Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1009 Промотать вниз к быстрому ответу

Дети индиго - это правда?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 16 фев 2015, 12:30
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев 1 день
Постов: 3372
Лайкнули: 2187 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 1 час 33 мин назад
Говорят, что дети, рожденные после 2000-го года, обладают большими способностями, чем рожденные в 60-70-х годах прошлого века. Так ли это? Или очередная утка?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#2     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 фев 2015, 12:41
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 5 часов 5 мин назад
утка, причём старая
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#3     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 фев 2015, 12:48
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев
Постов: 3867
Лайкнули: 889 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: менее минуты назад

Осторожно, космическая рогатка нацелена на вас!
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#4     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 фев 2015, 13:13
Galka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев 1 день
Постов: 3372
Лайкнули: 2187 раз
СССР: Ташкент
Заход: 1 час 33 мин назад
Как можно объяснить, что современные детишки 3-4-х лет от роду спокойно разбираются этой новейшей электроникой, причем никто им ничего не показывал, а мы с нашими одним-двумя, а то и больше, высшими должны инструкцию читать или кто-то показать должен?
Есть этому какое-то объяснение?
Наши родители (не все, но большинство) вообще в ступоре от этих интернетов и гаджетов, некоторые их просто панически боятся, какой там скайп! Лучше старый, добрый и проверенный телефон.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#5     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 фев 2015, 13:30
Стаж: 2 года 11 месяцев 12 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 5 часов 5 мин назад
Как можно объяснить, что современные детишки 3-4-х лет от роду спокойно разбираются этой новейшей электроникой,

это как раз неудивительно - они разбираются с интерфейсом, а не с начинкой. А интерфейс сделан с таким учётом, чтобы любой человек весьма скромных умственных способностей мог им пользоваться, а иначе он девайс просто не купит :)) В результате там все по-деЦки: возьми и перетащи.

Наши родители (не все, но большинство) вообще в ступоре от этих интернетов и гаджетов, некоторые их просто панически боятся, какой там скайп! Лучше старый, добрый и проверенный телефон.

некорректно сравнивать молодняк и стариков из разных поколений. Что с возрастом мозг стареет, и новые нейронные связи образуются не столь быстро - это давно известно. Вполне возможно, что современные малолетние продвинутые пользователи электронных устройств будут впадать в ступор перед теми возможностями, которы появятся лет через 50.

кстати, девица на поле чудес математические ответы называла с потолка, хотя и с умным видом :)) это невозможно делать в уме с такой скоростью, говорю как краевед. Более того, те, кто обладают феноменальными свособностями счёта (ну там, быстро перемножают в уме трехзначные числа), как правило, никакими математическими способностями не наделены. Математика - это вообще о другом.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#6     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 фев 2015, 14:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 15 дней
Постов: 6440
Лайкнули: 2736 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 8 минут назад
Как можно объяснить, что современные детишки 3-4-х лет от роду спокойно разбираются этой новейшей электроникой, прим никто им ничего не показывал, а мы с нашими одним-двумя, а то и больше, высшими должны инструкцию читать или кто-то показать должен?

Тут нечего особо объяснять. На моих глазах двухлетний ребенок никакого внимания не обращал на лежащий перед ним айфон пока никто ему ничего на нем не показывал. Заинтересовался и стал смотреть когда включили яркую картинку. Попытался "перевернуть" на нем страницу, как уже умел с детскими книжками. А когда ему показали игру где он должен был пальцем касаться взлетающих шариков чтобы они лопались, стал это делать - после того как увидел как взрослые это делают. И начал составлять пазл с драг-энд-дроп, опять же после показа. Точно так же как он а конструктор начал собирать после показа, вполне традиционный. Если вы думаете что к ним это умение приходит свыше, положите перед ним смартфон без всяких демонстраций или ярких картинок, и убедитесь что ничего он с ним не сделает.

#7     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 фев 2015, 15:11
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 8 месяцев 10 дней
Постов: 697
Лайкнули: 207 раз
Заход: 2 часа 37 мин назад
Как можно объяснить, что современные детишки 3-4-х лет от роду спокойно разбираются этой новейшей электроникой, прим никто им ничего не показывал, а мы с нашими одним-двумя, а то и больше, высшими должны инструкцию читать или кто-то показать должен?

Ну так и с обучением языку то же самое. Мы в детстве на автомате впитывали (хотя не были никакими детьми индейца _<_04_>_ ), а сейчас стали старыми дураками.

#8     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 фев 2015, 17:56
United States of America
Стаж: 2 года 1 месяц 14 дней
Постов: 712
Лайкнули: 126 раз
СССР: Киев
Заход: 10 июн 2015, 16:21
Как можно объяснить, что современные детишки 3-4-х лет от роду спокойно разбираются этой новейшей электроникой, причем никто им ничего не показывал, а мы с нашими одним-двумя, а то и больше, высшими должны инструкцию читать или кто-то показать должен?
Есть этому какое-то объяснение?

Насколько я знаю,умственные способности последующего поколения всегда выше предыдущего.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

#9     Дети индиго - это правда?
Сообщение 16 фев 2015, 18:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 15 дней
Постов: 6440
Лайкнули: 2736 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 8 минут назад
умственные способности последующего поколения всегда выше предыдущего.

Это так называемый эффект Флинна. Но он не врожденный а привнесенный окружающей средой, так что к детям мелкого возраста он отношения не имеет.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: