Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 1383

Работа по профессии CNC tool and cutter grinder/technologist


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 05 Nov 2014, 18:04
Grinder Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 19
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2015, 16:48
Здравствуйте дорогие форумчане.

Мы (я, жена и двое школьников) живем в Израиле и собираемся переезжать в Канаду. По профессии - я занимаюсь производством режущего инструмента для чпу машин. Имею очень богатый опыт, работал в Hanita (Kennametal), Iscar. Сейчас работаю главным программистом и технологом, разрабатываю и изготавливаю режущий инструмент по спецзаказу.
По образованию Mechatronic Practical Engineer.

Вопрос собственно в следующем - на сколько востребована такая профессия в Канаде и на какую зарплату можно рассчитывать? Может кто то посоветует контакты?

Ехать хотел бы по джоб оффер, если фирма серьезная - нет проблем приехать и показать что я умею на деле.

Буду очень благодарен за дельные ответы и советы.

  #2     Работа по профессии CNC tool and cutter grinder/technologist
Сообщение 05 Nov 2014, 20:15
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Я работаю с Кенаметал уже несколько лет, они тут очень популярны. Не думаю что дадут джоб оффер

  #3     Работа по профессии CNC tool and cutter grinder/technologist
Сообщение 05 Nov 2014, 20:46
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Мой скромный опыт показывает, что или Монреаль, или Торонто. Офер... Трудно сказать, тут это не считается хайтеком, как в Израиле. Есть поставщики деталей для Бомбардье, Боинга всякого. Скорее всего, будут иметь дело только с человеком внутри страны и с опытом в Канаде. Хотя, можно наврать :)

  #4     Работа по профессии CNC tool and cutter grinder/technologist
Сообщение 05 Nov 2014, 21:19
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
В мире не так много мест, выпускающих хороший режущий инструмент. Шведы (Sandvik), американцы(Kennametal), Израиль(Iskar, Hanita, Vargus), немцы (PH Horn), японцы(Sumitomo) (вроде и корейцы тоже). Это если по прямой специальности. Далее, основной рынок сосредоточен в городах, где есть металлообработка. Я из таких знаю только Торонто. Может и в других есть, мы не местные
Может попробовать найти представителей этих компаний

  #5     Работа по профессии CNC tool and cutter grinder/technologist
Сообщение 05 Nov 2014, 23:34
Grinder Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 19
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2015, 16:48
Я работаю с Кенаметал уже несколько лет, они тут очень популярны. Не думаю что дадут джоб оффер


Работаете с Кеннаметал - занимаетесь заточкой инструмента на заводе или покупаете инструмент производства Кеннаметал?

  #6     Работа по профессии CNC tool and cutter grinder/technologist
Сообщение 06 Nov 2014, 13:24
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Я работаю с Кенаметал уже несколько лет, они тут очень популярны. Не думаю что дадут джоб оффер


Работаете с Кеннаметал - занимаетесь заточкой инструмента на заводе или покупаете инструмент производства Кеннаметал?

Раньше работал на фирме которая была дестребьютером Кенаметала в Виннипеге. Сейчас Майнтаненс Манаджер, покупаю у них мелочовку

  #7     Работа по профессии CNC tool and cutter grinder/technologist
Сообщение 07 Nov 2014, 07:20
Grinder Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 19
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2015, 16:48
При условии что есть джоб оффер, в данной сфере какую зарплату можно обсуждать с работодателем? Я понимаю что чем больше тем лучше :), но все таки имею ввиду реальную зарплату, которую можно получить. Разговор идет об Онтарио.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron