Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Личные финансы и их нюансы Просмотров: 2738 Промотать вниз к быстрому ответу

Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду

Деньги, банки, налоги - практические аспекты. Вопросы финансистам
Модераторы: Graganyaarou, as400, Artem Bytchkov
   Поделиться темой: 
Сообщение 23 ноя 2012, 19:53
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9088
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 29 минут назад

Сколько товаров жители Канады могут ввезти беспошлинно

For trips of:

• Less than 24 hours: No exemption. This has not changed with the new regulations. Yes, contrary to popular belief, this means that if you’re doing a cross-border day-trip, everything you bring back is subject to applicable duty and taxes. That includes alcohol. Anecdotally, many travelers report being waved through by the agent and not charged duty and taxes for the purchases they’ve declared. But don’t count on it.

• 24 hours or more : $200. You can claim exemption in this category if you have been away at least 24 hours but haven't been away long enough for the 48-hour exemption. But keep in mind that if you bring back more than $200 during this period, you’re liable for duty and taxes on the full amount. Plus, you’re not entitled to bring back any alcohol or tobacco without paying duty and taxes on it; for that, you have to stay away 48 hours or more.

• 48 hours or more: $800. Within this amount, you can bring back a certain amount of alcohol and tobacco according to these guidelines:

Tobacco:

200 cigarettes;
50 cigars (non Cuban); or cigarillos;
200 tobacco sticks; and
200 grams of manufactured tobacco.

Alcohol:

1.5 litres of wine; or
1.14 litres of liquor; or
24 – 355 ml cans/bottles (8.5 litres) of beer or ale.

Those are the basics. For all kinds of eye-crossing specifics and qualifications, see Canada Border Services Agency official site.

КАЛЬКУЛЯТОР ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КАНАДЫ

#2     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 03 дек 2012, 23:28
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 19 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 762 раз
СССР: Moscow
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 15 ноя 2016, 09:25
Меня ни разу не пропустили просто так когда я в Америку ездил на несколько часов. Всегда засавляли пошлину платить :)
shit happens

#3     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 04 дек 2012, 07:52
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 12 дней
Постов: 9088
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 29 минут назад

Ну не может-же везти и в любви, и в картах пошлинах!

#4     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 27 мар 2014, 09:38
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 3 дня
Постов: 467
Лайкнули: 66 раз
СССР: Баку
Заход: 11 июн 2014, 17:27
Я такой покупал в Канаде, но пришлось заказывать из США через интернет.

какой налог платили, если не секрет?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

#5     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 27 мар 2014, 11:07
Canada, Ontario
Долго вспоминал, но вдруг вспомнил. Я заказал на американском сайте (там скидка рождественская была) с доставкой на американский адрес (контора на границе на американской стороне реки).
Если бы я поехал забирать сам - то на обратном пути заплатил бы 13% стоимости канадской таможне (или 0% если бы скрыл факт приобретения, но это нехорошо).
Но я собирался забрать по дороге в Нью-Йорк на рождественские праздники. И тогда я вернулся бы через несколько дней и легально не должен был бы платить никаких налогов.
Но контора неожиданно оказалась в этот день закрыта, и хозяин конторы чтобы удержать меня как клиента переслал мне мой навигатор бесплатно в Канаду, без налогов, растаможки и проч.
А вообще я заказывал с сайта TomTom - с американского сайта они в Канаду не доставляют. А те, кто доставляют, взяли бы деньги за доставку + налог (13%) + в худшем случае (если это UPS) ещё комиссию за растаможку.
В Канаде есть хороший сайт GPSCENTRAL.CA. Но в Америке в тот момент на скидке было существенно дешевле, и я вообще не уверен что в Канаде была модель с двойными картами: Сев.Америка + Европа.
shit happens

#6     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 27 мар 2014, 17:39
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 3 дня
Постов: 467
Лайкнули: 66 раз
СССР: Баку
Заход: 11 июн 2014, 17:27
т.е. 13% платятся по-любому. К тому же, в зависимости от доставки, ещё какие-то начисления?
Раз уж так, может кто линк подбросит насчёт таможенных пошлин при покупке он-лайн за пределами канады?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

#7     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 27 мар 2014, 18:34
Canada, Ontario
Налог с продаж надо заплатить по-любому. Если в Канаде покупаешь, если в Штатах и привозишь / доставляешь в Канаду, и если если где-то ещё. За исключением тех случаев, когда выезжаешь в Америку сам и проводишь там хотя бы 24 часа. Или 48 часов. Или больше. Тогда на какую-то сумму можно ввезти товары без оплаты канадских налогов. Бывает что приходится заплатить два налога с продаж. Скажем, если покупаешь в штате Нью-Йорк, у них есть свой налог с продаж - под 8-10%. А потом сверху ещё заплатишь канадский налог. Народ иногда ездит на закупки в Штаты, останавливается в гостинице на ночь-две, и назад везёт товар без налогов - типа, отсутствовали 48 часов.
Пошлина (custom duties) платится только на товары, произведенные вне НАФТА (т.е. США-Канада-Мексика). Скажем, если везёшь машину Тойоту, собранную в Штатах, то пошлины не будет (налог в 13% всё равно будет, а доп. пошлины не будет). А если везёшь из Штатов машину, собранную в Японии - то ещё и пошлину сверху заплатишь. Какую - не знаю - там у них огромные таблицы есть по пошлинам для разных категорий товаров.
Если заказываешь с доставкой из Штатов, то тут надо учитывать следующее:
1) некоторые поставщики не доставляют в Канаду вообще
2) у некоторых доставка в Канаду дорогая (по крайней мере, дороже, чем по Штатам)
3) некоторые, особо хамовитые, берут ещё оплату за брокерские услуги, что они вам товар растоможили. Грешит этим курьер UPS. Я стараюсь поэтому никогде не доставлять UPS. Обычной почтой лучше (USPS - похожее название, но расшифровка другая - United States Postal Service).
shit happens

#8     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 11 фев 2015, 14:01
Canada, Quebec
Стаж: 2 года 17 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Заход: 07 авг 2016, 16:29
А есть ли какие-либо ограничения на покупки в интернете? По сумме или по количеству?
До какой суммы не платится пошлина?
Кто и как часто проверяет полученные посылки?
Что можно/нельзя покупать в интернете?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

#9     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 11 фев 2015, 14:05
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 4 часа 41 мин назад
На сумму больше $40-50-60 платите доп налог, совсем недавно заплатила $60 за посылку+доставка+$23, обдираловка. Но почему-то не всегда, как повезет.
Как и кто решает сколько и когда платить?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#10     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 11 фев 2015, 14:10
Canada, Quebec
Как и кто решает сколько и когда платить?

Вот и я об этом. Наверное есть определенные правила и правовые нормы на этот счет. Надеюсь, можно с ними ознакомиться?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

#11     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 11 фев 2015, 14:39
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 13 дней
Постов: 1901
Лайкнули: 852 раз
Заход: Вчера, 15:27
>>А есть ли какие-либо ограничения на покупки в интернете? По сумме или по количеству?
Насколько я знаю, по сумме ограничений нет. По количеству: для персонального пользования или коммерческое.
>>До какой суммы не платится пошлина?
На мексиканские и американские товары пошлины нет, но товары реально должны быть сделаны в этих двух странах. На все остальное есть пошлина. Также есть GST & PST, Customs brokers fees ($5-8).
Можете поиграть: http://www.crossbordershopping.ca/calculators/canadian-duty-calculator
>>Кто и как часто проверяет полученные посылки?
Canada Border Services Agency (CBSA). Как часто- не знаю.
>>Что можно/нельзя покупать в интернете?
Подозреваю, что все что можно ввозить, можно покупать; и наоборот.

#12     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 11 фев 2015, 14:49
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 23 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 7 часов 16 мин назад

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#13     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 11 фев 2015, 15:36
Canada, Quebec
Благодарю всех, кто дал ответы! :_pozhatie_ruk_:
Вот еще интересный вопрос. А если иностранец/визитер(с мультивизой) заказывает какой-либо бытовой товар личного потребления, который планируется вывезти за границу. Может быть в этом случае пошлина? По логике, не должна.

#14     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 14 ноя 2016, 02:20
Ukraine
Стаж: 1 год 1 месяц 6 дней
Постов: 85
Лайкнули: 33 раз
Заход: 17 ноя 2016, 02:18
По логике - не платить. По практике - платить. :)

#15     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 17 ноя 2016, 01:33
Стаж: 17 дней
Постов: 3
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Заход: 22 ноя 2016, 11:43
Подскажите, допустим я закажу товар на eBay, мне придёт посылка. Как заплатить пошлину, какова процедура оплаты? Как это вообще происходит?

#16     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 17 ноя 2016, 01:50
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 7 месяцев 19 дней
Постов: 309
Лайкнули: 70 раз
Заход: 20 ноя 2016, 20:58

giocatore написал(а) здесь:
Подскажите, допустим я закажу товар на eBay, мне придёт посылка. Как заплатить пошлину, какова процедура оплаты? Как это вообще происходит?

Вы платите если посылку на таможне открыли. Из Америки часто открывают. Причем берут не только за пошлину, а еще и за открытие даже если налог и не надо платить. Если не открыли, то вам повезло и ничего платить не надо. Если покупаете из больших торговых точек, то с вас налог через компанию-доставщика могут взять, т.е. Fedex или UPS заплатите, тогда таможня открывать не будет.
artemfinancial.ca
Professional Financial Services including investment, retirement, tax, insurance, estate planning and more

#17     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 17 ноя 2016, 14:21
Artem Bytchkov написал(а) здесь:
giocatore написал(а) здесь:

Вы платите если посылку на таможне открыли. Из Америки часто открывают. Причем берут не только за пошлину, а еще и за открытие даже если налог и не надо платить. Если не открыли, то вам повезло и ничего платить не надо. Если покупаете из больших торговых точек, то с вас налог через компанию-доставщика могут взять, т.е. Fedex или UPS заплатите, тогда таможня открывать не будет.

Спасибо за ответ. Теперь начинаю понимать. Ну а сама то пошлина как оплачивается, мне счёт на оплату вместе с посылкой пришлют или конверт по почте?

#18     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 17 ноя 2016, 14:27
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 7 месяцев 19 дней
Постов: 309
Лайкнули: 70 раз
Заход: 20 ноя 2016, 20:58

Все вместе придет. Вам посылку не отдадут без оплаты
artemfinancial.ca
Professional Financial Services including investment, retirement, tax, insurance, estate planning and more

#19     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 17 ноя 2016, 16:41
Artem Bytchkov писал(а) здесь:
Все вместе придет. Вам посылку не отдадут без оплаты

:_thankspin_: "У меня для вас посылка, только я вам её не отдам" (с) где-то я это уже слышал )

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: