Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 2659

Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!


Эйн кмо баарец...
  #1
Сообщение 24 Dec 2014, 17:57
Ipsum Lorem
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Израиль "очнулся". Сможет ли страна предупредить эмиграцию молодых и перспективных?.

  

Хе-хе, у меня обратная история. Дочка ездила в этом году в Израиль. Это её седьмая поездка. Шесть раз всё было нормально, а на седьмой раз сказали, что не выпустят из Израиля без израильского паспорта. Пришлось делать этот паспорт. Несмотря на то, что она родилась в Германии и имеет германское гражданство. Основанием для невыпуска стало то, что её отец израильтянин и она автоматом становится гражданкой Израиля. Сколько мне это стоило нервов, знаю только я., так как летала она туда без меня. Больше она туда не поедет.

  #2     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 24 Dec 2014, 18:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #3     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 24 Dec 2014, 18:51
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Хе-хе, у меня обратная история. Дочка ездила в этом году в Израиль. Это её седьмая поездка. Шесть раз всё было нормально, а на седьмой раз сказали, что не выпустят из Израиля без израильского паспорта. Пришлось делать этот паспорт. Несмотря на то, что она родилась в Германии и имеет германское гражданство. Основанием для невыпуска стало то, что её отец израильтянин и она автоматом становится гражданкой Израиля. Сколько мне это стоило нервов, знаю только я., так как летала она туда без меня. Больше она туда не поедет.

Просто обалдеть :_ohmy_: :_obmorok_:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #4     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 24 Dec 2014, 19:01
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ipsum Lorem, а вы ее записывали в консульстве и делали ей израильский паспорт?
У нас была такая же история. Старший родился в Канаде и мы сделали ему израильский паспорт. Теперь в израиль его впускают с чем угодно, а выпускают только с израильским - у нас в последнюю поездку тоже приключения были.
А вот младший родился на Гаваях, так мы ему израильский паспорт не делали, в консульстве не записывали - ездим в израиль с американским паспортом и никаких проблем.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #5     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 24 Dec 2014, 23:47
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Основанием для невыпуска стало то, что её отец израильтянин и она автоматом становится гражданкой Израиля.
А как они узнали о том, что отец - израильтянин?

  #6     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 03:52
Ipsum Lorem
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Отец в Германии вставал на учёт в израильском консульстве и там сообщил о наличии дочери.
Меня бесит то, что в предыдущие поездки никто ничего не говорил, а в эту так категорично. Я уж думала больше дочьне увижу.

  #7     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 03:53
Ipsum Lorem
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Теперь в израиль его впускают с чем угодно, а выпускают только с израильским

А зачем они так делают?? Я не врубаюсь.

  #8     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 07:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Мрак...

  #9     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 08:04
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Теперь в израиль его впускают с чем угодно, а выпускают только с израильским

А зачем они так делают?? Я не врубаюсь.
Типа правила такие. На последней странице загранпаспорта указано, что двойной гражданин, имеющий еще какой-то паспорт кроме израильского, обязан въезжать в израиль и выезжать из него только по израильскому паспорту. Вот они и требуют.

  #10     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 08:14
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Отец в Германии вставал на учёт в израильском консульстве и там сообщил о наличии дочери.
То есть, вычисляют только если засветиться в консульстве. Понятно. Спасибо.

  #11     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 09:23
Ipsum Lorem
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
На последней странице загранпаспорта указано, что двойной гражданин, имеющий еще какой-то паспорт кроме израильского, обязан въезжать в израиль и выезжать из него только по израильскому паспорту. Вот они и требуют.

На последней странице какого паспорта? Не было у неё никакого паспорта, кроме немецкого, следовательно, прочитать никто ничего не мог. Мне интересно, если бы паспорт не сделали на месте, то ребёнка бы тупо не выпустили? И что тогда?

Могут теперь только требовать.

  #12     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 09:25
Ipsum Lorem
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
только если засветиться в консульстве

Насколько я знаю, в консульстве по-любому нужно вставать на учёт. А там спрашивают насчёт детей и если не сказать, то это сокрытие.
:_confuze_:

  #13     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 12:59
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Мы никогда не вставали. Только вот первого ребенка записали.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #14     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 13:55
Ipsum Lorem
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Мы никогда не вставали

А это правило распространяется на взрослых? Если у них другое гражданство, они тоже должны выезжать только по израильскому паспорту?

  #15     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 14:55
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Мы въезжаем-выезжаем из Израиля по израильским паспортам.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #16     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 15:59
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Насколько я знаю, в консульстве по-любому нужно вставать на учёт. А там спрашивают насчёт детей и если не сказать, то это сокрытие.
Ну вот, когда отец девочки вставал на консульский учет, у него-то был израильский паспорт? Вот там-то он и мог заметить список правил для граждан Израиля, находящихся за рубежом. В том числе и требование для двойных граждан въезжать в Израиль и выезжать из него только по израильскому паспорту.

P.S. Сам я на учет не становился, и паспорт мой давно отобрали. Но у мамы кажется сохранился старый проездной документ ("теудат маавар"), гляну сейчас, посмотрю, может там тоже указано...

  #17     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 16:32
Ipsum Lorem
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Вот там-то он и мог заметить список правил для граждан Израиля, находящихся за рубежом

Я иврит не знаю, поэтому эту страничку в паспорте мужа прочитать не могла. Но если он мог и такое подстроил, тогда... Хз что у него было на уме.

  #18     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 25 Dec 2014, 18:10
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Скорее всего, просто не предусмотрел. Не подумал, что гражданство автоматически распространится и на детей, а соответственно и требование въезжать в Израиль и покидать его пределы только по израильскому паспорту. По идее, если у ребенка в паспорте, в графе "место рождения" написано "Германия" и ни словом не указано о том, что его родители - граждане Израиля - какие к ней могли быть претензии? Но они как-то вычислили...

P.S.
Вот она, эта самая страница. Правило №2: Гражданин Израиля, который так же гражданин другой страны и имеет другой заграничный паспорт, обязан въезжать в Израиль и выезжать из него по паспорту или проходному свидетельству Израиля.
Изображение

  #19     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 26 Dec 2014, 19:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Хе-хе, у меня обратная история. Дочка ездила в этом году в Израиль. Это её седьмая поездка. Шесть раз всё было нормально, а на седьмой раз сказали, что не выпустят из Израиля без израильского паспорта. Пришлось делать этот паспорт. Несмотря на то, что она родилась в Германии и имеет германское гражданство. Основанием для невыпуска стало то, что её отец израильтянин и она автоматом становится гражданкой Израиля. Сколько мне это стоило нервов, знаю только я., так как летала она туда без меня. Больше она туда не поедет.

Ну вообще кошмар сколько нервов это Вам стоило. :_console_:
Только зачем дочку не пускать в Израиль?

  #20     Дочь израильского гражданина? Не выпускать из Израиля пока не сделает даркон!
Сообщение 26 Dec 2014, 21:19
Afghanistan
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Ибо это предприятие очень нервное. Вот зачем...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron