Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 5047

Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?


Форум фанатов синематографа

Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?

Да, я ведь имею отношение к той цивилизации
7
30%
Не особо, но иногда смотрю
9
39%
Абсолютно нет
7
30%
 
Всего голосов : 23

  #1
Сообщение 19 Jan 2015, 09:24
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Все уже посмотрели фильм? А мы еще нет, к сожалению. Он не идет в кинотеатрах. Или вы в интернете нашли?
Не смотрел, и видимо не буду.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) 888

  #2     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 09:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Убеждения или что-то другое?

  #3     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 09:31
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Не знаю почему. Неинтересно и все.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 09:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
ok

  #5     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 10:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не знаю почему. Неинтересно и все


Аналогично. Чужие проблемы чужого общества.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 13:27
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Аналогично. Чужие проблемы чужого общества.

А мне этот фильм объяснил причину того, что я читаю в новостях.

  #7     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 14:28
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Зачем вы это смотрите?

  #8     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 15:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не смотрел, и видимо не буду.

Аналогично. Чужие проблемы чужого общества.

Зачем вы это смотрите?

осталось только в лучших традициях форума обсудить целесообразность открытия темы, как таковой _<_03_>_

имхо, в фильме, конечно, присутствует "местный калорит" _<_14_>_ и он даёт представление о современной России тем, кто давно оттуда уехал, но я смотрю не по этим причинам - это всё я и без фильма знаю :)
Мне нравится, как эти ребята (Звягинцев и Негин) пишут сценарии, не все, но вот "Елена" и "Левиафан" очень понравились.
имхо, даже к штампованным жизненным ситуациям они умеют найти нештампованный (и при этом правдоподобный) подход.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 15:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Зачем вы это смотрите?

Я уехала 24 года назад - еще из Советского союза. До недавнего времени я совсем не интересовалась тем, что там происходит - в плане политики. Но время от времени я интересуюсь новостями культуры (в основном кино и литературы), мне это действительно интересно. Там, как и в любой другой культуре, есть талантливые люди и глупо лишать себя удовольствия от приобщения к чему-то действительно классному только потому, что живешь в другой стране.

  #10     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 16:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
не о фильме, но около него

Самарские депутаты и общественность, возмущенные фильмом "Левиафан", попросили власти города наказать одного из актеров "низкопробного клеветнического опуса".
Гнев депутатов, духовенства, деятелей культуры и казаков Самары направлен на исполнителя роли архиерея в фильме "Левиафан" Валерия Гришко, который также является главным режиссером Самарского академического театра драмы.
Свою подпись под открытым письмом на имя министра культуры Самары Ольги Рыбаковой поставили 16 человек.
Оскорбленные подписанты просят власти разобраться, почему Гришко живет "за счет бюджетных средств" и получает от власти "все преференции", и в то же время участвует, снимаясь в "Левиафане", "в изощренном поношении Российской власти и Православной Церкви".

какая прелесть
Художник Рудольф Баранов, "человек православный", - один из подписавших письмо, фильм "Левиафан" не видел, но доверяет мнению друзей, которые ему о картине рассказывали.

"Когда человек в кино или театре выступает в роли духовного лица, было бы, наверное, совершенно справедливо взять на это разрешение или, как мы говорим, благословение у православной церкви", - размышляет протоиерей Иоанн Мохов.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 16:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
осталось только в лучших традициях форума обсудить целесообразность открытия темы, как таковой


Тема "зачем смотреть" действительно отдельная :) Придет модератор, наверное отдерибанит ее в самостоятельную ветку. А пока, в ожидании его мичуринских действий... Я с удовольствием смотрю
некоторые передачи и интервью с талантливыми людьми которые мне интересны; некоторые сериалы, в основном какой-то давности, последние пару-тройку лет ничего не зацепило. Но вот фильмы, не могу. Каким-то чем-то таким от них отдает, трудно сформулировать... но убей не вижу сквозь это "что-то" общечеловеческих идей и проблем о которых мне было бы интересно. Может мне советчики не те попадаются, а правильные фильмы проходят мимо внимания, не знаю. Несколько лет назад мне кто-то захлебываясь присоветовал посмотреть Овсянки - жаль, не могу вспомнить кто это был, удавил бы при встрече, ЛОЛ.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 16:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я российские фильмы очень редко смотрю - и в России редко смотрела, но есть режиссеры, за работами которых слежу. У того же Звягинцева из 4-х фильмов мне нравятся 3, один, правда, совсем мимо.
А то что вкусы разные - вполне себе понимаю, я к примеру, "Оттепель" бросала 2 раза: после первой серии (месяца на 3) и после второй (окончательно) - очень скучно и много штампов, имхо
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #13     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 17:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Может мне советчики не те попадаются, а правильные фильмы проходят мимо внимания, не знаю. Несколько лет назад мне кто-то захлебываясь присоветовал посмотреть Овсянки - жаль, не могу вспомнить кто это был, удавил бы при встрече, ЛОЛ.

Угроза убийством? Всего лишь за плохой фильм?
Но что он отстойный в квадрате, с этим я согласен.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #14     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 18:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

"Оттепель" бросала 2 раза: после первой серии (месяца на 3) и после второй (окончательно) - очень скучно и много штампов,

Идея "Оттепели" слямзена с Mad Men, IMHO :)
Наверное, таки надо создавать отдельную тему.:)

  #15     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 18:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Угроза убийством?


Боже упаси, никаких угроз - сразу к исполнению! _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 18:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Все уже посмотрели фильм? А мы еще нет, к сожалению. Он не идет в кинотеатрах.

Motek, ты в Торонто или близко? Его будут показывать в рамках TIFF в эту пятницу. Если кто из Оттавы желает посмотреть в кинотеатре, в конце февраля он будет в ByTowne Cinema

  #17     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 20:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Тему отделил и приделал опрос (надеюсь, название и пункты опроса отражает суть).

  #18     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 21:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
упс! я не отбираю фильмы по нац. признаку, у меня другие критерии
в принципе, большинство интересных мне фильмов относятся к англоязычным, на втором месте по статистике - французское и квебекское кино
остальные фильмы могут быть и бразильские, и российские, и даже уругвайские
наверное, наименее интересно для меня китайское кино - не помню чего-то стоящего, увы
российские режиссёры, за новыми работами которых я слежу: Борис Хлебников, Алексей Попогребский, Андрей Звягинцев, Сергей Лобан, Валерий Тодоровский, Авдотья Смирнова... наверняка кого-то забыла
сериалы российские не смотрю, всякую патриотическую клюкву и "задорные комедии", само собой, - тоже :)

Миша, с таким анамнезом мне, видимо, надо за пункт 2 голосовать?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 21:12
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Есть несколько хороших комедий, которые с удовольствием смотрю. Так, конечно же, за новостями кино не слежу.

  #20     Интересны ли вам современные фильмы страны, из которой вы давно уехали?
Сообщение 19 Jan 2015, 21:51
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Кто-нибудь смотрел фильм "Кука"? Меня сильно задело, но концовка, конечно, нереальная.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron