Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 1103

Недорогие туры?


Русо туристо
  #1
Сообщение 29 Dec 2014, 06:58
Anastasia90
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 4 месяца
Постов: 1
СССР: Kiev
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jan 2015, 02:44
Доброго времени суток. Хотелось бы съездить куда-нибудь. Буду благодарна, если кто-нибудь посоветует агентство с демократичными ценами :)
Всех с праздниками :_thumbsup_:

  #2     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 10:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Куда-нибудь откуда-нибудь... :_cheshet_repu_:

  #3     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 10:55
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я даже не знаю существует ли агентство с "демократичными" ценами. Большинство народу покупает туры на сайтах типа redtag.ca, selloffvacations.com - есть ещё пара-тройка похожих сайтов. На них стекаются все интересные предложения.
shit happens

  #4     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 13:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Куда-нибудь откуда-нибудь...

- Алё, турагентство? Я хотел бы заказать тур!
- Здравствуйте, слушаю вас. Куда вам?
- Нет-нет, к удавам я не хочу!
- Нет, вы не поняли: надо куда вам?
- Эх... Ну, надо так надо! Оформляйте к удавам!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 14:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Мы в этом году ездили с Trafalgar

  #6     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 14:28
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
агентство с демократичными ценами :)


Если есть желание сэкономить - будьте сами себе агентством. Сущность работы агентства - забронировать вам отель и заказать билеты, а еще взять с вас дополнительные деньги за услуги. Ну так найдите и забронируйте сами себе отель какой хотите и купите билеты.

  #7     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 14:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Эх... Ну, надо так надо! Оформляйте к удавам!

Я слышал этот анекдот в интерпретации про пьяного пассажира такси: ну к удавам, так к удавам!
shit happens

  #8     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 14:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Если есть желание сэкономить - будьте сами себе агентством.

Я согласен с этим. Но лишь отчасти. Если речь идёт о Европе и Штатах, Австралии и т.п., то да, дешевле получится спланировать и забронировать всё самому. А если о пакетных турах в Мексику, Доминикану, Кубу, etc. с олл-инклюзив резортами и чартерными рейсами, то: 1) дешевле забронировать самому не получится, 2) некоторые вещи самостоятельно забронировать не удастся, скажем, очень многие чартерные рейсы самостоятельно забронировать вообще невозможно (или слишком дорого).
Так что, если в олл-инклюзив на югА, то легче и дешевле покупать готовый тур. Во всех остальных случаях можно самому повозиться. Но опять-таки не всем охота возиться. Кто-то хочет, чтобы ему подсказали и помогли. И да, за этот сервис, придётся заплатить.
shit happens

  #9     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 14:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если есть желание сэкономить - будьте сами себе агентством.


Цены, по которым агентства распространяют свои пакеты, запросто могут оказаться дешевле, чем его составные части (отдельно отель и перелёт) за счёт договорённостей отелей/авиакомпаний с турагентствами (опт и всё такое)

Самостоятельным бронированием имеет смысл заниматься только если хочется чего-то эдакого, что обычно не входит в стандартные пакеты. И это (при таком же качестве проживания) выйдет дороже и по деньгам и, главное, по затратам времени на планирование и продумывание деталей такой поездки.

Вот чего, имхо, не стоит делать, так это заранее подписываться на разные экскурсии - лучше на месте оглядеться, возможно, оно будет существенно дешевле или просто окажется, что вам туда не хочется.
И ещё, медстраховка, которую обычно пытаются продать вкупе с пакетом, стоит какие-то дурные суммы.
Но это всё идёт отдельными от собственно отеля и перелёта опциями, их просто надо игнорировать.

В остальных случаях самостоятельная поездка может стать дешевле, чем пакетная, как правило, за счёт ухудшения её качества (жить можно не в гостинице, а снять холупку у местных и т.д.) и при условии, что время потенциального путешественника стоит дешевле, чем время клерка из турфирмы.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 15:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В остальных случаях самостоятельная поездка может стать дешевле, чем пакетная, как правило, за счёт ухудшения её качества

Ну это всё-таки верно относительно стран пакетного туризма: Мексики, Кубы и т.п. При поездке во Флориду, Калифорнию или на Гавайи (т.е. в США) уже, например, не имеет смысла связываться с турагенствами, ничего особо интересного или более дешёвого они обычно не предлагают.
shit happens

  #11     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 15:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ну это всё-таки верно относительно стран пакетного туризма: Мексики, Кубы и т.п.

да, я именно про них, не про США и не про Европу писала.

Хотя если говорить про дешёвые туры типа "на выходные на автобусе в Нью-Йорк", то скорее всего, они тоже будут дешевле нормальной самостоятельной поездки :)

Во всяком случае, Гавайи, Калифорния и Флорида не относятся к заявленной теме "Недорогие туры"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 16:39
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну да, you can't beat автобусные туры! :)
shit happens

  #13     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 16:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Гавайи, Калифорния и Флорида не относятся к заявленной теме "Недорогие туры"

Тут непонятно. Почему-то я не раз слышал, что Флорида - это дорого. Если Гавайи, да, дорогие за счёт перелёта (по крайней мере, с East Coast'а), то Флорида запросто может стать дешевле даже Кубы. А уж Мексики и подавно. Пакетные туры в тёплые страны в нормальный сезон в более-менее приличную гостиницу не бывают дешевле $1000 за человека на неделю. Семья из 4-х человек, например, получается, выходит минимум в $4000. А вот во Флориду я могу долететь минимум за $250 на человека (но это трудно найти), но реально за $400 на человека. Получится - $1600 перелёт. Можно арендовать кондо. Приличное в нормальном месте будет $200 в день и выше. А можно найти неплохое и за $100 в день. Перелёт + кондо на неделю + аренда машины ($300) + жратва = выйдет не дороже типичной Мексики / Доминиканы.
shit happens

  #14     Недорогие туры?
Сообщение 29 Dec 2014, 17:10
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А вот во Флориду я могу долететь минимум за $250 на человека (но это трудно найти), но реально за $400 на человека. Получится - $1600 перелёт. Можно арендовать кондо. Приличное в нормальном месте будет $200 в день и выше. А можно найти неплохое и за $100 в день. Перелёт + кондо на неделю + аренда машины ($300) + жратва = выйдет не дороже типичной Мексики / Доминиканы.

Спасибо - примем к сведению.
Мои предварительные прикидки показывали, что до Флориды только один перелёт туда/обратно это около $1000/человека - значит, не там искала.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Недорогие туры?
Сообщение 30 Dec 2014, 09:55
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Тут надо варьировать датами, днями неделями, аэропортами вылета и прилёта.
Нужно вовремя взять билеты, потому что как говорили большевики, сегодня рано, а завтра поздно. В какой-то момент цены уменьшаются, а потом снова начинают расти. Т.е. месяца за два наверно оптимальное время покупки авиабилетов (на внутрисевероамериканские перелёты). Дни недели тоже надо выбирать. Скажем, в популярные дни вылета / прилета цены могут быть выше (суббота, воскресенье, пятница).
Куда лететь - я смотрю обычно на четыре аэропорта во Флориде: MIA (Miami), FLL (Fort Lauderdale), TPA (Tampa) и MCO (Orlando). Ещё Fort Myers, но туда мало что летает. Обычно FLL получается дешевле, скажем, чем MIA. Иногда выгодно прилететь в один, улететь из другого (rent-a-cars обычно не берут дополнительных денег за сдачу в другом аэропорту во Флориде).
С аэропортом вылета тоже надо смотреть. Скажем, из Оттавы на американские линии (United) я покупал билеты за $400. Дешевле всего можно вылететь из ближайшего американского аэропорта (в нашем случае из Syracuse), а туда добраться на машине. Оттуда, например, летает американский low-coster JetBlue. У него прямой рейс оттуда в Орландо. Если вовремя подсуетиться, то можно взять чуть ли не за $100 в одну сторону.
А если брать на ЭйрКэнаду, да ещё и без пересадок, то получится скорее всего существенно дороже.
shit happens

  #16     Недорогие туры?
Сообщение 30 Dec 2014, 09:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А некоторые, кстати, ездят во Флориду вообще на машине. Знаю одного человека с тремя детьми, ему дешевле на машине. За два дня из Торонто доехать можно. Расходы: бензин (которые дешевле в Штатах) + амортизация машины + ночевка в мотеле по дороге (не так дорого). Но время теряешь. Так что лучше ехать больше, чем на неделю.
shit happens

  #17     Недорогие туры?
Сообщение 30 Dec 2014, 10:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
да, я тоже знаю про любителей ездить во Флориду на машине. Имхо, имеет смысл, если ещё отдыхать/развлекаться и смотреть всякие интересности по дороге, а для этого надо дополнительную недельку заложить в смету, что в нашем случае не эконом-вариант совсем. Мы когда путешествуем по Штатам, перегоны больше 4-х (очень редко 5) часов подряд не делаем - днём на это жалко времени, а ночью надо отдыхать :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     Недорогие туры?
Сообщение 30 Dec 2014, 11:58
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Мы тоже больше 4-5 часов стараемся не ехать за один присест. Но если бы я был пенсионером, не было бы маленьких детей и у меня был бы вагон времени, я бы с удовольствием ездил бы на юг на машине - не спеша, осматривая окрестности по дороге. :)
shit happens

  #19     Недорогие туры?
Сообщение 30 Dec 2014, 12:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Но если бы я был пенсионером, не было бы маленьких детей и у меня был бы вагон времени

Хорошо бы добавить солидных размеров кошелек. _<_02_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #20     Недорогие туры?
Сообщение 30 Dec 2014, 12:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну, кстати, чем больше имеется свободного времени, тем дешевле можно путешествовать.
shit happens

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron