Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 2129 Промотать вниз к быстрому ответу

Обязательная страховка автомобилей

От быта до всякой всячины - кроме политики, она этажом ниже
   Поделиться темой: 
Сообщение 21 апр 2016, 11:44
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 9 месяцев 3 дня
Постов: 221
Лайкнули: 7 раз
Заход: 29 июл 2016, 10:42
В Израиле сумма покрытия страхового случая, примерно 150 килобаксов. Но водитель не несет ни какой материальной ответственности. Платят только страховые компании. Стоимость обязательной страховки, примерно, $400 в год.
Рай для водителей, в сравнении с Канадой. :_kot_otlichno_:

В Канаде эта сумма кажется в районе 800$. Но в случае аварии и предположим потери трудоспособности пострадавшего все расходы , что выше этой суммы, страхователь оплачивает лично. Для увеличения страховой суммы нужно отдельно заключать страховку. Мы например застраховали на 2 млн $. Далее есть такое понятие как deductible сумма, т. е. та минимальная суммма, которую вы должны заплатить при наступлении страхового случая, остальное оплачивает страховая компания. И эту сумму каждый сам себе выбирает, страховка тем выше, чем меньше вы понесете расходы в страховом случае. Страховка зависит и от количества водительского стажа: менее 10 лет и более 10 лет. Выше стоит для менее опытных. Принимается во внимание интенсивность ваших поездок - например, едите на работу до 16 км или меньше. У нас меньше. Для тех, кто за время вождения не попадал в аварии, и не имеет нарушений, сумма страховки самая выгодная. У нас новая машина, (40 800 $ c налогами и таксами) стаж управления более 20 лет, без аварий, сумма доп. покрытий 2 млн, на работу на ней не ездиется ( есть другие еще) и в месяц выходит страховка 180$.
Со страхованием каждый сам должен разобраться сам, исходя из своих личных вводных данных.
У нас на форуме есть профи - Майкл __NO_SPAM__, (__NO_SPAM__ Insurance and Wealth Management Inc) можно к нему обращаться. Он ведь русскоговорящий, всегда сможет подобрать нужную именно вам страховку исходя из ваших потребностей. Но он работает на Западе Канаде. Для других жителей Канады удобнее застраховаться в компании рядом с домом.

в канаде нет единой цены по страховке.
каждая провинция выдает свои водительские права и медицинскую кару и страховать после этого вы обязаны только в местных , провинциальных компашках.
Квебек, государство полностью контролирует этих чертей, вы можете иметь 16 поинт (максимум после которого отбираются права) и платить страховку на третью сторону (односторонюю) только 240 каксов в ГОД.
Онтарио - самая дорогая страховка в Северной Америке (реально вы платите не имея поинтов, только 2800 каксов в ГОД), после получения 3 поинтов (например проезд на красный свет или под кирпич) вы НЕ сможете зарегестрировать страховкы в 85 % онтарийских компашек. оставшиеся возьмут с вас всего лищь 4700-5500 каксов в Год, или иногда 8500 в Год, или сколько захотят, в Онтарио государство самоустранилось от регулирования этого поля, в реальности.
Британская колумбия вы платите 840 в год без поинтов, государство наполовину ввязло в это поле.
проверено 14 летним опытом моим и других знакомых.

#42     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 11:56
Canada, Ontario
Стаж: 8 месяцев 12 дней
Постов: 730
Лайкнули: 292 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: Вчера, 11:38
Kiska писал(а) здесь:
Через два года после аварии проходит медицинское освидетельствование, которое решает может ли пострадавший работать. Если нет, то судят виновного в аварии водителя

Не нагнетайте. Иншуранс компании не вчера родились и хорошо понимают желание обогатиться на ровном месте. Хотеть получить миллионы и получить их - как говорится, две большие разницы. Кроме того, по причине выплаты страховки ( если вдруг придется) водителей не судят :)
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Блинн, еще и лечу не в ту сторону!!!

#43     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 12:01
Canada, Ontario
В Канаде эта сумма кажется в районе 800$

Если за спиной несколько десятков лет безгрешного вождения и машина того же возраста :)
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Блинн, еще и лечу не в ту сторону!!!

#44     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 12:09
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 14 дней
Постов: 1902
Лайкнули: 852 раз
Заход: 4 часа 12 мин назад
lake писал(а) здесь:
Не нагнетайте.
Я ничего не нагнетаю, я описала реальный случай, происходит с знакомыми людьми.

#45     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 12:14
Canada, Ontario
Kiska писал(а) здесь:
я описала реальный случай, происходит с знакомыми людьми.

ВЫ написали
Kiska писал(а) здесь:
Насколько я поняла, если пострадавшая не может работать

Стало быть это еще не реальный случай, а воображение дальнейших событий. У меня родственник имел такую же ситуацию лет 12-13 назад и ничего не произошло. То есть вообще ничего. Ни денег для "пострадавшей", ни проблем для родственника.

#46     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 12:26
Canada, Alberta
Реальность в том, что человека судят. Т.е. надо искать адвоката и пытаться доказать, что потерпевшая может работать. Адвокату надо платить из своего кармана.
"Воображение дальнейших событий" - это, что всю жизнь придется выплачивать 18 процентов от дохода. Таки да, если проиграет суд .

#47     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 12:43
Canada, Ontario
Kiska писал(а) здесь:
на сегодняшний момент страховка лечила и выплачивала деньги на жизнь в течении двух лет

Kiska писал(а) здесь:
Недавно пришло письмо от адвоката пострадавших с иском на сумму в 2,5 миллиона

То есть страховка выплачивала огромную сумму (полмиллиона в год на лечение, это что же, провинциальной страховки нет у пострадавшей?), а виновница аварии об этом не знала?

Kiska писал(а) здесь:
Через два года после аварии проходит медицинское освидетельствование, которое решает может ли пострадавший работать.

А еще два года - это крайнмй срок подачи подобных исков ( по крайней мере в онтарио еще недавно так было). Не потому ли тетя встрепенулась именно сейчас, что ей это кто-то подсказал?

#48     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 13:07
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 4 дня
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Заход: 02 дек 2016, 01:27
lake написал(а) здесь:
В Канаде эта сумма кажется в районе 800$

Если за спиной несколько десятков лет безгрешного вождения и машина того же возраста :)

Стаж канадский - более 20 лет, общий 25 лет. Ни одной аварии. Машина новая, на момент написания моего поста была совсем новая. Сейчас ей 1 год. Машина Тойота Такома, я не понимаю, о почему вы пишите "и машина того же возраста". Перед этим был Lexus (люксовая машина и тоже новая). Еще есть машины детей, которые тоже мы платим страховку.
Я пишу не абстрактно о чем то. А конкретно о своей новой машине Такома Тойота ( стоимостью 40 800 долларов), за нее платим страховку 180 дол в месяц - это факт. в нее входит увеличенное покрытие расходов при аварии до 3 млн.) На этом лучше не экономить. Не дай бог кого сбить как Kiska пишет и все! Хоть дом продавай. Муж говорит, что если сбить человека, у которого зарплата была до аварии например 150 000 в год, то виновник аварии будет выплачивать все это время, пока человека не признают работоспособным, эту сумму в год.
Но интересно, что бывает, если человек, (виновный) зарабатывает меньше этих 150 000 дол в год? И дома, который можно продать, нет. (и куда пойдет семья если есть дом и требуется его продать? Накладывают ли арест на имущество виновного?) Что с ним будет вслучае его неплатежеспособности? Посадят в тюрьму за неуплату положенной суммы?
Про старые машины - машину любую старше 8 лет лучше продать и купить новую. Это тоже факт. (подкрепленный опытом). Я вобще боюсь старых машин даже едущих рядом. Я их классифицирую в категорию "покойники". Так вот хозяева таких "покойников" обычно крайне бедные люди. Недавно такой вот на "покойнике" на парковке в Home Depot у нас нашу новую машину поцарапал. Пытался втиснуться и въехал в нашу и скрылся. Мы пока дошли, его след простыл. Ну и что с такого возьмешь? Даже если б успели его поймать? У него денег нет на нормальную машину. Поэтому даже парковаться лучше новым с новыми машинами. И мест у Хоум Депо было завались. Какого фига он полез парковать рядом с большой машиной нашей, не понятно. Может он наркоман. У нас в Ване официально можно купить марихуану в магазине, вот и ездят такие курилки на покойниках. (где ж им траты на марихуану урезать, что б купить нормальную машину?)

#49     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 13:10
Canada, British Columbia
lake писал(а) здесь:
Кроме того, по причине выплаты страховки ( если вдруг придется) водителей не судят :)
т е если вас сбил безработный наркоман, то возмещать страховку будет ему нечем? И его за это не посадят? Правильно я понимаю?

#50     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 13:17
Canada, Ontario
Я пишу не абстрактно о чем то. А конкретно о своей новой машине Такома Тойота ( стоимостью 40 800 долларов), за нее платим страховку 180 дол в месяц - это факт.

В Канаде эта сумма кажется в районе 800$.

уж что-то одно :) Это не говоря о том, что В КАНАДЕ страховки разные, в каждой провинции свои :)

#51     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 13:20
Canada, Ontario
т е если вас сбил безработный наркоман, то возмещать страховку будет ему нечем? И его за это не посадят? Правильно я понимаю?

Не знаю, это вопрос к юристам. Я писала не об этом.

#52     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 13:25
Canada, Ontario
машину любую старше 8 лет лучше продать и купить новую. Это тоже факт

У некоторых факт - менять машины каждые 1-2 года. Или нужно ждать 8 лет? :)

Муж говорит, что если сбить человека, у которого зарплата была до аварии например 150 000 в год, то виновник аварии будет выплачивать все это время, пока человека не признают работоспособным, эту сумму в год.

А если сбил незарабатывающего, то ничего платить не нужно, правильно?

Какого фига он полез парковать рядом с большой машиной нашей, не понятно

У него такое же право парковаться, как и у вас.

#53     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 13:48
Canada, Alberta
lake писал(а) здесь:
То есть страховка выплачивала огромную сумму (полмиллиона в год на лечение, это что же, провинциальной страховки нет у пострадавшей?), а виновница аварии об этом не знала?

Провинциальная страховка конечно же есть, но она не покрывает процесс реабилитации после аварии и многие другие вещи (MRI, например, если надо сделать сразу, а не ждать очереди). Страховка так же выплачивает пострадавшему loss of income. За два года набежала очень приличная сумма. Знала ли виновница аварии о выплатах страховки, я не знаю. Предполагаю, что не знала.

#54     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 13:53
Canada, Alberta
lake писал(а) здесь:
А если сбил незарабатывающего, то ничего платить не нужно, правильно?
Самое смешное, что примерно так и есть. 250 тысяч - это стоимость жизни безработного/домохозяйки. А если пострадавший человек зарабатывал, то ему или наследникам будут выплачивать его зарплату до его пенсии.

#55     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 13:54
Canada, Ontario
Kiska писал(а) здесь:
MRI, например, если надо сделать сразу, а не ждать очереди

чем эта пострадавшая лучше остальных таких же, что ей надо оплачивать безочередное лечение?

Kiska писал(а) здесь:
За два года набежала очень приличная сумма. Знала ли виновница аварии о выплатах страховки, я не знаю. Предполагаю, что не знала.

Исключено. Страховая обязательно поставит своего застрахованого в известность да еще и поднимет сумму выплат. Так что либо это шум на пустом месте и волноваться не о чем, либо виновница действительно сильно покалечила человека и в этом случае сочувствовать надо пострадавшему.

#56     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 21 апр 2016, 14:01
Canada, Ontario
Kiska писал(а) здесь:
250 тысяч - это стоимость жизни безработного/домохозяйки

Это где-то написано?

Kiska писал(а) здесь:
А если пострадавший человек зарабатывал, то ему или наследникам будут выплачивать его зарплату до его пенсии.

1. если он был единственным кормильцем семьи
2. сомневаюсь, что всю зарплату и всю жизнь до пенсии Скорее всего, какую-то часть запрлаты, если оставшиеся - инвалиды или старики или до совершенноления детей .

#57     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 22 апр 2016, 11:32
Canada, Ontario
lake написал(а) здесь:

Не знаю, это вопрос к юристам. Я писала не об этом.

можете послат все юристов и вопросы. никого не посадят. и никто не будет ничего выплачивать, ни цента.
чтобыэта ситауция работала, были разрешеныстражовэ компании.
вывообще хоть читали что такое страховка и зачем она нужна?

если сбили наркошу, ему будут оплачивать мед. услуги , но не вы. а страховая компания, которая взялась брать деньги просто так, не в долг, и обязалась возвратить сумму убытка , определенного в судебном порядке. а как компания вкладывает деньги чтобы они принесли доход и куда чтобыпокрыть это ее заботы. не того кто платил страховку.

в этом вся суть страхования. платит только страховая компания. иначе нет никакого смысла иметь страховку. и никакие законы при этом не помогли бы.

#58     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 22 апр 2016, 11:39
Canada, Ontario
lake писал(а) здесь:
Кроме того, по причине выплаты страховки ( если вдруг придется) водителей не судят :)

наркоше ничего не будет. никто его не посадит, и он цента не заплтит за ваши убытки.
почему? потому что страховка была придумана именно для этого. кто-то получает деньги и крутит ими. но , в случае страхового, обязан заплатить все что по суду или закону. ни виновный, в этом суть страхово бизнеса. пострадавший может захотеть больше, но тогда это будет обычный суд слово против слова. т.е. выпросто так потратите деньги на своего адвоката. за просто так.

#59     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 22 апр 2016, 11:58
Canada, British Columbia
roma8, спасибо за ответы, нонятнее стало. Я то считала, что если страховка не покрывает, то тогда виновный в аварии по суду выплачивает пожижненно все то, что не в состоянии покрыть страховка. У нас к примеру помимо обязательной, по дополнительной покрытие до 3 млн. Если пострадавший становится инвалидом по нашей вине, страховая компания выплачивает ему на медицинское обслуживание и лечение предположим 1,5 млн. Предположим, прстрадавший неработоспособен стал. Признали на медкомиссии. Предположим страховая выплачивает его среднюю зарплату до аварии -(150 тыс долларов в год). Этой суммы хватает всего на 10 лет. А если пострадавший живет не 10, а 20-30-40 лет после аварии? А что дальше происходит? Страховая не платит выше выбранной вами дополнительной суммы страховки. Муж объяснял мне так, что пострадавший обращается в суд и суд присуждает обычно платить всю жизнь, сколько проживет пострадавший, виновнику. Это же банкротство полное. Не говоря о том, что такие деньги виновник не может заработать. И что в таком случае делать?
Я именно это имела ввиду. У страховки дополнительной есть ведь ограничения (у нас покрытие до 3 млн). У кого меньше или и вовсе ее нет. Вот кто ездит на "покойниках", не думаю, что они такую имеют.
Вот по этой части, а именно, если страховка не покрывает по основной и дополнительной страховке расходы, что дальше то?

#60     Обязательная страховка автомобилей
Сообщение 22 апр 2016, 12:02
Canada, British Columbia
lake написал(а) здесь:
у него такое же право парковаться, как и у вас
у всех есть право парковаться. Это не имеет ничего общего с тем, чтобы парковаться неумеющему управлять автомобилем, если он не мастерски может парковать, рядом с новой большой машиной и поцарапав ее скрываться с места преступления. -на это у него не было права. Надо было подождать или оставить визитку свою и название страховой компании. Никак иначе.
Написали вы много. А пользы ноль.
lake вы с каждым что-либо написавшим пререкаетесь. Зачем? Если вы знаете больше, просто напишите инфу. И вам все благодарны будут. А просто так попререкаться, зачем это надо? Вы учите всех, и киску и Рому и меня. Вы думаете это кому то надо?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: