Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 178 Промотать вниз к быстрому ответу

В гости к финну... то есть к канадцу

От быта до всякой всячины - кроме политики, она этажом ниже
   Поделиться темой: 
Сообщение 09 янв 2015, 11:00
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 4 дня
Постов: 5729
Лайкнули: 1931 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 4 часа 43 мин назад

Попалась в сети заметка человека, живущего в Финляндии, об особенностях хождения в гости к финнам.
Подумалось - а ведь если финна заменить на канадца, то выйдет один в один то же самое:

http://www.livejournal.com/magazine/593258.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#2     В гости к финну... то есть к канадцу
Сообщение 09 янв 2015, 11:18
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
вот интересно, и в кого я такая "финка" уродилась? :mrgreen:
В семьях моих родителей и родителей моих родителей были совершенно иные традиции гостеприимства.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#3     В гости к финну... то есть к канадцу
Сообщение 09 янв 2015, 11:51
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 4 дня
Постов: 5729
Лайкнули: 1931 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 4 часа 43 мин назад

Не верите Вы в теорию эволюции, Gingema.
Если судить только по тому, "в кого уродились", то все мы уродились в Хомо Эректуса.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#4     В гости к финну... то есть к канадцу
Сообщение 09 янв 2015, 12:27
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
Если судить только по тому, "в кого уродились", то все мы уродились в Хомо Эректуса.

во всяком случае, наличие Сапиенса Сапиенса в предках просматривается не у всех, да. А вот на задних конечностях за пару мильонов лет мы научились ходить вполне прилично.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: