Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 21250

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору

Где бы вы предпочли жить:

Многомиллионный мегаполис, в даунтауне или близко к нему - люблю огни большого города!
10
16%
Многомиллионный мегаполис, в спальном районе или прилегающем пригороде, без шума и суеты
27
42%
Средних размеров город (с населением от нескольких сот тысяч до миллиона-полутора)
15
23%
Деревня, небольшой городок (town) или оооочень дальний пригород. Мне в кайф!
12
19%
 
Всего голосов : 64

  #21
Сообщение 21 Dec 2012, 01:57
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Голосовал за самое нижнее, за деревню. Роки хоть и небольшой город, примерно 6500 жителей, но еще лучше Nordegg, там всего 90 жителей постоянно живет. Но туда уже семья ни за что не поедет.
В маленьких городах - то что надо каждый день - близко. То что надо раз в две недели - в часе езды. Что надо раз в год - ну скажем в двух часах езды.
Для меня возможность ехать до работы пять минут - каждый день (и обедать дома) - гораздо важнее.

  #22     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 21 Dec 2012, 07:36
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

vladbarry:
В маленьких городах - то что надо каждый день - близко.
Вопрос в том, что надо каждый день (ну, или раз в несколько дней). Например, в моём списке на первом месте - русский продуктовый магазин. Нет, конечно смог бы жить и без него (тем более в последнее время диета сильно понизила его важность для меня), но всё-же. Хотя знаю людей, живущих в самом "пэкле" в плане концентрации русских магазинов и никогда в них не покупающих - это штука индивидуальная.

А жить в 5 минутах езды в суровом климате Альберты нехорошо - машина не успеет прогреться! :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

А я, кстати, решил проблему езды на работу (25 - иногда 30 минут в одну сторону) очень здорово - с помощью телепортации меня возят другие :_thumbsup_: . Дело даже не в том, что не нужна вторая машина, а в том, что это время - моё :_kot_otlichno_: ! Электронные книги, музыка (езжу в наушниках), фильмы - чисто время развлечений, ведь даже дома не всегда удаётся выкроить часок для культурного досуга.

  #23     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 21 Dec 2012, 12:19
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Luda:
Сан-Франциско вроде бы хороший вариант. И природа красивая, и карьеру там можно начинать. Правда билеты на полёты не такие дешёвые как из Н-Й.


Из СФ наверно удобно летать просто в другие направления - Гавайи, Тихий океан. Хотя, думаю, что билеты в Европу оттуда будут все равно дешевле, чем из Канады.
Климат, я так понимаю, там на любителя. Он более ровный и более тёплый, с одним или двумя сезонами. Я понял, что больше люблю четыре времени года. Но большинству нравится климат Северной Калифорнии. Если я пожил, может и мне понравилось. А в Бэй Эйриа, в силиконовой долине, там почти пустыня, сухо, маловато зелени. Что, в общем, тоже не фонтан.
Но я думаю, на вкус и цвет товарищей нет. Я там и не жил никогда. Может быть и мне понравилось бы. В каждом климает есть свои плюсы-минусы
shit happens

  #24     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Dec 2012, 12:18
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Да, что нужно ежедневно - у каждого свое. Мне например - ездить на работу.
Русскими магазинами мы вообше не пользуемся. За пять лет посещали их 5-6 раз.
Обычный магазин "на каждый день" - любой в 5-10 минутной доступности.
За двухнедельными закупками можно и в мегаполис Ред Дир съездить (там страшный трафик, многие наши туда бояться ездить. А уж Калгари и Эдмонтон - вообще адъ, приезжают на окраину, ставят машину и берут такси).
Пять минут зимой - да, машина совершенно не успевает прогреться, приходится одеваться потеплее. Но вот летом-осенью таких проблем уже нет.
Насчет того чтобы другие возили на работу - тут конечно все здорово, но в моем случае не получается, потому что я не сижу все время в офисе, иногда 2-3 поездки в день делаю. А иногда вообще на целый день уезжаю что-то чинить километров за 100-200.

  #25     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Dec 2012, 14:15
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Да, я помню аналогичное когда жил в Лакомбе - `компактный` стиль жизни. :mrgreen:
Так вы решили остаться там навсегда?

  #26     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Dec 2012, 14:42
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Мне тут нравится и я бы остался тут. Но все от работы зависит, и если придется переехать в Калгари - то переедем. Хотя многое при этом потеряем.
Старшая дочь собирается в ACAD поступать, и если поступит - видимо прийдется-таки переехать, хотя бы для сокращения расходов на жилье.
Да, я читал про Лакомб и про тот контракт, это еще перед Калагри было.

  #27     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 22 Dec 2012, 22:52
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Я в свое время выбрал Монктон, как "средний город" - достаточно большой, чтобы найти работу (и не быть при этом зависимым от единственного работодателя,) и в то же время не настолько большой, чтобы обзавестись типичными для больших городов проблемами, как то - пробки, высокая стоимость жилья, загруженность инфраструктуры итп.
vladbarry:
В маленьких городах - то что надо каждый день - близко. То что надо раз в две недели - в часе езды. Что надо раз в год - ну скажем в двух часах езды.
Для меня возможность ехать до работы пять минут - каждый день (и обедать дома) - гораздо важнее.
Вот именно. :_good_post_:
Я руководствовался примерно теми же соображениями.

  #28     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 23 Dec 2012, 09:41
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Graganyaarou:
Я в свое время выбрал Монктон, как "средний город" - достаточно большой, чтобы найти работу (и не быть при этом зависимым от единственного работодателя,)
В своё время 700-тысячный Виннипег показался нам НЕДОСТАТОЧНО большим с этой точки зрения. Как показала практика, Калгари (с населением миллион 100 тысяч) оказался того-же поля ягодицей (правда, не совсем - там экономику швыряет то вверх, то вниз в зависимости от тенденций в экономике, и нам не повезло с моментом). Приведу отрывок из своего блога:
важное значение имеет личное отношение к городу - дут долларом не измеришь. Калгари я любил (и до сих пор скучаю), а к Торонто хоть и хорошо отношусь, но по большому счёту равнодушен: наш переезд имел сугубо меркантильные причины, никакой романтикой и не пахнет (хотя, чего уж там, нередко восхищаюсь местными домами, особенно старой постройки, а также парками и вообще городским, истинно урбанистическим пейзажем, хоть и скучаю по Скалистм Горам на заднем плане экспозиции...). В Калгари меня всегда угнетало, что если не найду в нём работу, то бежать просто некуда - вокруг степь (мы называем это "виннипежский синдром"), причём жизнь показала, что это не пустое опасение - оно воплотилось в жизнь во всей своей величественной красе! Большое-же Торонто - 6-миллионный конгломерат нескольких городов (например, одна Миссиссага имеет население как Виннипег), и если не найду в одном, то наверняка найду в другом (здесь бизнес кипит бурным потоком: 5-й по значимости деловой и финансовый центр Северной Америки - это тебе не цацки пецкать!), что чревато максимум более длинной дорогой, но будет чем кормить семью. Хотя, конечно, и здесь никто ни от чего не застрахован, как и везде в этом мире.

  #29     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 24 Dec 2012, 10:44
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
В Калгари с сотнями вакансий в критический момент не нашлось ни одной для меня, а в Роки раз в три года одна вакансия появляется - получил офер сразу во время интервью.

  #30     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 07 Jan 2013, 18:35
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
А мне, живя в городе, становится плохо. Трафик, народ, бетон повсюду. Жить я предпочитаю на природе. Но в то же время без города совсем я тоже не могу. Мне время от времени нужно в город выбираться, иначе я начинаю впадать в анабиоз. Самое лучшее - жить на природе, но иметь возможность в любой момент быстро и без проблем добраться до города. Именно так у меня сейчас.

С работой мне повезло, полчаса по трейлу через лес, и я на месте. Или семь минут на автобусе, или десять - на велике.

  #31     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 07 Jan 2013, 20:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
А я вот сижу дома, внутри стен
И мне всё равно на природе дом или в мегаполисе :_pozhimanie_plechami_:
Не знаю лубил бы я так природу если б жил среди неё
Скорей всего взвыл бы как волк на луну :_sad_:
А вот развлекуха даунтауна в 10-15 минут ходьбы мне бы подошла! :_super_:

  #32     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 07 Feb 2013, 11:13
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
про жизнь в маленьком городе:
"За то время, что я здесь живу, я привыкла к нескольким новым вещам: ездить на работу на велосипеде, жить на первом этаже (такое счастье!), пить воду из-под крана, оставлять на чай в кафе 18–20 процентов, улыбаться случайным прохожим и перекидываться с ними парой фраз, соблюдать дистанцию в очереди и не лезть с советами. После Москвы первое время мне казалось, что я попала в махонькую такую деревеньку: не хватало толп, огромных домов, хорошей системы общественного транспорта. Но сейчас мне очень нравится, что кругом дружелюбные люди, всегда тепло, чисто и куда угодно можно добраться на велосипеде. Я уже не представляю, как можно жить в мегаполисе: у нас есть все преимущества пригорода — и никаких недостатков."
http://expert.ru/russian_reporter/2013/ ... o/?n=66992
Это про Пало Альто, правда.
shit happens

  #33     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 07 Feb 2013, 11:18
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ну как бы в Калифорнии снега же нет. А в Канаде бывает часто. Сегодня обещают 25 см снега. На великах люди ездят в такую погоду тоже. Но не все канадцы...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #34     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 07 Feb 2013, 11:22
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

mijas:
С-Ф прикольно. Но я слышал там пробки в Bay Area нехилые.

Ты знаешь, мы были в Виктории в середине лета и стояли там в ТАКОЙ пробке днём! Так что это не всегда показатель, что если город маленький, то значит в нём автоматически пробок не будет...
Это стигма такая, которая часто оказывается мифом.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #35     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 07 Feb 2013, 12:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У нас тоже сантиметров 25-30. Обещают. Вечером 1-3 см. Ночью 5. Завтра 20. Я на самом деле радуюсь. Потому что в выходные солнечно, тепло (-5 / -8 днём), снег идти не будет, но навалит его немеряно. Что ещё нужно для фана. Идеальный вариант и ничего не успеет растаять. Варианты: лыжи, снегоступы, тьюбинг и просто катание с горок (два последних как бы для детей)
shit happens

  #36     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 07 Feb 2013, 12:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Да ладно. :_lol1_: Где вы там в Виктории пробку нарыли? Я год ездил - там и ездить-то по сути негде - три с половиной улицы :_lol1_:
shit happens

  #37     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 07 Feb 2013, 12:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, представляешь как нам повезло:) Мы там стояли в пробке в центре города, когда уезжали от парламента. Кстати, только там я видела дорожку для велосипедистов не с краю дороги, а внутри между полосами.

И вот Калгари. Город вытянут в длину. Утром на Маклауде пробки, когда весь SW едет в ДТ на работу.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #38     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 07 Feb 2013, 12:37
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

mijas:
У нас тоже сантиметров 25-30. Обещают. Вечером 1-3 см. Ночью 5. Завтра 20. Я на самом деле радуюсь. Потому что в выходные солнечно, тепло (-5 / -8 днём), снег идти не будет, но навалит его немеряно. Что ещё нужно для фана. Идеальный вариант и ничего не успеет растаять. Варианты: лыжи, снегоступы, тьюбинг и просто катание с горок (два последних как бы для детей)


Да. Когда снег уже перестаёт идти и солнце светит, то это кайф! :_pozhatie_ruk_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #39     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 07 Feb 2013, 12:40
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
mijas:
У нас тоже сантиметров 25-30. Обещают. Вечером 1-3 см. Ночью 5. Завтра 20. Я на самом деле радуюсь. Потому что в выходные солнечно, тепло (-5 / -8 днём), снег идти не будет, но навалит его немеряно. Что ещё нужно для фана. Идеальный вариант и ничего не успеет растаять. Варианты: лыжи, снегоступы, тьюбинг и просто катание с горок (два последних как бы для детей)

+ мульон :)

к тому же у нас в районе как раз winterfest в субботу, лучше не бывает.
Ой, да не дурите голову!

  #40     Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня)
Сообщение 07 Feb 2013, 14:24
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Luda:
Да. Когда снег уже перестаёт идти и солнце светит, то это кайф! :_pozhatie_ruk_:

У нас уже вторую неделю подряд именно так, солнечно, сухо, безветренно и без осадков. И судя по всему в ближайшие 1-2 недели, как минимум, такая погода сохранится :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron