Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 5800

Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!


Говорим о движимости
  #21
Сообщение 06 Feb 2015, 10:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
НеПоследнийГерой,
Оффтоп:

Поэтому я не живу в Китае, а живу в Канаде и они сюда приезжают, вот именно что не грех. _<_05_>_

We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #22     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 20 Feb 2015, 13:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 23
Лайкнули: 1 раз
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 22 Apr 2020, 16:19
Блин, я плохо читал Канадские правила!
А где написано, что надо вертеть головой?
Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

  #23     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 20 Feb 2015, 13:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
pashak, это называется Shoulder check. Когда ты перестраиваешься или поворачиваешь, голову надо поворачивать в мертвую зону зрения, если это не делаешь даже не надейся пройти тест.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #24     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 20 Feb 2015, 13:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 23
Лайкнули: 1 раз
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 22 Apr 2020, 16:19
Да тест я прошел.
Меня интересует дальнейшее вождение. В плане может полицейский до этого докопаться?
Естественно я понимаю, что он "нифига" не может видеть вертел я головой или нет.

А зеркалами я пользуюсь стандартными, настроены, так чтобы не видеть свою машину. Ну нет у меня мертвых зон после такой настойки! Может я не так смотрю? ;)
Или это опыт вождения: 5 лет в России + 15 лет в Израиле ?
Обходя грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

  #25     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 20 Feb 2015, 14:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ездите спокойно и не заморачивайтесь. У меня тоже так зеркала настроены (как я описывал в #3), никакой необходимости вертеть головой нет. Никто не наблюдает за углом вашей шеи в момент перестроения.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #26     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 20 Feb 2015, 14:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
pashak, Нее на счет копов не боись на такое им пофиг, это я ради теста, но и самой безопасности говорил, никогда нельзя знать, откуда тут гребаный китаец выскочит вслепую, будь всегда готов, как пионер _<_07_>_
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #27     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 20 Feb 2015, 14:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
У меня на одной машине установлены маленькие зеркальца, в углах основных боковых зеркал, которые полностью охватывают мёртвые зоны. На другой - электронное оповещение о приближающейся помехе сбоку, то есть мигалки такие на боковых зеркалах. Если нет ни того, ни другого, то нужно настроить зеркала, как описал 888, и вертеть головой не будет необходимости.

  #28     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 20 Feb 2015, 14:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Hellhammer, Все это хорошо...но глаза электроникой не заменишь...пример у меня в одной машине задняя камера, я задом без проблем без камер был, а тут заметил что из-за того что привык к камере навык потерял, пришлось заново тренироваться...
А теперь представь, ты рентал берешь, какой там панорамное... или взял машину у кого то, у него она простая.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #29     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 20 Feb 2015, 15:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Дык никто ж и не спорит, просто так получилось, что мои последние машины оснащены всякими ништяками, а так конечно надо уметь обходиться и без всего этого.
Кстати панорамные зеркала я никогда не использовал, не люблю я их, и всё :_pozhimanie_plechami_:

  #30     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 20 Feb 2015, 15:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
панорамные зеркала я никогда не использовал, не люблю я их, и всё


То же самое. Они у меня отключают чувство расстояния, так и хочется оглянуться чтобы проверить как далеко на самом деле до машины в соседней линии. А при регулировке зеркал никаких проблем, она переходит из одного зеркала в другое в одном и том же месте которое интуитивно воспринимается. Дело привычки наверное, но мне к ним не удалось привыкнуть когда пробовал. А потом появились эти навороченные зеркала с автозатемнением, кнопками для гаража, компасом... и как-то уже не хочется вешать что-то поверх всего этого.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #31     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 20 Feb 2015, 15:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Hellhammer,
Дык никто ж и не спорит, просто так получилось, что мои последние машины оснащены всякими ништяками, а так конечно надо уметь обходиться и без всего этого.
Кстати панорамные зеркала я никогда не использовал, не люблю я их, и всё

Во! Именно это я и пытался выразить. :_yes_: :_pozhatie_ruk_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #32     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 22 Feb 2015, 02:13
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
имея панорамные зеркала, можно видеть практически все
Даже не "практически все", а "всё на 100%". Вот уже много лет я устанавливаю на каждую свою машину 2 панорамных зеркала:


Можно и без панорамных. Есть способ регулировки зеркал который практически уничтожает мертвую зону.
Может, такие машины и есть, но на тех, на которых доводилось ездить мне, мёртвые зоны были - будь здоров!



А я думаю, для чего эти маленькие зеркала на рабочих машинах?! Чесслово: не знала...)))
Спасибо, хоть немного поняла зачем...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #33     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 22 Feb 2015, 08:36
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53

Из-за китайцев??

"Вертеть головой" трeбуют из-за мертвой зоны в зеркале.
И не только, имея панорамные зеркала, можно видеть практически все. Но вертеть головой на тесте все равно надо.


Простите, влезу с уточнением... Вертеть головой надо не только на тесте, но и в реальной дорожной ситуации, независимо от интенсивности движения :roll: :_podmigivanie1_:

  #34     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 22 Feb 2015, 08:40
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 9 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 47
Лайкнули: 4 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2016, 20:53
Ездите спокойно и не заморачивайтесь. У меня тоже так зеркала настроены (как я описывал в #3), никакой необходимости вертеть головой нет. Никто не наблюдает за углом вашей шеи в момент перестроения.

всегда удивляло - разве проблема в том, смотрит кто-то или нет?))) :_nonono_:
и добавлю, :_sorry_: но не особо верю в 100 процентность панорамных зеркал, самый лучший способ - проверить самому, шея не отвалится _<_02_>_ конечно, это не касается профи вождения, это, скорее, для обывателя.... хотя, именно профи мне говорили - верчения не заменит ничто)))

  #35     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 22 Feb 2015, 09:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Простите, влезу с уточнением... Вертеть головой надо не только на тесте, но и в реальной дорожной ситуации, независимо от интенсивности движения


Простите, нет. Про том методе установку зеркал о котором я говорю, ничем никуда вертеть не надо. Ваши три зеркала покрывают всю зону видимости до момента когда машина поравняется с водительским окном.
не особо верю в 100 процентность панорамных зеркал


Так про них и не ко мне, я за них не агитирую.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 22 Feb 2015, 12:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Goldberry, :_respect_: 1000% согласен!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #37     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 22 Feb 2015, 15:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Я головой верчу только при плохой видимости: сильный дождь, снегопад, туман. Использую маленькие дополнительные зеркала по бокам и небольшое панорамное внутри. Мертвых зон нет, и ездить так привык (20 лет езжу). На чужих машинах таки да, приходится приспосабливаться, но езжу на них редко.

  #38     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 22 Feb 2015, 17:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

приклеиваю к левому внешнему зеркало, причём не малепусенькое, а самое большое (стОит 5 каксов в канацкой шине). Если вывернуть это зеркало так, чтобы был виден минимальный фрагмент своей машины, то мёртвая зона слева полностью исчезает: машину, которая тебя обгоняет, ЕЩЁ видно в зеркале, и в то же время УЖЕ видно боковым зрением без зеркала и без поворота головы
Вот как это выглядит на практике:

Изображение

Причём это коротенький Фольксваген Гольф (или Поло?) - а уж о машине нормальной длины и говорить нечего. Заметьте, зеркало НЕ вывернуто наружу, так что виден кусок своей машины (что позволяет оценить место расположения в пространстве машин, едущих слева сзади - относительно своей).

Хочу сказать всем, кто выступил против такого зеркала: вы либо не пробовали (действительно ли каждый из высказавшихся купил его, приклеил, а потом отклеил т.к. не пошло, или абы позвиздеть?), либо "сдулись" раньше, чем выработалась привычка (на это уходит несколько дней).

А теперь представь, ты рентал берешь, какой там панорамное... или взял машину у кого то, у него она простая.
Каждый раз, когда это происходит, я снова и снова оцениваю как классно с панорамными, и как опасно без них.

  #39     Панорамные зеркала в автомобиле. Важно, читать всем!
Сообщение 22 Feb 2015, 19:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Каждый раз, когда это происходит, я снова и снова оцениваю как классно с панорамными, и как опасно без них.
Так в том то и проблема, у тебя зависимость от них стало, если бы панорамные зеркало были бы стандарт на каждой машине, то 100% соглашусь с тобой что это правильный выбор, но так как это сильно далеко от реальности, мы оба знаем.
Я кстати могу сказать тоже самое про камеру заднего вида, я ее обожаю и она дает тебе 100% вид на зад, но такие фичеры не умногих и привыкать к такому не всегда хорошо, заметь, я не анти панорамных, я их просто не оправдываю именно по этой причине.
ИМХО Зеркала не замена глазам, когда ты перестраиваешься или поворачиваешь.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron