Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 2577 Промотать вниз к быстрому ответу

Полигамия? Pourquoi pas?

От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
   Поделиться темой: 
Сообщение 19 фев 2015, 20:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 10 дней
Постов: 6428
Лайкнули: 2731 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 9 минут назад
"Нищ, как церковная мышь. Ничего не могу предложить, кроме искренне любящего полигамного сердца"

А я читая "дорога к Высшему Разуму через любовь, Любая меркантильность лишает любовные чувства истинности, искренности, сказочного очарования. Никакие деньги, материальные блага не смогут заполнить пустое бездушное сердце" с любопытством жду когда мы наконец выясним что же автор продает _<_02_>_

#62     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 19 фев 2015, 20:36
Freddy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Стаж: 2 года 16 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Заход: 07 авг 2016, 16:29
Да да, Вы правы, именно в отношениях ЖЖМ или ММЖ.
_<_01_>_

Сексуальные фантазии, пристрастия и нормы половой жизни не исключают вышесказанного.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

#63     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 17 июн 2016, 14:28
Стаж: 5 месяцев 15 дней
Постов: 15
Заход: 21 июн 2016, 00:30
Многоженство в Баунтифуле, Британская Колумбия, Канада

Предлагаю всем интересующимся темой полигинии (polygamy, polygyny, plural marriage) делиться мыслями тут.

Изображение

Большая часть территории и в окрестностях Баунтифуле, БК заполняется членами фундаменталистской Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (FLDS). Это спутник сообщество основной организации FLDS, ориентированном в Аризоне, Техасе и Юте. Они практикуют многоженство - тип полигамных браков с участием одного человека и нескольких жен. Эта традиция называется "многоженства" .

Джозеф Смит, основатель оригинальной Церкви Христовой , от кого это и почти сто другие деноминации мормонов имеют свое происхождение, учил , что единственный путь для человека , чтобы достичь самой высокой из трех уровней Небес после смерти должна быть замужем в наименее три жены и иметь много детей. Единственный способ для женщины , чтобы достичь того же уровня на конкретное предложение своего мужа.

Существует фундаментальная проблема с многоженства:

Отношение мальчика к девочкам детей, рожденных в семьях составляет примерно 1,0
Для того, чтобы сохранить культуру множественного числа браков, то должно быть много взрослых женщин для каждого взрослого мужчины.
Как правило, в движении FLDS, большинство молодых людей исключили из группы, в подростковом возрасте. Есть убедительные свидетельства того, что девочки в возрасте 13 лет, необходимых, чтобы стать "астрономической жен" (он же сестра жены ") мужчин, которые часто намного старше.
http://www.religioustolerance.org/lds_poly1.htm

Изображение

#64     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 17 июн 2016, 14:54
Canada, Ontario
Стаж: 8 месяцев 10 дней
Постов: 729
Лайкнули: 292 раз
Заход: 01 дек 2016, 22:18
Не то, чтобы меня интересовала тема, но полюбопытствовала и ...

браков с участием одного человека и нескольких жен

Стало быть, жена - не человек. В суд на автора статьи!

единственный путь для человека , чтобы достичь самой высокой из трех уровней Небес после смерти должна быть замужем в наименее три жены и иметь много детей. Единственный способ для женщины , чтобы достичь того же уровня на конкретное предложение своего мужа.

Это на каком языке писано? Это перевод или оригинальный опус? :)

А еще многоженство запрещено в Канаде.
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Блинн, еще и лечу не в ту сторону!!!

#65     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 17 июн 2016, 15:19
lake писал(а) здесь:
Это перевод или оригинальный опус
ссылочка приведена на опус. перевод гугла слегка корявенький.

lake писал(а) здесь:
многоженство запрещено в Канаде

это ужасно! думал хоть в Канаде полигамистов не преследуют.

lake писал(а) здесь:
Стало быть, жена - не человек

предположу что это гугл женщин за человеков не считает-в оригинале "one man and multiple wives"

#66     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 июн 2016, 03:51
* * * | Марк Твен. Афоризмы и шутки | * * *
О МОРМОНАХ И МНОГОЖЕНСТВЕ
Мы пробыли в Солт-Лейк-Сити всего два дня и поэтому не успели, как положено, вникнуть в систему многоженства, собрать соответствующие фактические данные и сделать нужные выводы, чтобы затем лишний раз привлечь внимание всей нации к этому вопросу. Я очень хотел это сделать. Со всем пылом самонадеянной молодости я жаждал очертя голову ринуться в бой и одержать великую победу – пока не увидел мормонских женщин.
Тут я смягчился. Сердце мое оказалось мудрее ума. Оно преисполнилось сострадания к этим убогим, нескладным и до жалости некрасивым созданиям, и, отворотясь, дабы скрыть великодушные слезы, увлажнившие мои глаза, я сказал себе: «Нет! Мужчина, который берет одну из них в жены, проявляет христианское милосердие и достоин не сурового осуждения, а искренних похвал всего человечества; тот же, кто берет в жены шестьдесят из них, совершает деяние столь высокой и бескорыстной самоотверженности, что народы земли должны обнажать головы перед ним и поклоняться ему в благоговейном молчании».

...Вы, сэр, понятия не имеете, что такое семейная жизнь. Я богат, и все это знают. Я щедр, и все этим пользуются. У меня сильно развит отцовский инстинкт, и всех подкидышей стараются всучить мне. Каждая женщина, которая желает добра своему дитяти, ломает голову над тем, как бы так устроить, чтобы ее сокровище попало в мой дом. Вообразите, сэр, однажды сюда явилась женщина с ребенком, у которого кожа была какая-то странная, словно неживая (да и у матери тоже), и клялась, что ребенок мой, а она моя жена, что я женился на ней в такое-то время, в таком-то месте, но она забыла свой номер, а я, естественно, не запомнил ее имени. Она обратила мое внимание на сходство между ребенком и мною, и в самом деле - он как будто походил на меня,- весьма частый случай в нашей территории; короче говоря, я сунул ребенка в детскую, а женщина ушла. И что же? О тень Орсона Гайда! Когда с ребенка смыли белила, он оказался краснокожим! Нет уж, как хотите, а вы и понятия не имеете, что такое семейная жизнь. Это собачья жизнь, сэр, просто собачья. Беречь деньги - никакой возможности. Я пытался завести один подвенечный наряд на все случаи. Не вышло. Сперва тебя венчают с существом, похожим на обмотанную ситцем жердь, а потом берешь водянку на двух ногах, и нужно наставлять платье остатками лопнувшего воздушного шара. Вот оно как. А счет от прачки (простите мне невольные слезы) - девятьсот восемьдесят четыре штуки белья в неделю! Нет, сэр, в таком хозяйстве, как мое, нечего и мечтать об экономии. Одних люлек сколько нужно - вы только подумайте! А глистогонного! А сиропа от колик! А колец, когда прорезываются зубки! А "папиных часов" для развлечения младенцев! А щеток и тряпок для чистки мебели! А серных спичек, чтобы наглотаться, и осколков стекла, чтобы пораниться! Суммы, затрачиваемой на одно стекло, уж наверно хватило бы на содержание вашей семьи, сэр. Как ни жмись, как ни урезай расходы, не могу я быстро идти в гору, а ведь следовало бы, при моих-то возможностях! Скажу вам прямо, сэр, было время, когда я просто рвал на себе волосы оттого, что тысячи долларов лежат мертвым капиталом в семидесяти двух кроватях, на которых спят семьдесят две жены, а не отданы в рост, как полагается; и я взял да и продал всю партию, продал в убыток, сэр, и смастерил одну кровать семи футов длиной и девяноста шести футов шириной. Но это оказалось ошибкой. Я глаз не мог сомкнуть. Мне казалось, что храпят все семьдесят две женщины сразу. Уши не выдерживали. А как это было опасно! Я просто дрожал от страха. Все они одновременно вдыхали воздух, и я прямо видел, как стены втягивались внутрь, а при каждом выдохе они выпячивались наружу, и я слышал, как трещат стропила и скрипит черепица на крыше. Друг мой, примите совет старика, не обременяйте себя большой семьей, - уверяю вас, ни к чему это. Только в маленькой семье, в тесном домашнем кругу вы найдете уют и тот душевный покой, который есть лучшее и наивысшее благо из всех уготованных нам в этом мире и утрату которого нам не возместят ни богатство, ни слава, ни власть, ни величие. Поверьте мне, десять - от силы одиннадцать - жен предостаточно для вас, не переступайте этой границы.

Изображение

#67     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 июн 2016, 04:12
Serj Wind написал(а) здесь:
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек,
и говорит:
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - сказал Конфуций. -
Такую притчу испортила!
:)

#68     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 июн 2016, 04:24
Gingema написал(а) здесь:
Ну и, о полигамии, в данном случае - полигинии. Правда, не в человеческой семье, а в львином прайде.
Смотрим "Лев, животное-мудак: секс 40 раз в день, многоженство, драки, тунеядство"

#69     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 июн 2016, 04:28
Freddy написал(а) здесь:
Современное западное либеральное сообщество движется в направлении все большей и большей терпимости. Вот уже несколько европейских стран, а также Канада, ЮАР, Аргентина и в некоторых Американских штатах, разрешили однополые браки. Все правильно, человек не должен лезть в жизнь других людей и навязывать им свой образ жизни. В конце концов, каждый имеет право сходить с ума как ему нравится, если это не затрагивает интересы других людей.
Но объясните мне тогда такой парадокс. Почему западное сообщество, проявляя такую похвальную терпимость в вопросе однополых браков, встает на дыбы при одной мысли о многоженстве? Почему ни одна европейская страна до сих пор не легализовала многоженство? Откуда такие двойные стандарты? С моей точки зрения, многоженство гораздо естественней, чем гомосексуализм.
1. Многоженство не противоречит человеческой природе. Скорее наоборот. Среди млекопитающих полигамные отношения есть норма, а моногамные редкое исключение. Если однополый брак ущербен по причине невозможности иметь детей, то полигамия как раз способствует рождаемости. В некоторых ситуациях многоженство просто необходимо для выживания рода человеческого. Например, после тяжелых войн, в которых погибает большая часть здоровых молодых мужчин.
2. Бывают жизненные ситуации, когда многоженство - единственное решение. К примеру, женщина больна душевно или физически и не может быть хорошей женой, но бросать её жалко и бесчеловечно. И как поступить тогда? Да мало ли что в жизни бывает? Почему вы не допускаете, что мужчина может искренне и глубоко любить сразу нескольких женщин так сильно, что не может жить без одной из них? И что все эти женщины любят этого мужчину? И тоже не могут жить без него? Люди, почему вы решаете навязывать этим людям свои стандарты? Почему вы заставляете их делать жестокий выбор? Они взрослые люди и сами решат, как им жить. Уж если вы доросли до того, что готовы терпеть однополые браки, позвольте людям самим решать, сколько жен и мужей им иметь.
Предвижу гневные вопли о том, что многоженство унижает женское достоинство, превращает её в рабу мужчины. Милые дамы, никто вас насильно не заставляет быть второй или третьей женой. Это ваш свободный выбор. Мне вот тоже кажется, что однополый брак страшная гадость. Как представлю, что мужик мужика имеет... Хочется вырвать. Но ведь кому-то нравиться. Так пусть себе это делают, только не при мне.
3. Один из аргументов защитников однополых браков - то, что легально или нет, фактически они существуют и отказываясь их регистрировать, мы только создаем людям лишние проблемы. Это тем более верно для многоженства. Оглянитесь вокруг. Разве мало мы знаем историй, где мужчина много лет разрывается между законной женой и любовницей, имеет детей от обеих, но при этом одна законная жена и имеет все права наследования, а другая - бесправная любовница.
4. Большинство мировых культур разрешает многоженство. Исключение только Христианство с его отношением к сексу как к чему-то греховному, с его концепцией первородного греха и монашеством. ОК. Господа Христиане, многоженство не для вас. Но зачем навязывать свой образ жизни другим? Я же не прошу вас отказаться от свинины, потому что это не кошерно.
5. Опыт показывает, что в тех странах и культурах, где многоженство было разрешено, подавляющее большинство семей оставалось моногамными. Все-таки это очень непросто - иметь две жены, тут бы с одной справиться. Так что речь идет об исключении, а не правиле. Исключении, к которому общество должно проявлять разумную терпимость. Хотя бы такую же, как к гомосексуалистам.

А действительно, почему бы не легализовать полигамию? :_reverence_: :_vozdushnyj_poceluj_: :_dance_:
Думаю, для многих это было бы предпочтительней полигомии.

#70     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 июн 2016, 04:29
Freddy написал(а) здесь:
А действительно, почему бы не легализовать полигамию? :_reverence_: :_vozdushnyj_poceluj_: :_dance_:
Думаю, для многих это было бы предпочтительней полигомии.

Я абсолютно солидарен с Фредди.

Приглашаю всех поделиться мыслями по теме Многоженства в смежном топике
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=5504 "Многоженство в Баунтифуле, Британская Колумбия, Канада"
(этот топик "Полигамия? Pourquoi pas?" обнаружил не сразу,поэтому успел уже создать другой)

#71     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 июн 2016, 04:45
Kastsiuchenka Dzmitry написал(а) здесь:
* * * | Марк Твен. Афоризмы и шутки | * * *
О МОРМОНАХ И МНОГОЖЕНСТВЕ
Мы пробыли в Солт-Лейк-Сити всего два дня и поэтому не успели, как положено, вникнуть в систему многоженства, собрать соответствующие фактические данные и сделать нужные выводы, чтобы затем лишний раз привлечь внимание всей нации к этому вопросу. Я очень хотел это сделать. Со всем пылом самонадеянной молодости я жаждал очертя голову ринуться в бой и одержать великую победу – пока не увидел мормонских женщин.
Тут я смягчился. Сердце мое оказалось мудрее ума. Оно преисполнилось сострадания к этим убогим, нескладным и до жалости некрасивым созданиям, и, отворотясь, дабы скрыть великодушные слезы, увлажнившие мои глаза, я сказал себе: «Нет! Мужчина, который берет одну из них в жены, проявляет христианское милосердие и достоин не сурового осуждения, а искренних похвал всего человечества; тот же, кто берет в жены шестьдесят из них, совершает деяние столь высокой и бескорыстной самоотверженности, что народы земли должны обнажать головы перед ним и поклоняться ему в благоговейном молчании».

...Вы, сэр, понятия не имеете, что такое семейная жизнь. Я богат, и все это знают. Я щедр, и все этим пользуются. У меня сильно развит отцовский инстинкт, и всех подкидышей стараются всучить мне. Каждая женщина, которая желает добра своему дитяти, ломает голову над тем, как бы так устроить, чтобы ее сокровище попало в мой дом. Вообразите, сэр, однажды сюда явилась женщина с ребенком, у которого кожа была какая-то странная, словно неживая (да и у матери тоже), и клялась, что ребенок мой, а она моя жена, что я женился на ней в такое-то время, в таком-то месте, но она забыла свой номер, а я, естественно, не запомнил ее имени. Она обратила мое внимание на сходство между ребенком и мною, и в самом деле - он как будто походил на меня,- весьма частый случай в нашей территории; короче говоря, я сунул ребенка в детскую, а женщина ушла. И что же? О тень Орсона Гайда! Когда с ребенка смыли белила, он оказался краснокожим! Нет уж, как хотите, а вы и понятия не имеете, что такое семейная жизнь. Это собачья жизнь, сэр, просто собачья. Беречь деньги - никакой возможности. Я пытался завести один подвенечный наряд на все случаи. Не вышло. Сперва тебя венчают с существом, похожим на обмотанную ситцем жердь, а потом берешь водянку на двух ногах, и нужно наставлять платье остатками лопнувшего воздушного шара. Вот оно как. А счет от прачки (простите мне невольные слезы) - девятьсот восемьдесят четыре штуки белья в неделю! Нет, сэр, в таком хозяйстве, как мое, нечего и мечтать об экономии. Одних люлек сколько нужно - вы только подумайте! А глистогонного! А сиропа от колик! А колец, когда прорезываются зубки! А "папиных часов" для развлечения младенцев! А щеток и тряпок для чистки мебели! А серных спичек, чтобы наглотаться, и осколков стекла, чтобы пораниться! Суммы, затрачиваемой на одно стекло, уж наверно хватило бы на содержание вашей семьи, сэр. Как ни жмись, как ни урезай расходы, не могу я быстро идти в гору, а ведь следовало бы, при моих-то возможностях! Скажу вам прямо, сэр, было время, когда я просто рвал на себе волосы оттого, что тысячи долларов лежат мертвым капиталом в семидесяти двух кроватях, на которых спят семьдесят две жены, а не отданы в рост, как полагается; и я взял да и продал всю партию, продал в убыток, сэр, и смастерил одну кровать семи футов длиной и девяноста шести футов шириной. Но это оказалось ошибкой. Я глаз не мог сомкнуть. Мне казалось, что храпят все семьдесят две женщины сразу. Уши не выдерживали. А как это было опасно! Я просто дрожал от страха. Все они одновременно вдыхали воздух, и я прямо видел, как стены втягивались внутрь, а при каждом выдохе они выпячивались наружу, и я слышал, как трещат стропила и скрипит черепица на крыше. Друг мой, примите совет старика, не обременяйте себя большой семьей, - уверяю вас, ни к чему это. Только в маленькой семье, в тесном домашнем кругу вы найдете уют и тот душевный покой, который есть лучшее и наивысшее благо из всех уготованных нам в этом мире и утрату которого нам не возместят ни богатство, ни слава, ни власть, ни величие. Поверьте мне, десять - от силы одиннадцать - жен предостаточно для вас, не переступайте этой границы.

Изображение

#72     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 июн 2016, 09:20
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 7 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 1 час 16 мин назад
А действительно, почему бы не легализовать полигамию?

А зачем? Не надо жениться и все. Гуляйте, меняйте партнеров. Зачем жить в куче теток?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#73     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 июн 2016, 10:52
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 3 дня
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Заход: Вчера, 01:27
В Западной части Непала не преследуются полигамисты. И в западном Тибете в Нгари. Там по традиции одна женщина может быть женой нескольких мужчин. (Даже 5!). Вам туда. Там разрешено и приветствуют любителей полигамии. Причем возраст не имеет значения, старая жена может быть женой молодых. Но вас этот вопрос (судя по цитирыванию верхних постов ) не смущает.

#74     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 июн 2016, 10:58
Canada, British Columbia
motek написал(а) здесь:
Зачем жить в куче теток?
motek, Каких теток? Там же пишут. У мормонов к примеру девочек уже в 13 лет отдают в жены (в большинстве случаев насильно родители). Ему захотелось быть обладателем 5 девочек - жен.
Обычно мечтают иметь 5 жен бедные, ничем не примечательные холостяки, у кого нет ни внешних данных, ни средств даже на одну жену. Написано косноязычно, но я еще раньше читала о мормонах это:
Есть убедительные свидетельства того, что девочки в возрасте 13 лет, необходимых, чтобы стать "астрономической жен" (он же сестра жены ") мужчин, которые часто намного старше.

#75     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 18 июн 2016, 11:34
Canada, Ontario
Финансы есть на содержание многих жен и детей? Или только физиология на уме? :)
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Блинн, еще и лечу не в ту сторону!!!

#76     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 19 июн 2016, 05:48
В Западной части Непала не преследуются полигамисты. И в западном Тибете в Нгари. Там по традиции одна женщина может быть женой нескольких мужчин. (Даже 5!). Вам туда. Там разрешено и приветствуют любителей полигамии. Причем возраст не имеет значения, старая жена может быть женой молодых. Но вас этот вопрос (судя по цитирыванию верхних постов ) не смущает.

не путайте полигинию с полиандрией.
я специально про полигинию написал: это многоженство,а не многомужество.
Написано возможно и косноязычно,однако это не мой опус.

motek написал(а) здесь:
А зачем? Не надо жениться и все. Гуляйте, меняйте партнеров. Зачем жить в куче теток?

Это не по христианской вере.Секс вне брака греховен. Полигиния - это высокоморальный духовный стандарт,забота о ближнем. Марк Твен об этом написал в ироничном тоне,однако суть передал правильно.

#77     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 19 июн 2016, 07:36
Canada, Ontario
Это не по христианской вере.Секс вне брака греховен.

На свете полно нехристиан и даже нерелигиозных вообще.

Полигиния - это высокоморальный духовный стандарт,забота о ближнем

1.Если ближний этого хочет. А это случается далеко не всегда.
2. При наличии финансов, достаточных для безбедного проживания

А какая разница, если один человек живет с многими? Или Вам лично не нравится идея делить Вашу супругу с кем-то? Так и дамам не нравится делить мужа, но Вам же это неинтересно :)

#78     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 19 июн 2016, 09:08
Canada, British Columbia
Это вы мне будите объяснять? Ну почитайте еще книжек...
- это же ваша фраза? Вы пишите полигамисты Хотя бы в гугле посмотрите что такое полигамия? Википедия: Полига́мия (от греч. πολύς — «многочисленный» и γάμος — «брак»), многобрачие — форма брака, при котором супруг одного пола имеет более одного супруга противоположного пола. Имеет два вида — многожёнство и многомужество.
Я то это и так знаю, а вы похоже, кроме сказок Марка Твена больше ничего не читаете. Я работаю в 7 таких странах, где полигамия - традиция и норма. И не по книжке об этой традиции знаю.
В 5 из 7 есть полиандрия, в 3 из 7 есть полигамия. (в Индонезии есть и полиандрия и полигамия). Я много чего могла бы рассказать. Но уже все это обсуждалось в другой теме...

#79     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 19 июн 2016, 09:25
Canada, British Columbia
Это не по христианской вере.Секс вне брака греховен. Полигиния - это высокоморальный духовный стандарт,забота о ближнем.
- уфуеть. Под извращенство подвести религию...
А может обсудить насколько аморально когда девочки в ЮВ Азии и Африке (и мальчики) за кусок еды предлагают свои секс услуги? Причем детям на вид не более 10 лет. Или еще один высокоморальный духовный стандарт, как в Йемене за долг всего в 100 долларов отдают в жены к 40 летним мужикам маленьких 9-10 летних девочек? И тоже все прикрыто высокоморальной педарастией религией? Как педарасты прикрываются религией, чтобы пользоваться своим превосходством в деньгах над бедняками? Что здесь обсуждать? Что человек, чтобы выжить пойдет жить в любые условия? Зачем под это подводить "высокоморальную религиозную духовность"? "Высокоморальное" духовенство в свое время сжигало всех красивых рыжих женщин, считая их ведьмами и не где то в Африке, а в Германии, Франции и др европейских странах.

#80     Полигамия? Pourquoi pas?
Сообщение 19 июн 2016, 09:28
Canada, Ontario
В 5 из 7 есть полиандрия, в 3 из 7 есть полигамия.

полиандрия - разновидность полигамии.

в Индонезии есть и полиандрия и полигамия

В канаде есть яблоки и фрукты.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: