Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 10735

Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 23 Nov 2012, 19:53
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Сколько товаров жители Канады могут ввезти беспошлинно

For trips of:

• Less than 24 hours: No exemption. This has not changed with the new regulations. Yes, contrary to popular belief, this means that if you’re doing a cross-border day-trip, everything you bring back is subject to applicable duty and taxes. That includes alcohol. Anecdotally, many travelers report being waved through by the agent and not charged duty and taxes for the purchases they’ve declared. But don’t count on it.

• 24 hours or more : $200. You can claim exemption in this category if you have been away at least 24 hours but haven't been away long enough for the 48-hour exemption. But keep in mind that if you bring back more than $200 during this period, you’re liable for duty and taxes on the full amount. Plus, you’re not entitled to bring back any alcohol or tobacco without paying duty and taxes on it; for that, you have to stay away 48 hours or more.

• 48 hours or more: $800. Within this amount, you can bring back a certain amount of alcohol and tobacco according to these guidelines:

Tobacco:

200 cigarettes;
50 cigars (non Cuban); or cigarillos;
200 tobacco sticks; and
200 grams of manufactured tobacco.

Alcohol:

1.5 litres of wine; or
1.14 litres of liquor; or
24 – 355 ml cans/bottles (8.5 litres) of beer or ale.

Those are the basics. For all kinds of eye-crossing specifics and qualifications, see Canada Border Services Agency official site.



КАЛЬКУЛЯТОР ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КАНАДЫ

  #2     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 03 Dec 2012, 23:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Меня ни разу не пропустили просто так когда я в Америку ездил на несколько часов. Всегда засавляли пошлину платить :)
shit happens

  #3     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 04 Dec 2012, 07:52
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #4     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 27 Mar 2014, 09:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Я такой покупал в Канаде, но пришлось заказывать из США через интернет.

какой налог платили, если не секрет?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #5     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 27 Mar 2014, 11:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Долго вспоминал, но вдруг вспомнил. Я заказал на американском сайте (там скидка рождественская была) с доставкой на американский адрес (контора на границе на американской стороне реки).
Если бы я поехал забирать сам - то на обратном пути заплатил бы 13% стоимости канадской таможне (или 0% если бы скрыл факт приобретения, но это нехорошо).
Но я собирался забрать по дороге в Нью-Йорк на рождественские праздники. И тогда я вернулся бы через несколько дней и легально не должен был бы платить никаких налогов.
Но контора неожиданно оказалась в этот день закрыта, и хозяин конторы чтобы удержать меня как клиента переслал мне мой навигатор бесплатно в Канаду, без налогов, растаможки и проч.
А вообще я заказывал с сайта TomTom - с американского сайта они в Канаду не доставляют. А те, кто доставляют, взяли бы деньги за доставку + налог (13%) + в худшем случае (если это UPS) ещё комиссию за растаможку.
В Канаде есть хороший сайт GPSCENTRAL.CA. Но в Америке в тот момент на скидке было существенно дешевле, и я вообще не уверен что в Канаде была модель с двойными картами: Сев.Америка + Европа.
shit happens

  #6     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 27 Mar 2014, 17:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
т.е. 13% платятся по-любому. К тому же, в зависимости от доставки, ещё какие-то начисления?
Раз уж так, может кто линк подбросит насчёт таможенных пошлин при покупке он-лайн за пределами канады?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #7     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 27 Mar 2014, 18:34
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Налог с продаж надо заплатить по-любому. Если в Канаде покупаешь, если в Штатах и привозишь / доставляешь в Канаду, и если если где-то ещё. За исключением тех случаев, когда выезжаешь в Америку сам и проводишь там хотя бы 24 часа. Или 48 часов. Или больше. Тогда на какую-то сумму можно ввезти товары без оплаты канадских налогов. Бывает что приходится заплатить два налога с продаж. Скажем, если покупаешь в штате Нью-Йорк, у них есть свой налог с продаж - под 8-10%. А потом сверху ещё заплатишь канадский налог. Народ иногда ездит на закупки в Штаты, останавливается в гостинице на ночь-две, и назад везёт товар без налогов - типа, отсутствовали 48 часов.
Пошлина (custom duties) платится только на товары, произведенные вне НАФТА (т.е. США-Канада-Мексика). Скажем, если везёшь машину Тойоту, собранную в Штатах, то пошлины не будет (налог в 13% всё равно будет, а доп. пошлины не будет). А если везёшь из Штатов машину, собранную в Японии - то ещё и пошлину сверху заплатишь. Какую - не знаю - там у них огромные таблицы есть по пошлинам для разных категорий товаров.
Если заказываешь с доставкой из Штатов, то тут надо учитывать следующее:
1) некоторые поставщики не доставляют в Канаду вообще
2) у некоторых доставка в Канаду дорогая (по крайней мере, дороже, чем по Штатам)
3) некоторые, особо хамовитые, берут ещё оплату за брокерские услуги, что они вам товар растоможили. Грешит этим курьер UPS. Я стараюсь поэтому никогде не доставлять UPS. Обычной почтой лучше (USPS - похожее название, но расшифровка другая - United States Postal Service).
shit happens

  #8     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 11 Feb 2015, 14:01
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
А есть ли какие-либо ограничения на покупки в интернете? По сумме или по количеству?
До какой суммы не платится пошлина?
Кто и как часто проверяет полученные посылки?
Что можно/нельзя покупать в интернете?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #9     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 11 Feb 2015, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
На сумму больше $40-50-60 платите доп налог, совсем недавно заплатила $60 за посылку+доставка+$23, обдираловка. Но почему-то не всегда, как повезет.
Как и кто решает сколько и когда платить?

  #10     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 11 Feb 2015, 14:10
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Как и кто решает сколько и когда платить?

Вот и я об этом. Наверное есть определенные правила и правовые нормы на этот счет. Надеюсь, можно с ними ознакомиться?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #11     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 11 Feb 2015, 14:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
>>А есть ли какие-либо ограничения на покупки в интернете? По сумме или по количеству?
Насколько я знаю, по сумме ограничений нет. По количеству: для персонального пользования или коммерческое.
>>До какой суммы не платится пошлина?
На мексиканские и американские товары пошлины нет, но товары реально должны быть сделаны в этих двух странах. На все остальное есть пошлина. Также есть GST & PST, Customs brokers fees ($5-8).
Можете поиграть: http://www.crossbordershopping.ca/calculators/canadian-duty-calculator
>>Кто и как часто проверяет полученные посылки?
Canada Border Services Agency (CBSA). Как часто- не знаю.
>>Что можно/нельзя покупать в интернете?
Подозреваю, что все что можно ввозить, можно покупать; и наоборот.

  #12     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 11 Feb 2015, 14:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #13     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 11 Feb 2015, 15:36
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Благодарю всех, кто дал ответы! :_pozhatie_ruk_:
Вот еще интересный вопрос. А если иностранец/визитер(с мультивизой) заказывает какой-либо бытовой товар личного потребления, который планируется вывезти за границу. Может быть в этом случае пошлина? По логике, не должна.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #14     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 14 Nov 2016, 02:20
Ukraine
Город: Kiev
Стаж: 8 лет 5 месяцев 22 дня
Постов: 118
Лайкнули: 34 раз
Карма: 29%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 май 2022, 13:48
По логике - не платить. По практике - платить. :)

  #15     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 17 Nov 2016, 01:33
Стаж: 7 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 3
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Dec 2017, 17:23
Подскажите, допустим я закажу товар на eBay, мне придёт посылка. Как заплатить пошлину, какова процедура оплаты? Как это вообще происходит?

  #16     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 17 Nov 2016, 01:50
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
giocatore написал(а) здесь:
Подскажите, допустим я закажу товар на eBay, мне придёт посылка. Как заплатить пошлину, какова процедура оплаты? Как это вообще происходит?

Вы платите если посылку на таможне открыли. Из Америки часто открывают. Причем берут не только за пошлину, а еще и за открытие даже если налог и не надо платить. Если не открыли, то вам повезло и ничего платить не надо. Если покупаете из больших торговых точек, то с вас налог через компанию-доставщика могут взять, т.е. Fedex или UPS заплатите, тогда таможня открывать не будет.

  #17     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 17 Nov 2016, 14:21
Стаж: 7 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 3
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Dec 2017, 17:23
Artem Bytchkov написал(а) здесь:
giocatore написал(а) здесь:
Подскажите, допустим я закажу товар на eBay, мне придёт посылка. Как заплатить пошлину, какова процедура оплаты? Как это вообще происходит?

Вы платите если посылку на таможне открыли. Из Америки часто открывают. Причем берут не только за пошлину, а еще и за открытие даже если налог и не надо платить. Если не открыли, то вам повезло и ничего платить не надо. Если покупаете из больших торговых точек, то с вас налог через компанию-доставщика могут взять, т.е. Fedex или UPS заплатите, тогда таможня открывать не будет.


Спасибо за ответ. Теперь начинаю понимать. Ну а сама то пошлина как оплачивается, мне счёт на оплату вместе с посылкой пришлют или конверт по почте?

  #18     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 17 Nov 2016, 14:27
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Все вместе придет. Вам посылку не отдадут без оплаты

  #19     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 17 Nov 2016, 16:41
Стаж: 7 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 3
Лайкнули: 2 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Dec 2017, 17:23
Artem Bytchkov писал(а) здесь:
Все вместе придет. Вам посылку не отдадут без оплаты

:_thankspin_: "У меня для вас посылка, только я вам её не отдам" (с) где-то я это уже слышал )

  #20     Таможенные поборы при ввозе/пересылке товаров в Канаду
Сообщение 08 Jan 2017, 12:15
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 29 Jan 2017, 16:02
Сын нашел работу в Канаде (в Ванкувере). Едет с женой и ребёнком, пока на 2 года.
1) Всё в чемоданы не помещается, будут отправлять транспортной компанией. Надо ли будет платить пошлину за ввозимые товары?
2) А то, что в чемоданах везут, обкладывается ли пошлиной?
3) Зашёл на калькулятор в первом посте. Вижу, что горных лыж в списке нет. Значит ли это, что они пошлиной не облагаются?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron