Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 21251

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Где бы вы предпочли жить:

Многомиллионный мегаполис, в даунтауне или близко к нему - люблю огни большого города!
10
16%
Многомиллионный мегаполис, в спальном районе или прилегающем пригороде, без шума и суеты
27
42%
Средних размеров город (с населением от нескольких сот тысяч до миллиона-полутора)
15
23%
Деревня, небольшой городок (town) или оооочень дальний пригород. Мне в кайф!
12
19%
 
Всего голосов : 64

  #101
Сообщение 25 Oct 2013, 11:26
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
motek:
Скучно...?

Даже если меня закроют одну в темной комнате, скучно мне не будет. Наконец-то будет время разобраться кто я и где я?
Тело не я, мысли не я, эмоции и подавно существуют сами по себе. А кто я??

  #102     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 25 Oct 2013, 11:28
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
vladbarry:
Fly:
Чем он так не угодил?

См. постом выше.
Постом выше - почему там не надо жить (и я с этим согласна). Вы же написали "даже туристом не хочу, даже проездом" - я об этом спрашиваю. как-то странно - не хотеть побывать в Париже!

  #103     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 25 Oct 2013, 12:01
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
В Париже воровство. Я был там раза два или три - и два раза меня чуть не обокрали - повезло. В метро в карман залезали. В кафе в куртку в карман залезали.

То есть человек не жил в Париже, а просто там побывал 2-3 раза и два раза у него там пошарили по карманам.
Это только одна из многих причин. Еще я ненавижу мегаполисы, огромные толпы людей, огромное количество машин и сильно загрязненный воздух.

  #104     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 25 Oct 2013, 12:56
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
vladbarry:
огромное количество машин и сильно загрязненный воздух.

Не все так плохо в Париже, честно.
Тут отдает лукавством. Одно дело нет возможности съездить, другое делать из этого "я сам не хочу"
Мы тут обсуждаен не конкретный переезд, а воображаемое счастье, гипотетическое.
Мне лично трудно предтавить себя безмерно счастливым среди ковбоев, пахнущим навозом, какие бы они не были бы приветливые при встрече утром.

  #105     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 25 Oct 2013, 13:28
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Плохо конкретно для меня. Для миллионов парижан - это рай на земле. Это все личные предпочтения.
А кто-то будет себя очень плохо чувствовать в маленьком городе как Роки, где 6700 населения, а в Нордеге где постоянно живет 90 человек - повесится от тоски.

  #106     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 25 Oct 2013, 16:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я бы не отказался от квартиры в центре Парижа. И еще квартиры на Манхеттене. И заодно кондо в Майами. И три дачи: одна на карибском островке рядом с коралловым рифом, одну в горах: в Скалистых и/или в Альпах, и коттеджик в приятном озерном крае средней полосы. Вот тогда было неплохо. :)
shit happens

  #107     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 25 Oct 2013, 16:16
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
mijas:
Я бы не отказался от квартиры в центре Парижа. И еще квартиры на Манхеттене. И заодно кондо в Майами. И три дачи: одна на карибском островке рядом с коралловым рифом, одну в горах: в Скалистых и/или в Альпах, и коттеджик в приятном озерном крае средней полосы. Вот тогда было неплохо. :)


прочитал мои мысли :_good_post_:

  #108     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 26 Oct 2013, 01:28
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
mijas:
Я бы не отказался от ...

Если бы свалилось наследство в виде набора домов и картир? Я бы отказался. В смысле продал бы сразу.
А если бы были деньги - то не стал бы покупать.
Вот например есть всего лишь один "дачный" домик в живописном месте, ну скажем на берегу океана. Раз или два раза в год вынужденно туда ездить? Все остальное время он будет пустой стоять?
Если захочется куда-то еще поехать, в другое место - получится что домик тот замечательный будет целый год пустым стоять.
Если же домиков и квартир будет много - то все одни будут годами простаивать. А платить за них налоги, поддерживать в жилом состоянии и т.п. все равно придется.

  #109     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 05 Sep 2015, 14:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

"Этот город - самый лучший город на земле..."

Почему некоторые жители некоторых городов Канады прежде, чем сказать "Здрасьте!", начинают мне доказывать, что их город хорош до невозможности, а Торонто - полный ацтой, хотя я вообще ничего не говорил на эту тему - ни намёком, ни полунамёком (и вообще думал в этот момент о сиськах)? :_pozhimanie_plechami_: Да согласен я, согласен, никто не спорит с тем, что Торонто - говно, а лучше вашего города лишь княжество Монако - только успокойтесь, не надо так переживать, а то мне не хватало ещё вызывать скорую инфарктнику!

  #110     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 05 Sep 2015, 18:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ursego, Ты очень эмоционален! Что случилось? Кто и про какой город говорил?

  #111     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 05 Sep 2015, 18:53
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Родилась и почти всю жизнь прожила в Питере,обожала его ритм,суету,размеры.Из провинции в Сибири,куда жизнь занесла в свое время,бежала,теряя тапки-не моё было.
Приехали в Оттаву-чувство,что вернулась домой,всё моё,всю люблю..Пару месяцев назад ездили в гости в пригород -Манотик..Теперь мечтаю иметь дом где-то в подобном месте-15-20 минут от цивилизации,где учиться-работать,но жить хочется именно в такой тишине и в окружении природы.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #112     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 05 Sep 2015, 18:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я его понимаю: он ведь о сиськах думал... а тут не поздоровавшись прервали. Я бы тоже спросил какого отмененного в России слова вы мои мысли о важном прерываете не поздоровавшись.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #113     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 05 Sep 2015, 19:14
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Я живу, наверное, в самой маленькой "деревне" - городке с населением всего в 7.5 тыс человек. И я просто счастлива здесь! Мне не нужны ни мегаполисы с трафиками, ни русские магазины, ни высотные здания. Мне бака бензина хватает на месяц. У меня работа в 6 минутах езды или в 10 мин. хотьбы (но я езжу, так как работаю смены по 12 часов и таскаю много еды с собой - я люблю покушать!) Парковка у нас на работе бесплатная, а в городе - 10 копеек - пол часа! А еще у нас лес начинается прямо за домом и кругом горы, а мы как в гнезде в своей долине здесь. Мы обожаем собирать грибы и ягоды и делаем много запасов на зиму, и при этом не в провинциальных парках шуршим, пряча от рейнджеров свои корзины. Для тех кто любит аутдор - здесь есть все! и горнолыжный курорт в 20 мин. езды от дома, и десятки трасс для mounting biking , и рыбалка, и сплав по р. Columbia и чудные пляжи на озерах. Есть огромный крытый бассейн, ледовая арена на 1000 мест! каток для кёрлинга. теннисные корты, парки. Много вы таких amenities видели в российской деревне с населением в 7-10 тыс человек? Здесь легко, дешево и удобно растить детей, очень тесное чувство коммьюнити: когда одно событие, например, выпускной в школе или победа местной плавательной команды на провинциальных соревнованиях - становится событием всего города. А еще вполне доступные цены на дома, все под боком: я успевала отвезти сына в бассейн, вернуться домой, дожарить ужин, потом забрать его. С такими расстояниями дети успевали на 2-3 секции после школы. Для малого шоппинга все необходимое можно купить и в городе - у нас есть и Walmart, Nofrills, Canadian Tire, Home Depot, Safeway. Для расширенного шоппинга - дуем в Штаты, граница в 8 км. оттуда же и улетаем путешествовать. В общем, маленьких и милых городков в Канаде много. И есть любители в них жить, мы - одни из них.

Вот такой вид у меня из окна:
Изображение

Этот пост лайкнул(и) roma8Kiskaannushalisa67vladbarryGraganyaaroumotekMayBe

  #114     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 05 Sep 2015, 19:27
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Воистину каждому своё. Я бывыл в таких таунах, а в одном даже прожил 3 месяца (Lacombe, AB). Одно слово - застрелиться (хотя в качестве туризма бало очень неплохо и довольно-таки ауценьцично). Ничего не поделать, я - продукт городской цивилизации, и у меня в Чикаго или на Манхэттене выделяется больше адреналина, чем в Скалистых Горах или в лесах-озёрах.

  #115     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 05 Sep 2015, 19:30
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek написал(а) здесь:
Ursego, Ты очень эмоционален! Что случилось? Кто и про какой город говорил?
Я бы предпочёл не отвечать кто, а городов таких набралось аж 4 - К, В, О и Г.

  #116     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 05 Sep 2015, 19:51
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Ursego написал(а) здесь:
Воистину каждому своё. Я бывыл в таких таунах, а в одном даже прожил 3 месяца (Lacombe, AB). Одно слово - застрелиться (хотя в качестве туризма бало очень неплохо и довольно-таки ауценьцично). Ничего не поделать, я - продукт городской цивилизации, и у меня в Чикаго или на Манхэттене выделяется больше адреналина, чем в Скалистых Горах или в лесах-озёрах.


Я тоже себя всегда считала продуктом мегаполиса,а год назад озадачилась вопросами "кто я и где я?",стала искать себя и нашла совсем не там,где думала _<_03_>_
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #117     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 06 Sep 2015, 00:04
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Скрипка писал(а) здесь:
У меня работа в...


На 100% согласен со всеми остальными моментами - но вот этот момент ключевой, краеугольный, центровой, ядерный, самый важный, #0 e t.c.
Стоит только его убрать - все остальное уже будет не важно.

  #118     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 06 Sep 2015, 00:05
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Скрипка писал(а) здесь:
Я живу, наверное, в самой маленькой "деревне"


А что за город-то?

  #119     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 06 Sep 2015, 00:31
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
vladbarry написал(а) здесь:
Скрипка писал(а) здесь:
У меня работа в...


На 100% согласен со всеми остальными моментами - но вот этот момент ключевой, краеугольный, центровой, ядерный, самый важный, #0 e t.c.
Стоит только его убрать - все остальное уже будет не важно.


Вы правы, к своему большому счастью, я обладаю такой профессией, с которой без труда можно найти хорошую работу даже в "деревне". Я вовсе не призывала никого все бросать и ехать покорять деревни и села. Но считаю, что среди тех, кто проживает в мегаполисах, много таких людей, кто является, мягко говоря, заложниками своих профессий, т.е. вроде бы и не против сменить местожительства на что-то более тихое и "более органическое" чем гудящий город, но работа - "ключевой, краеугольный, центровой, ядерный, самый важный" фактор для многих, как короткий поводок, значительно ограничивает простор выбора где жить.

Я живу в г. Trail, BC (West Kootenay region)

  #120     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 06 Sep 2015, 00:40
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Скрипка писал(а) здесь:
я обладаю такой профессией


А что за профессия?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron