Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 1619

Резочные машины в отделах дели - должны ли их мыть после каждой нарезки?


Покупка и использование товаров и услуг
  #1
Сообщение 23 Dec 2014, 09:01
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
По санитарным нормам машинок для нарезки сыра и колбасы в магазине должно быть как минимум две - одна для сыра, вторая для колбасы. После нарезки каждого вида сыра/колбасы машинку положено мыть. То есть НЕЛЬЗЯ нарезать другой вид колбасы, не помыв после первого. ... В одном русском магазине в Калгари я действительно видела аж три машинки. И видела, как там режут. Но, увы, не видела, чтобы они мыли после каждой нарезки.
А вроде никто не моет, никогда не видела такого. После каждого нарезания обязаны? Есть всегда 2 резалки, но их не моют. Меня заинтересовал этот момент.

  #2     Резочные машины в отделах дели - должны ли их мыть после каждой нарезки?
Сообщение 23 Dec 2014, 13:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Я тоже не видел чтоб хоть где-то мыли после каждой нарезки, ни в одном не только русском, но и канадском магазине или супермаркете :_pozhimanie_plechami_:

  #3     Резочные машины в отделах дели - должны ли их мыть после каждой нарезки?
Сообщение 23 Dec 2014, 15:32
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
http://www.usdec.org/files/deli/pdfs/2_food_safety.pdf:
Surfaces or equipment which come into contact with food should look and feel clean and be washed, rinsed, and air-dried before each use.

Документ этот американский, но не думаю, что в Канаде другие законы в этом плане. Правд, should значит "следует, следовало бы", а не "должен обязательно" (как must). Т.е. это рекомендация.

  #4     Резочные машины в отделах дели - должны ли их мыть после каждой нарезки?
Сообщение 23 Dec 2014, 16:33
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
После нарезки каждого вида сыра/колбасы машинку положено мыть. То есть НЕЛЬЗЯ нарезать другой вид колбасы, не помыв после первого.

Не знаю, как в Канаде, в Израиле режут с утра до вечера, все подряд, но ни разу, за последние лет 15, не видел, чтобы эти сыро и колбасо резки, кто-то мыл. Именно по этой причине я никогда не покупаю нарезку!
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #5     Резочные машины в отделах дели - должны ли их мыть после каждой нарезки?
Сообщение 24 Dec 2014, 07:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Их моют в конце дня.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #6     Резочные машины в отделах дели - должны ли их мыть после каждой нарезки?
Сообщение 24 Dec 2014, 13:41
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Но ведь не после каждой нарезки. Мне кажется нарезальные машинки необходимы в магазине. Две.

  #7     Резочные машины в отделах дели - должны ли их мыть после каждой нарезки?
Сообщение 24 Dec 2014, 18:56
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Не знаю таких тонкостей (первый раз такое слышу), но даже в самом захудалом русском магазине у нас всегда 2-4 нарезки...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии