Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 12085

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Депрессия в иммиграции


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #21
Сообщение 13 Feb 2015, 20:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ничего не понял.

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #22     Депрессия в иммиграции
Сообщение 13 Feb 2015, 22:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
часто начинать с полного 0. Учебу, работы, всё с самого 0....

Начинать с нуля - это luxery. Обычно приходится начинать намного ниже 0.
Надо доказывать, что ты чего-то стоишь в профессиональном плане, а в начале мало у кого язык на таком уровне, что тебя принимают "за своего". И даже если ты в профессиональном плане лучше местного претендента, чаще всего возьмут его, т.к. его понимают, нет проблем с общением, да и представить себя в более выгодном свете легче, владея языком.
Я с этим столкнулась еще в Израиле. Русскоязычных не брали на работу, потому что начальник боялся языковых проблем. Потом, когда его место занял другой, не боявшийся этой проблемы, практически 80% сотрудников были русскоговорящими.
Мне уже здесь после 5-ти лет работы сказали, что я должна доказать, что я достойна позиции Princial Engineer, в то время, как других брали сразу на эту позицию, хотя они и дня не проработали в компании, не знали всех тонкостей работы, но зато у них был канадский опыт в других отраслях, совершенно не подходящий для нашей.
Так что 0 - это хорошо. Квод лицет Йови нон лицет бови.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #23     Депрессия в иммиграции
Сообщение 13 Feb 2015, 22:38
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Galka, Вы правы. Ниже 0. И что? Говорю же: амбиции подальше...Тогда легче живется...А если сложно, открывайте свой бизнес.
В СССРе, например, евреи тоже всегда были на втором плане. И ничего...
А я вот начинала учебу с 0 (учитывая, что мой диплом здесь не признавался). Английский, потом community college, потом университет: Bachelor, Masters....
Кстати, никому ничего не доказываю: я уже доказала, что приехав в страну с 0 языком, получив Masters сделала куда гораздо больше местных...А теперь просто работаю там, где хочу...Меня устраивает...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #24     Депрессия в иммиграции
Сообщение 13 Feb 2015, 22:52
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Обычно приходится начинать намного ниже 0.

Это вы о чём? С нуля пришлось начинать на родине, после учёбы и без опыта. А в Канаду мы, слава Богу, приехали с опытом работы - иначе мало бы кто сюда вообще попал. И сразу начали работать благодаря этому опыту - какое же это "намного ниже 0"? Конечно, я не имею в виду тех, кому пришлось долго и муторно подтверждаться.

  #25     Депрессия в иммиграции
Сообщение 13 Feb 2015, 23:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
да, наверно.. плюс - отсутствие работы 8 месяцев... на этой неделе 2 собеседования, а мне уже настолько плохо и такая боязнь отказов, что хочется плюнуть на всё и не идти никуда.. иногда кажется, что этого не вынести просто.

Мила, выше нос! Вы все вынесите. Могло быть и хуже, надо набраться терпения и наметить цель и делать шаги для ее реализации. Ключевое слово - переедите и вы устроитесь. А депрессию гнать. Что б голове помочь не думать о всяком не нужном, следует вам бывать в городском парке и бегать. Как то нагрузиться. Можно и дома шейпингом нагрузиться. Музыку приятную слушать. Заняться чем то, что вам принесет удовольствие и переживете вы эту зиму, но пока зима, можно мониторить рынок труда в Торонто и посылать резюме.
Муж мой канадец(20 лет как живет в Канаде) говорит, что надо не ждать окончания ребенком хай скул, а срываться и ехать из этой подмышки мира в Торонто. Мне кажется имеет место быть и то, что вы переехали из крупного города СПб, да еще и культурной столицы в подмышку мира.(Это как из Питера в Урюпинск, смысл тот же). Разные ритмы городов вероятно тоже наложили определенный отпечаток на состояние ваше.
Я себя готовлю к спокойной жизни в Канаде уже полтора года. Чтобы избежать депрессии там, я ограничила себя в активности жизни в РФ. Ограничила поездки за границу (за исключением Канады) и ничего, жить можно по-разному. А в Канаде наоборот нагружаю себя какими-нибудь делами и обязательно ходим и ездим куда-нибудь в выходные. Но Ванкувер, это конечно не Морден. И то сильно отличается от жизни в крупном мегаполисе.
Изменение активности в жизни наложило на меня отпечаток уже сейчас: набрала вес, сидение дома для женщины губительно и для психики, и для фигуры. Я наложила ограничение и в работе, я стала меньше ездить за границу, ведь при переезде в Канаду, поток моих туристов уменьшится.
А жить можно где угодно, да хоть на Юконе, если есть работа и занятия для этой местности. Нужно, чтобы не было свободного времени, тогда не будет голова прогружаться.
Но я уверена, что справлюсь и с этим.
Ищите работу в Торонто. И себе и мужу.Трудности делают нас сильнее.
Вот муж еще подсказал как вариант вам выбирать между Монреалем и Торонто. В Квебеке проще будет найти работу, там немногие хотят жить из-за больших морозов. Но вам то из Питера не стоит бояться плохой погоды.

  #26     Депрессия в иммиграции
Сообщение 14 Feb 2015, 14:07
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
спасибо всем за ответы... да, мы решились переезжать сейчас, тем более у мужа на работе сейчас сокращения - неплохой шанс попасть под них...

насчет нуля или ниже нуля, не знаю даже, скорее ноль.

язык у меня очень хороший - это мягко говоря, с плохим в IELTS экзаменаторы не берут,

но.. в этом и загвоздка.. все три профессии мои, подтвержденные здесь - все с языками, и если переводчик - это ещё возможно, сейчас жду ответа о приеме в ассоциацию местную, потом можно будет во всеканадскую податься, то филолог-германист и преподаватель английского трудно применить... хотя, если идти преподавать именно как второй язык, или к экзаменам готовить.. здесь ( в Мордене и Винклере) меня преподавать ESL не взяли - своих хватает, и пусть как спецы они ноль - не по моим отзывам, а по отзывам мужа и знакомых, которые посещают эти курсы годами и как не знали языка, так и не знают, преподаватели так называемые не могут на примитивные вопросы учеников ответить из начальных уровней, а высоких уровней тут просто нет... но, они же свои, местные, из Мордена- Винклера, чьи-то дети, дяди, тети, кумовья и тому подобное - и это решает всё.

таким образом, найти работу по образованию у меня выбор небольшой, пусть даже оценили как три МА в канадском эквиваленте, варианты - переводчик и инструктор-экзаменатор IELTS, кстати, с Торонто звали, даже отдельным письмом приглашали, но надо было сразу.. разве если ещё добавить 8 лет опыта работы в турфирме менеджером по продаже - но это российский опыт.

Монреаль не вариант вообще, потому как муж даже не пытался учить французский никогда, что ж так над ним измываться, ему и Инглиш с трудом дается, там как в школе учил немецкий и в институте.

Ждать лета не будем, поедем сразу как только продадим вторую машину, с двумя уж слишком накладно ехать...

И да, вы правы, надо не давать себе скучать, но... я танцую, у меня официально есть группы в местной студии, где я их обучаю, плюс ещё в русской школе - и что с того? японцев обучаю в Японской языковой школе онлайн, по 3-4 часа в день, свои ученики есть..... Я не скучаю... не в этом дело... Здесь некуда расти, здесь не к чему стремиться, понимаете о чем я?

Ну что тут можно получить максимум.. Купить дом, в котором мы живем сейчас - арендуем, пятиспальный, можно и сейчас, с одним работающим мужем, деньги есть на неплохой взнос... Дом хороший, даже для канадцев супер.. Лучше здесь я видела один раз.. ну допустим, найду я в итоге работу, купим чуть получше, прямо поместье.. и что???? Зачем оно нужно посреди этого НИЧЕГО? какая радость? я не занимаюсь рыбалкой, меня не интересует ходьба на лыжах... а общаться тут реально не с кем.... И что дальше, чего хотеть.. быть королем среди деревни - это не по мне, абсолютно не привлекает.. Мне нужны перспективы, не только для дочки, но и для нас, мне нужны интересные люди вокруг, возмжность что-то узнать, научиться чему-то новому.....
Вернемся к нашим баранам,а именно к состоятельности.... Машины у нас сейчас две, оба SUV, не хлам, .. ну хорошо, вырастет дочка - ей ещё машину купить, как здесь у всех... и опять же , зачем всё это? Не к чему стремиться, не нужно тут всё это, потому что никакой радости не приносит от общего депрессивного фона и тоски вокруг, общей безграмотности, необразоваанности местного населения, да и местных иммигрантов по большей части. Ни кругозора, ни интересов... Тоска зеленая.... даже хуже... Хотя, вряд ли это можно понять не пожив в городках типа Мордена... Или вы правда думаете, что все русскоязычные иммигранты одинаковы... Тогда вы не видели народ, которых притащила сюда почти что на буксире как рабочую силу Адель или Канада-компас... Даже язык не нужен был, да и вобще, не хочу плохие слова писать, вы додумаете сами.....Насчет канадцев (и не только, среди так называемых наших тоже хватает) - сплошь сектанты вокруг, ну подумайте сами, на население 9 тыс - 27 церквей..... нет слов.

Короче, да, мы решились))). Надеюсь, скоро будем у вас.

  #27     Депрессия в иммиграции
Сообщение 14 Feb 2015, 14:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Прекрасное описание того что собой представляет жизнь в этих крохотных городках. Очень и очень на любителя.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Депрессия в иммиграции
Сообщение 14 Feb 2015, 14:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
разве если ещё добавить 8 лет опыта работы в турфирме менеджером по продаже - но это российский опыт.

Возможно Ваша иммиграционная депрессия немного подвинется, если Вы представите, как счастливо избежали увольнения из питерской турфирмы - пишут, сейчас там в этой сфере катастрофические проблемы и сокращения.
Удачи с переездом!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #29     Депрессия в иммиграции
Сообщение 14 Feb 2015, 14:56
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
это, конечно, очень печально слышать - жаль народ

перечитала свой верхний комментарий, жестко я, конечно, о местном населении... понятно, что и тут есть люди и хорошие, и умные, в основном среди русскоговорящих, но.... очень мало и то планируют переезжать как можно скорее (по возможности).... среди канадцев буду всегда благодарна руководителю танцевальной студии, она выполнила свои обещания, и постаралась по максимуму меня загрузить, пусть это всё равно много не дает, но тем не менее. даже то, что когда я выезжаю за 15 минут от Мордена в другую студию и мне оплачивают бензин на моей прожорливой машине, вроде мелочь - а приятно...... а вот о директоре местного филиала Ред Ривер Колледж не могу так отозваться - сплошные обещания, и дальше этого ничего. То есть, да, рекламу дали, деньги с народа взяли, но.. нет 10 человек - группу не запустили, хотя теоритически можно было, всё равно в наваре бы остались.
Так что как-то так....

  #30     Депрессия в иммиграции
Сообщение 14 Feb 2015, 17:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
о директоре местного филиала Ред Ривер Колледж не могу так отозваться - сплошные обещания, и дальше этого ничего. То есть, да, рекламу дали, деньги с народа взяли, но.. нет 10 человек - группу не запустили, хотя теоритически можно было, всё равно в наваре бы остались.


А вот это вы напрасно. Вы понятия не имеете о их брэйкдаун кост. Если они считают что ниже 10 человек не имеет смысла, они это делают на основании информации которая им доступна а вам нет. Не все проекты осуществляются, у каждого есть определенный пойнт когда принимается "гоу-но гоу" решение.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #31     Депрессия в иммиграции
Сообщение 14 Feb 2015, 18:17
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
не буду спорить) действительно не в курсе))).. но. осадок остался

  #32     Депрессия в иммиграции
Сообщение 14 Feb 2015, 20:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Удачи. Сохраните все бумаги, счета и т. д. Связанные с переездом. Вернете с налогов.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #33     Депрессия в иммиграции
Сообщение 13 Aug 2015, 06:13
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #34     Депрессия в иммиграции
Сообщение 13 Aug 2015, 07:33
Стаж: 8 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 32
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Jan 2016, 13:23
пока есть работа - нет депресии (по поводу иммиграции)
пока есть чем заняться -даже имея работу - времени на депрессию не хватает


депрессия начинается после того когда ты начинаешь сравнивать свою жизнь и досуг с отдыхом и жизнью своих постепенно вставших на ноги родственников кто тогда то не уехал(у меня этого нет так как я никогда себя ни с кем не сравнивал в таком свете)

моя позиция всегда была такой:
из всех моих друзей я и ещё 3 не стали послами, советниками, секретарями нефтяных компаний,или директорами банковских фондов - ну и что зато у меня есть все эти друзья и я могу надеятся на их помощь если что.
Ну и что что мои оставшиеся друзья ездют в Канны на своих ламбах, мейбахах по 2-3 раза в год, или отдыхают в домах и отелях за 500-1000 за ночь, но мои отношения с ними до сих пор такие тёплые и дружеские что когда я навещаю мне все бесплатно или катастрофически огромные скидки.
ну нет у mеня богатого папы, или тестя, ну и что?зато есть я сам и всего в жизни добивался сам.

да, меня иногда угнетает тот факт что я живу в другой стране, говорю на другом языке, мои детки говорят на моeм же языке(языках) с акцентом, но это был мой осознанный в то время выбор.

главное чтобы семейная депрeссия внутри не была, вы знаете :)

Этот пост лайкнул(и) volgadunga

  #35     Депрессия в иммиграции
Сообщение 17 Aug 2015, 11:53
Russia
Город: Simferopol
Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 204
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Apr 2016, 06:50
Goldberry написал(а) здесь:
Короче, да, мы решились))). Надеюсь, скоро будем у вас.

Как Ваши успехи, как настроение теперь?

  #36     Депрессия в иммиграции
Сообщение 19 Aug 2015, 04:17
Israel
Город: Бат Ям - Can...not yet
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10
Лайкнули: 3 раз
СССР: Питер
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Aug 2015, 01:44
Видимо действительно нехилый кусок депрессии, или повода для оной, состоит из ожиданий.
Наевшись жизненного драйва, в виде нескончаемого потока проблем, давления, спешки, гипер-эмоциональности местного неселения и еще кучи всего, я просто с остервенением жду возможности оказаться в глуши где нет ничего!
Я не знаю как надолго меня хватит. Но судя по моей повседневной жизни я раз В вылезаю в какой-то паб или ресторацию, раз В собираю у себя девичники и предпочитаю встречатся с друзьями семьями, что бы дети были нейтрализованы, пока мы расслабляемся на кухне.
Очень надеюсь, что для этих целей Канада меня удовлетворит без посещения депрессий.
Ждемс...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron