Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 14341

Хочу вернуться из Израиля в Россию...


Темы о родине
  #61
Сообщение 11 Nov 2015, 18:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
PANAEV написал(а) здесь:
И восьмеркин туда же. Да оба идите!


Это каменистый пейзаж афганской пустыни так нервишки подорвал? Я ведь вам даже слова не сказал, всего лишь отметил место откуда вы, по вашему же уверению, пишете. С восхищением, кстати, отметил - надо же, как нестандартно человек страну проживания выбрал _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #62     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 11 Nov 2015, 18:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Возвращаясь к теме, во-первых, зачем писать о возвращении из ИЗРАИЛЯ в РОССИЮ на КАНАДСКОМ форуме?
Во-вторых, Израиль - демократическая страна, и законно покинуть ее может любой гражданин, не имеющий долгов перед банками и государством, и которому по другим определенным причинам не запрещено покидать страну (алименты и пр.).
Короче, хочешь, уезжай, никто тебя за руки-ноги не держит, а на твое рабочее место найдут другого, так что даже осчастливишь кого-то.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #63     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 11 Nov 2015, 20:28
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Galka писал(а) здесь:
Возвращаясь к теме, во-первых, зачем писать о возвращении из ИЗРАИЛЯ в РОССИЮ на КАНАДСКОМ форуме?
Ну, если учесть, что на форуме есть раздел посвященный Израилю и связанным с ним темам, то тема вполне приемлема.

А что касается возвращения - думаю, даже для тех, кто уехал оттуда в сознательном возрасте, но при этом довольно долго пожил за границей, возвращение будет фактически той же эмиграцией. Даже с языком будут затруднения (даром, что родной) - придется избавляться от навязчивых слов и выражений из эмигрантского "суржика", вспоминать (а то и учить заново) профессиональные термины... Заодно придется отвыкать от многого хорошего, к чему привыкли за границей (например к тому, что зарплату, обещанную на словах, действительно выплатят, даже если и не сработаетесь), а так же привыкать заново к тем реалиям, о которых уже успели забыть (коррупция, кошмарное поведение на дорогах, весьма избирательное применение законов итд).

Так что... Если учесть, что Израиль - страна демократическая, выезд оттуда - свободен, а с израильским паспортом пускают без визы и в Шенген и в Канаду и куда угодно, то есть смысл тогда выбрать третью страну. В Израиле не прижились - я тоже. Ну, так есть и другие страны.

  #64     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 15 Mar 2016, 08:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Galka написал(а) здесь:
Возвращаясь к теме, во-первых, зачем писать о возвращении из ИЗРАИЛЯ в РОССИЮ на КАНАДСКОМ форуме?
Во-вторых, Израиль - демократическая страна, и законно покинуть ее может любой гражданин, не имеющий долгов перед банками и государством, и которому по другим определенным причинам не запрещено покидать страну (алименты и пр.).
Короче, хочешь, уезжай, никто тебя за руки-ноги не держит, а на твое рабочее место найдут другого, так что даже осчастливишь кого-то.

Израиль - недодемократичная страна.
Например, права женшин там уменьшены особенно замужних...
не говоря о принудительном принципе службыв армии,,да, да я знаю, кругом враги...и это так.. но это другая тема
Затем,
обьясните как принципы демократии связаны с запретом побыть туристом на кипре тем кто:
не платит алименты по любым причинам
имеет долг банку и не платит по любым причинам на что банк подал заяву в суд и есть судебное решение на которое ответчик не был приглашен
что такое долг перед государством и где он прописан людьми получаюшими теудат-зеут в аэропроту и кстати если он есть таки разьясняют его ли этим долгоберушим
и насчет>> тебя за руки-ноги, таки, держат в израиле и весьма неплохо, получше кстати чем в канаде _<_05_>_

это я к тому что в израиле демократия смотрится как на корове седло. ее там немного есть конечно но до определенного предела, после которого демократией в израиле и не пахнет. а пахнет коррупцией, кошмарным поведением на дорогах и избирательным подходом к законам, то в чем обычно обвиняют россию.

я к чему это, я не говорю что это плохо, что это хорошо, каждый понимает по-своему, такие понятия, да и демократию тоже.
но и израиль и россия по-своему очень хорошие места для проживания тому кому они подходят.
люди ведь уезжают не потому что плохо вообще, а потому что плохо именно им.
тут главное не ошибиться, действительно ли им плохо или просто куксятся :_lol_plakat_: :_lol_plakat_:
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #65     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 15 Mar 2016, 13:44
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
roma8 написал(а) здесь:
тут главное не ошибиться, действительно ли им плохо или просто куксятс

Вот потому-то хорошо не сжигать мосты, а приехать на некоторое время, осмотреться.

С одной стороны, в России свободы и благ куда больше, чем принято считать в развитых странах. Хотя эта свобода по большей части являет собой непечатный синоним слова "раздолбайство". В экономическом плане тоже не такой ахтунг. Даже русофобский the Economist признал. За последние несколько лет стало больше комфорта, больше возможностей, больше приятных людей (особенно, как ни странно, в Москве).

С другой стороны, много чего такого, о чём в развитых странах не пишут, но что окружает тебя ежедневно и отравляет быт весьма даже. Вот это последнее магическим образом улетучивается из памяти по прошествии нескольких лет. И начинает казаться, что не так-то плохо всё и было. Ан нет. Это просто трюки памяти.

Вероятно, это как с бывшими жёнами/спутницами по прошествии нескольких лет после развода. Как показывает практика, те, кто спустя несколько лет решили сойтись снова, довольно быстро приходили к мысли, что мысль "С МЕНЯ ХВАТИТ!!!" была правильной :mrgreen:

  #66     Хочу вернуться из Израиля в Россию...
Сообщение 15 Mar 2016, 14:05
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
roma8 написал(а) здесь:
Израиль - недодемократичная страна. ...

но там есть самое главное о чем ты не говориш - это цена человеческой жизни(особенно в армии!)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron