Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 853

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Вопросы финансирования школ


Форум о школе
  #1
Сообщение 19 Dec 2014, 16:22
Graganyaarou Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
только не надо начинать иронизировать если тебе не нравитса мое мнение, Я же сказал, survey, и не лично у меня а у всех тех кто платит за "бесплатную" public school
А еще лучше - вместо того, чтобы выцыганивать у домовладельцев деньги на эти самые публичные дома школы, лучше дать им возможность выплатить те же деньги непосредственно школе - той, которую они сами выберут. Если допустить реальную конкуренцию между государственными и частными школами (и при этом не заставлять тех, кто выбирает частные школы платить заодно и за негодные государственные,) то школам, хочешь - не хочешь, а придется прислушиваться к желаниям родителей. (Поэтому-то, против подобных методов финансирования выступают не только все без исключения левые политики, но и очень много тех, что по какому-то недоразумению считаются правыми.)

  #2     Вопросы финансирования школ
Сообщение 19 Dec 2014, 19:33
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да, левые политики выступают за универсальное образование, доступное всем, независимо от уровня доходов.
Это увеличивает социальную мобильность и улучшает социо-экономические показатели страны в целом. Посмотрите на Европу.

Обратный пример - это США, где большая часть финансирования школ происходит на уровне муниципалитетов из налогов на собственность. И что мы видим - бедные районы имеют ужасные школы, откуда два пути у ребенка - тюрьма или Макдоналдс (за редким исключением). Если вы считаете, что это справедливо и приводит к хорошему социальному устройству общества, то у меня есть возражения морального плана.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #3     Вопросы финансирования школ
Сообщение 19 Dec 2014, 21:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
улучшает социо-экономические показатели страны в целом. Посмотрите на Европу.


Я не берусь судить какая из систем финансирования образования лучше для качества образования, тут слишком много факторов и методик оценок для меня... но пример с Европой неудачный, сорри. Европейская модель общества финансово не в состоянии себя удержать на плаву, попытки финансировать сверху все и вся их в такую яму затащили которой дна и близко не видно. Попытка построить СССР-2 с центром управления в Брюсселе кончится тем же чем предыдущая. Как всегда, проблема с социализмом в том что чужие деньги когда-нибудь кончаются.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Вопросы финансирования школ
Сообщение 19 Dec 2014, 23:26
Graganyaarou Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Как говорил Черчилль: капитализм - неравное распределение благ, социализм - равное распределение убожества. В данном случае - убожества в образовании. И неважно, что мнение родителей ни в грош не ставится а, вместо классики, дети читают стишки вроде "к нам сегодня приходил некро-педо-зоофил". Зато всем поровну, зато никто не получает больше других, а те, кому больше всех надо, пусть платят и за себя и за того парня, раз они такие...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии