Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Образование и профучёба Просмотров: 3458

Уголок студента


Послешкольное обучение
  #21
Сообщение 17 Jan 2016, 18:02
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Cth писал(а) здесь:
Я тут хочу попробовать работать фулл-тайм в офисе и брать курсы вечерние в универе. Никто так не пробовал делать? Опытом поделиться желания нету?

есть знакомый, который работал и учился on-line, говорит, что тяжело, но возможно.

Gingema писал(а) здесь:
из других стран наняться в Канаду - это нереально.

У моего сына (2курс) уже было два преподавателя (из России и Китая), которые приехали прямо на эту работу (их статуса не знаю, но предполагаю, что по рабочей визе или обмену).

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #22     Уголок студента
Сообщение 17 Jan 2016, 18:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Cth писал(а) здесь:
Оказалось, что практически все они как-то related к тем, кто их на работу брал. Часто если не напрямую, то через посредника.

я про универ, туда не получится, ну разве что, светило мировое позовут :)
в колледж, наверное, попроще попасть, если related

Cth писал(а) здесь:
шесть курсов - это, примерно, 12к баксей в месяц

6 курсов в год (т.е. на 3 триместра) у инструктора, а не профессора стоят дешевле (в том и смысл их нанимать :) - это примерно k$3/месяц. Но такую загрузку ещё надо заработать. Да, конечно, это приятнее, чем survival job, особенно, если не первый год, когда курсы уже обкатаны, презентации на каждую лекцию готовы и т.д., но при этом всё равно науки там никакой не будет и перспектив нет. Впрочем, не всем они и нужны.

Когда человек занимается своим делом и раз в неделю читает авторский курс - это конечно, очень полезно для студентов. Но от больших потоковых курсов (не авторских :) всё равно никуда не деться.

Cth писал(а) здесь:
Короче, не ответил :)

ну всякое бывает:) Вон, Фейнман свои лекции для 1-2 курсников начитал, Лейтон и Сэндс записали - до сих пор классика, пользуюся уже поколения. И читать их гораздо полезнее, чем слушать иного живого инструктора :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #23     Уголок студента
Сообщение 17 Jan 2016, 18:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Kiska писал(а) здесь:
У моего сына (2курс) уже было два преподавателя (из России и Китая), которые приехали прямо на эту работу (их статуса не знаю, но предполагаю, что по рабочей визе или обмену).

Приехать в Канаду по рабочей визе, чтобы работать инструктором... ну это как приехать в Канаду, чтобы работать регулировщиком на перекрёстке :)
Скорее всего, они либо visitors researcher либо на постдоке. И тем и другим инструкторство дают как возможность временно подработать, пока они в данном универе занимаются исследованиями. Обычно об этом хлопочет хост, который их принимает - ему это выгодно, меньше денег платить приглашённому из собственного гранта непосредственно за ресёчь :) Для инструктора это может быть выгодно, как строчка в резюме, т.к. преподавательский опыт за бугром - "не считово". Но иногда "временно" может растянуться. Скажем, постдок закончен, а постоянной работы нет. Если отношения в универе/колледже завязались, то можно стать "вечным" инструктором. В кавычках, т.к. это лишь до тех пор, пока не изменятся субъективные (руководство, к примеру) или объективные (не нужно так много курсов) обстоятельства, тогда первыми "под нож" идут те, кто не на постоянке...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #24     Уголок студента
Сообщение 11 Apr 2019, 11:27
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Наткнулась на интересную статью College Grads Sell Stakes in Themselves to Wall Street: https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-04-09/college-grads-sell-stakes-in-themselves-to-wall-street?utm_source=pocket-newtab

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии