Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 12304

Традиция отношений с соседями в Канаде


Быт, интересности, размышления...
  #61
Сообщение 06 Jun 2016, 15:09
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
lake писал(а) здесь:
Это там, где 10-15 человек в палате и один туалет на весь этаж?

Это уже, скорее, комфорт, а не прайваси. Да, комфорта там было куда меньше. Но я, например, легче перенесу, если меня в женской палате медсестра будет расспрашивать о выделениях, а не в мужской.

  #62     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 15:17
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Скрипка писал(а) здесь:
Это уже, скорее, комфорт, а не прайваси.


Когда десяток-полтора народу круглосуточно созерцает, кто чем занят и нет возможности даже почесаться (я уже не говорю о некоторых процедурах, которые медсестры исполняют открыто в том же коллективе), чтобы этого никто не видел, это таки прайвеси.

Скрипка писал(а) здесь:
Я, например, легче перенесу, если меня в женской палате медсестра будет спрашивать о выделениях, а не в мужской.


Да пусть слушают ( глядишь, грамотнее станут в отношении дам), лишь бы не смотрели :)

  #63     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 15:39
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Скрипка написал(а) здесь:
Да ладно тут канадскую прайваси прославлять.

Всё познаётся в сравнении. Иное и прославить не грех.

Скрипка написал(а) здесь:
А вы зайдите в канадский госпиталь

Упаси Господь от канадского госпиталя, как и от любого другого. Но мы же, кажется, говорим не о госпитале?

(Если уж говорить о госпиталях, то это место, в котором людей по определению волнует не столько уединённость, сколько то, как избавиться от боли и страха. Именно этим занимается и медперсонал, и именно поэтому для медперсонала вопрос уединённости пациента тоже является далеко не самым главным. Как говорится, не до жиру - быть бы живу... )

Поэтому Ваш пример, на мой взгляд, не вполне правомочен. Мы же говорим о людях в нормальном состоянии и повседневной обстановке?

  #64     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 16:20
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Но мы же, кажется, говорим не о госпитале?

Мы говорим о соседях и как я уже сказала, не только живущих с вами рядом за забором.

Общество характеризуется не только отношением к здоровым и налитым соком людях, но и к больным и старым. И я считаю, если прайваси в палате считать "жиром", и лишь концентрироваться на избавлении от боли и страха - это далеко не holistic approach. А мы именно провозглашаем этот подход, практикуя медицину и нерсинг в Канаде. Я не буду больше о госпитале и о больных (да, это мои тараканы, они отпуск не берут ). Заметила, собеседники, зачастую стараются стряхнуть тему в "здоровое русло", если упоминаешь о людях не "в нормальном состоянии", потому что думать об этом грустно и не верится, что это не навсегда. И если касаюсь темы больных и старых, то частенько получаю в ответ " я подумаю об этом завтра..." А ведь завтра мы ими и будем.
Простите...

  #65     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 16:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мне лениво отвечать каждому. Жара! Поэтому приведу цитату из своего текста, которая объясняет и дает ответ на посты сразу нескольких человек:
пишу только то, что есть здесь у нас. И мне это очень нравится.
Ключевые слова - У НАС. Я пишу о СВОИХ соседях и как это у нас. Libra, у вас наверное много времени писать столько, не прочив пост странника, на который я отвечала, вопросов бы не появилось тогда. Если у вас тоже жара и все читать лень, то вкратце перескажу суть. Я написала, что в месте где мы живем - А НЕ ВО ВСЕЙ КАНАДЕ, заметьте! - отношения с соседями крайне открытые и дружелюбные. Мы знаем друг друга, здесь устраиваются открытые вечеринки и патлаки между соседями. Обсуждаем новости нашей конкретной жизни и какие проблемы надо решить. Обсуждаем кто где работает, учится, многие, многие вопросы. Жить в безопасном районе много стоит. И все хотят знать, кто с ними рядом живет. Это важно для всех. При всей открытости и дружелюбности, у нас есть заборы, у кого зеленые, у кого обычные - прайвеси здесь святое. Мне нравится жить дружно с соседями.

Странник написал(а) здесь:
не столь радикально, но принципиально то же самое - смахивает на неявку на первомайскую демонстрацию в позднем СССР: посадить не посадят, но объяснительную начальнику на стол, иначе... "будут нас сторониться".


Еще поясню, кого сторонятся - тех, кому есть, что скрывать от соседей. Никто не хочет жить с "упырями" - криминальными людьми, преступниками, или наркодилерами.
Я пишу НЕ О КАНАДЕ В ЦЕЛОМ в которой другие оппоненты живут, (здесь тоже есть районы, где даже через стену живущих соседей не знают живущие в многоэтажках), а пишу как живут с соседями у нас. Тема такая, писать о своих соседях, и как мы строим взаимоотношения. И идти или не идти на пати, дело личное каждого. Не обязаловка, не принуждение. Не сказать соседям - ПРОСТО НЕ ПРИЛИЧНО, почему нас не будет. И где здесь общественное, стоящее над личным?

Странник написал(а) здесь:
мировоззрения коренной канадки


Странник, я не жила в Канаде, но я 25 лет живу и работаю по всему миру в разных странах, где мне хорошо платят. Я человек мира. И я имею четкие представления о всевозможных моделях взаимоотношений с соседями в разных странах. Ваш сарказм неуместен. Надеюсь, вам это понятно. С РФ меня связывает конечно не только только рождение и что туда занесло моих предков шотландских. Я хоть и не русская, но я выросла на русской литературе и не только. Читала всю классику. Поэтому сравнение моих дружеских отношений с соседями по улице в Канаде с литературными героями и прочими нелепыми примерами вашими, не к месту. Повторюсь, здесь все свободны.

  #66     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 17:16
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Скрипка написал(а) здесь:
Общество характеризуется не только отношением к здоровым и налитым соком людях, но и к больным и старым. И я считаю, если прайваси в палате считать "жиром", и лишь концентрироваться на избавлении от боли и страха - это далеко не holistic approach.

Вообще-то речь здесь шла об отношениях со своими соседями.

  #67     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 17:25
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Еще поясню, кого сторонятся - тех, кому есть, что скрывать от соседей. Никто не хочет жить с "упырями" - криминальными людьми, преступниками, или наркодилерами.


То есть те соседи, которые не приглашают к себе НеПоследнийГерой и прочих к себе домой, те упыри/преступники. Шарман.

идти или не идти на пати, дело личное каждого. Не обязаловка, не принуждение. Не сказать соседям - ПРОСТО НЕ ПРИЛИЧНО, почему нас не будет. И где здесь общественное, стоящее над личным?


Везде. Отчитываться перед соседями, почему я не приду на посиделки - это нарушение личного. (Что это ты не идешь к Смитам? Уж не драгдилер ли ты? Нет? А в чем дело? Устал? Объясни это Смитам, а если просто откажешься, то подумают, что ты упырь.)

Повторюсь, здесь все свободны.


Понятие свободы у каждого свое. У одного необходимость отчитаться перед соседями и ожидать подробностей от них, у другого - держать излишне дружелюбное(любопытное) соседство на расстоянии и самому быть взаимно вежливым.

  #68     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 17:30
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Libra, у вас наверное много времени писать столько,

Угадали, сегодня решила устроить себе выходной. Отчего же не пописАть в свободное время?
вопросов бы не появилось тогда.

У меня уже нет никаких вопросов... Доводилось читать другие ветки с вашими ответами.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #69     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 18:32
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Я пишу НЕ О КАНАДЕ В ЦЕЛОМ в которой другие оппоненты живут..., а пишу как живут с соседями у нас. Тема такая, писать о своих соседях, и как мы строим взаимоотношения.

А вам другие канадцы пишут, как ОНИ живут со своими соседями, и объясняют почему. При этом всячески подчёркивают, что никого не хотят обидеть, никому не навязывают своё мнение и допускают, что в других местах может быть иначе. Ну и с чем связана такая Ваша горячность?

я выросла на русской литературе и не только. Читала всю классику.

Надо же! Ещё один повод снять перед Вами шляпу... А можете, не заглядывая в Интернет и книжки, процитировать что-нибудь, например, из Евгения Баратынского?

я 25 лет живу и работаю по всему миру в разных странах... И я имею четкие представления о всевозможных моделях взаимоотношений с соседями в разных странах.

И поэтому Вы сочли себя вправе изъясняться назидательным тоном? А Вам не приходило в голову, что Ваши собеседники, возможно, тоже жили и работали в разных странах мира и тоже имеют чёткие представления о всевозможных моделях, но не считают возможным опускаться до базарного бахвальства?

Моя зона комфорта в Ване... - жить подальше от тех мест, где жилье стоит меньше полумиллиона...

...мне хорошо платят...

Хотите добрый совет? (Просто на тот случай, если Вы вдруг каким-то образом не смогли ознакомиться с этой доктриной в русской классике, которую "всю читали"). Хвалиться своими деньгами, тем более среди малознакомых людей - это неприлично, да и глупо: может статься, что у кого-то из собеседников денег намного больше, чем у Вас, и Вы будете выглядеть смешно и жалко. Более того: если Вы столь истово стремитесь стать настоящей канадкой (что вполне характерно для человека недавно прибывшего), то козырять по делу и без дела своими деньгами - это как раз признак "совка", причём самой презираемой, торгашеской его части. И в Канаде, и в большинстве других развитых стран (в которых Вы, конечно же, жили и работали, не так ли?) прилюдно трясти мошной не принято.

Итак:

О своих деньгах не упоминать. Это неприлично.

О своих деньгах не упоминать. Рядом могут быть люди и побогаче.

О своих деньгах не упоминать. Это не по-канадски.


Впрочем, мы живём в толерантной Канаде, поэтому можете смело и громко игнорировать мой совет и далее сохранять своё уникальное своеобразие.

  #70     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 18:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Странник написал(а) здесь:
причём самой презираемой, торгашеской его части.
Вам виднее, наверное вы к ней имеете отношение. Это не я начала, а вы начали какие то нелепые сравнения делать. Давайте и дальше, мне это не интересно.
Писали о соседях. И нормальные соседи у нас увы, напрямую связаны с состоянием соседей (деньгами). Пораскажите мне еще, что деньги не имеют значения. :)

  #71     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 18:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А можете, не заглядывая в Интернет и книжки, процитировать что-нибудь, например, из Евгения Баратынского?

Друзья мои, я видел свет,
на всё взглянул я верным оком
душа полна была сует
и долго плыл я общим током
безумству долг мой заплачён
мне что-то взоры прояснило,
но как премудрый Соломон
я не скажу: Всё в мире сон -
не всё мне в жизни изменило.
Бывал обманут сердцем я,
Бывал обманут я рассудком,
но никогда ещё, друзья, обманут не был я желудком
_<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #72     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 19:06
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Странник написал(а) здесь:
причём самой презираемой, торгашеской его части.
Вам виднее, наверное вы к ней имеете отношение.

Нет, не имею. Иначе я бы писал о своих зонах комфорта, стоимости своего дома и о том, сколько я зарабатываю (именно "сколько зарабатываю", а не "сколько мне платят").

Это не я начала, а вы начали какие то нелепые сравнения делать.

No comments. Не позволяет воспитание.

нормальные соседи у нас увы, напрямую связаны с состоянием соседей (деньгами).

Этого никто и не оспаривает. Речь идёт не о состоянии (деньгах) соседей. Потрудитесь внимательно прочесть то, что Вам было написано.

Пораскажите мне еще, что деньги не имеют значения. :)

И этого я делать не стану, ибо речь идёт совсем не о значении денег. См. выше.

Засим позвольте откланяться, сударыня. Как говорили наши краснокожие предшественники, "I have spoken".

  #73     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 19:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вопрос взаимоотношений с соседями - вопрос взаимного удобства, только и всего.
Где-то складываются традиции нейборхудских потлаков, но имхо, это не говорит о всеобщем братании, дружбе и обязаловке.
Зачастую, это просто наиболее дешёвый (по времени) способ решить текущие вопросы.
Понятно, что эти мероприятия не каждый месяц бывают. Наверное, посещение их - вопрос вежливости, примерно, как поздороваться.
В принципе, ведь, здороваться - это тоже "нарушение" личной свободы, ну там, рот надо открывать, языком ворочать... Чего ради, блин :mrgreen:

А вообще, человек либо умеет блюсти свои границы (несмотря на первомайские демонстрации), либо нет (и тогда ему уже ничего не поможет, даже переезд :mrgreen: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #74     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 19:09
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Gingema написал(а) здесь:
А можете, не заглядывая в Интернет и книжки, процитировать что-нибудь, например, из Евгения Баратынского?

Друзья мои, я видел свет,
на всё взглянул я верным оком
душа полна была сует
и долго плыл я общим током
безумству долг мой заплачён
мне что-то взоры прояснило,
но как премудрый Соломон
я не скажу: Всё в мире сон -
не всё мне в жизни изменило.
Бывал обманут сердцем я,
Бывал обманут я рассудком,
но никогда ещё, друзья, обманут не был я желудком
_<_03_>_

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

  #75     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 19:38
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
И нормальные соседи у нас увы, напрямую связаны с состоянием соседей (деньгами)


У преступников нередко бывают большие и даже очень дома и деньги. И они не всегда выглядят и ведут себя зловеще/подозрительно :)

  #76     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 19:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Баратынский мог бы внести свою толику в данный топик. Он также уделял внимание проблемам связанным с не очень удачными соседями и денежным достатком:
... небогатый дворянин Дубровин... вошел в большие долги. Часть его деревушки была заложена одному скупому помещику, другую оттягивал у него беспокойный сосед, известный ябедник.


Помогать ему соседи не хотели (не Канада, чай):
Всего нужнее было заплатить долг; но где найти деньги? Не питая никакой надежды, Дубровин решился однакож испытать все способы к спасению. Он бросился по соседям, просил, умолял; но везде слышал тот же учтивый, а иногда и неучтивый отказ. Он возвратился домой с раздавленным сердцем.


А ведь говорили, ходи на парти:
Несмотря на свое отчаяние, Дубровин вспомнил, что между соседями не посетил одного, правда, ему незнакомого, но весьма богатого помещика.


Тот, правда, и сам вел уединенный образ жизни, и соседи его сторонились и судачили о нем:
Они
заключили, что, отличаясь образом жизни, он отличается и образом мыслей и подозревали его дерзким философом, вольнодумным естествоиспытателем


Как видите, актуально во все века
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #77     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 20:07
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 написал(а) здесь:
вольнодумным естествоиспытателем
Курящих травку можно отнести к вольнодумным естествоиспытателям? Действительно актуально во все времена.

  #78     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 20:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Курящих травку можно отнести к вольнодумным естествоиспытателям


В точку. Следующая строка гласит:
по слухам, он то и дело варил неведомые травы и коренья
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #79     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 20:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema написал(а) здесь:
Где-то складываются традиции нейборхудских потлаков, но имхо, это не говорит о всеобщем братании, дружбе и обязаловке.
Зачастую, это просто наиболее дешёвый (по времени) способ решить текущие вопросы.
Понятно, что эти мероприятия не каждый месяц бывают. Наверное, посещение их - вопрос вежливости, примерно, как поздороваться.

Именно так у нас. А помните, я зимой писала, что нашла Самсунг Гэлекси последней модели рядом с домом, на нашем парковочном месте? И подумав, что это кто то из соседских детей, выходя из машины уронил, ближайших просто спросила, не их ли это телефон, дальним поставила табличку с объявлением, обращаться к нам или передам в полицию. Но сперва по последним номерам пыталась позвонить, что б дали тел хозяина домашний или сообщили бы ему. Но все испугано отвечали, что им не знаком этот номер... Ну я тогда если помните, решила посмотреть смс, обычно родителей дети всегда предупреждают, или жену, мужа о важном. Но прочитав пару сообщений, стало ясно, что это драг дилер обронил. И я пару раз видела машину с американскими номерами. У нас напротив дома маленький парк и там для детей площадка - не вызовет подозрения, если туда любой не наш, посторонний подъедет и передаст наркоту клиентам.
Мы сразу в полицию телефон отвезли. Далее это уже компетенция полиции. Надеюсь они нашли дилера. И соседи все это обсуждали и выясняли, к кому мог приезжать криминал. Все сказали, что не к ним. Но каким то чудом, машины с американскими номерами, перед домом я больше не видела. Все соседи включили перед домом видеозапись на предмет заснять номера, если еще раз приедет, припаркуется возле их дома. Можно что угодно говорить, но мы все вместе отстояли наше место от драг дилера. Это маленькая, но победа. Причем победить таких можно только всем соседям вместе. Это пример пользы от общения соседей. Одни бы мы ничего не сделали. А так это стало достоянием гласности. Подключились еще и соседи с собаками, кто гуляет мимо детской площадки. Площадку накрыли "всевидящим оком". И все! И полиции ничего делать не пришлось. Результат на лицо. А один сосед сказал, что вечером, как только тины (вольнодумные естествоиспытатели) собираются на детской площадке и курят, он сразу вызывает полицию. (Сигареты в Канаде почему то не курят, здесь курят травку.) И тинов орущих тоже больше здесь не видела, которые бурно себя ведут. Нормальные приходят, общаются - все рады, кто будет препятствовать нормальному общению? А вот курилок марихуаны здесь никому не надо. Пусть едут в Даунтаун или Ист Ван, там этого добра достаточно.
Раньше мне казалось, что это (поступок соседа, позвонившего в полицию на детей) не красиво как то. Но сейчас я думаю, что он поступил очень правильно. Может одного общения с полицией детям будет достаточно, чтобы перестать поступать противозаконно в будущей жизни.
Ну и нам как родителям будет спокойнее, что прямо на детской площадке кто то не хороший передает еще одному не хорошему человеку наркотики.
Странник, я ваше сообщение оставлю без комментариев. Хотя могла бы ответить.

  #80     Традиция отношений с соседями в Канаде
Сообщение 06 Jun 2016, 21:03
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
сперва по последним номерам пыталась позвонить, что б дали тел хозяина домашний или сообщили бы ему. Но все испугано отвечали, что им не знаком этот номер... Ну я тогда если помните, решила посмотреть смс, обычно родителей дети всегда предупреждают, или жену, мужа о важном. Но прочитав пару сообщений, стало ясно, что это драг дилер обронил.


Телефон не был запаролен специально для того, чтобы сразу все поняли, кто его владелец.

я пару раз видела машину с американскими номерами


Действительно, разве кто из штатов поедет в БС, кроме как с целью отравить кого наркотиками.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron