Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Оттава и Гатино Просмотров: 927

Heritage College в Гатино


Дела столичные
  #1
Сообщение 19 Dec 2014, 02:26
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Расскажите,пожалуйста,про Heritage college в Гатино.Там программы трехлетние,есть ли смысл рассматривать их как ступень к последующему бакалавриату в Оттаве или ещё где-то?Причина только финансовая,конечно,слишком много желающих учиться в нашей семье)),в Гатино нам это практически даром,что для первых лет,пока не обживемся,очень ценно.
Не прошлои полтора года ,как посольство о нас вспомнило(хотя вру..прошло) и мы вышли на новый виток размышлений и планов о будущем.

  #2     Heritage College в Гатино
Сообщение 25 Dec 2014, 17:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Попробуйте поспрашивать в оттавско-гатиновских сообществах на ФБ - среди моих знакомых не могу припомнить ни одного, кто бы там учился, и спросить не у кого. По идее, любой колледж можно рассматривать как ступень к бакалавреату.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Heritage College в Гатино
Сообщение 25 Dec 2014, 21:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А какие специальности интересуют, и как далеко предполагается в них зайти после бакалавриата?
Про упомянутый колледж тоже никакой конкретной информацией не располагаю,.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Heritage College в Гатино
Сообщение 27 Dec 2014, 20:25
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Hotel and Restaurant management.Это для сына.Насколько далеко зайдет-не знаю.Стал последний год подрабатывать официантом,хочет учиться в этом направлении,делать карьеру в ресторанном бизнесе.Вообще,конечно,если говорить о хорошем и дешёвом образовании,нам с сертификатом нашим надо ехать в Монреаль).

  #5     Heritage College в Гатино
Сообщение 27 Dec 2014, 21:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Hotel and Restaurant management

Да, в этой области я совсем "не того".
Вообще,конечно,если говорить о хорошем и дешёвом образовании,нам с сертификатом нашим надо ехать в Монреаль

а почему тогда вообще возник вариант с Гатино? там дешевле, чем в Монреале?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Heritage College в Гатино
Сообщение 28 Dec 2014, 04:32
MayBe Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Мы идем по квебекской программе и подписывали документ о намерении жить в провинции.Я знаю все мнения о том ,что мы свободные люди и т.д,но для нас важно соблюсти этот момент.Но у нас двое взрослых детей,которые совсем не парле франсе(((Гатино дает нам возможность и жить в Квебеке и учиться в Оттаве старшим детям,с перспективой уехать куда захотят.
И как-то всё хорошо складывалось в планах),но кризис этот в России скорректировал финансовые возможности и сейчас я более тщательно просчитываю наши траты.Монреаль в этом плане дает нам возможности экономии на учебе не теряя в сроках и качестве.Учеба на английском.Думаем)
Да,а в Heritage college есть трехлетняя медсестринская программа для меня,что тоже привлекает.Но это не RN и если ставить себе целью бакалавриат медсестры,нужно ехать куда-учиться.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron