Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 935

Североамериканский или немецкий менталитет?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 17 Feb 2015, 11:01
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Интересная статья под заголовком "Девять североамериканских привычек, которые я утратила, переехав в Германию":
http://matadornetwork.com/life/9-american-habits-i-lost-when-i-moved-to-germany/

Интересно, как вы сами воспринимаете эти 9 привычек? Если есть желание, можно прокомментировать по каждой.

Что касается меня:
1 - скорее "немец"
2 - почти однозначно "немец"
3 - 50/50, зависит от ситуации
4 - скорее "североамериканец". "Ум"/"дурость" накапливаются с возрастом, нельзя пускать безопасность на самотёк.
5 - не совсем въехал, но кажется, что скорее "североамериканец". Мне кажется, что автор тут противопоставляет некорректно, или у неё ещё нет опыта того, как страховка работает.
6 - скорее "немец" (впрочем, в Канаде совершенно так же ведут себя квебекцы).
7 - скорее "немец" (хотя тут есть нюанс: слишком лёгкое отношение окружающих к правилам, которые я воспринимаю серьёзно, поначалу может меня раздражать, но когда это накапливается - мой радикальный пофигизм может всех удивить)
8 - скорее "немец"
9 - по мне, тут 50/50, поскольку канадцы могут вести себя совершенно так же.

Да и в целом Германия далеко не идеальна. Их высшее образование, к примеру, хоть и бесплатно, но отстаёт по качеству от британского, а немецкие школы - довольно конкурентная среда, в отличие от канадских.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Североамериканский или немецкий менталитет?
Сообщение 17 Feb 2015, 22:23
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
А я вот по всем пунктам скорее американка, чем немка... :_cheshet_repu_: :_shuffle_:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии