Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов МЕСТНЫЕ ФОРУМЫ Монреаль и Квебек Просмотров: 349 Промотать вниз к быстрому ответу

Лига еврейской обороны открывает отделение в Монреале

Французская Канада
   Поделиться темой: 
Сообщение 14 фев 2015, 09:59
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 9092
Лайкнули: 2619 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 6 часов 13 мин назад

Лига еврейской обороны (JDL) в середине февраля откроет филиал в Монреале, против чего выступили главы местных еврейских и мусульманских общин. Как заявил глава торонтского отделения JDL Меир Вайнштейн, Лига еврейской обороны остановит распространение радикального ислама в провинции Квебек и поможет произраильской Консервативной партии вернуться к власти на осенних выборах, пишет JTA. Впервые о возможном появлении JDL в Монреале было объявлено летом прошлого года, когда в городе произошла серия антисемитских инцидентов. Сообщается, что на первую встречу лиги пришло около 50 человек.

Глава Израильского и еврейского центра Квебека раввин Реувен Паупко выступил против открытия филиала JDL в Монреале, заявив, что местные правоохранительные органы и так успешно справляются с защитой еврейской общины. Лига еврейской обороны действует в Канаде и Франции, но считается экстремистской ФБР США и властями большинства стран Евросоюза.

http://www.jewish.ru/news/world/2015/02/news994327995.php

#2     Лига еврейской обороны открывает отделение в Монреале
Сообщение 14 фев 2015, 11:09
Canada, Quebec
Стаж: 2 года 19 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 07 авг 2016, 16:29
Я придерживаюсь мнения раввина Реувена Паупко и полностью одобряю позицию США по данному вопросу! Экстремизм против экстремизма считаю неприемлемым!
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

#3     Лига еврейской обороны открывает отделение в Монреале
Сообщение 15 фев 2015, 10:15
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 1277
Лайкнули: 558 раз
Заход: 6 часов 6 мин назад
Экстремизм экстремизму рознь. Лучше экстремисты, которые намерены наконец дать отпор обидчикам, чем те экстремисты, которым очень не нравится, что евреи вздумали вдруг защищаться. (Не говоря уже о том, что эти, последние, прибыв в Канаду как беженцы от экстремистской идеологии, поставили себе целью навязать приютившей их стране тот же самый экстремизм, от которого они вроде бы и сбежали.)

#4     Лига еврейской обороны открывает отделение в Монреале
Сообщение 15 фев 2015, 15:50
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 8 месяцев 8 дней
Постов: 696
Лайкнули: 207 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 10:48
Я придерживаюсь мнения раввина Реувена Паупко и полностью одобряю позицию США по данному вопросу! Экстремизм против экстремизма считаю неприемлемым!

Изображение

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: