Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 37774

Канада - очарование или разочарование?


Быт, интересности, размышления...

Как вы теперь, прожив в Канаде, относитесь к тому, что переехали в неё?

Очень жалею, одно сплошное разочарование!
1
1%
Скорее жалею... Наверно, не надо было ехать, хотя...
2
3%
Не знаю, трудно сказать
7
9%
Скорее доволен... Если б начинал сначала, то скорей всего поехал бы, хотя...
18
23%
Очень доволен, надежды полностью оправдались!
52
65%
 
Всего голосов : 80

  #41
Сообщение 26 Oct 2013, 19:52
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Насчет гуманитариев - ИМХО в Канаде их и так некоторое "перепроизводство". Все теперь стремятся в университеты. Просто с дипломом об окончании школы теперь почти невозможно устроиться - все работодатели требуют высшее образование (хотя бы колледжное), даже для этой конкретной должности вполне хватает и среднего. Плюс к этому, конечно, наставления родителей, учителей и не только - что, если хочешь хорошую, высокооплачиваемую работу по интересной специальности - надо идти учиться и получать диплом. Вот они и идут - в большинстве случаев, получать именно диплом, а не специальность. Ну и куда их потом девать с их дипломами искусствоведов и прочих гуманитариев широкого профиля?

Я работаю с налоговыми декларациями, повидал их немало. Кто учился на врача, на инженера, те устраиваются. А специалисты по всяческим там пустопорожневедениям, как работали в колл-центрах и МакДональдсах, так и работают; как жили у мамы-папы в бейсменте, так и живут... Ну, разве что, теперь у них есть возможность подать заявление на должность старшего помощника младшего перекладывателя бумаг, и их не отфильтруют, как раньше, за отсутствие диплома. Но разве годы усилий и истраченные десятки тысяч долларов того стоили?

  #42     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 26 Oct 2013, 20:37
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Graganyaarou:
Кто учился на врача, на инженера, те устраиваются. А специалисты по всяческим там пустопорожневедениям, как работали в колл-центрах и МакДональдсах, так и работают; как жили у мамы-папы в бейсменте, так и живут...
Честно говоря, я вообще не понимаю на что рассчитывают те, кто изучает, как ты метко выразился, пустопорожневедение (а "баптизм, методизм, кальвинизм, оккультные науки" - это просто пестня в этом отношении!). Причём без всякой связи с Канадой - можно подумать, экономика Израиля, США или России жутко нуждается в таких специалистах. Конечно, можно рассчитывать на обеспеченного мужа, но у этой женщины, я так понимаю, оного не наблюдается, и на что она рассчитывала - непонятно. Иммиграция - дело очень непростое даже с ходовой профессией, на которую есть реальный спрос и не надо переучиваться, а там, по-моему, провал был запрограммирован заранее, и дело вовсе не в Канаде. В Израиле, где она прожила много лет, у неё наверняка есть какие-то связи в соответствующих кругах, из-за чего возвращение - шаг в её положении намного более оправданный, чем выезд в Канаду наобум Лазаря, только об этом в статье не говорится ни слова, там основная идея - Канада говно, а Израиль - шоколад.

Остаётся лишь пожелать ей удачи и как-то более ответственно относиться к серьёзным шагам в своей жизни.

  #43     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 26 Oct 2013, 22:36
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
дело не в связях в Израиле и отсутствии связей в Канаде. Дело в том, что в получить грант на учебу в канадском вузе намного сложнее, чем в Штатах или той же Европе. Там это очень распространено, а тут - это событие. Она ведь именно об этом писала. О том, что студентом в Канаде быть сложно. Я не вижу ничего плохого в гуманитарных науках. Это интересно, но малоприбыльно везде.

  #44     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 08:42
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

olgasib:
дело не в связях в Израиле и отсутствии связей в Канаде.
Ну, тут мы можем только догадки строить. Кому она нафиг нужна в Израиле со своим оккультным кальвинизмом? Только если куда-то "всунут" (в хорошем смысле этой фразы). Вот если б что-то в области полупроводников...

olgasib:
получить грант на учебу в канадском вузе намного сложнее, чем в Штатах или той же Европе. Там это очень распространено, а тут - это событие.
Да пусть хоть совсем невозможно - а заранее выяснить этот вопрос религия не позволила?

olgasib:
Я не вижу ничего плохого в гуманитарных науках. Это интересно, но малоприбыльно везде.
Т.е. факт, что с ними фиг заработаешь на хорошо обеспеченную жизнь, это "ничего плохого"? Да я, может, хотел бы быть специалистом по скифской поэзии (правда, не уверен была ли у скифов поэзия...), но жизнь опускает с небес на грешную землю.

  #45     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 09:47
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 34
Лайкнули: 10 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 05 Jan 2014, 00:20

Можно подумать в Израиле гуманитарий может жить на одну зарплату! Гуманитариям, к сожалению, везде тяжело. И деньги тоже нужно зарабатывать каждый день. Везде.
И интересно какие в Израиле есть способы сидеть в библиотеках вместо того чтобы зарабытывать деньги, кроме тех которые есть и в Канаде?

  #46     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 10:22
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Понравился коммент, оставленный по поводу этой статьи в фейсбуке:

Напомнило кадр из фильма "Всемирная История" с Мел Бруксом.
Профессия?
Философ-разговорник
Ааа. Занимаетесь лабудой значит. ... Занимались лабудой на прошлой неделе? Пытались заниматься лабудой?


Не в бровь, а в глаз!

  #47     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 10:47
Israel
Город: Petah Tikva
Стаж: 10 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 48
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2014, 14:42
Aradan:
Можно подумать в Израиле гуманитарий может жить на одну зарплату! Гуманитариям, к сожалению, везде тяжело. И деньги тоже нужно зарабатывать каждый день. Везде.
И интересно какие в Израиле есть способы сидеть в библиотеках вместо того чтобы зарабытывать деньги, кроме тех которые есть и в Канаде?

Точно такой же как и в Канаде - кто то должен тебя содержать, если ты не способен зарабатывать.
Никогда не бойтесь совершить глупость или ошибку в жизни. Иногда получается так, что именно эти моменты становятся в жизни лучшими!

  #48     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 10:48
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 1
Лайкнули: 2 раз
Заход: 26 Jan 2014, 09:54
Дорогая Вика. Вы ещё раз подтвердили поговорку "Хорошо там, где нас нет". А знаете, если смотреть на портрет Джаконды через лупу, то Джаконду не видно совсем, зато видно какие-то пятна, неопрятные мазки, билиберда и тд. Я программист, который бросил 5-ти комнатную квартиру и работу на Интеле в Хайфе и приехал в Виннипег через пол-года после Вас. Как Вы думаете, где я живу и где работаю?... Я не знаю откуда Вы из Израиля. Я из Нагарии и очень хорошо помню лето 2006-го...
Никто не откресчивается от Израиля, мы очень скучаем, у нас там все родные, но жить будем здесь и я надеюсь долго.

Я уверен что через пару лет Вы напишете статью почему Вы возвращаетесь в Канаду и надолго. Спросите себя какие у Вас цели, чего Вы хотите добиться в жизни, что Вы хотите поставить на кон. По-моему мнению спешить не нужно, ведь пол-пути до гражданства уже пройдено - не нужно лететь в Израиль как-будто там Вас ждут, хотя Вы это поймёте как-только выйдете из ворот терминала на перрон....

С особым удовольствием перечитываю последний параграф : "Вполне вероятно, что все вышеперечисленное...." - да, Израиль самое место для романтики, море с закатами, трактороны гоняющие по пляжам, арабы сидящие у тебя на голове в любом парке. Всё в шоколаде. Удачи!

  #49     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 11:09
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Да мне как-то и там неплохо жилось - денег, правда, тоже много никогда не водилось, зато уважение к себе было


собсна это - основная мысль ее статьи. И я с этой мыслью согласна. Да, гуманитарием быть не прибыльно, зато интересно и на многое начинаешь смотреть по другому. Я знаю успешных моих одногрупников, которые занимаются любимым делом и счастливы и нет у них лексуса и они не страдают по этому поводу. Представляете себе - не все хотят быть программистами!!! О ужас!!! Какая крамола!

ну и еще ей не посчастливилось столкнуться в Канаде с успешными профессионалами, видимо. Теми, кто и на Родине и в Канаде занимается любимым делом. Такие есть, но их не сразу видно.

а то, что 70% иммигрантов не устраиваются, а пашут как проклятые на низкооплачиваемых работах, это разве неправда? А задранные до заоблачных цены на жилье - это нормально?
Я не говорю об Израиле или России, везде хватает своих проблем. Но ни одна из этих стран не позиционирует себя как Канада - страна, где нет проблем. Это тут уже обсуждалось кстати.

  #50     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 11:10
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Гуманитарии здесь устраиваются тоже. НО на это уходят годы. За год что-то успеть сделать нереально. Свою карьеру нужно было заранее спланировать и просчитать все расходы.

Видимо по теме баптизма не так легко здесь получить гранты, чтобы развивать её в университете... Неужели в Израиле эта тема более актуальна?

В Канаде довольно таки много баптистов. У нас есть знакомые, которые здесь стали баптистами. Но при этом они занимаются этим в свободное от работы время и не собираются возвращаться в Израиль, описывая как плохо им в Канаде. Им тут хорошо как раз, так как по профессии они программист и инженер:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #51     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 11:42
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Гуманитарии здесь устраиваются тоже. НО на это уходят годы. За год что-то успеть сделать нереально. Свою карьеру нужно было заранее спланировать и просчитать все расходы.


и я с этим совершенно согласна. Но это мы такие умные стали спустя 10 лет жизни в этой стране. А если вспомнить себя, когда мы только ехали в Канаду, так ли мы уж отличались от этой Виктории. А ведь и тогда уже была куча форумов и ресурсов.

  #52     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 11:49
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да. Я не отличалась от неё:(
Я вообще ничего не читала о Канаде до переезда сюда. У нас всё очень быстро произошло. От того момента, как мы на кухне в Ашдоде сказали:" А не переехать ли нам в Канаду?" и до того как мы получили в монреальском аэропорту карточку перманент резидента прошло 1.5 года:) Я думала, что раз у меня в Израиле всё хорошо было с эмиграцией, то в благополучной Канаде всё будет гораздо легче:)
Муж ходил на форумы, а я нет. И зря, да. Я многое могла узнать заранее, ведь и 8 лет назад на форумах всё описывалось довольно таки подробно. Но я жила в розовых очках как и эта женщина.

Вывод. Читайте форумы ДО ПРИЕЗДА В КАНАДУ!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #53     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 11:56
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
мне кажется это в большей или меньшей степени присуще всем иммигрантам! Потому что иначе пропадает смысл иммиграции - человек живет надеждой на лучшее будущее. И у всех представляния о хорошем будущем разные. Никто не едет в иммиграцию с мыслью как будет плохо, а предусмотреть все сложно, тем более из другой страны.

Академичекий мир он везде волчий, с высокой конкуренцией. Видимо она ожидала, что тут не так как в Израиле, а оказалось все то же самое.
Кстати, если оставить науку, спортсмены тут тоже не пригождаются:)

  #54     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 12:01
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я до иммиграции форумы читал, но т.к. причиной смены страны была военно-политическая ситуация, то был готов на всё, а не только на "самую-самую" работу, как эта дамочка. Более того - я ехал в Виннипег не особо на что-то надеясь, и нахождение в нём работы на моём редком языке программирования до сих пор рассматриваю если не как чудо, то как большое везение.

  #55     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 12:03
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

olgasib:
Кстати, если оставить науку, спортсмены тут тоже не пригождаются:)

В Израиле тоже спортсменам не просто. Израилю абсолютно всё равно сколько медалей на Олимпиаде будет получено Израилем. Там много других проблем, в которые нужно инвестировать финансы.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #56     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 12:37
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
http://russianexpress.net/details.asp?article=1610&category=79

там есть отзыв еще одного чувака...подробный

  #57     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 13:18
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

olgasib:
мне кажется это в большей или меньшей степени присуще всем иммигрантам! Потому что иначе пропадает смысл иммиграции - человек живет надеждой на лучшее будущее. И у всех представляния о хорошем будущем разные. Никто не едет в иммиграцию с мыслью как будет плохо, а предусмотреть все сложно, тем более из другой страны.



Все предусмотреть сложно. Это верно. Но в розовых очках обычно вообще ничего не предусматривают:) Часто успех -- это чёткий план, по которому люди действуют. Да, находясь в другой стране, не просто составить точный план. Но не составлять вообще никакого плана действий -- это безумие, на мой взгляд.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #58     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 13:43
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

olgasib:
http://russianexpress.net/details.asp?article=1610&category=79

там есть отзыв еще одного чувака...подробный
Спасибо за наводку! Утаскиваю оттуда:
А от вас какая польза?

"Делать кофий и улыбаться - большого ума не требуется, а спать с начальником, насколько я знаю, в Канаде и вовсе не требуется, в отличие от развратной России".
Ну а об Израиле-то почему молчишь? Там-то без того, чтобы спать с начальником, и вовсе не обходится! Знаю одну замужнюю тетку, которая получила место в банке только потому, что (с согласия мужа) переспала с менеджером этого банка. Причем ей это прямо на интервью предложил сам менеджер. Потом, конечно же, босс наслаждался ею до тех пор, пока она ему не надоела. Он (муж) страдал и изнывал душой, но увы - деньги нужны ... И таких десятки тысяч. Так что не надо ЛЯ-ЛЯ о развратной России!
"Жизнь без ... атмосферы университетских библиотек, без ученой болтовни с педагогами, без семинаров, рефератов, конференций, и т.д. представляю себе слабо.
А желаю посылать в исторические журналы всяческую ученую галиматью, ездить на конференции, и называться профессор Дурова, пускай хоть на иврите».
Чтобы пробиться в академии, недостаточно желания "зависать в универе" и публиковать "галиматью". Хорошо бы иметь талант и работоспособность. Извините, конечно, но почему мои налоги должны идти на спонсирование какой-то девицы из Израиля.
Как говорится, "бабки надо отрабатывать". Вот скажите, какая от вас польза, хе-хе? Вот хоть убейте, не понимаю, если вам так плохо, собирайте монатки и прямиком обратно. В чем дело? Зачем кому-то объяснять, почему вы едете? Да поймите же, наконец, что ваше мнение никого здесь не интересует... И вообще, все нормальные специалисты химики, физики, инженеры, врачи и т.п., сначала ищут работу, а потом, когда её находят, думают об эмиграции. В СССР специалистов было в 10 раз больше, чем в Канаде. Представляете, что было бы, если бы они все сюда рванули? А чтобы понять, что в Канаде происходит в реальности, здесь надо просидеть не год и не три и даже не 5, держа глаза и уши открытыми. Желательно при этом обладать способностью думать и делать выводы.
Н.Н.

Скромнее надо быть!

Виктория, я не совсем понимаю, о чем Вы говорите: я знаю несколько человек, спокойно вытягивающих на зарплату ТА в аспирантуре.
Далее, если у Вас нет ребенка, то вполне можно найти жилье и дешевле, чем за 1000. Я за двухкомнатную (1 спальня) около метро плачу 830 долларов в месяц, а студио стоит 650. Если снимать квартиру с кем-то еще - то можно уложиться даже около универа Торонто в 550-600.
Виктория, я понимаю, что одной трудно, что проблемы в личной жизни тоже накладывают свой отпечаток, но Ваша крайне жесткая позиция будет Вам мешать где угодно!
Проблема не в Канаде, а в Вас. Да, тут трудно, особенно поначалу, но в основном люди пробиваются. Умение адаптироваться - важная характеристика. Или особь приспосабливается к меняющимся условиям, или она не выживает.
Гордыня Вам мешает, девушка! Скромнее надо быть!
Ольга

Философствуйте в свободное время

Виктория, чтобы вы могли заниматься вашей "белибердой", вас должен кто-то содержать. Кто вас будет содержать в Израиле? Количество мест в науке, оплачиваемых обществом, ограничено в любой стране. Я не думаю, что Израиль в этом смысле чем-то отличается от других стран.
За оплачиваемые места в науке в любой стране идет конкурентная борьба. Кто не может попасть на оплачиваемую научную работу - должны работать в другом месте.
Это - нормально. Так было всегда и так будет. Раньше было даже хуже. Спиноза, например, линзы шлифовал, чтобы заработать на жизнь, а в свободное от основной работы время - философствовал.
Эйнштейн после окончания университете несколько лет работал в патентном бюро - заявки на патенты проверял. А в свободное от основной работы время занимался физикой.
В наше время люди уровня Спинозы и Эйнштейна, как правило, могут прокормить себя, занимаясь наукой.
Патриот

Ну кто ее туда пустит?

Девочка не понимает, о чем она пишет: кто ее пустит в Израиле в академические круги? Я сам сидел в ТА университета 8 лет, а моя жена закончила в Иерусалиме 1,2,3 степени - я знаю эту кухню очень хорошо. Ее загрызут еще на подходе к желанному преподаванию - там такая мафия, которая ей и не снилась. Она очень не умна, эта девочка, если думает, что можно продлить студенчество навечно...

  #59     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 16:28
Israel
Город: Petah Tikva
Стаж: 10 лет 6 месяцев 11 дней
Постов: 48
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2014, 14:42
:_aplodismenty_:
Никогда не бойтесь совершить глупость или ошибку в жизни. Иногда получается так, что именно эти моменты становятся в жизни лучшими!

  #60     Канада - очарование или разочарование?
Сообщение 27 Oct 2013, 16:48
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 18
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 19 Dec 2015, 20:35

Все правильно, здесь не легко и в денежном плане бывает даже тяжелее чем в израиле. Например, погулять за границей дороже - потому что надо трансатлантикой лететь; или в только на кубах с мексиками как американцы. И учеба здесь дороже. Именно поэтому сюда надо ехать готовым специалистам + с расчетом сделать пару шагов назад, все таки едешь в новую страну. И ко всему этому дети + родителей надо перетаскивать, нагружка по времени и деньгам.

Но в среднем люди здесь добиваются больших успехов в карьере чем чем на нашей исторической + быстрее. Наши родители еще до сих пор работают шомерами а те кто приехали сюда уже вышли на пенсию состоятельными людьми. Я уже не говорорю о бизнесе, человек с мозгами и терпением тут сможет поднять любое дело, свое дело.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии