Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 112 Промотать вниз к быстрому ответу

Вопросы финансирования школ

Форум о школе
Модератор: Mitridat
   Поделиться темой: 
Сообщение 19 дек 2014, 16:22
Graganyaarou Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 21 день
Постов: 1280
Лайкнули: 558 раз
Заход: Вчера, 23:17
только не надо начинать иронизировать если тебе не нравитса мое мнение, Я же сказал, survey, и не лично у меня а у всех тех кто платит за "бесплатную" public school
А еще лучше - вместо того, чтобы выцыганивать у домовладельцев деньги на эти самые публичные дома школы, лучше дать им возможность выплатить те же деньги непосредственно школе - той, которую они сами выберут. Если допустить реальную конкуренцию между государственными и частными школами (и при этом не заставлять тех, кто выбирает частные школы платить заодно и за негодные государственные,) то школам, хочешь - не хочешь, а придется прислушиваться к желаниям родителей. (Поэтому-то, против подобных методов финансирования выступают не только все без исключения левые политики, но и очень много тех, что по какому-то недоразумению считаются правыми.)

#2     Вопросы финансирования школ
Сообщение 19 дек 2014, 19:33
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
Да, левые политики выступают за универсальное образование, доступное всем, независимо от уровня доходов.
Это увеличивает социальную мобильность и улучшает социо-экономические показатели страны в целом. Посмотрите на Европу.

Обратный пример - это США, где большая часть финансирования школ происходит на уровне муниципалитетов из налогов на собственность. И что мы видим - бедные районы имеют ужасные школы, откуда два пути у ребенка - тюрьма или Макдоналдс (за редким исключением). Если вы считаете, что это справедливо и приводит к хорошему социальному устройству общества, то у меня есть возражения морального плана.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#3     Вопросы финансирования школ
Сообщение 19 дек 2014, 21:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 16 дней
Постов: 6448
Лайкнули: 2738 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 2 минуты назад
улучшает социо-экономические показатели страны в целом. Посмотрите на Европу.

Я не берусь судить какая из систем финансирования образования лучше для качества образования, тут слишком много факторов и методик оценок для меня... но пример с Европой неудачный, сорри. Европейская модель общества финансово не в состоянии себя удержать на плаву, попытки финансировать сверху все и вся их в такую яму затащили которой дна и близко не видно. Попытка построить СССР-2 с центром управления в Брюсселе кончится тем же чем предыдущая. Как всегда, проблема с социализмом в том что чужие деньги когда-нибудь кончаются.

#4     Вопросы финансирования школ
Сообщение 19 дек 2014, 23:26
Graganyaarou Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 21 день
Постов: 1280
Лайкнули: 558 раз
Заход: Вчера, 23:17
Как говорил Черчилль: капитализм - неравное распределение благ, социализм - равное распределение убожества. В данном случае - убожества в образовании. И неважно, что мнение родителей ни в грош не ставится а, вместо классики, дети читают стишки вроде "к нам сегодня приходил некро-педо-зоофил". Зато всем поровну, зато никто не получает больше других, а те, кому больше всех надо, пусть платят и за себя и за того парня, раз они такие...

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: