Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Спортзал Просмотров: 4987

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?


Главное - не победа, а участие... в форуме!
  #21
Сообщение 16 май 2016, 10:34
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Идею гендерного разделения спортивной активности для детей не поддерживаю. Фигура она или есть или нет. Если от природы у девочки широкие плечи и узкий таз, то тут хоть обзанимайся танцами, "песочных часов" не получится, да и плавание сильно ничего не испортит. Это я как краевед, смотрясь в зеркало тоисть. А какие фигурки у наших девочек в плавательном клубе, мммм. Ой, это уже не из этого топика.
На зловредах пока влияние спорта на фигуру тоже не заметно. Ну кроме того, что подтянуты и мускулисты.

  #22     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 10:44
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
вот такой я шовинист.
Считаю, что девочке гораздо важнее иметь грацию/осанку, чем нежели уметь сильно пинать мяч и бегать часами.
Да, бывают спортсменки с хорошей фигурой. Но имхо это скорее исключение.

  #23     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 11:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Ну, раз уж тут упомянули шахматы, мой младший, который занимается ими с четырех лет, второй год подряд планирует провести лето в Европе - на турнирах в разных странах :). И на поездки шахматами же и зарабатывает.

А старший (который боевыми искусствами начал заниматься в шесть лет) скромно ограничивается джиу-джитсу (черный пояс)

  #24     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 11:14
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Garvey писал(а) здесь:
Ну, раз уж тут упомянули шахматы, мой младший, который занимается ими с четырех лет, второй год подряд планирует провести лето в Европе - на турнирах в разных странах :). И на поездки шахматами же и зарабатывает.

Молодец! Поздравляю! Очень круто!

Garvey писал(а) здесь:
А старший (который боевыми искусствами начал заниматься в шесть лет) скромно ограничивается джиу-джитсу (черный пояс)

Вот на это не знаю как отреагировать, если честно.
Местная система получения поясов меня несколько... удивила.
Особенно со всеми промежуточными полосатыми поясами (скорее выкалачивание денег из родителей).
И у знакомых, чьи дети занимались восточными единоборствами 5-6 лет - все дошли до черного пояса.
Посему не пойму насколько это серьезное достижение.
Но сам факт занятия единоборствами с 6ти лет - это замечательно!

П.С. помню как в команде у сына был очень тяжелый мальчик. И в его весовой категории часто на соревнованиях никого не находилось, посему он автоматически получал золотую медаль без единой схватки.
После нескольких таких золотых медалей и выученного по-японски счета до 10 (+ названия нескольких бросков) - вот вам и зеленый пояс. Понимаю, что до черного так не дойдешь, конечно...

  #25     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 11:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Piterskii писал(а) здесь:
Местная система получения поясов меня несколько... удивила.
Особенно со всеми промежуточными полосатыми поясами (скорее выкалачивание денег из родителей).
И у знакомых, чьи дети занимались восточными единоборствами 5-6 лет - все дошли до черного пояса.


Ну, джиу-джитсу он занялся, когда в университет поступил, а до этого в школе несколько лет занимался греко-римской борьбой. Сейчас ему (без месяца) 25, так что это - не детский черный пояс, в вполне себе настоящий.

  #26     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 13:59
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Piterskii написал(а) здесь:
Местная система получения поясов меня несколько... удивила.
Особенно со всеми промежуточными полосатыми поясами (скорее выкалачивание денег из родителей).
И у знакомых, чьи дети занимались восточными единоборствами 5-6 лет - все дошли до черного пояса.
Посему не пойму насколько это серьезное достижение.

Промежуточные полосатые пояса есть не у всех martial arts. Да и выдают их тут по разному. В дзюдо, где все на волонтерах держится и оплата чисто символическая (я по БиСи сужу и сравнивают с таеквондо), каждый следующих пояс зарабатывается долго. В таеквондо, где большая часть школ частные и владельцам надо балансировать между верностью традициям и обеспечиванием себе постоянного дохода, там пояса выдаются быстрее, чтоб поддерживать интерес и создавать ощущение движения вперед у детей и платящих за них родителей. Но даже таеквондошный черный пояс зарабатывается лет 6-8. Вполне себе достижение. По крайней мере 6-8 лет martial art дают уже неплохую физ.подготовку.

  #27     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 14:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
После недели профессиональной работы, мой "ребенок" сказал, что надо было в гольф учиться играть. Все начальство играет в гольф, а молодежь в софтбол, фризби-гольф и додж-бол против команд из других компаний.

  #28     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 20 Apr 2017, 04:43
Стаж: 7 лет 4 дня
Постов: 1
Пол: М
Заход: 07 Jun 2019, 03:56
Когда ты русский и живёшь в Канаде, то какой спорт на ум сразу придёт? Хоккей конечно же, здесь тренера довольно профессиональные, того и глядишь на мировой уровень можно подняться, а там и деньги и популярность, в общем жизнь устраивается.

  #29     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 20 Apr 2017, 08:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мы дали ребенку год на то, чтобы она сама себе выбрала, каким видом спорта хочет заниматься. К 14 годам уже чем только не занималась и не осваивала. Даже винд-серфинг. Ну и в горы, и парки мы ее таскали с собой - это у нас просто не как спорт даже, а скорее как образ жизни. Выезжали часто к атлетическим аренам, где она все обилие и великолепие канадского спорта наблюдала. Выбор ее нас удивил. Я никогда не смогла бы выбрать это для нее. Просто не догадалась бы, что это ей может быть интересно: Coastal Racing Club. (легкоатлетический клуб). Платим немного совсем, годовой сбор что то около 460 долларов. Очень ей нравится! А нам еще больше! Особенно круг ее общения. Нравится все: и арена, и что она находится среди деревьев в лесу, и качество беговых дорожек, и дети там, и тренеры! Посмотрели на родителей детей, тоже остались очень довольны. Не берусь утверждать с точностью до 1%, но у нас на юге в атлетических наших клубах (в это сложно поверить!) но состав детей - 98-99% это канадцы и не Фёст найшенс, ни индусы! И не китайцы! Может на востоке Канады нет такого засилия, но у нас это как в Китае или Индии живем! Я не расистка, куча друзей и партнеров по бизнесу среди китайцев! Но хочется, чтобы ребенок еще помимо азиатской культуры, увидел и европейскую, и канадскую. И если даже в лучших наших школах засилие китайскких деток, (под них богатые китайские родители рядом с хорошими школами, дома для обучения своих детей в Ване покупают), то на атлетических площадках - настоящие канадцы(не фёст найшенс). Меня вобще радует, когда мы приезжаем за дочкой к аренам, на всех площадках тысячи детей каждый вечер занимаются! Мест под парковку сложно найти! Ощущение праздника на спортивных аренах! - Так здорово! Я не знаю второй такой страны в мире, где такое место спорт занимает в жизни детей и подростков. На мой взгляд профессиональной спортсменки - не важно, чем занимается ребенок - важно, чтобы занимался любимым занятием. Причем ключевое слово - "занимался". И сил и времени на всякую ерунду, которой я боюсь, как родитель тинейджера, не останется.
Еще сын занимается футболом с 6 лет, сейчас ему уже 23. Занимался он много чем и дзюдо, с победами на соревнованиях, но выбор остановил все-таки на футболе. Муж 8 лет вел футбольную секцию его. (волонтером, здесь все тренеры в основном волонтеры). Сын играет в футбольной команде, у них тренировки и игры 3-4 раза в неделю в любую погоду круглый год. Но несколько отмен было этой зимой из-за снега аномального для нас. Что меня удивляет - играют они в форме спортивной - футболка, шорты, гетры и все! Дождь, снег, (мы ж в Ванкувере живем!) - и ни разу не заболел! Не важно, что футбол не на топовых позициях в Канаде, важно, что он нравится сыну. Это очень здорово!
Непередаваемое чувство: стоишь рядом с ареной в наши зимние +4 и дождь с ветром, невольно заставляют кутаться в куртку и одеть капюшон! И тут бегут детки с бейсбольного или софтбольного поля в футболках, шортах и им не холодно! Это канадский образ жизни. Здоровый! Потрясающий! Мне нравится это. Я счастлива, что у моего ребенка столько есть возможностей вести здоровый образ жизни! И не в пропахшем резиной и пылью зале, а на свежем воздухе.

Этот пост лайкнул(и) motekКимGarvey

  #30     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 21 Apr 2017, 08:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Garvey написал(а) здесь:
Ну, раз уж тут упомянули шахматы, мой младший, который занимается ими с четырех лет, второй год подряд планирует провести лето в Европе - на турнирах в разных странах :). И на поездки шахматами же и зарабатывает.

А старший (который боевыми искусствами начал заниматься в шесть лет) скромно ограничивается джиу-джитсу (черный пояс)


Про старшего, как выяснилось, я ошибался :) :(
У него сейчас фиолетовый пояс по бразильскому джиу-джитсу, и у них за каждую ступень приходится работать и работать.

А младший тем временем получил таки титул FIDE master.

  #31     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 21 Apr 2017, 21:14
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
а у меня 2 детей 7 и 9 лет занимаются Тхэквондо , даааа поясов у нас всяких просто магазин можно открывать... _<_03_>_ _<_03_>_ _<_03_>_

  #32     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 21 Apr 2017, 21:17
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
не подумайте что они занимаются Тхэквондо 7 и 9 лет...это их возраст..а Тхэквондо они занимются только 2 года...но количество поясов.. _<_02_>_

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron