Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 4208

"Мигают" ли в Канаде на дорогах?


Говорим о движимости
  #21
Сообщение 26 Jan 2015, 15:06
Afghanistan
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
А если на участке с максимальной скоростью 90 вы спокойно и безопасно едете 100 и вас штрафуют для залатывания дыр в городском бюджете?

Вот лично вас штрафовали? На ограничении 90 за именно 100?
Во-первых 100 это не 10%, а больше. А во-вторых за 100 на 90 оштрафуют только если действительно водитель создал аварийную ситуацию.
Блажен кто верует - штафы для поддержания штанов городского бюджета... Много больниц понастроишь на штафы...

  #22     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 15:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
motek, Что значит уверен?! Штраф показать?
PANAEV, То что у вас этого не было не означает что этого не существует.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #23     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 15:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Вот лично вас штрафовали? На ограничении 90 за именно 100?
Во-первых 100 это не 10%, а больше.

Вы серьезно?? что 99км и 100 это не одинаково... 1км....рассмешили :_lol1_: . Интересно как на аналоговом спидометре вы точно выявити 100км а не 99км, это глаз не спускать со спидометра чтобы не Дай Бог за 99км перевалить, вместо того чтобы следить за дорогой.
Я не понимаю, почему вы утверждаете, что если с вами такого не происходило, то оно просто не может быть?!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #24     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 15:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Freejack, чтобы не очень от темы уклоняться: вы мигаете для предупреждения о полиции?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 15:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
888, Я отвечаю в Waze. Я не мигаю по одной простой причине, так как не многие в Канаде знают, что мигать аварийками это предупреждение о полиции, мигают в основном если у кого то фары не горят и то, даже это, тут не понимают.
Поэтому я делаю это в Waze.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #26     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 15:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Велл, я думаю больше народу знает что мигание означает чем тех кто использует Waze _<_02_>_

В любом случае: пламенные борцы за свободумигальщики, отзовитесь и сообщите когда получите тикет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #27     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 16:00
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

а у нас однажды перегорела одна из задних тормозных лампочек, так вот узнали мы об этом от дедушки, который ехал за нами и не поленился на светофоре вылезти и нас об этом печальном факте оповестить на двух языках: английском и французском

О, у меня был точно такой дедушка :))) Правда, "мой" дедушка обратился ко мне только на английском, откуда он знал, что я не говорю на французском, я так и не просекла. :)

  #28     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 16:19
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Все мы не без греха. Разумеется, правильно и логично жить по законам, божьим и государственным, ничего не нарушая. В каждой стране свои пределы скорости. В Израиле 110. В Германии, на автобанах, вообще без лимита. В Канаде, кажется, не более 100. Бывают разные ситуации с формальными нарушением правил. Ну, забыл водитель пристегнуть ремень безопасности. Или не горит одна из лампочек габаритов. Или, прости Господи, действительно пришлось превысить лимит скорости, опаздывая в аэропорт. Положа руку на сердце, мы действительно хотим, чтобы нас непременно оштрафовали? Не очень? Если так, мы готовы отблагодарить, хотя бы мысленно, водителя, сделавшего нам предупреждение светом, о возможности нарваться на штраф? А нам самим не хочется проявить гуманность и благородство в аналогичной ситуации? Ответить любезностью на любезность?
Когда-то, а возможно и сейчас, ГАИшники в России/ Украине прятались в кустах иди за поворотом, чтобы таки поймать водителя на любом нарушении и получить желанный штраф. Именно так и выполнялся "план" в конце квартала(остальное время работали на себя).
На сколько мне известно, в США несколько иная философия. Не поймать "нарушителя", а предупредить его, напомнив о "бдительности полиции", установленными на трассе... манекенами. Я думаю, миролюбивое подмигивание фарами, или электронное сообщение в WAZE, проводит именно эту политику: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Водитель обязательно снизит скорость, проверит ремень безопасности, будет внимательнее на дороге.
А моя полиция меня бережет, кто бы сомневался...
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #29     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 16:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ваша "гуманность и благородство" - идиотизм который стоит жизней, увечий и денег. Хотите поинтересоваться на каком месте в причинах ДТП стоит превышение скорости? Сколько человек гибнет и калечится на дорогах, и сколько это стоит в год? Причем стоимость эта не чья-то там теоретическая, вы за нее будете платить страховкой за машину.

И нет, эти "миролюбивые предупреждения" ни фига не работают для понижения скорости - они всего лишь укрепляют готовность ее нарушать пока нет опасности попасться. Чем больше такие торопыги рассчитывают на такую помощь, тем больше они ездят с превышениями. Так что вы своей "любезностью" только поощряете их пренебрежение к правилам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 17:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я считаю давать штраф за превышение скорости на 5км тоже идиотизм который стоит денег, причем делается специально, никто не идеален.

  #31     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 17:25
Afghanistan
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Интересно как на аналоговом спидометре вы точно выявити 100км а не 99км, это глаз не спускать со спидометра чтобы не Дай Бог за 99км перевалить

В том и фишка. Почему не ехать именно 90? По израильской привычке?
У меня знакомая бывшая русская израильтянка превысила на 10 км/ч и не понимала, за что ее штафуют. Поплакалась в русском сообществе, все сказали - ну, не гоняй. В Канадском сообществе ее вообще не поняли - о чем речь? Превысила - не важно на сколько - нарушила. Она на всех обидилась и ушла.
Я давно за рулем, и могу сказать, что превышение - зло. Оно не дает НИКАКОЙ форы по отношению к тем, кто соблюдет. Светофоры все выравняют. Но длинных трассах БЕЗ светофоров и перекресков - что редкость - превышение на 10 км/ч с 90 до 100 даст выигрыш в один час на участке в 1000 км НЕПРЕРЫВНОЙ ИДЕАЛЬНОЙ езды по прямой дороге. Как часто на практике это можно осуществить? Никак. НЕ получится. Так зачем спешить?
Про аэропорт я вообще молчу. Первый же светофор украдет все накрученные с большим риском 35-45 секунд. Темперамент не разрешает ехать по правилам? Ну, тут только штаф вылечит...

  #32     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 17:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я считаю давать штраф за превышение скорости на 5км тоже идиотизм


Поэтому вы считаете возможным поощрять нарушителей и помогать им ездить побыстрее? В чем логика? :_pozhimanie_plechami_:

В следующий раз когда вы прочтете об очередной аварии со смертельным исходом, представьте себе что виновник был человеком которому вы, конкретно вы, помогли избежать штрафа и укрепили в нем привычку соблюдать правила только когда полиция поблизости.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 19:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
motek, Что значит уверен?! Штраф показать?
PANAEV, То что у вас этого не было не означает что этого не существует.


Просто удивилась. :_sorry_: А где получил? В городе где 40 км/ч?

  #34     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 26 Jan 2015, 20:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
motek На Батурсе между Финчем и Друри, там 60км зона ехал 65 . Коп козёл пишет в штрафе ехал 65 в 50 зоне, я присмотрелся смотрю написано 60км зона. Я оболдел, хорошо повезло знак с 60км зоне стоял чуть раньше, далеко идти не надо было. Подхожу "а тут ошибка, зона 60 а не 50," на что мудак улыбнулся и сказал "не плати, иди в суд " и как это понимать Полицию которую я должен уважать, разводит, хотя люди не верять, что раз взяли, то есть за что.
Да и штраф был от фонаря на 180$. Мне в суде все скосили, судья дал 30$ штраф и то это из-за моей честности.... Прокурорша мне говорит "если бы сказал что ехал 60, за 5 км никто не оспаривал бы, а так сам же сказал что ехал 65"
Оффтоп:

На мобилке посты лучше не писать задолбаешься редактировать :mrgreen:


  #35     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 10 Feb 2015, 16:02
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

За окном пуржища лютая, ветер 30 м/с, сижу читаю форум... И удивляюсь: даже после успеха в Канаде народу все равно не живется спокойно, хочется приключений на свой зад :) Вот если бы я успешно иммигрировал в Канаду...... :)

  #36     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 10 Feb 2015, 16:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

даже после успеха в Канаде народу все равно не живется спокойно, хочется приключений на свой зад
В смысле?

  #37     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 10 Feb 2015, 17:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
И удивляюсь: даже после успеха в Канаде народу все равно не живется спокойно, хочется приключений на свой зад :) Вот если бы я успешно иммигрировал в Канаду...... :)
Спокойно только на кладбище. И вы, если приедете, будете так жить, чего-то хотеть, искать приключений на пятую точку.

  #38     "Мигают" ли в Канаде на дорогах?
Сообщение 10 Feb 2015, 18:46
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
За окном пуржища лютая, ветер 30 м/с, сижу читаю форум... И удивляюсь: даже после успеха в Канаде народу все равно не живется спокойно, хочется приключений на свой зад :) Вот если бы я успешно иммигрировал в Канаду...... :)


то...?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron