Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 951

Wii U, Playstation 3 или...?


Дела ляктронные
  #1
Сообщение 24 Nov 2012, 21:44
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот не было печали - захотел ребёнок игровую приставку.
Проблема не в деньгах, хотя некоторую роль они в любых покупках играют, а в том, что я совершенно не разбираюсь в этом сегменте рынка.
Проще говоря, мне все эти видеоигры глубоко по фиг, и жене тоже. А вот ему - нет.
И как теперь выбрать, по каким параметрам?
Может быть, у кого-нибудь из вас есть опыт общения с ними - не поделитесь?
Заранее спасибо.

У нас пока выбор идёт между двумя вариантами - Playstation 3 и Wii U. Для первой существует намного больше игр, плюс её нет у его ближайших друзей. Wii U - вроде бы там графика лучше (для родных, естественно, игр), но игр для неё мало, а сама эта система баксов на 50-100, в зависимости от сезона, дороже.
Xbox пока даже не рассматривали (в коллективе друзей нашего сына он не котируется).

Или возможны другие варианты?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Wii U, Playstation 3 или...?
Сообщение 24 Nov 2012, 22:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Сам я в этом ни бум-бум, но спросил 17-летнего сына, денно и нощно играющего в Xbox, и вкратце вердикт таков:

1. Wii - лучшее для маленьких детей.
2. Среди тинейджеров и взрослых игрунов основная конкуренция между Xbox и Playstation 3 (Wii вообще "вне картины").
3. Сегодня Playstation 3 имеет лучшую графику, но скоро выйдет новый Xbox который будет намного лучше (вообще совсем другого поколения чем сегодняшние приставки).

Так что, наверно, если покупать сегодня (а не ждать выхода нового эксбокса), то вроде как Playstation 3.

  #3     Wii U, Playstation 3 или...?
Сообщение 24 Nov 2012, 22:07
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Спасибо за консультацию. Тут необходимо маленькое уточнение: Wii и Wii U - всё-таки разные вещи, по моим представлениям. Или?

И такой момент: ребёнку всё-таки 8 лет. Учитывая, что не себе берём, а ему, и не на веки вечные, а года на два - возможно, Wii U как раз был бы подходящий вариант.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4     Wii U, Playstation 3 или...?
Сообщение 25 Nov 2012, 09:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
У нас дома есть и то и другое.

Целиком и полностью согласен с сыном Ursego.
Wii - для маленьких детей. Много игр где ребенок не сидит на кресле часами, а часами прыгает, бегает, короче физкультур.

Сам лично Wii я не люблю, потому что PS3 по возможностям намного круче. Кроме всего прочего, смотрим на нем BlueRay диски, телевидение и, конечно, качество изображения в 100 раз лучше. Не сравнимо с Wii.

Мы собираемся покупать еще один телевизор, и так как Роджерса у нас нет, купить PS3, чтобы через него смотреть ТВ.

Но если бы мне нужно было покупать что-то моему 8-летнему сыну, то однозначно, Wii.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron