Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 8505

Полигамия? Pourquoi pas?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #21
Сообщение 17 Feb 2015, 15:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Чтобы 4 раза на свадьбе погулять, платьишки разные понадевать. :_dance_:

  #22     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 17 Feb 2015, 15:51
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Такая мелочь за невероятную порцию любви в любой комбинации

осталось понять, зачем для этого заключать брак :_cheshet_repu_:

Зачем заключать брак, вопрос актуален и для моногамного союза. Наверное, иногда людям хочется не только временных, случайных связей но и некоторой стабильности отношений. Можно искренне любить и более одного партнера. Кроме того, семья не только праздник любовных отношений. Есть и другие мотивы, которые объединяют в сообщество, в семью. В частности и те, которые привел НеПоследнийГерой.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #23     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 17 Feb 2015, 15:52
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Кстати, американские мормоны тоже практикуют полигамию.

Тысячи староверов или фундаменталистов среди мормонов в США, Канаде и Мексике не признают отказа от полигамии. Многие живут — или вынуждены жить — в культовых колониях, основанных на рабском труде. Девочки-подростки предназначены в жены ветхим патриархам, в случае непослушания они подвергаются физическому наказанию и сексуальному насилию. По некоторым данным, семей «гаремного типа» насчитывается около 30 тысяч. Это вертикальная патриархальная система, здесь у каждого свои обязанности. Выражаясь современным языком, быть многоженцем — все равно что работать менеджером: для процветания дела надо хорошо потрудиться. Обложку февральского номера National Geographic украсила фотография Джо Джессопа (ему уже 88 лет), его 5 жен, 46 детей и 239 внуков.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #24     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 17 Feb 2015, 15:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
привел НеПоследнийГерой


Я всегда подозревал...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 17 Feb 2015, 17:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Кстати, американские мормоны тоже практикуют полигамию.

Девочки-подростки предназначены в жены ветхим патриархам, в случае непослушания они подвергаются физическому наказанию и сексуальному насилию.

это Вы как удачный пример сочетания полигамии и прав человека привели "или где"?

Наверное, иногда людям хочется не только временных, случайных связей но и некоторой стабильности отношений.

"стабильность отношений" в колхозе?

Можно искренне любить и более одного партнера.

да можно ещё и козу любить.
Ваши чувства (aka любоффь), ну в смысле, что у Вас там в душе копошится и приводит в телячий восторг - это, в принципе, никого не касается, это Ваше личное дело. А вот когда Вы пытаетесь подцепить на свою "любовь" партнёра/ов, тут уже важен не только Ваш личный взгляд на отношения и количество в них участников, но и мнения на этот (и не только этот) счёт партнёра/ов. Найдёте партнёра/ов, которого/ых эта доктрина устроит - в добрый путь. Главное, не забудьте нанять хорошего бухгалтера для свого открытого акционерного общества.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 17 Feb 2015, 20:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, Спасибо за замечание. Там действительно опечатка: моногамной.
Freddy:
Можно искренне любить и более одного партнера.

да можно ещё и козу любить.
Ваши чувства (aka любоффь), ну в смысле, что у Вас там в душе копошится и приводит в телячий восторг - это, в принципе, никого не касается, это Ваше личное дело. А вот когда Вы пытаетесь подцепить на свою "любовь" партнёра/ов, тут уже важен не только Ваш личный взгляд на отношения и количество в них участников, но и мнения на этот (и не только этот) счёт партнёра/ов. Найдёте партнёра/ов, которого/ых эта доктрина устроит - в добрый путь. Главное, не забудьте нанять хорошего бухгалтера для своего открытого акционерного общества

Freddy, не одинок в подобном утверждении. Сейчас, после 90-х, в РФ бытует мнение нормальности полигамных отношений.
Повторюсь, я не осуждаю полигамность, но и не поддерживаю. В России найти моногамного преданного семье мужчину крайне редко. Я смогла найти своего идеального только в Канаде.
Крайний раз летела через Торонто и девушка, бывшая наша, летела в РФ, и говорила о подобной проблеме и в Канаде. Она себе только в Израиле такого смогла найти. Порадовалась за нее. А сейчас она летела на суд в РФ, ( с бывшим, молодым, красивым полигамным). Предпочла она бывшего, не красивому, не молодому, но моногамному, одного с ней статуса.
А бывший красивый молодой пытается у нее отгрыздь(поделить через суд) даже кондо дочери, которую она той купила в Канаде.
Кому нужны полигамы? Если мы не живем в Западном Тибете или Сычуане?
Относительно плодовитости в полигамных семьях меня все -таки больше массаи удивляют. Один муж 22 жены...Детей и внуков целая деревня. Там количество жен определяет количеством быков у вождя племени (по совместительству - главы семьи).
В Папуа Зап. тоже полигамные браки, там новая жена стоит от 3-4 свиней.Но количество жен не большое, 3-4.
Вот мне интересно, в западном обществе нет проблемы выжить любой ценой. Женщина может работать, самостоятельно воспитывать детей и строить карьеру. Так откуда настолько широкое распространение полигамных взглядов среди мужчин? Ведь спрос рождает предложение. Полигамия не существует без спроса.

  #27     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 17 Feb 2015, 20:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
За одну женщину 3-4 свиньи? Так мало:(

Freddy, Расскажите зачем Вам много жен?

  #28     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 17 Feb 2015, 20:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
За одну женщину 3-4 свиньи? Так мало:(

Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены

математическая иллюстрация
:_reverence_: :_reverence_: :_reverence_: :_reverence_: < :_vsadnik_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #29     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 10:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Freddy не одинок в подобном утверждении. Сейчас, после 90-х, в РФ бытует мнение нормальности полигамных отношений.

НеПоследнийГерой, Вы всё-таки путаете понятия. В РФ полигамные семьи нужны разве что Рамзану Кадырову, остальным и моногамной зачастую много.
Если я правильно поняла Ваш пост, там речь всё же не о форме семьи (человек и его предки перешли на моногамное устройство семьи уже очень давно, гаремность - это относительно редкое исключение для крутых и в обществах с особым укладом), а о сексуальных отношениях вне семьи. Ну так, это институту моногамной семьи не противоречит, это выгодно с точки зрения эволюции, поэтому и у самцов, и у самок человека помимо программ долгосрочных моногамных отношений есть и программы краткосрочных (как правило, не афишируемых). И эти программы не в 90-е годы и не в РФ появились, а гораздо ранее :))
Просто в постсоветском обществе люди стали менее зависимыми в материальном плане от семьи, а семейная программа она более затратная во всех смыслах...

Вот мне интересно, в западном обществе нет проблемы выжить любой ценой. Женщина может работать, самостоятельно воспитывать детей и строить карьеру. Так откуда настолько широкое распространение полигамных взглядов среди мужчин?

Вы сами и ответили на свой вопрос. Для успешной передачи генов имеет значение не просто количество потомков, а количество потомков, доживших до полового созревания, что длительное время в истории человека (как вида) было, в принципе, без отца невозможно. Если же ребёнок прекрасно вырастет и без отца, то тому нет никакого резона вкладываться в своего отпрыска - можно идти делать новых. Только опять-таки, полигамия, как форма семьи здесь ни при чём, тут совсем другое научное слово применяется - промискуитет. Если промискуитет на каком-то этапе развития общества становится более выгодным с точки зрения количества жизнеспособных потомков, то он побеждает, потому как для самца моногамная семья - мероприятие гораздо более энергетически затратное, чем промискуитет (для самки процесс рождения и выращивания потомства затратен всегда).
Тут на самом деле есть много интересных следствий, но я и так расписалась чего-то :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #30     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 11:21
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Freddy, Расскажите зачем Вам много жен?

Я не утверждаю, что мне требуется много жен. Но я и не сторонник того чтобы были ограничения для тех, кому это приемлемо и желаемо. Почему мусульманам, мормонам это дозволено в рамках закона, а другим нет?. Дискриминация, однако. Жириновский тоже выступает за многобрачие.
Я сторонник классической крепкой семьи, союза ЕГО и ЕЕ. Но как человек толерантный, допускаю, что могут быть и гаремные семьи, как с мужской доминантой, так и с женской. И для меня подобные союзы привлекательней гомосексуальных, хотя и к ним я отношусь терпимо. Терпимо и с пониманием отношусь к свинг парам, не разделяя их пристрастий.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #31     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 11:44
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Почему мусульманам, мормонам это дозволено в рамках закона, а другим нет?


Фредди, откуда Вы это взяли?
Да, в мусульманских странах много чего разрешено - разрешено жену камнями забить за то, что в машине одна была.

В западных странах ни мормонам ни мусульманам многоженство не разрешено.

Пример, который Вы выше привели (про Джо Джеппса) - они все это делают под покровом темноты, живут в закрытых культовых поселениях. Сам Джо несколько лет назад умер, его сын сейчас в тюрьме именно за пособничество и организацию многоженства, браков малолетних, изнасилований. Это ужасная секта (я читала воспоминания одной женщины, сбежавшей оотуда, ну и вобще информации о них сейчас много), никакого хорошего примера вы там не найдете.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #32     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 12:16
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мормоны официально отказались от многоженства ещё в конце 19 века.
От них, правда, откололось несколько небольлших сект, несогласных с этим решением, но они поначалу пришли в упадок, а потом и вовсе попали под уголовное преследование. Сейчас полигамия в США преследуется во всех штатах.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #33     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 13:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Жириновский тоже выступает за многобрачие.


Это весомый довод и скрупулезный выбор союзника.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 13:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #35     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 13:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
что-то мне подсказывает, что Малыш не хотел бы быть младшим мужем в семье брата
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #36     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 14:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я сторонник классической крепкой семьи, союза ЕГО и ЕЕ..

_<_12_>_
"Если Евтушенко против колхозов, то я - за" (И.Бродский)

Но как человек толерантный, допускаю, что могут быть и гаремные семьи, как с мужской доминантой, так и с женской. И для меня подобные союзы привлекательней гомосексуальных, хотя и к ним я отношусь терпимо.

Фредди, так это Вас просто на почве "непривлекательности" гомосексуальных браков колбасит?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #37     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 14:49
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Фредди, так это Вас просто на почве "непривлекательности" гомосексуальных браков колбасит?

Ну что Вы, не колбасит ни в коей мере. Более того, считаю что такие браки, как и позиция childfree регулируют популяцию человечества и следовательно полезны обществу. Не нравится, когда эту полезную миссию извращают, беря на воспитание детей, сводя эту полезность на нет.
Имею субъективную, личную позицию. Полигамные отношения мне привлекательней. Еще нравятся чувственные особи прекрасного пола с би ориентацией. С ними комбинации ЖМЖ наиболее гармоничны.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #38     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 14:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Freddy, Так Вы еще и чайлфри? Как интересно!

  #39     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 15:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не нравится, когда эту полезную миссию извращают, беря на воспитание детей, сводя эту полезность на нет.

Фредди, Вы бы перечитали, что написали-то.
Во-первых, дети, которых берут на воспитание, уже родились. Каким образом их усыновление сводит полезность "на нет"? В результате усыновления новые люди не появляются, они только обретают новых родителей.
Во-вторых, в таких браках ещё и собственных детей заводят, при помощи доноров спермы или суррогратного материнства - как-то им пИлювать на Ваши теории.

Имею субъективную, личную позицию. Полигамные отношения мне привлекательней. Еще нравятся чувственные особи прекрасного пола с би ориентацией. С ними комбинации ЖМЖ наиболее гармоничны.

Не сомневаюсь. Только зачем Вы им в качестве мужа? Какая им от Вас выгода?
Или Вы предпочитаете жениться сразу двоих, чтобы им было легче Вас содержать? Думаете, они согласятся на таких условиях? :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #40     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 Feb 2015, 15:26
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
НеПоследнийГерой, Вы всё-таки путаете понятия. В РФ полигамные семьи нужны разве что Рамзану Кадырову, остальным и моногамной зачастую много.
Если я правильно поняла Ваш пост, там речь всё же не о форме семьи (человек и его предки перешли на моногамное устройство семьи уже очень давно, гаремность - это относительно редкое исключение для крутых и в обществах с особым укладом), а о сексуальных отношениях вне семьи.

Ну, с мусульманами все ясно. Но я имею ввиду именно полигамные семьи. У меня такой друг есть. Очень хороший друг, порядочный, добрый, умный успешный. Мы с ним единожды только дискутировали, на счет того, что он мне мозги "прочищал" на тему частной собственности над мужчиной любимым(мужем). Что это неправильно, мужчину ограничивать, что человека должна в браке удерживать любовь, а не устои, потому что так заведено. Но я не стала полигамной, но то, что в браке надо быть ровно столько, пока жива любовь, с этим согласна. Дальше без любви в браке могут удерживать только уже товарно-денежные отношения.ИМХО
Я мужа знакомила с этим другом, ездили в гости к ним, но сперва его подготовила к тому, что у друга не одна девушка, а несколько... Муж был сильно удивлен. Они уже несколько лет так живут. Занимаются духовными практиками, медитациями, стремятся к духовному совершенству. Он девушек своих всячески поддерживает в их росте и развитии, в учебе. Лучшим делает подарки- поездки всякие. Кто то из девушек на велике по Франции путешествовала. Кому в Тибет и Непал. и т д. У него бизнес в России и заграницей, в Европе и Азии.
У них ни то что бы ссор не бывает, не бывает даже недовольного взгляда. Да и сам друг в жизни голоса не повысил.
Несмотря на многолетнюю дружбу, у меня не хватает смелости их спросить, а секс то у них бывает? Я не уверена. Может они духовными практиками только занимаются. Да и вопрос секса в семье друга меня волнует меньше всего. Какая разница как живет друг, главное все по любви и согласию. И это их личное дело.
Мой муж считает, что такими покладистыми девчонок делают деньги. Мне не верится в это. У него много недвижимости и денег, это так.Но друг сам очень интересный и без денег! Но мне не понять их никогда. Вот и думаю, что ж их(девушек) толкает на подобные отношения?
На дружбу это никак не влияет... Пусть живет так как им удобно, если это их всех устраивает. Но вопросы как были, так и есть: что девушку то может толкать в полигамные отношения?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron