Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 1084

Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 20 Nov 2014, 20:17
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Из своего опыта двух иммиргаций могу сказать, что независимо от способа, который вы выберете, вам понадобится много чайных ложечек.Придется съесть много говна чайными ложечками.

Ничего не понимаю... а зачем тогда иммигрировать? :_pozhimanie_plechami_:
Фразу эту слышала не раз, но так и не поняла, что люди под этим подразумевают. Galka, а можно какие-то примеры "поедания"? А то может я ела, да не заметила? :_cheshet_repu_: :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #2     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 20 Nov 2014, 21:48
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Думаю примеров не мало, пару тройку месяцев без работы(особенно когда языка мало)
Опять же работа не специальности. Нехватка родсвеников(бабушек-дедушек)
Еще пару ложечек добавить?
Хотя в общем всё отлично, для иммиграции.... :_yes_:

  #3     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 21 Nov 2014, 10:54
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
А то может я ела, да не заметила?


Дopoгaя Genigma, мнe кaжeтcя чтo Galka, yчитывaя ee нeиccякaeмыe зaпacы super юмopa, ypoвeнь oптимизмa и oднoвpeмннo capкaзмa пpocтo тoнкo пoшyтилa: имeя ввидy чтo кaчecтвo и кoличecтвo дep.. мa, пoтpeбляeмoгo кaждым из нac в тeчeнии жизни мeняeтcя мaлo. Пpocтo co вpeмeнeм/вoзpacтoм нaши "вкycoвыe кaчecтвa" и oбoняниe cлeгкa пpитyпляютcя.......

  #4     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 21 Nov 2014, 14:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Galka, а можно какие-то примеры "поедания"?

Вам уже тут привели пару примеров. Добавлю своих.
Вы приезжаете в страну с другой ментальностью, и как бы вы ни были готовы к трудностям, некоторые из них будут для вас неожиданностью. То, что вам казалось нормальным и логичным в стране исхода, может не работать в иммиграции. Вот так "по мелочи" (чайными ложечками), делая ошибки и учась на них, вы вживаетесь в новое для вас общество.
Информационный вакуум (трудность понимания на новом языке, даже если вы его учили), отсутствие или малое количество знакомых, новые правила житья, постоянная экономия, т.к. еще не знаете что во что выльется в денежном эквиваленте. Даже советы друзей могут оказаться ловушкой, т.к. они уже забыли как начинали, а вы им верите, т.к. они здесь "давно и знают".
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 21 Nov 2014, 14:27
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

С инфой проблем нет, у нас в Виннипеге точно.
Вот я такой скромный кладень знаний.... по рыбалке :_reverence_:

  #6     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 21 Nov 2014, 14:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Наверное все зависит от восприятия... то что вы называете поеданием дерьма, для меня например было захватывающим приключением, шансом на вторую молодость, чистым листом, обретением второй культуры. Трудностей до фига, конечно, ну так где их нет? Тем кто там остался что, всем легко? То через что многие из них сейчас проходят, так мне в страшном сне не снилось. Так что дерьмо, оно не привязано географически. Я предпочитаю мои трудности тем которые их настигли.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 21 Nov 2014, 14:55
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Так это наверное от возраста тоже зависит :_thumbsup_: и восприятия. Вам наверное далеко до 40...

  #8     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 21 Nov 2014, 14:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Вам наверное далеко до 40...

С какой стороны?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #9     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 21 Nov 2014, 15:21
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Наверное все зависит от восприятия... то что вы называете поеданием дерьма, для меня например было захватывающим приключением, шансом на вторую молодость, чистым листом, обретением второй культуры. Труднистей до фига, конечно, ну так где их нет? Тем кто там остался что, всем легко? То через что многие из них сейчас проходят, так мне в страшном сне не снилось. Так что дерьмо, оно не привязано географически. Я предпочитаю мои трудности тем которые их настигли.

888, ну вот просто один-в-один :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #10     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 21 Nov 2014, 15:33
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Вам наверное далеко до 40...

С какой стороны?

Веселюсь я...

  #11     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 21 Nov 2014, 19:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Наверное все зависит от восприятия... то что вы называете поеданием дерьма, для меня например было захватывающим приключением, шансом на вторую молодость, чистым листом, обретением второй культуры. Трудностей до фига, конечно, ну так где их нет?

Понимание этого приходит потом, когда мелкие трудности первого периода в больших количествах уже позади. А на первых порах иногда такое отчаяние накатывает, и невольно спрашиваешь себя: у меня ведь там все было не так уж и плохо, был устроен, имел друзей и пр. и пр., чего я сюда приехал? Вот преодоление таких моментов и есть первая трудность.
Я приехала в Канаду и через 1.5 месяца вышла на работу. Но все три месяца испытательного срока я приходила с работы и плакала. И подобные истории я слышала от многих моих знакомых. Это сегодня я успокаиваю ньюкамеров, что все устаканится. Но им в этот данный конкретный момент в это мало верится.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #12     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 21 Nov 2014, 20:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Велл, мой пойнт как раз в том и состоит что для меня это было так и в то время первых шагов.

У всех разное отношение к жизни. Я прошел через становление 5-ти собственных бизнесов, 3 до эмиграции и 2 после. Для меня период трудностей на первых порах нормален и ожидаем. Я его планирую насколько возможно заранее, прекрасно отдавая себе отчет в том что будет и масса непредвиденных проблем. Когда они появляются, я их перемалываю, шаг за шагом, день за днем. Ни одна из них не воспринимается как горе, скорее как задача которую надо решить. Некоторые из них нерешаемы, и надо отступить и найти обход. Нормальный процесс, называется жизнь...

Но главное: ни один из этих бизнесов не был вымучен, все они были (и два из них остаются и сейчас) мне интересны, я хотел этим заниматься. Поэтому и процесс их становления был увлекателен и проходил с удовольствием, несмотря на трудности. Один из теперешних вообще родился из хобби, делал для себя то что любил и оно начало постепенно привлекать внимание и приносить доход. То же самое было и с иммиграцией - процесс был интересен, и высокие ставки делали его еще более увлекательным.

А без трудностей вообще неинтересно. Это как приготовился к длительному и непростому обольщению, пришел в гости, позвонил в дверь а она открывает в короткой прозрачной ночнушке и fuck-me shoes. Не то чтобы развернешься и уйдешь конечно, но все же как-то скучнее, азарта нет :) СтОящая цель не может быть слишкой лекодостижимой.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 22 Nov 2014, 13:17
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Это как приготовился к длительному и непростому обольщению, пришел в гости, позвонил в дверь а она открывает в короткой прозрачной ночнушке и fuck-me shoes.

да, пИчалька :)
...ещё пИчальнее, если её эротический прикид объясняется тем, что кто-то приготовился и пришёл в гости на полчаса раньше :)

СтОящая цель не может быть слишкой лекодостижимой.

:_plus_one_:
иногда может, но тогда эта стОящая цель должна быть неочевидной остальным :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #14     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 22 Nov 2014, 15:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
...ещё пИчальнее, если её эротический прикид объясняется тем, что кто-то приготовился и пришёл в гости на полчаса раньше :)


Большой упс _<_02_>_ Но это несколько другой случай, это "приготовиться к преодолению трудностей которые преодолел кто-то другой."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 23 Nov 2014, 08:16
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Знаете, я однажды услышала не от очень, скажем так, хороших людей буквально следующее: каждый иммигрант должен пройти через свое, т.с. г...но (то бишь сьесть свой пуд соли), что бы ценить потом то, что есть. Это было сказано лично мне, когда я вышла на работу в один из русских бизнесов (уже через 1 неделю после приезда в Америку), хозякой этого бизнеса..Было это в 2003 году, а в 2004 я уже пошла учиться. И надо сказать, что хазяйка бизнеса очень усердно прикладывала усилия, что бы подрвердить это правило. НО...в ее понимании со мной этого не прошло: я быстро оттуда ушла.
Я все это к тому, что стоит ограничить своё общение с теми, кто так считает. Хотя каждый всё воспринимает по-своему.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #16     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 23 Nov 2014, 13:18
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да, это очень нехорошие люди. Я такого ни от кого не слышала.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #17     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 23 Nov 2014, 13:50
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я согласна с этим утверждением
каждый иммигрант должен пройти через свое, т.с. г...но (то бишь сьесть свой пуд соли)

НО
Не с тем, что надо бросать новоприбывших на произвол судьбы или создавать им эти трудности.
Наоборот, мы по мере возможностей стараемся помочь нашим новым знакомым, недавно прибывшим в страну, не наступать на те грабли, на котрое мы наступили. Но их подсерегают другие, их собственные грабли. Т.е., даже при активной помощи различных служб и друзей-знакомых, все равно приходится преодолевать трудности (поедать...). Способы преодоления у каждого разные. Называют эти трудности по-разному. Но без них - никак.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #18     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 24 Nov 2014, 07:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

То же самое было и с иммиграцией - процесс был интересен, и высокие ставки делали его еще более увлекательным.

Осторожно - что бы не превратилось в хобби. _<_02_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #19     Трудности жизни в иммиграции. Ложки для поедания г...
Сообщение 24 Nov 2014, 08:31
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Я тоже как то слышал три периода иммиграции: эфория, дипресия и привыкание.
И без них ни как. У каждого они своей длины, хотя эфория очень быстро заканчивается(пару недель-месяц). Второй же более затяжной(у большенства). Третий ваще уже наверное не кончится.
И ещё все тут пишущие по теме уже далеко на третьем этапе.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron