Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 1164

Disability tax credit - читать всем (т.к. вы может быть тоже сможете получить)


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 28 Dec 2014, 16:36
Artem Bytchkov Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Эта информация из моей финансовой группы в Фейсбуке

В связи с праздниками и с тем, что у меня есть немного свободного времени я решил написать этот пост. Он очень важен т.к. люди не знают о данных вещах и упускают возможность уменьшить свои налоги (речь идет о десятках тысяч долларов за жизнь человека). Пожалуйста, перепостите его со ссылкой на группу.

Этот пост посвящен людям с disability. Я советую прочитать этот пост даже совершенно здоровым людям (как на данный момент так, надеюсь, и навсегда)
.
Я думаю, неправильно переводить disability на русский как инвалидность, т.к. сломанная нога, депрессия или проблемы с дисками в спине не делают человека инвалидом, мы можем функционировать, но в то же время это может доставляет дикую боль (как физическую, так и эмоциональную в случае с депрессией). Я уже писал по поводу disabilities benefits
https://www.facebook.com/groups/241597979376481/permalink/269147103288235/
Теперь немного о другом. Прилагаю файл со статистикой по disability. Она впечатляет.

Если у вас или у вашего ребенка есть хоть какое-то отклонение (как, напр, проблемы с речью, дислекция, очень плохое зрение или слух, умственное отклонение и т.д.), то вы можете получить disability tax credit. Как я уже сказал, это не имеет отношения к инвалидности. Человек с дислекцией не является инвалидом, но это мешает ему (ей) жить и, соответственно, Канада признает, что с человеком что-то не так и дает возможность на получение разных benefits и уменьшение налогов. Не надо думать, что если вам дали disability tax credit, то вас будут считать немощным и недееспособным. Ваша disability может быть как врожденной так и полученной (инфаркт, инсульт, диабет и т.п.). Также нигде не афишируется, что вы получаете disability tax credit и никак не отразится на вашей жизни и работе.
Для того, чтобы получить Disability Tax Credit, вашему лечащему врачу (или даже специалисту, а не врачу, на англ. "qualified practitioner") надо заполнить форму T2201 Disability Tax Credit Certificate (описание как заполнять находится в самой форме http://www.cra-arc.gc.ca/E/pbg/tf/t2201/README.html)

The Disability Tax Credit is a non-refundable tax credit for Canadians who have prolonged physical or mental disability. On the Disability Tax Credit Certificate, “Prolonged” is defined as “An impairment is prolonged if it has lasted, or is expected to last, for a continuous period of at least 12 months”.

После заполнения этой формы, она отсылается в CRA (Canada Revenue Agency) и там несколько недель рассматривается. Внимание: если вам там отказали, то это совершенно не конечный отказ. Вы можете пойти к своему или другому специалисту и заполнить эту форму еще раз и послать ее опять. Я слышал о людях, которые посылали форму по 5 раз и в конечном итоге получали разрешение на Disability Tax Credit (понятно, что речь шла о permanent disorder человека, а не о порезанном пальце).
После того, как вы получили Disability Tax Credit Certificate (т.е. CRA разрешила Disability Tax Credit), у вас есть несколько больших benefits, как налоговых (вы уменьшаете свои или налоги супруга имея Disability Tax Credit, также можно переделать налоговую декларацию и уменьшить налоги за прошлые года когда у вас была эта disability) так и не налоговых.
Имея Disability Tax Credit Certificate вы имеете права открыть Registered Disability Savings Plan (RDSP). Про эту программу мало кто знает, ее можно открыть только когда у человека есть Disability Tax Credit Certificate. Открыв RDSP вы получаете очень большие дотации от государства, иногда на 1 доллар вами положенный вы можете получить 3 доллара от государства (зависит от дохода)! Я занимаюсь данными программами (RDSP), если у вас есть вопросы и вы не хотите писать в группе, то можете написать мне в личку.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии