Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Спортзал Просмотров: 1448 Промотать вниз к быстрому ответу

Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?

Главное - не победа, а участие... в форуме!
Модератор: Markony
   Поделиться темой: 
Сообщение 16 май 2016, 10:34
Canada, British Columbia
Стаж: 7 месяцев 20 дней
Постов: 193
Лайкнули: 150 раз
СССР: St.Petersburg
Заход: 5 часов 19 мин назад
Идею гендерного разделения спортивной активности для детей не поддерживаю. Фигура она или есть или нет. Если от природы у девочки широкие плечи и узкий таз, то тут хоть обзанимайся танцами, "песочных часов" не получится, да и плавание сильно ничего не испортит. Это я как краевед, смотрясь в зеркало тоисть. А какие фигурки у наших девочек в плавательном клубе, мммм. Ой, это уже не из этого топика.
На зловредах пока влияние спорта на фигуру тоже не заметно. Ну кроме того, что подтянуты и мускулисты.

#22     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 10:44
United States of America
Стаж: 7 месяцев 25 дней
Постов: 464
Лайкнули: 139 раз
СССР: Питер
Заход: Вчера, 13:53
вот такой я шовинист.
Считаю, что девочке гораздо важнее иметь грацию/осанку, чем нежели уметь сильно пинать мяч и бегать часами.
Да, бывают спортсменки с хорошей фигурой. Но имхо это скорее исключение.

#23     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 11:03
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 771
Лайкнули: 252 раз
Заход: 09 дек 2016, 15:44
Ну, раз уж тут упомянули шахматы, мой младший, который занимается ими с четырех лет, второй год подряд планирует провести лето в Европе - на турнирах в разных странах :). И на поездки шахматами же и зарабатывает.

А старший (который боевыми искусствами начал заниматься в шесть лет) скромно ограничивается джиу-джитсу (черный пояс)

#24     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 11:14
United States of America
Стаж: 7 месяцев 25 дней
Постов: 464
Лайкнули: 139 раз
СССР: Питер
Заход: Вчера, 13:53
Garvey писал(а) здесь:
Ну, раз уж тут упомянули шахматы, мой младший, который занимается ими с четырех лет, второй год подряд планирует провести лето в Европе - на турнирах в разных странах :). И на поездки шахматами же и зарабатывает.

Молодец! Поздравляю! Очень круто!

Garvey писал(а) здесь:
А старший (который боевыми искусствами начал заниматься в шесть лет) скромно ограничивается джиу-джитсу (черный пояс)

Вот на это не знаю как отреагировать, если честно.
Местная система получения поясов меня несколько... удивила.
Особенно со всеми промежуточными полосатыми поясами (скорее выкалачивание денег из родителей).
И у знакомых, чьи дети занимались восточными единоборствами 5-6 лет - все дошли до черного пояса.
Посему не пойму насколько это серьезное достижение.
Но сам факт занятия единоборствами с 6ти лет - это замечательно!

П.С. помню как в команде у сына был очень тяжелый мальчик. И в его весовой категории часто на соревнованиях никого не находилось, посему он автоматически получал золотую медаль без единой схватки.
После нескольких таких золотых медалей и выученного по-японски счета до 10 (+ названия нескольких бросков) - вот вам и зеленый пояс. Понимаю, что до черного так не дойдешь, конечно...

#25     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 11:49
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 771
Лайкнули: 252 раз
Заход: 09 дек 2016, 15:44
Piterskii писал(а) здесь:
Особенно со всеми промежуточными полосатыми поясами (скорее выкалачивание денег из родителей).
И у знакомых, чьи дети занимались восточными единоборствами 5-6 лет - все дошли до черного пояса.

Ну, джиу-джитсу он занялся, когда в университет поступил, а до этого в школе несколько лет занимался греко-римской борьбой. Сейчас ему (без месяца) 25, так что это - не детский черный пояс, в вполне себе настоящий.

#26     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 13:59
Canada, British Columbia
Стаж: 7 месяцев 20 дней
Постов: 193
Лайкнули: 150 раз
СССР: St.Petersburg
Заход: 5 часов 19 мин назад
Piterskii написал(а) здесь:
Посему не пойму насколько это серьезное достижение.

Промежуточные полосатые пояса есть не у всех martial arts. Да и выдают их тут по разному. В дзюдо, где все на волонтерах держится и оплата чисто символическая (я по БиСи сужу и сравнивают с таеквондо), каждый следующих пояс зарабатывается долго. В таеквондо, где большая часть школ частные и владельцам надо балансировать между верностью традициям и обеспечиванием себе постоянного дохода, там пояса выдаются быстрее, чтоб поддерживать интерес и создавать ощущение движения вперед у детей и платящих за них родителей. Но даже таеквондошный черный пояс зарабатывается лет 6-8. Вполне себе достижение. По крайней мере 6-8 лет martial art дают уже неплохую физ.подготовку.

#27     Спортивное развитие детей. Каким спортом занимаются ваши дети?
Сообщение 16 май 2016, 14:00
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 20 дней
Постов: 1908
Лайкнули: 855 раз
Заход: 5 часов 36 мин назад
После недели профессиональной работы, мой "ребенок" сказал, что надо было в гольф учиться играть. Все начальство играет в гольф, а молодежь в софтбол, фризби-гольф и додж-бол против команд из других компаний.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: