Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 14308

Хочу вернуться из Израиля в Россию...


Темы о родине
  #21
Сообщение 24 Jan 2015, 12:51
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 9 месяцев 30 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
Ян, ну это да. Такое к сожалению есть. Но в Израиле тоже есть и блат, и комбины, и всё такое.


Нее. Вы не поняли. Блат и комбины есть во всем мире, даже в Дании. Я про то, что вам из за какой-нибудь ерунды могут на вашем личном примере продемонстрировать, что ваша жизнь абсолютно ничего не значит (нет не посредством физического устранения, слава богу, не 90-е), и у вас не будет никаких легальных возможностей этому противостоять. Просто потому, что вы не из того сословия. Безусловно можно покопаться в анналах израильского интернета и найти пару-тройку похожих случаев в Израиле, но они ЕДИНИЧНЫ и не рандомальны. Если вам хочется нести эти риски - то можно только пожелать вам удачи.

  #22     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 24 Jan 2015, 13:29
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
А может вся суть в том, что не столько в России медом намазано, сколько в Израиле постоянно чувствуешь себя не в своей тарелке?

У меня в свое время было что-то похожее - с одной стороны на новом месте трудно, с другой - ностальгия (которая, как известно, ни что иное, как сравнение лучшего, что было тогда с худшим, что есть сейчас,) а тут как раз совок рухнул, появилась надежда вернуться туда, где, как казалось, был счастлив... Дошло даже до того, что не было даже терпения ждать, пока закончу школу, хотелось брость все и вернуться, как только исполнится 16. К счастью, от этого шага меня отговорили, (убедили подождать, пока, хотя бы, школу не закончу,) а потом я встретил знакомого, который рассказал мне о Канаде - и я понял, что незачем мне ехать в хаос российских "лихих 90х" (был 1994 год,) когда есть гораздо лучший вариант.

Я это к тому, что, может быть, мы говорим о похожей ситуации - когда в Израиле неуютно, а иного варианта, кроме России - попросту не видно? Может быть, есть смысл сравнить и другие варианты тоже?

  #23     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 24 Jan 2015, 14:15
Манул Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Дальнее ЗаМКАДье
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jan 2015, 12:32
Ян, ну это да. Такое к сожалению есть. Но в Израиле тоже есть и блат, и комбины, и всё такое.


Нее. Вы не поняли. Блат и комбины есть во всем мире, даже в Дании. Я про то, что вам из за какой-нибудь ерунды могут на вашем личном примере продемонстрировать, что ваша жизнь абсолютно ничего не значит


Ок. О ерунде каких масштабов, и о каких последствиях идёт речь?

  #24     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 24 Jan 2015, 22:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Манул, Посмотрите фильм Левиафан, может быть передумаете ехать.

  #25     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 25 Jan 2015, 03:54
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 9 месяцев 30 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
Ок. О ерунде каких масштабов, и о каких последствиях идёт речь?


Вот сходу ссылки, связанные с различными ДТП:
http://www.newsru.com/arch/russia/23nov2005/ivanov_son.html
http://www.forbes.ru/ekonomika/lyudi/45693-dtp-na-ploshchadi-gagarina

Или вот http://www.gazeta.ru/2005/09/08/last170104.shtml

Вы можете представить, чтобы в Израиле водитель забил насмерть пешехода битой, за то, что пешеход мешал ему проехать по тротуару?

  #26     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 25 Jan 2015, 12:01
Манул Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Дальнее ЗаМКАДье
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jan 2015, 12:32
Ян, вообще-то нет. Знаю, правда, случай, когда пешеход был сбыт насмерть, а водила какой-то крутой адвокат оказался, в результате чего получил 10 месяцев УСЛОВНО.

Нет в мире справедливости, короче.

  #27     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 25 Jan 2015, 16:18
Манул Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 13
Лайкнули: 1 раз
СССР: Дальнее ЗаМКАДье
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jan 2015, 12:32
Вообщем, я понял. Надо не в РФ, а в Бульбостан валить. Граждане РФ там могут жить и трудиться на тех же правах, что и граждане РБ, коррупции там нет, чиновников беспредельных тоже нет, потому что Бацька порядок навёл, единственный минус- ОЧЕНЬ СКРОМНЫЕ зарплаты там.

  #28     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 25 Jan 2015, 17:15
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
Манул

а не думали ли вы переехать в Канаду? не зря же вы на этот форум зашли?
я бы так и поступила ,если бы не предоставилась нам такая возможность ,как переезд в Сша. по моему ,Канада _это хороший вариант,даже болеe чем _<_05_>_

Этот пост лайкнул(и) Yan

  #29     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 25 Jan 2015, 23:05
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
вот мне тоже как то не совсем понятно.... если вы хотите ехать в Россию...то почему вы это спрашиваете у тех...кто как быээээ....едет совсем в другом направлении?

  #30     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 26 Jan 2015, 06:26
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 9 месяцев 30 дней
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
Надо не в РФ, а в Бульбостан валить.


Те же яйца, только в профиль.
http://www.belaruspartisan.org/politic/292774/

  #31     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 26 Jan 2015, 06:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Наверное, потому, что иначе диссонанс наступает.
Спросишь у живущих в России, хотя бы даже и заядлых путинистов -- скажут "всё плохо". Абыдна, люди своего счастья не понимают. Как в том классическом анекдоте:
Если у вас не клеится разговор с таксистом, посмотрите в окно и скажите: "Довели, бл@ть, страну! " Увлекательная беседа гарантирована.

А из едущих в Россию у кого спросить? У низкоквалифицированных трудяг из Таджикистана? Так они, наверное, и по форумам не сидят.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #32     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 31 Jan 2015, 16:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Наслышан про множество случаев, когда ехали назад в экс-совок за ностальгией по детству, а попадали таки в экс-совок. Как правило, большинство очень быстро возвращались назад в Израиль.

  #33     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 31 Jan 2015, 17:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 5 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
вот мне тоже как то не совсем понятно.... если вы хотите ехать в Россию...то почему вы это спрашиваете у тех...кто как быээээ....едет совсем в другом направлении?

Ровно потому, что под фонарём светло, а ехать в совок, где уж совсем темно...... как-то, ну не очень.
А постебаться, на Северо-Американском сайте, на тему поеду-ка я из Израиля назад " додому, до хаты " ну самое то.
Местные Израильтяне обычно так дерутся - рвут на себе рубаху и орут "Держите меня". ИМХО.
Самое смешное, что их никто не держит!
И удачи Вам.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #34     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 31 Jan 2015, 20:58
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Наслышан про множество случаев, когда ехали назад в экс-совок за ностальгией по детству, а попадали таки в экс-совок.
Во, во... Мне еще повезло, что тогда, в 1993, моей родне удалось таки уговорить меня не бросать школу и не возвращаться в Россию. (А потом повезло еще больше, что "переориентировали" на Канаду.)

  #35     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 06 Mar 2015, 12:12
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Манул, Ну что, вернулись в Россию? Держите нас в курсе!

  #36     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 18 Sep 2015, 05:12
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
Вернуться в страну в которой дают реальные тюремные сроки за лайки в социальных сетях? В страну на которую ополчился весь мир и заваливает санкциями? Страну, в которой установлен тоталитарный режим, которая задушила весь мелкий бизнес. Которая воюет не переставая последние 20 лет.... В которой уничтожают импортные продукты при том что 15% населения находится за чертой бедности? У вас форум культурный оставлю за скобками мнение об авторе этой идеи.

  #37     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 18 Sep 2015, 06:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Оффтоп:

anna_salnikova написал(а) здесь:
У вас форум культурный

Ну право, нельзя в каждой теме столько комплиментов в адрес форумчан.
То грамотные, то культурные. Поверят же ...

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #38     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 18 Sep 2015, 08:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

anna_salnikova написал(а) здесь:
У вас форум культурный


Совершенно по этому поводу не переживайте, просто позовите меня. Как форумский злюка не стесняющийся сообщить дураку что он дурак а хаму что он хам, я за вас выскажу все что вы постеснятесь.

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) Terrimotek

  #39     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 18 Sep 2015, 19:51
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
честно сказать и сама все написала. Но потом постирала

  #40     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 11 Nov 2015, 13:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 37
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Jun 2017, 14:18
anna_salnikova написал(а) здесь:
Вернуться в страну в которой дают реальные тюремные сроки за лайки в социальных сетях? В страну на которую ополчился весь мир и заваливает санкциями? Страну, в которой установлен тоталитарный режим, которая задушила весь мелкий бизнес. Которая воюет не переставая последние 20 лет.... В которой уничтожают импортные продукты при том что 15% населения находится за чертой бедности? У вас форум культурный оставлю за скобками мнение об авторе этой идеи.


"весь мир" это штаты со своими прихвостями? то то чуть ли не каждый день президенты других стран ездят в Россию встретиться с Путиным. видимо чтобы на него "ополчиться"

на эту пропаганду еще кто-то покупается?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron