Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 3730

Хороший адвокат, как мы это понимаем?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 30 Nov 2014, 16:12
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Тема скорей философская, чем бытовая.
В Израиле проходил суд над бывшим лагерным надзирателем, на совести которого десятки, а может и сотни загубленных жизней, евреев, советских и европейских военнопленных, которые германским фашизмом были брошены в лагеря смерти.
Имя осужденного Иван Деменюк(Иван Грозный, как его "величали" лагерники). Защищал его Израильский адвокат, который честно исполнял свой долг и свою адвокатскую миссию. Профессиональное мастерство адвоката в суде, посеяло сомнения в показаниях свидетелей и очевидцев преступлений, совершенных подсудимым и позволило суду вынести оправдательный вердикт.
Оправданный выехал в США, где проживал долгое время. Затем был депортирован в Германию, где был, таки, осужден, но это уже потом и не столь важно.
На адвоката, защищавшего этого подсудимого, было совершено нападение, ему плеснули кислотой в лицо и он стал инвалидом.
Какие будут мнения по сути темы? Можно ли этого адвоката действительно считать хорошим? Нет ли противоречий между профессионализмом и моралью? Можно ли осуждать "адвоката дьявола", как в одноименном голливудском фильме?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #2     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 30 Nov 2014, 17:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это что, все еще вопрос для кого-то? Вроде во всем цивилизиванном мире давным-давно нормальным людям понятно что роль адвоката - искать брешь в обвинении. Зачем, почему, и что будет если такой роли не будет или она будет исполняться без должного профессионализма - вроде как само собой разумеется. Никакого противоречия тут нет, и быть не может: убеждаясь и гарантируя что правосудие строится на законе и фактах а не на эмоциях, адвокат ведет себя вполне морально. Уберите адвокатов, и судебных ошибок и произвола будет гораздо больше.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 01 Dec 2014, 05:33
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Мое мнение также однозначно. Адвокат обязан защищать любого обвиняемого, даже в самых чудовищных преступлениях.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #4     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 01 Dec 2014, 09:42
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Адвокат нужен по любому. Но тут есть у меня сомнения - делают ли свою работу до конца оба адвоката, бюджетный(бесплатный от гос-ва) и тот который одевается от армани и получает 1000$ в час.

  #5     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 01 Dec 2014, 09:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Как в любой профессии, есть тот кто умеет работать и тот кто отбывает повинность, те кто стОит своих денег и те кому и спасибо сказать - переплатить...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 01 Dec 2014, 19:58
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Адвокат нужен по любому. Но тут есть у меня сомнения - делают ли свою работу до конца оба адвоката, бюджетный(бесплатный от гос-ва) и тот который одевается от армани и получает 1000$ в час.

Те, кто работает в бюджетных сферах, обычно работают и на себя. Т.е. бюджетная сфера может быть 1-2 дня, остальное личное пространство.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #7     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 01 Dec 2014, 20:09
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Недавно на экраны вышел фильм "Судья" с Франсуа Дювалем и Робертом Дауни, младшим. Там хорошо показано, что значит хороший адвокат. Есть миллион вещей, мимо которых пройдет большинство. Хороший адвокат заметит их и обратит внимание судьи и присяжных на нестыковки в версии обвинения. Чему-то можно научить, а что-то приходит "с природой".

  #8     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 03 Feb 2015, 14:38
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Адвокат, назначенная Валерию Пермякову на период его пребывания в статусе подозреваемого, рассказала корреспонденту сайта "Новости Армении" некоторые подробности допроса.
Тамара Яйлоян сообщила, что присутствовала на допросе, личном досмотре и взятии у Пермякова биологического материала на экспертизу. По ее словам, действия проводились армянскими специалистами, и это означает, что экспертиза будет проводиться в Ереване.
На вопрос о том, как Пермяков объясняет мотивы убийства, Яйлоян ответила: "В основном на все вопросы он отвечал "не могу сказать". Когда его спрашивали, почему ты убил, почему убил ребенка, он также отвечал, что не может сказать".
"По его словам, в дом он зашел случайно, когда почувствовал жажду, – рассказала далее адвокат. – Он был очень уставшим, постоянно засыпал, говорил медленно, с трудом. Сказал, что залез в дом через окно. В доме было три комнаты. В первой комнате находился человек. Он проснулся, что-то крикнул по-армянски. Пермяков слов не понял, но когда человек потянулся за телефоном, выстрелил. Потом услышал голоса из второй комнаты. Там было два человека. Обоих застрелил. В третьей комнате было четыре человека. Троих застрелил. Малыша тоже хотел застрелить, но автомат дал осечку, поэтому попытался заколоть штыком. После этого сменил одежду, вероятно, чтобы замести следы, напился воды и ушел. Пермяков также утверждает, что не собирался бежать в Турцию, просто шел, куда глаза глядят, так и оказался около границы. Из этого я делаю вывод, что у Пермякова нет умственных отклонений. Он утверждает, что действовал в одиночку".
Позже стало известно, что Яйлоян, назначенная Палатой адвокатов Армении для защиты Пермякова, отказалась от своих обязанностей, сообщает "Интерфакс". "Решение мое эмоциональное. Когда он стал рассказывать, как заколол штык-ножом двух детей, я покинула помещение и не смогла продолжить процесс. Может, это непрофессионально, но это так", - сказала адвокат в субботу в эфире местной телекомпании.
Утром 12 января в городе Гюмри на севере Армении в своем доме была расстреляна семья Аветисянов – пятеро взрослых и двухлетняя девочка. Единственный выживший - раненый шестимесячный мальчик - находится в больнице в тяжелом состоянии.
В совершении преступления обвиняется солдат-срочник Валерий Пермяков, несший службу на 102-й российской военной базе и самовольно ее покинувший. Вскоре после убийства его задержали российские пограничники вблизи села Баяндур, на границе Армении и Турции
В Армению была направлена комиссия Минобороны РФ. Пермяков арестован, ему предъявлены обвинения в дезертирстве и убийстве. По сообщениям прокуратуры, судить солдата будут в Армении..

А вот и совершенно иная позиция адвоката. Эмоции берут верх над профессиональным долгом "защитника", если можно вообще его таковым назвать.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #9     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 03 Feb 2015, 19:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А пофиг, я полностью на стороне адвоката.

  #10     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 04 Feb 2015, 11:41
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Тема-то, в общем, о профессионализме, о хорошем адвокате, а не о хорошем человеке. По-человечески, я Вас прекрасно понимаю и разделяю Ваши чувства. Но хорошему(!) адвокату, при исполнение долга, подобное не позволительно. Как и хорошему артисту. Артист обязан плакать и очень выразительно, даже если душа поет. И очень искренне смеяться, не смотря на большое горе в его семье, личной жизни. Это и есть профессионализм.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #11     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 10 Feb 2015, 13:30
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 3
Заход: 26 Feb 2015, 17:16
ya uvazayu vse mnenie katorie prazvuchali , daze te mnenie katorie kritekuyut menya . ya xachu skazat chto ya bila advakatom Papova i dumayu ne ploxo zashihshala ego. chto kasetsa Permakova ya kanechno atkazalas ego zashishat no ya dumayu profesonalno atkazatsa zashishat esli panemayesh cht ne mozesh chtobi ne navredit . nuzno bit chesnim i samim saboy i so svayim padzashitnim .
s uvazeniem Tamara Yayloyan

  #12     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 10 Feb 2015, 17:48
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Тамара!
Огромное Вам спасибо, что Вы лично высказали свою позицию на канадском форуме!
У Вас в Армении было совершено чудовищное преступление. Мне понятны чувства, которые испытывает весь армянский народ и все честные и вменяемые люди планеты.
Адвокат тоже человек и не лишен нормальных человеческих чувств и эмоций.
Правда, при небольшом условии, если он не является участником состязательного процесса, где его долг и высокая миссия ЗАЩИЩАТЬ, превыше всего!
ya dumayu profesonalno atkazatsa zashishat esli panemayesh cht ne mozesh chtobi ne navredit . nuzno bit chesnim i samim saboy i so svayim padzashitnim .

Вы честный человек и Ваше пояснение позиции об этом говорит. Если Вы отказываетесь защищать обвиняемого, ввиду того, что не сможете сделать это убедительно, веско и не желая навредить ему, о чем Вы, видимо, заявили в суде, это подчеркивает Вашу честность и порядочность, как человека. Увы, не всем дано пересилить человеческие эмоции во имя профессионального долга.
Не обижайтесь на критику, тема о профессии АДВОКАТ.
С уважением и пониманием, Альфред!
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #13     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 10 Feb 2015, 18:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Yayloyan Tamara, Я Вас понимаю и полностью поддерживаю! :_spasibo_:
А это правда что убийца признан психом? И что теперь его ждет?

  #14     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 10 Feb 2015, 23:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Yayloyan Tamara, Я Вас понимаю и полностью поддерживаю!

motek, как бе... а ты уверена, что это именно она?
Думаешь, она ходит по разным форумам - разъясняет свою позицию? (при этом даже транслитом пользоваться не умеет :_cheshet_repu_: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 11 Feb 2015, 05:09
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Не знаю о транслите, но вот грамотность у адвокатов - это одно из первых требований. :_znaika_: :_ne_ponyal_: :_cheshet_repu_:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #16     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 11 Feb 2015, 06:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну, вы не знаете грамотна ли она на родном языке...

  #17     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 11 Feb 2015, 07:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Yayloyan Tamara, Я Вас понимаю и полностью поддерживаю!

motek, как бе... а ты уверена, что это именно она?
Думаешь, она ходит по разным форумам - разъясняет свою позицию? (при этом даже транслитом пользоваться не умеет :_cheshet_repu_: )


Подожди, дай адвокату ответить. Хочу узнать.

  #18     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 11 Feb 2015, 08:30
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Ну, вы не знаете грамотна ли она на родном языке...


Судя по возрасту, русский еще учился в СССР. А это был практические первый язык: не только в школах, но и высших учебных заведениях. Но меня, например, шокирует вседозволенность российской армии в Армении. Такой случай и снова все сошло с рук.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #19     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 11 Feb 2015, 11:54
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Но меня, например, шокирует вседозволенность российской армии в Армении.

Случай, конечно, вопиющий. Но в данном случае речь идет о моральном уроде, который может быть любой национальности.
Я думаю, судить его будет армянское правосудие и российский трибунал.
А вот по поводу адвоката вопрос открытый. Интересно, какой адвокат и какого уровня возьмется за это, весьма не простое дело.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #20     Хороший адвокат, как мы это понимаем?
Сообщение 26 Feb 2015, 17:07
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 3
Заход: 26 Feb 2015, 17:16
Otvet napisala ya ,ya chasto smatru stati napishnie pra menya ne tolko po etomu delu esli vam interesno magu atpravit i drugie stati no ne dumayu chto eto interesno .vi mozete nayti menya na FB prosto napishite tamara yayloyan i smozete napisat prosto dla tavo chtobi ubiditsa chto eteo ya esi samnevayetes . russkiy ne moy radnoy yazik ,no ya pamimayu i gavaru bez pomshi perevodchika xatya kagda zanemayus delami ruskix magu i polzvatsa uslugami prevodchika katorogo predastavlayet gasudastrvo k tamu ze xachu dabavic chto ves ugalovno pracesualniy praces idyot na armyanskom yazike usskiy mne nuzen chtobi ya kamfedencalno abshalas s mayim padzashitnim .uvazaemie kolegi uveryayu vas eslibo ya napisala na mayom radnom yazike vi bi ne smagli prachest to chto ya xatela bi skazat ya ne obizayus i s panemaniyem i s uvazeniem atnashus kavsemu chto vi napisali .kagda chelavek chtoto delayet dalzna znat chto budut razniye mnenie. Zdes mayi nekotorie kalegi toz@ kritikuyut menya , na meya destiplenatnoye delo naveli no ketomu ya toze atnashus s panimaneiem . u Permakova sechas est i uskiy advakat i armyanskiy . arminin naznachen palatoy advakatov, on abshestveniy, emu platet gasudarstvo .xachu dabavit ya ne abshestveniy advakat ya chastniy advakat .
pishu latiskimi bukvomi patamu chto v E nikogda ne pisala na ruskom i sechas budet slozno i dolgo no esli eto vas razdrazayet sleduyushiy raz pastarayus napisat atvet ruskimi bukvami .
K vashemu svedenyu ya isho xatela bi dabavit chto zashishala interesi pridstavitela paterpevshego ruskogo saldata Texovo. Texovi sechas myi druzya .vi mozete ob eteo dele navesti spravki v prestavitelstve russkogo pasolstva v Gorde Gyumri .

s uvazeniem Tamara Yayloyan

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии