Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Монреаль и Квебек Просмотров: 1209

Лига еврейской обороны открывает отделение в Монреале


Французская Канада
  #1
Сообщение 14 Feb 2015, 09:59
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Лига еврейской обороны (JDL) в середине февраля откроет филиал в Монреале, против чего выступили главы местных еврейских и мусульманских общин. Как заявил глава торонтского отделения JDL Меир Вайнштейн, Лига еврейской обороны остановит распространение радикального ислама в провинции Квебек и поможет произраильской Консервативной партии вернуться к власти на осенних выборах, пишет JTA. Впервые о возможном появлении JDL в Монреале было объявлено летом прошлого года, когда в городе произошла серия антисемитских инцидентов. Сообщается, что на первую встречу лиги пришло около 50 человек.

Глава Израильского и еврейского центра Квебека раввин Реувен Паупко выступил против открытия филиала JDL в Монреале, заявив, что местные правоохранительные органы и так успешно справляются с защитой еврейской общины. Лига еврейской обороны действует в Канаде и Франции, но считается экстремистской ФБР США и властями большинства стран Евросоюза.

http://www.jewish.ru/news/world/2015/02/news994327995.php

  #2     Лига еврейской обороны открывает отделение в Монреале
Сообщение 14 Feb 2015, 11:09
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Я придерживаюсь мнения раввина Реувена Паупко и полностью одобряю позицию США по данному вопросу! Экстремизм против экстремизма считаю неприемлемым!
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #3     Лига еврейской обороны открывает отделение в Монреале
Сообщение 15 Feb 2015, 10:15
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Экстремизм экстремизму рознь. Лучше экстремисты, которые намерены наконец дать отпор обидчикам, чем те экстремисты, которым очень не нравится, что евреи вздумали вдруг защищаться. (Не говоря уже о том, что эти, последние, прибыв в Канаду как беженцы от экстремистской идеологии, поставили себе целью навязать приютившей их стране тот же самый экстремизм, от которого они вроде бы и сбежали.)

  #4     Лига еврейской обороны открывает отделение в Монреале
Сообщение 15 Feb 2015, 15:50
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Я придерживаюсь мнения раввина Реувена Паупко и полностью одобряю позицию США по данному вопросу! Экстремизм против экстремизма считаю неприемлемым!

Изображение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron