Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 1077

Про жизнь в Канаде


Быт, интересности, размышления...

Какое из перечисленных высказываний лучше всего описывает Ваше отношение к жизни в Канаде

Мне нравится жить в Канаде и я не собираюсь никуда переезжать.
22
92%
В Канаде жить неплохо, но в Штатах или Европе мне бы было лучше, но пока я никуда не еду.
0
Голосов нет
В Канаде жить неплохо, но я серьезно подумываю переехать в Штаты, Европу или может быть даже в Австралию
0
Голосов нет
А я уже перебрался в Штаты,Европу etc.
0
Голосов нет
В Канаде жить нормально, но мне нравится путешествовать, поэтому, не исключено, что я куда-нибудь перееду
1
4%
В Канаде мне жить не нравится, но уезжать обратно я не собираюсь, по семейным обстоятельствам.
0
Голосов нет
В Канаде мне жить не нравится, но уезжать обратно я не собираюсь, боюсь что на Родине будет еще хуже.
1
4%
В Канаде мне жить не нравится, и я серьезно думаю о возвращении в exUSSR
0
Голосов нет
А я уже вернулся на Родину.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24

  #1
Сообщение 24 Jan 2015, 14:34
777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 8 месяцев 18 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51


  #2     Про жизнь в Канаде
Сообщение 25 Jan 2015, 10:56
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
В Канаде пока не живу, только планирую. Есть масса плюсов и минусов, в сравнении с Израилем. Про славянскую территорию ничего сказать не могу, не был там более 20 лет, особо не тянет.
В Канаде нравятся: высокая культура, вежливость, доброжелательность людей. Отсутствие хамства, наглости, нервозности, национально-религиозных приоритетов. Особо высокая честность торгующих предприятий. Ошибки при расчете не только компенсируются, но и выплачивается вознаграждение в размере допущенной ошибки! Банковские кредиты, позволяющие купить дом, машину, мебель и все необходимое, человеку работающему или имеющему свое дело, не обременяя его немыслимыми грабительскими процентами, как это практикуется в славянских землях.
Исключительно чистый природный воздух, которым нельзя надышаться. Водопроводная вода, которую, таки, можно пить, не фильтруя многоступенчатой системой очистки.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #3     Про жизнь в Канаде
Сообщение 25 Jan 2015, 13:37
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Отметила первый вариант. Живу в Канаде почти 10 лет. Мне тут нравится и переезжать не собираюсь.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Про жизнь в Канаде
Сообщение 25 Jan 2015, 13:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ошибки при расчете не только компенсируются, но и выплачивается вознаграждение в размере допущенной ошибки!


Ну, это скорее исключение. В подавляющем большинстве случаев дело ограничится извинением.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     Про жизнь в Канаде
Сообщение 25 Jan 2015, 13:59
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Но ошибку, тем не менее, исправят. И всевозможные штрафы и проценты, связанные с ней, аннулируют. А в некоторых магазинах (например Sobey's) и вправду могут отдать товар бесплатно, если касса его пробивает по более высокой цене, чем указано на ценнике. Причем это не исключение, а именно политика магазина. (Сам был в этой ситуации и не раз.)

  #6     Про жизнь в Канаде
Сообщение 25 Jan 2015, 14:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Конечно исправят, об этом и речи нет. Но "вознаграждение" - именно исключение. Есть в политике некоторых магазинов, очень немногих - Sobey's один из них, кто еще? Может случиться в некоторых банковских и брокерских ситуациях ("мы вам дадим 5 бесплатных трансакций в виде извинения"). Может быть с телефонными и интернет провайдерами ("сорри, бесплатный месяц чтоб вы не обижались"). И так далее. Но фраза которую я комментировал звучит как будто это происходит везде и всегда. Это не так.

У меня и похлеще ситуации бывали, например с банком вернувшим несколько тысяч долларов пени когда я перевел мортгич в другой банк - причем формально они имели на нее право, только очень некрасиво замаскировали это право под т.н. "тройной ссылкой." Но и это было исключением, даже в банке куда я его переводил были поражены что я из них эти деньги выдрал. Много обстоятельств совпало чтобы это стало возможнынм, плюс правильно себя повести...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Про жизнь в Канаде
Сообщение 25 Jan 2015, 14:20
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Странный опрос. Вернее, не сам опрос, а его размещение на таком форуме. Всё равно что на узбекском форуме спросить "Любите ли вы плов?"

  #8     Про жизнь в Канаде
Сообщение 31 Jan 2015, 16:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 268
Лайкнули: 51 раз
Карма: 20%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2016, 13:20
Ну почему же? Подобный опрос об Израиле на израильском форуме, подозреваю, дал бы менее однозначные результаты ;)
А уж подобный вопрос о России, заданный на российском форуме, дал бы обратную статистику, как я понимаю.

  #9     Про жизнь в Канаде
Сообщение 31 Jan 2015, 19:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Не совсем корректное сравнение. В Канаду мы все иммигрировали осознанно и целенаправлено. В отличие от Израиля (тут выбора особо не было). А о России на российском форуме... Ну проведите опрос среди таджиков, получивших в России вид на жительство или гражданство.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии