Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 4731

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Жить не в городе, а совсем на природе


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #21
Сообщение 05 Jan 2015, 10:18
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Не сомневался :)

"Поездил" в Google Street View по маленьким городкам Канады.
Да, именно так и надо жить.
Суперуютно, создаёт ощущение дома, в котором хочется жить.
Интересно, что такие же европейские города и сёла не вызывают у меня никаких чувств, а североамериканские-однозначно нравятся.

Надеюсь, скоро всё увижу своими глазами :)

  #22     Жить не в городе, а совсем на природе
Сообщение 05 Jan 2015, 10:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы увидите точно такие же виды в спальных районах любого более крупного города.

Это своеобразная жизнь, с элементами отшельничества. Как Kiska сказала, вы себе создаете больше трудностей чем в более обычных вариантах. Может это ваш стиль жизни, может нет. Но судить об этом из Google Street View невозможно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #23     Жить не в городе, а совсем на природе
Сообщение 05 Jan 2015, 15:50
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
А что значит "не хотят"?

Не хотят, это когда с тобой знакомятся, мило беседуют на детском утренике в школе, распрашивают, просят номер телефона и приглашают на чашку кофе. Через месяц, при новой встрече, спрашивают "так как тебя зовут?".

А что значит "смотрят, как на диковинку"? Просто с интересом, или, наоборот, неприветливо?

Ну если люди никогда не видели "русских", только в кино, но все детство их ими пугали.

  #24     Жить не в городе, а совсем на природе
Сообщение 05 Jan 2015, 16:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
А почему жили? в смысле, почему больше не живете?

Переехали по нескольким причинам, основной была проблемная школа для старшего ребенка. Второй причиной было отсутствие друзей, причем не для общения, а для реальной помощи в случае необходимости. Муж часто улетал на работу, я оставалась одна с маленькими детьми. Меня угнетала мысль, что если со мной что-то случится, никто не поможет. То есть я конечно умом понимала, что автомеханика можно вызвать, если сломается машина, или скорую помощь, если заболеешь, но на меня давила ответственность. Я не могу сказать, что наши друзья нам сильно помогают, скорее наоборот, но когда совершенно никого нет рядом - это сложно.

  #25     Жить не в городе, а совсем на природе
Сообщение 05 Jan 2015, 17:25
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
"Поездил" в Google Street View по маленьким городкам Канады.


Улица и домики в каком-нибудь очень маленьком городке или деревне вообще не отличаются от улицы и домиков в мегаполисе. Есть очень похожие коммюнити.

  #26     Жить не в городе, а совсем на природе
Сообщение 06 Jan 2015, 17:12
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Улица и домики в каком-нибудь очень маленьком городке или деревне вообще не отличаются от улицы и домиков в мегаполисе. Есть очень похожие коммюнити.

Даже в случае, если Вы живёте в спальном районе большого города, Вам приходится зимой чистить снег, а летом стричь траву!
А теперь представьте ситуацию - Вы уезжаете на Рождественские каникулы, дней эдак на 10 в Мексику, а с соседями у Вас, ну прям скажем, не очень. К слову будь сказано, была у нас такая соседка, считающая себя истинной канадкой. Она, своим высокомерием еще 100 очков вперёд рассейским скреповым крымнашистам даст. Никогда снег не чистила - она ведь художницей была. Не гоже ей, снег чистить, на тротуаре возле ее дома. Годик я чистил, потом надоело, забил на то, что людям проходить мимо ее дома скользко, следил только, чтобы днём стекающий от ее дома снег не замерзал на нашем тротуаре. не знаю или городское управление ее забодало, или еще что, но продала она свой дом. Сейчас с соседями всё ОК. Соревнуемся, кто раньше проснулся - бежит чистить снег, еще двум соседям. Когда же снега много собирается, я тогда завожу наш, как я называю тракторончик (snowblower) и чищу пол-улицы.
Жизнь же на экридже, это не только природа. Если живёт большая семья, это очень даже. Однако мне известен случай и не по-наслышке, когда, молодая семья поселилась за городом, в 7 км от небольшого городка, родили двух малышей, младшему два года. Полный кайф, как говорится и с насосами мужик разобрался и с тем, что 300 метров его дороги, чистил от снега сам и генератор аварийный поставил. Но случилось несчастье - автомобильная авария. И ВСЁ!
Все огромные плюсы жизни на природе, как-то, медведи едящие яблоки в саду, почти полная автономия и.т.д. превратились в полную засаду. Мужик стал удалёнщиком, ну и нянькой двух деток и сиделкой для жены, которая и после почти года, прошедшего после аварии, передвигается с большим трудом.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #27     Жить не в городе, а совсем на природе
Сообщение 06 Jan 2015, 19:54
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Даже в случае, если Вы живёте в спальном районе большого города, Вам приходится зимой чистить снег, а летом стричь траву!
А теперь представьте ситуацию - Вы уезжаете на Рождественские каникулы, дней эдак на 10 в Мексику, а с соседями у Вас, ну прям скажем, не очень.
Всегда можно кого-то нанять. Даже если в какие-то тонкости не вникнут - тот минимум, что требуют муниципальные власти, обеспечат.

  #28     Жить не в городе, а совсем на природе
Сообщение 07 Jan 2015, 17:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мы с мужем мечтали купить дом на островах напротив мэйнлэнд Вана или в Сквомише. 100 км до Вистлера, 100 до Вана, пока туда не поехали посмотреть. Теперь не хочу. Про прелести жизни наострове даже не буду писать. Холостому с круглой суммой на счету независимому от работы и не болеющему никогда можно жить и там. Но соседи... Как повезет.
Я передумала жить далеко от крупного города. Надо увидеть самому индейцев, их домики одноэтажные, бедность во всем там в этих маленьких удаленных местечках.
А красоты и парков у меня и в пригороде предостаточно. В соседнем парке койоты живут и пума приходила и деревья стоят несколько человек в обхвате Красные кедры реликтовые. Более чем достаточно 2 реки рядом, 3 мин и 5 мин езды, марина в 3 минутах езды и удобный съезд в воду( имея лодку это важно), а в диких местах реки есть, да съездов нет, парк 8 мин езды, океан 10минут езды, горы в часе езды. Зато рядом вся инфраструктура. Лучше час до гор ездить погулять и покататься, чем час за продуктами или ребенка отвозить в школу.

  #29     Жить не в городе, а совсем на природе
Сообщение 12 Jan 2015, 03:54
viroos Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Это где такая красота?

  #30     Жить не в городе, а совсем на природе
Сообщение 12 Jan 2015, 09:50
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Это где такая красота?

Британская Колумбия

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron