Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 12267

Традиция отношений с соседями в Канаде


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 02 Jun 2016, 13:14
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Мы живем в кулдесаке и у нас тут с соседями свой микромир, своя коммьюнити. Возле наших домов стоит табличка - The best block, этот титул наш блок получил за аккуратность, ландскейпинг и дружескую атмосферу. У нас есть замечательный сосед (нет, он не играет на трубе), но он очень рукастый, у Рона есть практически все инструменты, кот. существуют на свете и он охотно ими делится. А жена у него - балерина. Когда-то она танцевала профессионально, потом вышла на пенсию и теперь ездит принимать экзамены классического танца. У нее своя студия дома с большим роялем. Я всегда заглядываюсь на этот рояль... Когда дочка заканчивала школу, и готовилась к выпускному балу, она вместе с мужем (моим) пришла к Карэн и взяла несколько уроков вальса, Теперь мой муж умеет танцевать вальс, а я нет. А еще она два раза в день совершает интенсивные прогулки в любую погоду, и когда я смотрю на ее стройную фигуру из окна всегда подтягиваю свой живот. Наши соседи уже несколько раз здорово нас выручали, когда мы надолго уезжали. Они приходили и кормили нашего кота ежедневно несколько месяцев, а он им мышек на порог приносил. А в день прибытия я обнаружила на своем столе букет цветов и открытку - Welcome Back! Чуть не расплакалась тогда (мне много для этого не надо, достаточно открытки). Еще вспомнила: как-то один из соседей попал в наше отделение в госпиталь и мне надо было делать ему очень интимную процедуру. Я не стала его смущать и передала его другой медсестре. Маленький городок, поэтому мы часто тасуем пациентов по этой причине. А сосед напротив, итальянец Фрэнк, вдовец, давно живет один, ему 91 год, он ежедневно ездит сам! на машине к дочке на ужин. По нему мы сверяем часы, когда Фрэнк выезжает из гаража на своем траке, значит мне пора на работу, на часах - 18:50...
Изображение

  #22     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 02 Jun 2016, 13:26
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Скрипка, очень красивый дом!
И люди вокруг вас такие славные, может быть, и потому, что вы сами хорошие соседи:)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #23     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 02 Jun 2016, 13:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
vladbarry написал(а) здесь:
"Но мы смотрели кто соседи еще до покупки дома.".
Владбари, речь идет и о социальном статусе в целом по району, кто там живет, КАКИЕ соседи, а не в двух ближайших домах. У нас есть друзья, кто про приезду много лет назад решили не влазить в большой моргидж и купить дом "по деньгам". Через пару лет они поняли, почему именно их дом, размером таким же как в Сев Ване дома от полутора миллионов, у них стоил 350 000. Их ребенок начал учиться в школе, где он был меньшинством среди 80-90% индусов. Потом спешно его продавали и не дороже, чем купили, хотя в Ване был рост цен на недвижимость. Почему бы это? А вы хотите чтобы ваш ребенок учился вот в такой школе? У нас в школе есть разные дети, но нет ни одного, у кого дом стоил бы меньше 800 тыс! Чудес не бывает! Каждый получает то, за что заплатил. Район и соседи имеет очень большое значение. Тут народ писал и о мобильных домах, большинство которых находится на индейской земле. - Флаг им в руки. Канада свободная страна, и каждый выбирает свою зону комфорта. Моя зона комфорта в Ване (пишу именно о Ванкувере и Ло Мейнленд, в глубинке цены ниже про нее ничего не могу сказать) - жить подальше от тех мест, где жилье стоит меньше полумиллиона. И у вас сразу столько проблем отпадает.

Этот пост лайкнул(и) Gingema888

  #24     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 02 Jun 2016, 13:39
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Gingema писал(а) здесь:
выиграл из 6 других при покупке дома, что продавцы их выбрали именно по принципу: "эти люди будут наиболее подходящими соседями нашим соседям"


То есть продавов не интересовали деньги, им было важнее продать дом "в хорошие руки". Интересы бывших соседей для них были выше собственных интересов. Ну что же, и такое бывает.

  #25     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 02 Jun 2016, 13:41
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Libra написал(а) здесь:
Скрипка, очень красивый дом!
И люди вокруг вас такие славные, может быть, и потому, что вы сами хорошие соседи:)

Это не мой дом, а дома соседей (снимок сделан с нашего балкона). И да, соседи у нас замечательные! Но нашей заслуги в этом нет никакой. Просто так звезды сошлись. :_thumbsup_:

  #26     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 02 Jun 2016, 13:41
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
речь идет и о социальном статусе в целом по району


Социальный статус не гарантирует приятности в общении.

у них стоил 350 000. Их ребенок начал учиться в школе, где он был меньшинством среди 80-90% индусов.


Индусы нередко бывают весьма и весьма обеспечены :)

Этот пост лайкнул(и) Libramotek

  #27     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 02 Jun 2016, 13:43
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Моя зона комфорта в Ване (пишу именно о Ванкувере и Ло Мейнленд, в глубинке цены ниже про нее ничего не могу сказать) - жить подальше от тех мест, где жилье стоит меньше полумиллиона. И у вас сразу столько проблем отпадает.


Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома,
Вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе.

  #28     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 02 Jun 2016, 13:47
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Скрипка писал(а) здесь:
Это не мой дом, а дома соседей (снимок сделан с нашего балкона). И да, соседи у нас замечательные! Но нашей заслуги в этом нет никакой.

Дом от этого менее красивым не стал:) И вашу скромность тоже оценила:) :_kot_otlichno_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #29     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 02 Jun 2016, 13:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
vladbarry написал(а) здесь:
Gingema писал(а) здесь:
выиграл из 6 других при покупке дома, что продавцы их выбрали именно по принципу: "эти люди будут наиболее подходящими соседями нашим соседям"


То есть продавцов не интересовали деньги, им было важнее продать дом "в хорошие руки". Интересы бывших соседей для них были выше собственных интересов. Ну что же, и такое бывает.

бывает, но нетипично - соглашусь :)
продавцы - очень возрастные бабушка с дедушкой, которые прожили долго в этом нейборхуде, может, потому и думали о соседях. Дом продали дешевле (судя по району), чем могли бы, тыщ так на 80 дешевле.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #30     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 02 Jun 2016, 14:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
А в день прибытия я обнаружила на своем столе букет цветов и открытку - Welcome Back! Чуть не расплакалась тогда (мне много для этого не надо, достаточно открытки).

Скрипка, вы когда с Аляски возвращаетесь? Да-да, я буду открытку рисовать. Я так рисую, что точно расплачетесь... (напевает: "Сделать хотел грозу, а получил козу...")
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #31     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 02 Jun 2016, 14:19
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Gingema, Спасибо, но открытку в этот раз есть кому рисовать. Сын ждет не дождется, когда мы свалим. Боюсь, как бы отношение с соседями не испортил в наше отсутствие. Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды... _<_02_>_

  #32     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 03 Jun 2016, 07:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
vladbarry написал(а) здесь:
Полная фигня - "выбират дом с соседями". У нас свободная страна, можно всегда переехать в другое место.

Вы меня умиляете своими суждениями. Если жить в трейлере, то, да, взял и переехал. А если живешь в трехэтажном доме, то как вы себе представляете это "можно всегда переехать в другое место"? Мебель разобрать и собрать, вещи все разобрать и собрать - страшнее только пожар. Часть вещей выбрасывается. И не всегда выбрасывается что то не нужное. Пропадают вполне себе нужные и важные вещи даже. Вы или не переезжали, или вещей у вас пара чемоданов, или лентяй и все делала ваша жена. Человек переживший переезды, никогда не скажет подобного. Я упускаю финансовую составляющую. К примеру у мужа дом был в два раза больше, чем сейчас и был сарай, сауна и мастерская. Пришлось очень многое выбрасывать. А это в Канаде - не бесплатно - один мусор стоил около 2000. Сам переезд еще столько же. Вы не производите впечатление, что готовы просто выбрасывать деньги и быть довольным этим. Да я не знаю ни одного человека, кто вместо того, что б поехать куда-нибудь на эти деньги отдохнуть.

  #33     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 03 Jun 2016, 08:08
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Вы или не переезжали, или вещей у вас пара чемоданов, или лентяй и все делала ваша жена. Человек переживший переезды, никогда не скажет подобного.


Не стОит так категорично.

  #34     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 03 Jun 2016, 11:07
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Вы или не переезжали, или вещей у вас пара чемоданов, или лентяй и все делала ваша жена.

Мы долго рентовали, поэтому переезжали в среднем каждые 2-3 года, два раза в другие города, и весь транспорт и погрузка была на мне, хотя нам всегда помогали друзья.
Я очень хорошо представляю что такое переезд.
А это в Канаде - не бесплатно - один мусор стоил около 2000

Ну, у богатых свои причуды. Я малыми партиями вывозил в общие мусорные контейнеры в общей сложности три полных загрузки кузова трака.

  #35     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 03 Jun 2016, 13:07
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

vladbarry написал(а) здесь:
"Но мы смотрели кто соседи еще до покупки дома.".
Владбари, речь идет и о социальном статусе в целом по району, кто там живет, КАКИЕ соседи, а не в двух ближайших домах. У нас есть друзья, кто про приезду много лет назад решили не влазить в большой моргидж и купить дом "по деньгам". Через пару лет они поняли, почему именно их дом, размером таким же как в Сев Ване дома от полутора миллионов, у них стоил 350 000. Их ребенок начал учиться в школе, где он был меньшинством среди 80-90% индусов.

Ну, среди детей-индусов немало призёров канадских олимпиад.
Или там криминальная или гигиеническая обстановка в школе была не очень?
Слышал, что в Торонто распространением марихуаны занимаются в основном индо-пакистанцы (больше даже пакистанцы), но я сужу только по слухам да по отдельным именам в газетных публикациях.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #36     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 03 Jun 2016, 15:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
vladbarry писал(а) здесь:
и весь транспорт и погрузка была на мне

транспорт и погрузка - не самое страшное в переезде. Эти процессы обычно укладываются в одни сутки, а то и меньше.
вот упаковка и распаковка - это да :_obmorok_: _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #37     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 03 Jun 2016, 15:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
вот упаковка и распаковка - это да

10 лет после переезда - всего три коробки осталось нераспакованными! Я практически почти завершил переезд! _<_03_>_ _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #38     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 03 Jun 2016, 19:28
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Не сочтите за наезд - никого не хочу обидеть, - но меня как-то не приводит в экстаз тот соседский "микромир", о котором тут говорят. Просто потому, что он, на мой вкус, сильно отдаёт коммуналкой, пусть и за стопицот мульёнов долларов. У нас тут немного по-другому. Поговорить с соседом о погоде или общих хозяйственных вопросах, может быть, слегка коснуться местной политики - всегда готовы. При случае выручить кого садовым шлангом, кого проводами для "прикуривания", кому при необходимости одолжить свой электрический снегодуй, с кем-то легко и добродушно решить бытовой вопрос - с дорогой душой. Подсмотреть и перенять друг у друга что-то красивое-доброе-вечное - без проблем. Сделать соседу комплимент и вслух искренне восхититься какой-нибудь его вещью, от красивых цветов до новой машины - в порядке вещей. Но ходить друг к другу в гости, учить друг друга танцевать вальс и бороться за звание лучшего нейборхуда в волости у нас тут как-то не принято. Что меня, честно говоря, вполне устраивает. Хватит с меня образцовых общаг и дружных хрущовок, борющихся за звание. Пусть лучше каждый живёт сам по себе и просто старается выглядеть не хуже других.

Повторюсь, это лично мои заморочки, которые я никому не навязываю.

Этот пост лайкнул(и) UrsegoMitridatLibra888

  #39     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 03 Jun 2016, 19:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Притти мач то же самое. Прекрасные отношения, легкие разговоры о том-о сем, взаимовыручка по хозяйственным вопросам, помощь с какими-нибудь контактами полезными, но отношения остаются соседскими, в тесную дружбу не переходят
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #40     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 03 Jun 2016, 19:51
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Не сочтите за наезд... это лично мои заморочки...
Никакого наезда, нормальные у вас заморочки, не комплексуйте. Просто у всех свои тараканы, ваши, скорее всего, не танцовщики (а может им что-то мешает? :_podmigivanie1_: ), а наши, вот, не гнушаются. :_dance_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии