Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 21193

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Где бы вы предпочли жить:

Многомиллионный мегаполис, в даунтауне или близко к нему - люблю огни большого города!
10
16%
Многомиллионный мегаполис, в спальном районе или прилегающем пригороде, без шума и суеты
27
42%
Средних размеров город (с населением от нескольких сот тысяч до миллиона-полутора)
15
23%
Деревня, небольшой городок (town) или оооочень дальний пригород. Мне в кайф!
12
19%
 
Всего голосов : 64

  #1
Сообщение 28 Nov 2012, 13:35
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я выбрал первый варинат - душа стремится! Конечно, то, что я его предпочёл бы, не значит, что я там живу... :_sad_: Зато есть о чём мечтать! :_vsadnik_: Разумеется, главным критерием для меня является профессия и рынок работ по ней, так что в деревню не хочу по-любому (даже если люблю парное молоко по утрам)...

  #2     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 28 Nov 2012, 18:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В бывшем Союзе я знал две крайности - мегаполис и "деревня". Маленькие города были все в каком-то смысле "почти деревней", не хватало тех или иных привычных объектов инфраструктуры. Курортные города - тоже не то, они в основном на развлечения ориентированы.

А вот когда приехал в Канаду, то понял, что Оттава - как раз оно, то самое. И достаточно большая, чтобы найти собратьев по интеллекту - и не перенаселённая и зелёная, в то же время. До неё в Европе похожее приятное впечатление произвела Прага, хотя из-за наплыва туристов центр там перегружен. В целом я бы себя уютно чувствовал скорее в мегаполисе без зелени (типа Гонконга или торонтского даунтауна), чем в зелёной, но скучной деревне. Но временами в мегаполисах на меня накатывает депрессия. Не потому, что людей много, а потому, что все эти социальные связи проносятся мимо меня со свистом, что вся эта среда вокруг меня - не вполне моя, и что я не в состоянии ей управлять или по крайней мере её предсказывать.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 28 Nov 2012, 18:36
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А я обожаю даунтауны. Мечтал бы жить в центре Чикаго или на Манхэттене. Или хотя-бы на последнем этаже многоэтажного кондо из зелёного стекла возле озера Онтарио. Хотя вполне отдаю себе отчёт, что если б эта мечта исполнилась, то я бы быстро начал мечтать об обратном. Но она вряд-ли исполнится, так что можно мечтать дальше. Кстати, я прекрасно понимаю, что это непрактично и с точки зрения удобств лучше нынешнего Батерст-Стиллз ничего не будет (ну, Оттава тоже подошла бы), но мой разум не согласен с сердцем.

  #4     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 28 Nov 2012, 18:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Я лично за жизнь в прилегающем пригороде мегаполиса, поскольку всю жизнь прожил в больших городах, либо поблизости к ним. Но суть не в этом, а в том что только русским, вернее выходцам из стран СНГ, свойственно вкладывать отрицательный контекст в слово "деревня". И в самом деле деревни в Союзе/странах СНГ были чем-то мало пригодным (мягко выражаясь) для жизни, с так называемыми туалетами во дворе, водой в колодцах, отсуствием инфраструктуры итд. Поэтому по сравнению с теми деревнями, даже самый захолустный городок у чёрта на рогах в Канаде или "мошав" в Израиле как-то рука не поднимается назвать деревней :)

  #5     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 28 Nov 2012, 19:15
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну, под деревней я имел в виду когда мало жителей и до города пилять и пилять. Разумеется, когда находишься внутри такой канадской деревни, то ощущения те-же, что и в спальном районе мегаполиса.

  #6     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 28 Nov 2012, 20:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Hellhammer:
Я лично за жизнь в прилегающем пригороде мегаполиса, поскольку всю жизнь прожил в больших городах, либо поблизости к ним. Но суть не в этом, а в том что только русским, вернее выходцам из стран СНГ, свойственно вкладывать отрицательный контекст в слово "деревня". И в самом деле деревни в Союзе/странах СНГ были чем-то мало пригодным (мягко выражаясь) для жизни, с так называемыми туалетами во дворе, водой в колодцах, отсуствием инфраструктуры итд. Поэтому по сравнению с теми деревнями, даже самый захолустный городок у чёрта на рогах в Канаде или "мошав" в Израиле как-то рука не поднимается назвать деревней :)

Верно сказано. Местные деревни по сравнению с советскими - просто Рублёвка. Советские - просто наглядная агитация на тему "Вот как, внпартайгеноссе, выглядит большевистский рай для трудящихся".
Но даже в канадских деревнях скучно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 28 Nov 2012, 20:38
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не совсем понимаю что занчит скучно. Своё нынешнее место жительства ценю за рабочий рынок и близкое расположение суперов и русских магазинов, но кроме этого - отличия от деревни минимальны. По театрам шото не ходим... Активней надо окультуриваццо, наверно. Не, вру - один раз были на ЧГК! А вот интернет и сгружаемые тоннами фильмы - это наше всё! Но и в деревне было бы то-же самое если окромя кур и коз интернет имеется.

  #8     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 28 Nov 2012, 20:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Эт точно

  #9     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 28 Nov 2012, 22:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А я бы хотела жить в городе, но не в самом центре , также иметь домик за городом ( на выходные и лето), домик в Израиле (на зиму)... и таблеток от жадности?

  #10     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 29 Nov 2012, 10:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Выбрал даунтаун
Мне легче дышится там, где больше загазовано! :_lol1_:

  #11     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 29 Nov 2012, 11:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
А я бы хотела жить в городе, но не в самом центре , также иметь домик за городом ( на выходные и лето), домик в Израиле (на зиму)... и таблеток от жадности?

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #12     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 29 Nov 2012, 11:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_reverence_: :_reverence_: :_reverence_: :_vozdushnyj_poceluj_:

  #13     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 29 Nov 2012, 11:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
motek:
А я бы хотела жить в городе, но не в самом центре , также иметь домик за городом ( на выходные и лето), домик в Израиле (на зиму)... и таблеток от жадности?

:_plus_one_: Только вот по поводу домика за городом даже не знаю, с одной стороны неплохо, с другой выходит так, что привязываешься к одному и тому же месту, а хотелось бы каждые выходные и лето в разных местах бывать, ИМХО конечно :)

  #14     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 29 Nov 2012, 13:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
а я не хочу жить в городе..
я хочу в спальном районе ,но близко к хайвеям..
и машину хорошую.. большую.. GMC Yukon .. ээх

  #15     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 29 Nov 2012, 14:03
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
а я не хочу жить в городе..
я хочу в спальном районе ,но близко к хайвеям..
и машину хорошую.. большую.. GMC Yukon .. ээх

так мы там и живем, не? :mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #16     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 29 Nov 2012, 14:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
Brrr:
а я не хочу жить в городе..
я хочу в спальном районе ,но близко к хайвеям..
и машину хорошую.. большую.. GMC Yukon .. ээх

так мы там и живем, не? :mrgreen:

живем.. ага.. машину тока поменять - и усе. сбылась мечта идиота

  #17     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 29 Nov 2012, 16:28
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
:)
Ой, да не дурите голову!

  #18     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 20 Dec 2012, 14:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я лично не могу жить без природы. Как сказала певица Бьорк, что долгое время она жила без религии, но теперь поняла, что её религия - это природа.
Но энергетика больших городов - это тоже здОрово, и важно, и интересно. Хотя лично я устаю, если эта энергетика давит на меня постоянно.

Поэтому есть три варианта где и как жить:
1) Ближе к природе (уютный пригород, или средних размеров город)
2) Жить в мегаполисе, но иметь дачку / коттедж в живописном месте на природе, чтобы было легко туда добираться на выходные
3) Вариант для бездетных. Жить в мегаполисе, поблизости от крупного аэропорта. И иметь относительно свободный график работы. И часто летать куда-нибудь. Например, многие перелёты из НЙ стОят практически копейки по сравнению с перелётами из других городов. Но это для молодых, энергичных и небедных.

Я замудохался жить в Москве: трафик, пробки, люди-люди-люди-люди-люди..... И очень мне в своё время приглянулся Мюнхен. Just right size. Миллион жителей. Т.е. это и не мегаполис, а вполне уютный спокойный красивый зелёный город. И не глушь - поскольку там и театры, и выставки, галерери, пивные, хорошие рестораны. Поэтому Оттава для меня - это канадский Мюнхен. Разумный компромис между городом и деревней.
Для меня логистика перемещений и время которое ты теряешь на дорогу очень важны. В таком городе быстро можно добраться из одной точки в другую, существенно меньше пробок, легко выбраться на природу. И при этом это не глушь. А повеселиться можно доехать до Монреаля, до которого ехать почти столько же, сколько в большом городе из дальнего пригорода в центр.

А вообще, я думаю, зависит ещё от возраста.
Маленьким детям лучше в деревне / маленьком городке / уютном пригороде, ближе к природе, где можно побегать, где горки, травка, чтобы не сидеть в каменных джунглях.
Молодым университетской поры лучше в крупном городе, мегаполисе, мировой столице, где всё кипит. В этом возрасте полно энергии, тяги к познанию, к открытиям чего-то нового для себя. Большие города притягивают к себе талантливых и амбициозных людей. Молодой должен "вариться" в этой среде чтобы не остаться "провинциалом", чтобы учиться и воспитываться в интересной и прогрессивной среде. Чтобы начинать карьеру там, где есть для этого максимум возможностей.

А дальше начинаем зацикливаться: когда появляются дети - лучше опять ближе к спокойствию и природе.

А дальше... дальше не знаю. :))
shit happens

  #19     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 20 Dec 2012, 21:13
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Сан-Франциско вроде бы хороший вариант. И природа красивая, и карьеру там можно начинать. Правда билеты на полёты не такие дешёвые как из Н-Й.

По-поводу дачи. У меня тут есть знакомая, у которой родители (пенсионеры) в начале кризиса купили кондо во Флориде за 40К. В ноябре они уезжают туда и зимуют до апреля. В апреле возвращаются в Торонто.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #20     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 20 Dec 2012, 22:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Luda:
Сан-Франциско вроде бы хороший вариант. И природа красивая, и карьеру там можно начинать. Правда билеты на полёты не такие дешёвые как из Н-Й.

По-поводу дачи. У меня тут есть знакомая, у которой родители (пенсионеры) в начале кризиса купили кондо во Флориде за 40К. В ноябре они уезжают туда и зимуют до апреля. В апреле возвращаются в Торонто.


С-Ф прикольно. Но я слышал там пробки в Bay Area нехилые.

Зимовать во Флориде прикольно. Мне нравится как Хемингуэй жил. Зимой на Ки Вест во Флориду или на Кубу. А летом в скалистые горы куда-то кажется в Айдахо. Я бы тоже так. А в перерывах я был жил в Париже и Нью-Йорке. Только работать тогда совсем некогда. :)
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron