Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 14334

Хочу вернуться из Израиля в Россию...


Темы о родине
  #1
Сообщение 22 Jan 2015, 01:40
Манул Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Дальнее ЗаМКАДье
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jan 2015, 12:32
Я пока ещё в Израиле, но расскажу о причинах своего ЖЕЛАНИЯ экспатриироваться в Российскую Федерацию.
На мой взгляд, для людей не особо требовательных к комфорту это- самая благоприятная страна проживания. Демократия полная, делай всё что хочешь, только не упоминай имя П-тина всуе:)

В России меня никто не будет дискриминировать по этническому признаку. Антисемитизм в РФ- ничто по сравнению с дискриминацией "русских" в Израиле.
В России легче открыть ИП и заниматься любимым делом.
В России я совершенно спокойно могу поухаживать за понравившейся девушкой, и не бояться, что меня, как страшного домогателя, увезут на полицейской машине.
В России я совершенно спокойно могу выразить своё мнение о качестве того или иного товара или услуги, и... о чудо... не хватануть от фирмы, оказывающей эту самую услугу иск на 15.000 баксов.
Ну и многие другие плюсы.

  #2     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 01:53
Манул Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Дальнее ЗаМКАДье
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jan 2015, 12:32
Правда, один жирный минус России- это здравоохранение (в моём возрасте для меня это, правда, не так, но лет в 50 будет актуально). С другой стороны, если взять дополнительную страховку, и платить за нее те же деньги, что я в Израиле отчисляю в Битуах Леуми, то думаю, здравоохранение станет нормальным:)

  #3     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 04:22
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
В России меня никто не будет дискриминировать по этническому признаку. Антисемитизм в РФ- ничто по сравнению с дискриминацией "русских" в Израиле.
В России легче открыть ИП и заниматься любимым делом.
В России я совершенно спокойно могу поухаживать за понравившейся девушкой, и не бояться, что меня, как страшного домогателя, увезут на полицейской машине.


Я относительно недавно из России - у меня была 10-летняя попытка попытаться обустроить там жизнь семьи. Там есть серьезные плюсы по сравнению с Израилем, и не менее серьезные минусы. Но то, что вы перечислили тут в ветке у меня вызывает, как минимум недоумение. Вы на полном серьезе говорите об отсутствии дискриминации по этническому признаку или просто прикалываетесь? Если первое - то вы наверное просто имеете обычную славянскую внешность и поэтому не вызываете ксенофобии?

  #4     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 04:49
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
В России я совершенно спокойно могу поухаживать за понравившейся девушкой, и не бояться, что меня, как страшного домогателя, увезут на полицейской машине
а в Израиле невозможно поухаживать без привода в полицию? ну если только применять насилие,тогда ,конечно..
Антисемитизм в РФ- ничто по сравнению с дискриминацией "русских" в Израиле.

вот как то не ощутила этого на себе ,хотя я не только"русская" ,но и не еврейка вообще,а вот муж ощутил это на себе в России по полной программе
В России я совершенно спокойно могу выразить своё мнение о качестве того или иного товара или услуги, и... о чудо... не хватануть от фирмы, оказывающей эту самую услугу иск на 15.000 баксов.

вы это серьезно ,вообще? выразили свое мнение и получили иск на такую сумму?
может ,вы не в израиле живете?не перепутали чего то?

  #5     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 08:09
Манул Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Дальнее ЗаМКАДье
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jan 2015, 12:32
alisa67, по последнему пункту:
http://www.newsru.co.il/israel/06feb2013/aptekman_101.html

Это о свободе слова у нас в Израиле

  #6     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 08:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Насчёт медицины это сильно. А зачем толпы народа едут лечиться в Израиле или Германии ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #7     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 09:19
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
В России я совершенно спокойно могу выразить своё мнение о качестве того или иного товара или услуги, и... о чудо... не хватануть от фирмы, оказывающей эту самую услугу иск на 15.000 баксов.


Это точно! Иска не будет, просто приедут ребята с бейсбольными битами.

  #8     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 12:31
Манул Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Дальнее ЗаМКАДье
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jan 2015, 12:32
Ян, действительно, у меня не настолько "экзотическая" для России внешность. Может поэтому и проблем особо не было. Вся дискриминация в РФ сводится к надписям на заборах "евреи, езжайте в свой Израиль". Ну вот уехал типа

РомаРома, с какими ещё битами? 90-е уже позади.

P.S. ЕДИНСТВЕННЫЙ на мой взгляд, ПЛЮС Израиля- большая концентрация хороших и отзывчивых людей на кважратный километр:) В России упадёшь на улице, будешь лежать и хрен кто подойдёт.

  #9     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 12:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Расскажите как Вы ухаживаете за девушками что Вас забирают в полицию.
И про
многие другие плюсы
тоже очень интересно узнать...
:_reverence_:

  #10     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 13:03
Манул Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Дальнее ЗаМКАДье
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jan 2015, 12:32
motek, меня, слава Летающему Макаронному Монстру, никто никуда не забирал. Но про прецеденты такие слышал. Нарвался мужик на неадекват, и канпец. Доказывай потом шо ты не козёл. В РФ, нарвавшись на неадекват, можно, максимум, по морде получить.

"Многие другие плюсы". Ну например, техническому специалисту намного проще пристроиться, а если без опыта работы, то много таких предприятий, где можно этого опыта набраться, причём ШИРОКОГО спектра. Правда и начальная зарплата просто СМИЩНАЯ. Это оборотная сторона данного "плюса", ничего не поделаешь.

  #11     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 13:17
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

По мне хочет человек, пускай едет. Но факты приведенные выше, по моему мнению, притянуты за уши.
В Израиле, да по началу меня называли "русским" как то в шутку. И что, это страна иммигрантов как и любая другая, будут проскакивать такие словечки, не важно где в Штатах или в Канаде и Австралии. Тут опять же смотря в каких кругах общатся.

  #12     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 13:48
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Это вброс! :)
расскажу о причинах своего ЖЕЛАНИЯ экспатриироваться в Российскую Федерацию

Вы хотите что бы вас отговорили?
Россия сегодня совсем не та, из которой уехали многие. Кроме того, она довольно большая, и фраза "вернуться в Россию" звучит довольно туманно...

  #13     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 14:07
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Это вброс! :)
:_plus_one_:
Возвращайтесь на здоровье. Никто не мешает.

  #14     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 15:48
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Это о свободе слова у нас в Израиле

зря надеетесь ,что в России вас ждет свобода слова,вот ,например:
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/01/150122_rostov_reznik_jailed

  #15     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 22 Jan 2015, 21:06
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Манул, а сколько лет вы прожили в Израиле? И в какой город в РФ хотите вернуться или перебраться?

  #16     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 23 Jan 2015, 14:11
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
В РФ, нарвавшись на неадекват, можно, максимум, по морде получить.


Это совсем не так. Я могу сейчас вам накидать ссылок, но не хочется чернуху сюда нести. Не знаю, когда вы уезжали из России и когда там были последний раз, но вот, что хочу вам сказать. Не дай-то бог вам вдруг попасть там в конфликт с человеком имеющим административный или силовой ресурс. А таких возможностей выпадает множество: случайное ДТП, обмен "любезностями" с незнакомым человеком на улице, чей папа вдруг оказывается "замзавснабсбытмосленоблтреста" - закон вдруг чудным образом перестает работать, и вступают в действие правила, знакомые нам по учебникам истории о феодально-общинном строе. Или вы открываете свой малый бизнес, о легкости открытия которого вы упоминали (с чем я с вами абсолютно не согласен, имея данный опыт), и вас вдруг решает "слить" ваш конкурент, имеющий пресловутый административный ресурс.

Россия - это очень непростая страна. Израиль по сравнению с ней - детский сад. В чем-то Россия 90-х была проще и понятнее России нынешней.

  #17     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 23 Jan 2015, 15:20
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Правда, один жирный минус России- это здравоохранение


...перечеркивающий все возможные плюсы. Платная медицина не решает проблему, потому что во-первых, там больше не лечат, а стараются максимально раскрутить на разные анализы и исследования, часто ненужные, а во-вторых - проблема поддельных лекарств.

  #18     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 24 Jan 2015, 09:22
Манул Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Дальнее ЗаМКАДье
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jan 2015, 12:32
Манул, а сколько лет вы прожили в Израиле? И в какой город в РФ хотите вернуться или перебраться?


12. В крупный индустриальный город типа Екатеринбурга, или СПб

  #19     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 24 Jan 2015, 09:24
Манул Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Дальнее ЗаМКАДье
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jan 2015, 12:32
Ян, ну это да. Такое к сожалению есть. Но в Израиле тоже есть и блат, и комбины, и всё такое. Возможно, это не так ярко выражено. Или просто эта проблема лежит в плоскости например, отношений "работник-работодатель", а не "конфликтующие стороны А и Б". Здесь в основном на госслужбу по протекции попадают. А в РФ в госсекторе зарплаты маленькие, поэтому "протягивать" кого-то по протекции не имеет смысла, а на частном предприятии такие "работнички" в хрен не вдулись.
Хотя, что касается конфликтов с законом, то в Израиле тоже- имеющим "кого нибудь знакомого" в силовых структурах, могут сойти с рук разные мелкие грешки.

  #20     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 24 Jan 2015, 09:25
Манул Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Дальнее ЗаМКАДье
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jan 2015, 12:32
Это вброс! :)
расскажу о причинах своего ЖЕЛАНИЯ экспатриироваться в Российскую Федерацию

Вы хотите что бы вас отговорили?
Россия сегодня совсем не та, из которой уехали многие. Кроме того, она довольно большая, и фраза "вернуться в Россию" звучит довольно туманно...


Собираю инфу...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии