведение, естественно, не вызывало, ибо запах ну так себе, плюс нытьё из-за великой трагедии избранного народа. Неодобрение, в свою очередь, рождало у "приобщённого" убеждение, что его очень не любят исключительно из-за того, что он еврей.

К слову, те евреи, которые так себя не вели, никакого негатива на себе не испытывали, оставались хорошим товарищами и до самого выпускного помогали "гоям" и, если надо, не стеснялись просить о помощи и т.д. Естественно, им тоже всегда помогали.

Какой из этого можно сделать вывод?
А не надо выёживаться и кого-то в чём-то обвинять - и люди будут к тебе относиться с уважением.

P.S. в своём сообщении я разделил университетское сообщество исключительно в целях иллюстрации. Никакого деления на "нас" и "их" никогда не было, за исключением случаев, когда особо верующие вдруг решали обособиться от гоев и "неправильных" евреев самостоятельно

  #209     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 24 Jan 2016, 03:20
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
C_N_que написал(а) здесь:
В корне неверно. Ну или быть может, верно, но для не самых продвинутых категорий населения, на которые равняться - себя не уважать.
Смею заметить что общество процентов этак на 70- 80 состоит из тех вот самых кого вы отнесли к недалёким. В некоторых ареалах обитания их по некоторым подсчётам аж под 86%. Так что статистическая погрешность выборки если и есть то не оч большая.
Никоим образом не умалял достоинства других наций, просто раз уж речь о евреях то о евреях и речь.

C_N_que написал(а) здесь:
А не надо выёживаться и кого-то в чём-то обвинять - и люди будут к тебе относиться с уважением.


:_aplodismenty_: стоя.

  #210     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 24 Jan 2016, 04:30
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
littlebo написал(а) здесь:
В некоторых ареалах обитания их по некоторым подсчётам аж под 86%

Ой, не трожьте те 86%, иначе придётся признаться, что вы верите результатам соцопросов, которые проводят государственные конторы :_lol_plakat_:
Также, даже если 86% чистая правда, они не имеют ничего общего с процентом ненавистников евреев (коль скоро мы в этой теме). Одно дело любовь к чему-то/кому-то, а другое - неприязнь. Как говорится, мухи отдельно, котлеты - отдельно

  #211     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 24 Jan 2016, 05:17
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Ну там достаточно щёлкнуть тумблером в Останкино и лёгким движением руки, брюки , точнее Обама с бандерами превратится в евреев :_lol1_:

  #212     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 24 Jan 2016, 11:11
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Вспомнился один анекдот. Как ни странно, рассказал один еврей-однокурсник.

Задумалась как-то еврейская община, за что же так евреев ненавидят. Пришли к раввину, мол, ребе, в чём причина, если мы такие добрые, образованные, культурные. Мудрый раввин рассудил, что понять другую культуру своим еврейским умом не так-то просто. Надо сперва немного приобщиться к той культуре. С этой целью предложил завтра прийти в синагогу пить водку и рассуждать о смысле жизни. Вылить все бутылки в один чан, сесть вокруг, черпать, пить до дна и думать.
Абрам пришёл домой, похвастался мудростью раввина. Тут Сара ему и говорит, мол, живут они сейчас бедно, едва денег хватает на еду, а тут ещё водка, так что ты принеси завтра вместо водки родниковой воды. В общем чане смешается с водкой и никто не заметит подмены. А потом расскажешь ребе, он войдёт в положение и простит нас.
На утро Абрам, как все, вылил свою бутылку в чан и смиренно сел вместе с другими. Вышел ребе, зачерпнул из чана, выпил, как оказалось, чистой воды и просветлел: теперь он понял, за что же так ненавидят евреев _<_03_>_

  #213     За что так ненавидят евреев?
Сообщение 29 Jul 2017, 14:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron